L'essentiel Luxembourg n°3199 5 aoû 2021
L'essentiel Luxembourg n°3199 5 aoû 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3199 de 5 aoû 2021

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 6,6 Mo

  • Dans ce numéro : Pokaa, plus efficace que les tests PCR.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
Votre courtier luxembourgeois Appelez nous sansengagement au  : Montant Montre Durée Mensualité Mensuaeté Taeg* Tote0 Total 12.500 60 21079 216,79 159% 1,59% 13.007,40 740 26.54.73-1 Sodefin 17.500 MUMUMEZ 84 222,45 189% 1,89% 18.885 18.685,8080 24.500 MIME1311M 84 311,44 1,89% 189% 26.180 26.160,96 98 Maer sctroetzen Lat eebuergesch Votre spécialiste en crédit 33.500 Mr,MEISEMERZBIEEIE1 84 425,84 1,89% 35.770,56 Fatamos Portugues 51500 52.500 M : 841. 887,37 667,37 1,89% 53.059 56.059,08 Maer schwetzen Lëtzebuergesch Falamos Portugues SACOALUZIE SPÉCIALISTE DES DCA PROMUES PROBLÈMES SENTOMENTAUX, SENTIMENTAUX, RETOUR DE L’ÊTRE AIMÉ, DIVORCE, SÉPARATION, PROBLÈMES FAMILIAUX, PROTECTION CONTRE ENNEMIS, DÉSENVOÛTEMENT, MAUVAIS SORT, SUCCÈS EN AFFAIRES, LOTERIE. TRAVAIL SÉRIEUXETCONFIDENTIEL pa2 PAR CORRIESPORDANŒIDIDLACIENIEPE CORRESPONDANCE OU DÉPLACEMENT POWELL POSSIBLE. DOSPOMPLIE DISPONIBLE SUR SMIWIMUSAPP WHATSAPP Numéronon surtaxé Lx 116-qCrédit pourtous (ouvriers,employés, fonctionnaires, cadres, rentiers).Décision dans les meilleurs délaisSpécialistes des gros montantsSpécialistes des regroupements SODEFIN sarlintermédiaire indépendant en crédit 20 rue CM Spoo -L-4323 ESCH SUR ALZETTE Tél 26.54.73-1 -Fax 26.54.73-50 sodefin@pt.lu MAÎTRE FAKOUNDA CONSULTATION SEULEMENT À20 € 00 352691 620 538 CREDIT VOITURE àpartir de 1.59% taeg (*) (*) Taux annuel effectif global fixe. Si première introduction, propriétaire, 2salaires saisissables. Souscrire un crédit est un acte responsable et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.Conditions valables au 23/06/2021 pour voitures neuves. SODEFIN est aussi le spécialiste pour l’assurance vie de votre crédit hypothécaire. Consultez-nous avant de vous engager auprès de votre banque. Exemple  : uncouple de 25 ans les deux partenaires sont assurés pour 100.000 euros au taux de 1.5% pour une durée de 20 ans pour une prime unique totale de 1663,08 euros. insérez otre licité Juste Pour placer vos annonces dans « L'essentiel » contactez-nous pu b@lessentiellu essentid WE'BABYge ci (A-GENLIA SOMMER 2021/IlfliTlitfilsi0111E5.11 B I blue Escape Room  : Tournament of Champions Kinepolis, Luxembourg TU MA Y 20.07 SOPHIE HUNGER ARTOHOF ECHTERNACH FRIDAY, 23.07 JUPITER JONES "ENNEFIT OBI WAAsSERTUERM", DUDELANGE SATURDAY, 24.07 L S PARC TH ERMAL%piemE-Blilfs SATURDAY, 31.07 HOOVERPHONIC ARTEMIDE Ecl-ffERNAcH SUNDAY, 01.00 FRANCESCO TRISTANO ARTOHOF ECHTERNACH TUESDAY, 03.00 NURA "ÉMOU DEM WAASSEWRIERM". DUDELANGE SUNDAY, 05.09 WHITE LIES POND ECLECMC, PARC KIRCHDERG, MONDAY 05.09 JOSE GONZALZ POND ECLECTIC. PARC KIFICHEIERG TUESDAY, 07 09 L'IMPERATRICE POND ECLECTIC, PARC KIRCHDERG 1NEDNESDAY, 00.09 0111 SCHULZ POND ECLECTIC, PARC KIRCHRERG -leo laie te asli ":"="2 GAGNE tes billets ! Pour gagner, envoie ESCAPE suivi de tes coordonnées par SMS au64646 (1 € par SMS +frais d’envoi -Service disponible depuis un numéro demobile luxembourgeois) ouparticipe gratuitement sur lessentiel.lu/concours
JEUDI 5 AOÛT 2021/LESSENTIEL.LU Cinéma 21 JUSQU’AU MARDI 10 AOÛT LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Ainbo,princesse d'Amazonie (v.fr.) dim 10:30 The forever purge (vo. en.) tlj 19:00,22:45 Baby boss 2:une affairedefamille (v.fr.) tlj 14:30 +dim 09:55 Blackpink -The movie (vo. ko.) mer 19:30,dim 14:00 Blackpink -The movie (vo. ko.) (4DX) mer samdim 17:00,mer 20:00 Black Widow (vo.en.) tlj 17:30,19:15 ChaosWalking (vo. en.) tlj 22:45 +mer 19:30 +jeu venlun mar 17:00 +jeu vensam dim lun mar 20:00 The conjuring 3(vo.en.) tlj 22:30 Cruella (v.de.) dim 10:00 Die Olchis -Willkommen... (vo. de.) mer jeu vensam lunmar 13:45,dim 10:00,13:30 Fast &Furious 9(v.fr.) tlj 13:30 Fast &Furious 9(v. de.) tlj 16:30,22:15 Fast &Furious 9(vo.en.) tlj 20:30 Fast &Furious 9(vo.en.) (laser ultra) tlj 22:00 Generation Beziehungsunfähig (vo. de.) venlun 16:30 Jungle Cruise (v. de.) tlj 16:30 Jungle Cruise (vo.en.) mer venlun mar 13:30,mer sam17:00, mer 20:00,dim 16:45 Jungle Cruise (v.fr.) (3D) (4DX) tlj 13:45 Jungle Cruise (vo.en.) (3D) (4DX) jeu venlun mar 16:45,jeu vensam dim lun mar 19:45 Kaamelott –Premier volet (vo.fr.) mer jeu sammar 16:30,mer jeu 19:30, mer 22:30,ven samdim lun mar 20:00 Les Bouchetrous (v.fr.) tlj 13:00,16:45 +dim 10:00 Les Croods 2:une nouvelle ère (v.fr.) mer jeu vensam lunmar 14:00,dim 10:30,13:45 The Croods  : anew age(v. de.) (3D)(4DX) dim 11:00 Madama Butterfly (vo. it.) jeu 18:45 Old (vo. en.) vensam dim lun mar 19:30 OSS 117  : alerte rouge... (vo.fr.) tlj 13:00,16:00,19:30,22:15 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) jeu sam13:30,dim 16:30 SpaceJam -Nouvelle ère (v.fr.) dim 11:00 SpaceJam  : ANew Legacy (v.de.) tlj 13:30 Spirit  : l'indomptable (v.fr.) tlj 14:00 +dim 11:00 Spirit Untamed(v.de.) mer vensam dim lun mar 17:00,jeu 16:15, dim 10:30 The green knight (vo. en.) tlj 22:00 +jeu vensam dim lun mar 19:30 The Suicide Squad (v.de.) jeu samlun 16:00,jeu vensam dim lun mar 22:30 The Suicide Squad (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:00 +mer vendim mar 16:00 The Suicide Squad (vo. en.) (4DX) tlj 22:30 UTOPIA Ainbo,princesse d'Amazonie (v.fr.) jeu samdim mar 14:15 Des hommes (vo.fr.) jeu samlun 14:00 The Mauritanian (vo. en.) tlj 16:15 +mer jeu 21:00 +ven samdim lun mar 18:45 Die Olchis -Willkommen... (vo. de.) tlj 14:15 The man who sold his skin (v.ar.) tlj 16:45,19:15 La nuit des rois (vo.fr.) mer 19:20 Madama Butterfly (vo. it.) jeu 18:45 Minari (v.ko.) mer vendim mar 14:00 Nomadland (vo. en.) mer vensam dim lun mar 21:30 Onoda -10000 nuits dans la jungle (vo. ja.) tlj 18:15 +mer vendim mar 13:45 Présidents (vo.fr.) mer vensam dim lun mar 21:00,jeu sam lun 16:15 Profession du père (vo.fr.) mer ven14:15,jeu samlun 21:30,dim mar 14:00 Rifkin's festival (vo. en.) tlj 16:30 +mer 21:15 +jeu vensam dim lun mar 19:00 Sœurs (vo.fr.) mer venlun 14:00 Sweat (vo.pl.) mer vendim mar 21:30,jeu sam14:00, lun 14:15 Sweet thing (vo. en.) jeu samlun 14:30 The father (vo. en.) mer vendim mar 16:15,mer 19:00, jeu 21:30,ven samdim lun mar 21:15 Le sorelle Macaluso (vo.it.) mer vendim mar 17:00,jeu samlun 21:00, vendim mar 19:00 Titane (vo.fr.) mer jeu samlun 18:45,jeu samlun 16:30, vendim mar 21:00 DUDELANGE STARLIGHT Black Widow (v. de.) jeu 16:00,dim 21:30 Black Widow (vo.en. st.de.fr.) mer lun 21:30 Die Olchis -Willkommen... (vo. de.) jeu vensam dim 10:30,mar 14:00 Fabian oder der Gang vordie Hunde (vo. de.) jeu lun 18:15,sam dim 21:00 Fast &Furious 9(v. de.) mer sammar 16:00 Fast &Furious 9(vo.en. st.de.fr.) jeu 21:30,ven 16:00,lun 18:30 Generation Beziehungsunfähig (vo. de.) jeu lun 16:30,mar 16:00 Jungle Cruise (v. de.) ven19:00,lun 16:00 Jungle Cruise (vo.en. st.de.fr.) mer mar 18:45,sam 21:30,dim 16:00 The Croods  : anew age (v. de.) jeu 10:30,lun 14:00 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) mer ven14:00,dim mar 10:30 Peter Rabbit 2:the runaway (v. de.) sam14:00, lun 10:30 Shorty und das geheimnis... (vo. de.) mer vendim 14:00,lun 10:30 SpaceJam  : ANew Legacy (v. de.) jeu sam14:00,mar 10:30 SpaceJam  : ANewLegacy(vo.en. st.de.fr.) ven16:00, lun 14:00 Spiral (vo. en. st.fr. nl.) mer 16:00,sam 16:30,lun 21:30 Spirit Untamed(v.de.) jeu dim mar 14:00,ven sam10:30 The green knight (vo. en. st.fr. nl.) mer venmar 18:30,dim 16:00 The Suicide Squad (vo. en. st.de.fr.) jeu dim 18:45,ven 21:30,sam 19:00,mar 21:15 Titane (vo.fr.) mer venmar 21:00,jeu 21:30,sam dim 18:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL The forever purge (vo. en.) tlj 17:00,22:15 Baby boss 2:une affairedefamille (v.fr.) tlj 14:30 Blackpink -The movie (vo. ko.) mer 20:00,dim 14:00 Black Widow (vo.en.) tlj 22:30 Die Olchis -Willkommen... (vo. de.) tlj 14:15 Fast &Furious 9(v.fr.) tlj 19:30 Fast &Furious 9(v. de.) tlj 16:30 Fast &Furious 9(vo.en.) tlj 22:00 The Hitman'sWife'sBodyguard(vo.en.) tlj 22:15 +ven dim mar 19:45 Jungle Cruise (v.fr.) mer venmar 14:15 Jungle Cruise (v. de.) mer vensam dim lun mar 17:00,jeu 16:45 Jungle Cruise (vo.en.) tlj 19:15 Jungle Cruise (vo.en.) (3D) mer vendim mar 22:15 Kaamelott –Premier volet (vo.fr.) mer vensam dim lun mar 19:45,jeu 19:30 Les Bouchetrous (v.fr.) tlj 14:30 Madama Butterfly (vo. it.) jeu 18:45 Old (vo. en.) tlj 19:45 OSS 117  : alerte rouge... (vo.fr.) tlj 14:00,16:30, 20:00,22:30 Ostwind -Der große Orkan (vo.de.) jeu samlun 14:15 Pierre Lapin 2:panique en ville (v.fr.) mer vensam dim lun mar 17:15,jeu 16:30 SpaceJam -Nouvelle ère (v.fr.) tlj 17:15 SpaceJam  : ANew Legacy (v. de.) tlj 14:00 Spirit  : l'indomptable (v.fr.) mer jeu vensam lunmar 14:00,dim 14:15 Spirit Untamed(v.de.) mer vensam dim lun mar 16:30,jeu 16:45 The Suicide Squad (v.de.) jeu samlun 22:15,sam lun 19:30 The Suicide Squad (vo. en.) tlj 22:30 The Suicide Squad (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Ainbo,princesse d'Amazonie dim 10:30 American nightmare 5:sans limites mer jeu ven13:30,mer ven17:25,mer jeu vensam 19:45,mer jeu vensam dim 22:40, jeu dim 17:30,sam 17:40,dim 20:00,lun 13:40,17:50,20:25,mar 15:55,18:05,20:35 Blackpink -The movie (vo. ko.) jeu 20:00,sam 13:50,dim 10:45,18:00 Black Widow mer jeu vensam dim 22:15 Cruella mer vendim 19:50,sam 19:35,lun 20:15 Fast &Furious 9 mer vensam dim 19:15,mer jeu vensam dim 22:00,lun mar 19:55 Jungle Cruise mer 13:45,mer dim 16:30,mer ven19:45, mer jeu vensam dim 22:20, jeu lun mar 14:00,jeu 19:35,ven samdim 13:50,sam 20:00,dim 19:20, lun mar 16:50,lun 20:20, mar 20:25 Jungle Cruise (3D) jeu 16:50,ven 16:35,sam 16:30 Kaamelott –Premier volet mer jeu vensam 13:40,mer jeu vensam dim 16:30,19:40,22:25,dim 13:45,lun mar 14:10, 16:55,lun 20:00,mar 20:10 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:45 Les Croods 2:une nouvelle ère dim 10:30 Le tour du monde en 80 jours mer vensam 13:35,mer ven15:30,jeu dim 13:40,15:35,sam 15:45,lun mar 13:55,lun 15:50,mar 16:10 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj 14:00 +mer jeu vensam lunmar 16:45 +mer jeu vensam dim 20:00,22:30 + dim 10:40,16:55+lun mar 20:30 Pierre Lapin 2:panique en ville dim 10:30 Pil dim mar 13:50 Sous le ciel d'Alice jeu ven17:45,jeu 20:10, lun 18:00,mar 18:15,20:20 SpaceJam -Nouvelle ère mer jeu vensam lun14:00,mer jeu ven samlun mar 16:30,dim 13:35,16:20, mar 13:40 Spirit  : l'indomptable mer jeu ven15:45,mer 17:50,sam 15:30, 17:30,dim 10:30,16:00, lun 15:55 The Suicide Squad tlj 13:50 +mer jeu vensam lunmar 16:40 +mer jeu samdim 19:35 +mer jeu ven samdim 22:15 +ven 19:30 +dim 16:35 + lun 20:10+mar 20:00 THIONVILLE KINEPOLIS Ainbo,princesse d'Amazonie mer sam14:15,dim 10:35 American nightmare 5:sans limites tlj 13:30,15:45,20:25,22:40 Blackpink -The movie (vo. ko.st.fr.) jeu 20:00,sam 13:50,dim 10:45,18:00 Black Widow tlj 16:50 +mer vensam dim lun mar 19:40 C'est la vie mer sammar 20:00,jeu 20:20, ven20:25, dim 20:10 C'est la vie lun 20:25 Conjuring 3:sous l'emprise dudiable jeu 22:40,sam mar 22:30 Cruella jeu ven14:00 Fast &Furious 9 tlj 22:10+mer vensam dim lun mar 20:30 +jeu 19:40 Ice road mer 13:30,mer mar 15:50,mer jeu sam dim mar 19:45,22:30,jeu dim 15:40,ven lun 15:45,22:40 Ice road (vo.en. st.fr.) venlun 19:45,sam 15:50 Jungle Cruise tlj 13:50,19:50,22:15 +dim 11:00 Jungle Cruise (3D) tlj 16:40 Kaamelott –Premier volet tlj 14:00,16:40,17:50,22:15 +mer vensam dim lun mar 19:40 +jeu 20:30 +dim 11:00 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:45 Les Croods 2:une nouvelle ère jeu ven13:40,dim lun mar 14:15 Le tour du monde en 80 jours mer jeu vensam 14:00,mer jeu vensam dim mar 15:55,mer samdim mar 18:10, jeu 17:50,ven lun17:35,dim 10:30,13:45, lun 13:50,15:40,mar 13:55 Madame Butterfly (vo. it.st.fr.) ven19:30 Old mer samlun mar 22:20, jeu ven22:35, dim 22:25 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj 13:50,16:30,18:00,20:00,22:30 +dim 11:00 Pierre Lapin 2:panique en ville dim 10:35 Pil dim lun mar 13:50 Profession du père mersam mar 17:40,jeu 18:00,ven lun 18:05 SpaceJam -Nouvelle ère tlj 14:00,16:40 +mer samdim mar 20:05 +dim 10:50 Spirale  : l'héritage deSaw mer vendim lun 22:30 Spirit  : l'indomptable mer jeu samlun mar 13:40,mer sammar 15:40,jeu lun 15:50,ven 13:35,15:35, dim 10:40,14:00, 16:00 The Suicide Squad tlj 13:45,16:50,19:30,22:30 Tosca (opéra) (vo.it. st.fr.) lun 19:30 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Ainbo,princesse d'Amazonie mer sam13:40,jeu 13:35,ven 13:30, dim 10:30 American nightmare 5:sans limites mer jeu vensam lunmar 13:30,15:45, 20:30,22:45,dim 11:00,13:25,15:40, 20:25,22:40 Benedetta jeu venlun 19:30 Blackpink -The movie (vo. ko. st.fr.) mer jeu 20:00,sam 13:50,dim 18:00 Blackpink -The movie (vo. ko.st.fr.) (ScreenX) mer jeu 20:00,sam 13:50,dim 10:45 Black Widow mer samdim mar 22:25,jeu 19:55,ven 19:45,22:30,sam mar 19:40,lun 22:10 Black Widow (ScreenX) mer dim 22:25,jeu 22:00,dim 19:40 C'est la vie mer venlun mar 13:40,mer mar 20:20, jeu 15:30,ven dim lun 15:40,ven samdim 20:25,dim 13:45 C'est la vie jeu 13:40,dim 10:50,lun 20:25 Conjuring 3:sous l'emprise dudiable tlj 22:40 Cruella mer jeu venlun mar 16:55,sam dim 16:50, dim 10:40 Désigné coupable mer 19:35,mer jeu 22:30,ven lun 22:35, samdim 19:25,22:25,mar 22:15 Dream horse mer jeu venlun mar 13:50,mer 20:05,jeu 18:05,sam 20:00,dim 13:30,18:00,mar 19:50 Dream horse (vo. en. st.fr.) ven17:55,sam 13:50,lun 20:10 Escape game 2-Le monde est un piège mar 20:10 Fast &Furious 9 tlj 16:40,19:40 +mer jeu vendim lun mar 13:35 +mer mar 22:15 +jeu vensam dim lun 22:10 Ice road mer jeu ven14:10, mer jeu vendim lun mar 16:40,mer dim mar 20:10, 22:30, jeu 19:55,22:00,ven sam22:40,sam dim 14:00,sam 20:20, lun mar 13:30,lun 22:15 Ice road (vo.en. st.fr.) ven20:00,sam 16:40,lun 19:50 Jungle Cruise tlj 22:20+mer jeu vensam dim lun 13:45 +mer lun mar 17:30 +mer jeu samdim mar 19:35 +jeu 17:20+ven17:50 +sam 17:40 +dim 17:25 +mar 14:00 Jungle Cruise (vo.en. st.fr.) venlun 19:35,sam 17:10 Jungle Cruise (laser ultra) tlj 20:45 +mer jeu vendim lun mar 17:10 +dim 11:00 Kaamelott –Premier volet tlj 14:00,16:50,19:45,22:20+mer mar 17:50 +jeu 17:45 +ven samdim lun 17:55 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:45 Les Bouchetrous dim 10:30 Les Croods 2:une nouvelle ère mer jeu 13:45,15:55,ven lun 13:30,ven 15:40,sam dim 13:40,15:50,dim 10:40, lun mar 16:00,mar 13:50 Le tour du monde en 80 jours mer mar 13:40,15:35,mer sam18:15,jeu dim 13:30,jeu 15:25,18:00,ven lun13:45, 15:40,17:35,sam 14:00,15:45,dim 10:30, 16:00,dim mar 18:20 Madame Butterfly (vo. it.st.fr.) ven19:30 Messe basse mer jeu vensam lunmar 16:20, mer mar 18:05,jeu ven20:30,sam 18:00,dim 16:30,20:25, lun 18:10 Old mer 20:00,mer jeu vensam mar 22:20, dim 20:05,22:25,lun 20:10, 22:30 Old (vo. en. st.fr.) sammar 20:00 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj 14:00,16:30,20:00 +mer jeu vensam lun mar 18:00 +mer jeu samdim mar 22:30 +ven lun 22:35 +dim 10:45,17:55 Pierre Lapin 2:panique en ville mer mar 15:45,sam 15:50,dim 11:00 Pil dim lun mar 13:50 Profession du père mer sam22:30,jeu venlun 22:40, dim mar 22:35 SpaceJam -Nouvelle ère tlj 14:15 +mer sam15:40 +jeu 15:30 + ven15:25 +dim 15:55 +lun mar 15:50 Spirale  : l'héritage deSaw mer jeu 22:35,ven samdim lun mar 22:40 Spirit  : l'indomptable mer mar 13:45,mer jeu vensam mar 15:55, 17:55,jeu lun 13:30,ven dim 13:40,sam 13:50,dim 10:50,15:25,lun 15:30,18:20 The Suicide Squad mer jeu vendim lun mar 16:30,mer jeu lun 19:45,mer jeu venlun mar 22:30, samdim 19:40,22:25 The Suicide Squad (vo. en. st.fr.) venmar 19:45,sam 16:30 The Suicide Squad (laser ultra) tlj 14:15 Titane mer sam20:10,jeu dim mar 20:15, venlun 20:20 Tosca (opéra) (vo.it. st.fr.) lun 19:30 MOULINS-LÈS-METZ KINEPOLIS WAVES Ainbo,princesse d'Amazonie dim 10:45 Black Widow vensam 22:45 Cruella dim 10:30 Fast &Furious 9 mer jeu dim lun mar 20:10 Jungle Cruise mer jeu vensam dim 13:55,mer jeu 17:45, mer 20:15,jeu dim lun mar 20:35,ven sam17:30,20:00,22:40,dim lun mar 17:55,lun mar 13:35 Kaamelott –Premier volet tlj 17:00 +mer vensam dim lun mar 14:00 +mer jeu dim mar 19:50 +ven sam19:30, 22:50 +dim 10:50 Kaamelott –Premier volet.y jeu 14:00,lun 19:50 La Pat'Patrouille  : lefilm dim 10:45 Les Croods 2:une nouvelle ère dim 10:35 Le tour du monde en 80 jours mer jeu vensam lunmar 13:30,mer jeu 15:35,ven sam15:30,dim lun mar 15:55 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire tlj16:40+mer jeu vensam lunmar 13:55 +mer jeu dim lun mar 20:00 +jeu lun mar 18:00 +ven sam19:45,22:20 +dim 11:00,13:45 Pil dim lun mar 13:50 SpaceJam -Nouvelle ère mer jeu vensam dim 16:30,mer jeu 20:30,ven sam20:15,dim lun mar 20:40, lun mar 15:30 Spirit  : l'indomptable mer jeu ven sam 13:45, mer jeu 15:55, mer 18:00,ven samdim lun mar 15:50,ven samdim 17:55,dim 13:35,lun mar 13:40 The Suicide Squad mer jeu vensam dim 13:40,mer jeu dim 16:50,20:20, vensam 16:45,19:20, 22:15, lun mar 16:30,18:00,20:50 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Ainbo,princesse d'Amazonie jeu samlun 14:10 American nightmare 5:sans limites mer jeu dim lun mar 20:30,ven sam 21:50,lun 17:15 Baby boss 2:une affaire defamille tlj 14:10 Black Widow ven21:40 ChaosWalking mer jeu dim lun mar 20:20, jeu sam16:30, vensam 19:20 Conjuring 3:sous l'emprise dudiable ven21:30 Fast &Furious 9 mer dim mar 16:30,ven sam18:50 Hitman &Bodyguard 2 mer vendim mar 16:35,jeu lun 20:10, ven 21:50,sam 19:10 Jungle Cruise jeu samlun 14:00,ven 16:40 Jungle Cruise (dolby atmos) mer dim mar 16:45,jeu lun 20:00,ven 22:00,sam 19:00 Kaamelott –Premier volet mer dim mar 20:10, jeu sam16:35,ven 19:10, sam21:50,lun 17:20 Les Bouchetrous tlj 14:20 Les Croods 2:une nouvelle ère mer vendim mar 14:10 OSS 117  : alerte rouge enAfrique noire mer jeu vensam dim mar 16:30,mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:00, sam 21:30,lun 17:30 SpaceJam -Nouvelle ère mer jeu dim mar 16:40,ven sam16:25,lun 17:30 Spirale  : l'héritage deSaw sam21:40 Spirit  : l'indomptable tlj 14:30 +ven 16:30 The Suicide Squad mer vendim mar 14:00,sam 16:40 The Suicide Squad (dolby atmos) mer dim mar 20:00,jeu 16:45,ven 19:00, sam22:00,lun 17:15 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :