L'essentiel Luxembourg n°3208 1er sep 2021
L'essentiel Luxembourg n°3208 1er sep 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3208 de 1er sep 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 7,4 Mo

  • Dans ce numéro : ils sauvent l'enfant d'un logement en feu.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MERCREDI 1 ER SEPTEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 7SEPTEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG After (vo. en.) merdim 13:30,sam 15:45 After we collided (vo. en.) merdim 15:45,sam 18:00 After we fell (vo. en.) tlj 17:00,19:45,22:30 +mer jeu vensam lun mar 13:30 +mer dim 18:00 +sam 20:15 +dim 13:45 Baby boss 2(v.fr.) tlj13:00,16:00 +dim 10:00 Barbie  : grandesvilles, grands rêves (v.fr.) dim10:00 Black Widow (vo.en.) merdim lun mar 19:30 Candyman (vo. en.) tlj22:15 Die Olchis -Willkommen in Schmuddelfing (vo. de.) dim 11:00 Escape room  : Tournament of Champions (vo. en.) tlj22:30 Fast &Furious 9(vo.en.) merjeu samlun 19:30 Free Guy (vo. en.) tlj19:15 +mer jeu vensam lunmar 16:15 Hilfe, ich hab meine Freunde… (vo. de.) jeu vensam dimlun mar 16:30 Jungle Cruise (v.fr.)(3D) (4DX) tlj14:00 Kaamelott –Premier volet (vo.fr.) merjeu samlun 22:00,ven dim 22:15 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) tlj14:30 +dim 11:00 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) mer16:30,jeu vendim lun mar 16:15,sam 16:45,dim 10:30 Les Bouchetrous (v.fr.) dim10:30 Les Croods 2:une nouvelle ère (v.fr.) dim 11:00 The Croods  : anew age(v. de.) (3D) (4DX) dim10:30 Malignant (v.fr.) tlj16:45,22:30 Malignant (vo.en.) tlj 22:00 +mer jeu vensam lunmar 13:30 +mer jeu samdim lun mar 19:15 +jeu ven19:30 Mick Fleetwood &Friends (vo. en.) (laser ultra) mar20:00 Necista krv-greh predaka (vo.sr.) ven19:45,dim 19:30 OSS 117  : alerte rouge en… (vo.fr.) mer dim 20:00,jeu vensam lunmar 19:30 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) tlj22:15 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) mar19:30,22:15 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) (3D) merdim 13:15,jeu vensam lunmar 13:00 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (v.fr.)(3D) (4DX) tlj22:30 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) (3D) (4DX) tlj17:00 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) (3D) (4DX) tlj19:45 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (v.fr.)(laser ultra) tlj13:30 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) (laser ultra) tlj16:30 +mer jeu vensam dim lun 19:30, 22:15 SpaceJam  : ANew Legacy (v.de.) tlj13:45 +mer 16:45 Spirit Untamed(v.de.) dim10:30 The son ofwarrior (v.pa.) ven19:30,dim 17:00 The Suicide Squad (vo. en.) tlj 22:00 +mer jeu vensam lunmar 19:15 +dim 19:30 Tomand Jerry (v. de.) merjeu vensam lunmar 13:00,dim 13:15 Un triomphe (vo.fr.) tlj19:45 +mer jeu venlun mar 16:30 Wickie und die starken Männer (vo. de.) jeu vensam lunmar 14:00,jeu venlun mar 17:00,sam dim 16:30,dim 10:00,13:30 UTOPIA The Mauritanian (vo. en.) tlj16:30 +mer 21:00 +jeu vensam dim lun mar 18:45 Metri shesh va nim (vo. fa.) tlj14:15,18:45 The man who sold his skin (v.ar.) jeu samlun 14:15 Nomadland (vo. en.) jeu samlun 16:30 Passion simple (vo.fr.) jeu samlun 14:00 Playlist (vo.fr.) vendim mar 21:30 Présidents (vo.fr.) jeu samlun 21:30 Rifkin's festival (vo. en.) merven dim mar 14:00,mer 21:30, jeu vensam dimlun mar 21:15 Rouge (vo.fr.) tlj17:00,19:00 Supernova (vo. en.) tlj 16:45,21:15 The assistant (vo. en.) tlj 19:15 +mer vendim mar 16:30 The father (vo. en.) jeu vensam dimlun mar 21:30 The green knight (vo. en.) mer21:15,jeu vensam dim lun mar 21:00 Le sorelle Macaluso (vo.it.) merven dim mar 14:15 Titane (vo.fr.) merven dim mar 14:00 Tout s'est bien passé (vo.fr.) mer19:30 Asa ga Kuru (vo. ja.) jeu samlun 14:00 Un triomphe (vo.fr.) tlj 16:45,19:00 Wickie und die starken Männer (vo. de.) tlj 14:30 DUDELANGE STARLIGHT Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull (vo. de.) jeu mar 21:00,sam lun 18:30 The son ofBigfoot (v.de.) merven dim 14:00,sam mar 10:30 Die Olchis -Willkommen in Schmuddelfing (vo. de.) venlun 10:30 Fast &Furious 9(v. de.) mermar 16:00 Fast &Furious 9(vo.en. st.de.fr.) sam16:00,lun 21:30 Free Guy (vo. en. st.de.fr.) jeu dim mar 21:30,sam 19:00,lun 16:30 Hilfe, ich hab meine Freunde… (vo.de.) jeusam dim mar 14:00 Home (vo.en.) ven21:00,lun 16:00 Jungle Cruise (v. de.) ven16:00,lun 14:00 Jungle Cruise (vo.en. st.de.fr.) jeu 18:45,dim 19:00 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) samlun 10:30 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) merven 14:00,dim mar 10:30 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) jeu10:30, samlun 14:00 Reminiscence (vo.en. st.de.fr.) merven 21:30,mar 19:00 Rifkin's festival (vo. en. st.fr. nl.) mer16:00,ven 19:00,dim 21:00 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) jeu16:00,lun 19:00 Supernova (vo. en.st.fr.nl.) mer18:30,jeu dim 16:00,sam lun 21:00 The assistant (vo. en. st.fr. nl.) jeu mar 18:30,ven 16:00,dim 19:00 Tides (v. de.) mer21:00,mar 16:00 Tomand Jerry (v. de.) jeu ven10:30 Wickie und die starken Männer (vo. de.) jeu mar 14:00,sam 16:00,dim 10:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL After (vo. en.) merdim 13:30,sam 15:45 After we collided (vo. en.) merdim 15:45,sam 18:00 After we fell (vo. en.) tlj 19:15,22:00 +mer samdim 14:15 +mer vensam dim lun mar 16:45 +mer dim 18:00 +jeu venlun mar 14:30 +jeu 17:00 +sam 20:15 The forever purge (vo. en.) mer jeu dim 22:30,ven lun 22:00,sam 22:15 Baby boss 2(v.fr.) tlj 14:00 +mer 16:45 Escape room  : Tournament of Champions (vo. en.) merjeu vendim lun 19:30 Fast &Furious 9(v.fr.) mer19:15,jeu vensam dim lun mar 19:00 Free Guy (vo. en.) merdim 20:00,jeu 19:15,ven samlun 19:00,mar 19:30 Hilfe, ich hab meine Freunde… (vo.de.) jeuven samdim lun mar 16:30 La Pat'Patrouille  : lefilm (v.fr.) tlj16:45 Paw Patrol  : The Movie (v.de.) tlj14:15 Malignant (v.fr.) tlj22:00 Malignant (vo. en.) tlj 22:30 +mer 16:30 +mer vensam dim lun mar 19:15 +jeu venlun mar 16:45 Malignant (vo.en.) (séance spéciale) jeu 20:00 Mick Fleetwood &Friends (vo. en.) (laser ultra) mar20:00 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) mer14:00,jeu venlun mar 14:15 Shang-Chi and the Legend… (v.de.) tlj16:30 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) mar19:15,22:00 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (v.fr.)(3D) tlj 19:30 Shang-Chi and the Legend… (v.de.)(3D) tlj22:15 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (v.fr.)(laser ultra) tlj 14:00 Shang-Chi and the Legend… (vo. en.) (laser ultra) tlj17:00 +mer jeu vensam dim lun 19:45, 22:30 Space Jam -Nouvelle ère (v.fr.) jeusam lun14:00 Space Jam  : ANew Legacy (v.de.) merven dim mar 14:00 The Suicide Squad (vo. en.) tlj 22:15 Wickie und die starken Männer (vo. de.) jeuven samdim lun mar 14:30,17:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY American nightmare 5:sans limites sam22:40 Attention au départ ! jeulun mar 18:40,dim 18:20 Baby boss 2:une affaire defamille mer13:55,18:20, mer jeu dim lun mar 15:50,ven sam15:45,sam 13:40,18:00, dim 10:30,13:50 Bac nord merjeu lun mar 13:40,mer jeu mar 15:55, merjeu dim mar 18:10, 20:30,ven sam 13:30,15:45,18:00,20:15,22:35,dim 13:35,15:50,lun 16:00,18:15,20:35 Boîte noire mar20:15 Don't breathe 2 merjeu dim lun 20:15,jeu lun mar 16:20, ven16:00,20:10, 22:40,sam 22:45, mar20:45 Fast &Furious 9 ven21:55 Free Guy dim 10:40 Jungle Cruise jeulun mar 13:30,ven 13:55 Kaamelott –Premier volet merjeu dim lun mar 18:20, mer dim 20:40,ven sam20:10, dim 10:50 La Pat'Patrouille  : lefilm merjeu lun mar 13:50,mer dim 16:15,mer jeu dim lun mar 18:10, vensam dim 13:45, vensam 18:05,sam 16:00,dim 10:30 Le tour du monde en 80 jours merdim 13:50,sam 13:30 Malignant merjeu dim lun mar 13:30,15:55,20:50, vensam 14:00,17:00,22:30,ven 19:40, sam20:05 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire merdim 18:15,jeu lun mar 16:10, 18:10, ven16:50 Pil merdim 15:45,sam 15:25 Réminiscence merdim 20:40,jeu lun mar 13:50,jeu lun 20:45,ven 13:30,19:50,22:20, sam19:35, 22:25 Shang-Chi et la légende des dix anneaux merjeu dim lun mar 14:00,20:30,mer 17:50,ven 13:50,ven sam19:40,sam 13:55,17:25,22:10, dim 10:45,17:45 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (3D) merjeu 16:55,ven sam16:45,ven 22:10, sam19:35,dim lun mar 17:00 Spirit  : l'indomptable dim 10:30 The Suicide Squad dim 10:40 Un triomphe merjeu dim lun mar 13:30,mer dim 15:55, 20:45,jeu lun mar 15:50,20:40,ven sam 14:00,16:30,ven 19:35,22:35,sam 20:20, 22:40 Vers la bataille jeulun mar 18:35,20:40,ven 18:10 THIONVILLE KINEPOLIS American nightmare 5:sans limites merjeu dim 22:35,ven sam22:40 Attention au départ ! jeuven lun mar 13:30,15:35 Baby boss 2:une affaire defamille tlj 18:10+mer samdim 13:40,16:00 +dim 10:45 Bac nord tlj 20:20+mer jeu vensam dim 14:00, 16:45,22:20+mer vensam dim 18:00 +dim 11:00 +lun mar 13:40,16:00,18:15 Boîte noire mar20:00 C'est quoi ce papy ? ! tlj 14:00 Cruella dim10:50 D'Artagnan et les trois mousquetaires dim10:30 Délicieux dim 16:30 Don't breathe 2 merjeu vensam dim 20:30,mer jeu dim 22:40,jeu venlun mar 13:30,16:00,lun mar20:40 Fast &Furious 9 vensam 22:10 France merjeu vensam dim 13:40,16:45,mer jeu vensam 19:50,dim 19:40,lun mar 14:00, 17:00,20:00 Free Guy merjeu vensam dim 13:50,22:35,jeu ven 16:30,dim 11:00,lun mar 14:00,16:45 Jungle Cruise mersam 16:30 Kaamelott –Premier volet tlj 16:40 +mer jeu dim 19:50 +ven sam 19:40+dim 11:00 +lun mar 20:35 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam dim 13:40,15:40,18:20, jeu ven lun mar 18:15,dim 10:30 Le tour du monde en 80 jours dim 10:35 Les fantasmes jeulun mar 18:00 Malignant merjeu vensam dim 14:10, 17:00,19:50, 22:40,lun mar 13:30,15:55,18:20, 20:45 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire merven sam19:40,lun mar 20:00 Pil mersam dim 14:10, 16:10 Réminiscence merjeu vensam dim lun 20:00,mer jeu dim 22:30, jeuven lun mar 13:30,15:40, vensam 22:40 Shang-Chi et la légende des dix anneaux tlj 13:50,17:40,20:30 +mer jeu vensam dim22:25 +dim 11:00 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (3D) tlj 16:40,19:40 SpaceJam -Nouvelle ère dim 10:50 The Suicide Squad merven sam22:10, jeu dim 19:40,22:25 Un triomphe tlj 13:30,15:45,20:15 +mer jeu vensam dim22:35 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Ahmet iki gözüm (v.en. st.fr.) ven19:50,sam 17:50 American nightmare 5:sans limites merjeu vensam dim 22:40 Attention au départ ! merjeu vensam 15:55, jeu ven13:30, lun mar 13:50,16:15 Baby boss 2:une affaire defamille tlj 14:00,16:30 +mer jeu vensam dim 18:00 +dim 10:45 +lun mar 18:20 Bac nord merjeu vensam dim 14:00,20:00,22:20, mersam dim 16:50,17:50,jeu ven16:45, 17:55,dim 11:00,lun mar 13:40,16:00, 18:15,20:30 Black Widow merjeu samdim 19:30,lun 20:00 Boîte noire mar20:00 C'est quoi ce papy ? ! mersam dim 18:00,jeu venlun mar 13:30,jeu ven18:05,lun mar 18:35 Cruella dim10:50 D'Artagnan et les trois mousquetaires mersam 13:50,dim 10:30,13:40 Délicieux dim 15:50 Don't breathe 2 mersam dim 20:10, 22:25,jeu venlun mar13:35, 15:45,jeu ven20:20, 22:35, lun mar 20:30 Escape game 2-Le monde est un piège merjeu vensam dim 22:40 Fast &Furious 9 tlj 20:30 France tlj 14:00,17:00 +mer jeu vensam dim 19:40 +dim 10:45 +lun mar 20:00 Free Guy mersam dim 20:05,mer jeu vensam dim22:35,jeu ven20:10, lun mar 20:40 Jungle Cruise merjeu dim 16:30,mar 15:55 Jungle Cruise (vo.en. st.fr.) vensam 16:30,lun 15:55 Kaamelott –Premier volet tlj 14:00,16:40+mer jeu vensam dim 19:40 +mer samdim 22:10+jeu ven 22:15+dim 10:50 +lun mar 20:00 L'Arche magique dim 10:30 La Pat'Patrouille  : lefilm tlj 18:10+mer samdim 13:40,15:45 +dim 10:30 Le tour du monde en 80 jours mersam dim 13:40 Les Croods 2:une nouvelle ère dim 10:40 Les fantasmes merjeu vensam dim 20:20, jeu ven13:40, 15:40, lun mar 14:00,16:00,18:20,20:40 Malignant merjeu vensam dim 13:45,22:35,mer samdim 15:35,20:15,jeu venlun mar 15:45,jeu ven20:20, lun mar 13:30,18:10, 20:35 Old merjeu dim 22:10 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj 14:00,16:40 +mer jeu vensam dim 19:40 +ven sam22:10+lun mar 20:00 Pil mersam dim 13:50,15:50,dim 10:35 Réminiscence tlj13:45,16:50 +mer jeu vensam dim 19:50,22:30 +lun mar 20:50 Rouge dim 11:00 Shang-Chi et la légende… tlj13:50,20:30 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim mar 19:40 +mer jeu vensam dim 22:25 +dim 10:50 Shang-Chi et la légende… (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:45 Shang-Chi et la légende… (3D) tlj15:00,17:45 The Suicide Squad mersam dim 22:25,jeu ven22:15 Titane merdim 17:50,jeu venlun mar 17:55 Un triomphe tlj13:30 +mer jeu vensam lunmar 15:50 +mer jeu vensam dim 20:10, 22:30 +dim 10:40,15:40 +lun mar 20:20 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Baby boss 2:une affaire defamille mersam dim 13:50,mer dim 16:10, sam16:20,dim 10:35 Bac nord tlj13:35,15:50 +mer jeu dim lun mar 18:30,20:50 +ven sam19:45,22:25 Boîte noire mar20:45 Free Guy jeulun mar 13:30,15:55,jeu 20:45, ven14:00,16:55,ven sam19:30 Jungle Cruise dim 10:30 Kaamelott –Premier volet merdim 20:35,jeu lun mar 21:05, vensam 19:40,22:10 La Pat'Patrouille  : lefilm mersam dim 13:40,15:40,17:40, dim 10:45 Le tour du monde en 80 jours dim 10:50 Malignant merjeu dim lun mar 14:00,17:00,20:00, vensam 13:40,16:45,19:50,22:20 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire jeulun mar 13:40,16:05,ven 13:45,16:30 Pil merdim 13:50,15:50,sam 14:00,16:30 Réminiscence merdim lun 20:45,jeu lun mar 14:00, 16:35,ven 13:55,16:40,22:10, sam22:15 Shang-Chi et la légende… tlj 16:45 +mer jeu dim lun mar 13:50, 20:45 +mer 20:30 +ven sam14:00, 19:40,22:00 +dim 10:35 Shang-Chi et la légende… (3D) tlj18:05 +mer jeu dim lun mar 19:40 +ven sam20:50 Space Jam -Nouvelle ère dim 10:40 The Suicide Squad merdim 17:50,jeu lun mar 18:20 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 100% loup samdim 14:10 After -chapitre 3 merdim 14:30,mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:30, 22:00,sam dim 16:50,lun 17:20 American nightmare 5:sans limites merlun 20:10, ven21:30 Attention au départ ! jeu20:10, vensam 19:10, dim 16:30,lun 17:30 Baby boss 2:une affaire defamille sam16:40 C'est quoi ce papy ? ! mermar 20:20, ven19:20 Candyman ven21:40,sam 21:25,dim 20:20 Escape game 2-Le monde est un piège sam19:20, lun 17:30 Free Guy jeulun 20:20, vensam 19:10, samdim 16:40 Ice road sam 21:30,dim mar 20:10 Jungle Cruise mer14:10,sam 16:20 Kaamelott –Premier volet dim 17:00 La Pat'Patrouille  : lefilm merven sam14:30 Les Bouchetrous mersam dim 14:20 Malignant merjeu dim lun mar 20:10, vensam 21:40, lun 17:30 Shang-Chi et la légende… sam16:30 Shang-Chi et la légende des dix anneaux (dolby atmos) mersam dim 14:00,mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam19:00,21:50,dim 17:00, lun 17:10 The Suicide Squad sam14:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
el% essentiel Programme Coupe du monde 2022 Éliminatoires, 4 e journée Groupe A Ce soir Luxembourg-Azerbaïdjan 20 h 45 Portugal-Irlande Groupe D Ce soir Kazakhstan-Ukraine 16 h France-Bosnie-H. 20 h 45 Groupe F Ce soir Moldavie-Autriche 20 h 45 Îles Féroé-Israël Danemark-Écosse Groupe G Ce soir Norvège-Pays-Bas 20 h 45 Turquie-Monténégro Lettonie-Gibraltar Groupe H Ce soir Russie-Croatie 20 h 45 Slovénie-Slovaquie Malte-Chypre Avec seulement 2 000 privilégiés Les 9 500 sièges de l'enceinte seront très loin d'être occupés. FOOTBALL En raison des restrictions sanitaires, seulement 2 000 personnes seront présentes ce soir (20 h 45) au premier match officiel au Stade de Luxembourg, où les Lions rouges affronteront l'Azerbaïdjan. Aucune cérémonie d'ouverture ni de discours d'officiels n'auront lieu pour inaugurer l'enceinte, puisque la ville de Luxembourg a prévu d'organiser le 25 septembre une journée dédiée. MERCREDI 1 ER SEPTEMBRE 2021/LESSENTIEL.LU Sport Les Lions rouges vont enfin fouler la pelouse du Stade de Luxembourg. Opposés ce soir (20 h 45) à l'Azerbaïdjan dans les éliminatoires du Mondial 2022, les hommes de Luc Holtz vont tenter d'inaugurer leur nouvelle demeure par une victoire. « On est très heureux de jouer au nouveau stade. Les gens qui y sont déjà allés savent que c'est autre chose que Josy-Barthel », concède sans détour le sélectionneur, Luc Holtz. Ses hommes se sont familiarisés avec leur nouvelle maison lundi et hier, lors de deux séances d'entraînement effectuées sur le gazon impeccable de l'enceinte. Quant au coach, il découvre avec enthousiasme les avantages de ce stade moderne. « On a plus de place. À Josy-Barthel, les joueurs étaient presque les uns sur les autres dans les douches pour s'échauffer avant d'entrer sur le terrain », note Holtz, qui a notamment réclamé l'aménagement d'une petite salle d'échauffement à l'intérieur de l'infrastructure. Avec ses trois points en deux matches dans les éliminatoires du Mondial 2022 grâce à son succès en Irlande en mars, le Luxembourg voudra l'emporter ce soir contre l'Azerbaïdjan. Un adversaire que les Lions rouges avaient battu en Ligue des nations l'an passé (1-2) à l'extérieur avant d'obtenir un match nul (0-0) au Grand-Duché. « Sur ce match 25 Cyclisme Après ses opérations, Bob Jungels va revenir en septembre au Tour de Luxembourg. Page 27 Le nouveau stade va être enfin inauguré FOOTBALL Le Luxembourg inaugure ce soir (20 h 45) le nouveau stade lors des éliminatoires de la Coupe du monde 2022 contre l'Azerbaïdjan. Les Lions rouges se sont entraînés au Stade de Luxembourg hier, à la veille d'affronter l'Azerbaïdjan. Les Bleus en reconquête FOOTBALL Sonnée par son échec à l'Euro, l'équipe de France retrouve ce soir (20 h 45) la compétition et ses supporters à Strasbourg face à la Bosnie-Herzégovine de Miralem Pjanic, point de départ d'une semaine effrénée avec trois matches qualificatifs à la Coupe du monde. Les Bleus, en tête de leur groupe, reviennent après l'échec de leur Euro avec un groupe globalement inchangé, à l'exception de leur meilleur buteur Olivier Giroud (110 sélections, 46 buts), mis de côté par Didier Deschamps. Theo Hernandez (AC Milan), Aurélien Tchouaméni (Monaco), Moussa Diaby (Leverkusen) et Jordan Veretout (AS Roma) font leur apparition. Benzema affronte la Bosnie. ce sera du 50-50, analyse Luc Holtz, qui sera privé de nombreux défenseurs comme Marvin Martins, Lars Gerson, Vahid Selimovic (blessés) et Maxime Chanot (suspendu). Mais l'ambition reste les trois points ». Et en profiter pour marquer d'entrée son nouveau territoire. NICOLAS GRELLIER Issa Bah a été prêté à Venise FOOTBALL L'attaquant de 19 ans du Progrès Niederkorn Issa Bah a été prêté hier une saison au club italien de Venise, tout juste monté en Serie A. Le joueur s'était révélé la saison dernière avec le Progrès en BGL Ligue.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :