L'essentiel Luxembourg n°3001 20 oct 2020
L'essentiel Luxembourg n°3001 20 oct 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°3001 de 20 oct 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,9 Mo

  • Dans ce numéro : Sabrina devenue George à The Voice.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MARDI 20 OCTOBRE 2020/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 20 OCTOBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 30 jours max (vo.fr.) tlj22:15 +mer jeu vendim lun mar 13:00 +mer jeu vensam lun17:00 +mer jeu dim lun mar 20:00 +ven 19:00 +sam 19:30 +mar 16:45 After -chapitre 2(v.fr.) merjeu vendim mar 16:30,sam 17:00, lun 16:00 After we collided (vo. en.) tlj 13:30,16:30,22:00 +mer jeu samdim lun mar 20:30 +ven 19:30 DonGiovanni (Royal OperaHouse) (vo. it.) lun 13:45 Drachenreiter (v.de.) (laser ultra) tlj 13:00 +mer jeu vensam dim 16:00 +dim 10:00 Drunk (vo. da.) tlj19:30 +mer venlun 13:30,16:30 En avant (v.de.) jeu samdim mar 13:30,dim 11:00 Es ist zudeinem Besten (vo. de.) merjeu dim lun 20:00,ven 19:30, sammar 19:00 Gudbay,Amerika ! (vo.ru.) dim 16:30 Greenland (vo. en.) tlj22:15 Jim Knopf und die wilde 13 (vo. de.) tlj 16:00 +jeu dimmar 14:00 +sam 13:30 +dim 10:30 La forêt de mon père (vo.fr.) mar17:00 La forêt de mon père(vo.fr.)(rencontre) sam19:30 Le bonheur des uns... (vo.fr.) merven lun 14:00 Les blagues deToto (vo.fr.) jeu samdim mar 14:00,sam 10:00, dim 11:00 The secret  : dare todream (vo. en.) merjeu dim lun 19:00 The lord ofthe rings  : the fellowship of the ring (vo. en.) tlj19:15 LesTrolls 2(v.fr.) merjeu dim lun 14:30,ven 13:15, sam11:00,13:45,dim 10:00,mar 14:15 Trolls World Tour (v.de.) merjeu dim lun 17:30,ven 16:15, sam16:30,mar 16:00 Trolls World Tour (v.pt.) sam14:30,dim 10:00 LesTrolls 2(v.fr.) (3D) jeu samdim mar 17:00 Trolls World Tour (v.de.) (3D) merjeu vensam dim mar 14:00, dim 11:00 Trolls World Tour (vo. en.) (3D) sam10:00,dim 10:30 LesTrolls 2(v.fr.) (3D) (4DX) tlj15:30 Trolls World Tour (v.de.) (3D) (4DX) tlj13:00 +sam dim 10:30 Trolls World Tour (vo. en.) (3D) (4DX) tlj18:00 The war with grandpa (vo.en.) tlj22:00 +mer jeu dim lun 19:30 +jeu sammar 16:30 +ven 19:45 +sam mar 20:00 +dim 17:00 Parents d'élèves (vo.fr.) merven lun 13:30,17:00 Relic (vo. en.) tlj22:30 Skin walkers (vo.en.) tlj22:30 +mer jeu dim lun mar 19:30 Tenet (vo. en.) tlj 16:00,22:00 +mer venlun 13:15 +mer jeu samdim lun mar 19:00 +ven 19:45 Tenet (vo. en.) (4DX) tlj20:30 Yakari, le film (vo.fr.) jeu dimmar 13:30,sam dim 10:30, sam13:00 UTOPIA Antoinette dans les Cévennes (vo.fr.) mer17:45,ven samdim lun 20:45 Cunningham (vo. en.) jeu sam14:15 Don Giovanni (Royal Opera House) (vo. it.) lun 13:45 Drunk (vo. da.) merjeu vensam dim mar 15:30, merjeu vensam dim lun 18:15,mar 20:45 Eng Äerd (vo.lb.) merdim 14:30,ven 14:15,lun 16:00 Håp (vo. no.) tlj17:45 +mer jeu dim lun 14:45 +ven sam15:00 +mar 15:30 Frida Kahlo (exhibition on screen) (vo. en.) mar21:00 Colectiv (vo.ro.) jeusam 16:30, jeu 21:00,vensam dim lun 18:00, mar18:15 L'enfant rêvé (vo.fr.) mer15:45,mar 14:15 Corpus Christi (vo.pl.) mer18:15,jeu mar 15:00, jeu dim lun mar 17:45,ven sam dimlun 15:15, vensam 18:00,20:30 Babyteeth (vo.en.) merdim mar 15:00,jeu 20:45, samlun 21:00 Surdina (vo.pt.) merven dim21:00,jeu 14:45, samlun 15:45,mar 20:45 Tenet (vo. en.) ven14:30 Thanatos, l'ultime passage (vo.fr.) mar18:30 The racer (vo.en.) ven16:30 Yalda (vo.fa.) merjeu dim mar 16:45, merven samdim lun 20:45 DUDELANGE STARLIGHT Eng Äerd (vo. lb.st. en.fr.) jeu15:00, sam mar19:00,dim 16:00 Jim Knopf und die wilde 13(vo.de.) jeuven mar15:00,sam16:30 Colectiv (vo. ro.st. en.fr.) dimmar 19:00 Le bonheur des uns... (vo.fr.) mermar 15:00,sam 16:00 The lord ofthe rings  : the fellowship of the ring (vo.en. st.fr.) ven19:00 LesTrolls 2(v.fr.) samdim 14:00 Trolls World Tour (vo.en. st. de.fr.) mer15:00 Michel muß mehr Männchen machen (vo. de.) dim 14:00 On the rocks (vo.en. st.de.) mersam 19:00,lun 15:00 Pelikanblut - Aus liebe zu meiner tochter (vo.de.) ven15:00,dim 19:00 Peninsula (vo.ko. st.de.) jeulun 19:00 Skin walkers (vo.en. st.fr.) merven 19:00,lun 15:00 Tenet (vo.en. st.de.fr.) mer15:00 Yalda (vo. fa.st.fr.) jeulun 19:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 30 jours max (vo.fr.) tlj19:30+mer jeu vensam mar13:30 +mer ven17:00 + vensam dim 22:15 +lun 14:00, 16:30 After -chapitre 2(v.fr.) merjeu ven samlun 16:30,dim mar 17:00 After we collided (vo.en.) tlj 17:00,20:30 +mer jeuven sam13:45 +ven sam dim22:00+dim mar 14:00 +lun 13:30 Antebellum (vo.en.) vensam dim22:00 Xiong chu mo  : Yuan shi shi dai (v. de.) jeu dim mar13:30 DonGiovanni (Royal OperaHouse) (vo.it.) lun13:45 Drachenreiter (v. de.) (laser ultra) tlj 13:30 Greenland (vo.en.) (laser ultra) merjeu lun mar19:30, ven samdim 19:15 Jim Knopf und die wilde 13(vo.de.) merjeu ven samdim mar 14:00, jeusam dim mar16:30 Les blagues deToto (vo.fr.) merven dimmar 16:30,jeu sam 17:00, dim 13:30 The lord ofthe rings  : the fellowship ofthe ring (vo.en.) merjeu ven sam19:15 LesTrolls 2(v.fr.) tlj 14:30 Trolls World Tour (v. de.) tlj 16:30 Trolls WorldTour (v. pt.) sam13:30 Les Trolls 2(v.fr.) (3D) tlj 17:30 Trolls WorldTour (v. de.) (3D) tlj14:00 Trolls World Tour (vo. en.) (3D) tlj17:00 The war with grandpa (vo.en.) merjeu lun mar20:00, vensam dim 19:45 Parents d'élèves (vo.fr.) dim19:45,22:15,lun mar 20:00 Skin walkers (vo. en.) tlj20:00 +ven sam dim22:15 Tenet (vo. en.) tlj 19:30 +mer venlun 13:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 30 jours max merjeu dim lun mar 13:40,mer jeu dim 15:55,18:05,mer jeu vensam dim lun 20:30,ven sam13:35, 15:45,17:55, ven22:10, sammar 22:00,dim mar 11:00, lun mar 15:50,18:00,mar 20:10 Antebellum sammar 22:20 Antoinette dans les Cévennes jeu 14:00,ven 13:55,sam 20:10, dimlun 20:20 Baby boss dimmar 10:35, lun mar 14:00 Chien Pourri, la vie àParis ! merdim lun 13:40,18:35,sam 13:30, 18:25,mar 14:00 Dernier train pour Busan mar19:30 Enragé ven22:15,sam 22:30,mar 22:25 Fast and furious 6 mer20:30 Fast and furious 7 jeu20:30 Fast and furious 8 ven20:30 Les blagues deToto mer14:00,sam dim lun 13:45,mar 10:45, 13:35 Les Croods merdim lun 15:45,sam mar 15:55, dim mar10:30 LesTrolls 2 merjeu vendim lun 13:45,16:00,mer jeu vensam dim lun 18:15,mer jeu 20:15, vensam mar 19:25,sam 13:40,15:55, dim 10:40,dim lun 19:45,mar 10:35, 13:50,16:10,18:20 Lupin III  : the first merdim lun 13:30,sam mar 13:40, dim 10:50,mar 10:30 Mon cousin merdim lun 18:05,jeu ven13:40, jeu 15:40,18:10, ven15:45,ven sam18:15 Mon grand-père etmoi merjeu 13:35,16:00,18:20, 20:45,ven samdim 14:00,ven samdim lun mar 16:50,ven sam20:05, dim 20:15, lun 20:10, mar 20:00 Parents d'élèves mer16:05,20:20, mer ven18:20, jeu 13:30,jeu ven16:10, 20:00,ven 13:35, samdim 15:50,sam dim lun 18:00,20:10, mar15:40,17:50 Parents d'élèves jeu18:20,lun 15:50 Peninsula mar19:30,22:10 Petit Ours brun -lespectacle au cinéma dimmar 10:30 Poly dim 10:45 Tenet merdim lun 15:25,20:35,jeu ven16:30, jeu20:40, vensam mar 20:45,21:35, sam15:15,mar 16:00 The good criminal merjeu lun 13:50,16:10, 18:30,20:50, vensam mar 14:00,17:00,ven 19:50, vensam 22:25,sam mar 19:40,dim 13:40, 16:00,18:20, 20:40,mar 22:20 THIONVILLE KINEPOLIS 30 jours max tlj14:00,15:30,16:45 +mer 18:20, 20:30 +mer jeu vensam dim lun 19:40,22:00 +jeu vensam dim lun mar 18:15,20:25 +dim lun mar 11:10+mar 20:00,22:10 Antebellum merjeu vensam 22:15,dim lun mar 22:20 Baby boss merlun mar 13:45,sam dim 13:40 Bigfoot family dim lunmar 13:30,lun mar 10:45 Boutchou merjeu vendim lun mar 13:25,mer jeu vensam lun mar 18:05,sam 13:30 Dernier train pour Busan mar19:30 Enragé merjeu vensam dim lun 22:30 Fast and furious 6 mer20:30 Fast and furious 7 jeu20:30 Fast and furious 8 ven20:30 L'enfant rêvé merjeu ven17:50,sam 18:25,dim lun mar 18:20 Les apparences mersam dim lun mar 18:25,jeu ven13:30, 16:00,18:30,sam dim lun 20:55 Les blagues deToto Les blagues deToto dim15:55,lun mar 15:45 samdim mar 15:55,dim lun mar 10:30 Les Croods Les choses qu'on dit, mersam dim lun mar 16:05 les choses qu'on fait Les nouveaux mutants mer13:30,jeu ven13:25, 16:10, sam15:55 dim lunmar 10:35 Les Croods LesTrolls 2 lun mar 15:50 tlj 22:00 +mer jeu ven13:50, 16:05 LesTrolls 2 +mer samlun mar 19:45 +jeu ven20:45 tlj16:40,22:00 +mer jeu vensam dim lun +sam dim lun mar 13:45,16:00 13:40,15:55,20:20+dim lun mar 10:45 +dim 10:45,20:40 +lun mar 10:35 +mar 13:35,15:50,20:15 LesTrolls 2(3D) LesTrolls 2(3D) mersam lun mar 17:30,jeu ven18:30, merjeu 18:25,ven 18:30,sam dim lun dim 18:25 17:40,mar 17:30 Lupin III  : the first Lupin III  : the first mersam dim lun mar 13:35 mersam dim lun mar 14:00,dim lun mar Mon cousin 10:50 mersam lun 19:40,jeu ven13:25, 15:55, jeuven dim 19:30,dim 15:50 Mon cousin tlj16:40 +mer vensam dim 19:30 Mon grand-père etmoi +jeu ven14:00 tlj 13:40,17:40 +mer jeu vendim lun mar 16:00 +mer sam20:55+mer samlun Mon grand-père etmoi mar22:10+jeu ven21:00 +sam 16:05 tlj 13:40 +mer 16:20, 18:35 +mer jeu +dim 10:55 +dim lun mar 20:50 20:40 +jeu vensam dim lun mar 16:40 +lun mar 11:00 +jeu ven18:55 +ven 20:45 +sam 18:40 Parents d'élèves +sam dim lun 19:55 +dim lun mar 10:45, merven 13:30,mer jeu ven15:40,18:20, 18:25 merjeu vensam dim 20:20, sam13:50, Parents d'élèves 16:00,sam dim lun 18:10, dim lun mar tlj15:40,21:00 +mer jeu vensam dim 13:35,mar 18:05,20:15 mar13:30+mer vensam dim lun 18:10 Parents d'élèves +dim lun mar 10:50 +mar 18:05 jeu13:30, lun 20:20 Parents d'élèves,1 Peninsula jeu18:10, lun13:30 mar19:30,22:10 Peninsula Petit Ours brun -lespectacle au cinéma lun mar 19:30,22:10 mersam lun mar 15:50,lun mar 10:30 Peninsula (ScreenX) Petit Vampire lun mar 19:30,22:10 dim 10:40 Petit Ours brun -lespectacle au cinéma Poly samdim lun 13:50,dim lun mar 10:30, dim 11:00, 15:45 mar13:40 Relic Petit Vampire merjeu vensam 13:45,mer jeu vensam dim 10:45 lunmar 15:55,20:05,mer 22:40,jeu ven Poly samdim lun mar 22:35,dim 18:00,20:10 dim 10:50 Scooby ! Relic dimlun mar 10:50 mersam dim lun mar 13:40,mer samdim Spycies 15:50,18:00,20:10, 22:20, jeu ven13:30, dim10:35,lun mar 10:40 15:40, 17:50,20:00,ven 22:35,lun mar Tenet 18:10, 20:20, 22:30 tlj 13:50,17:00,20:10+dim lun mar 10:40 Scooby ! The good criminal mersam dim lun mar 14:00,lun mar tlj 13:55,16:50 +mer jeu vensam dim lun 10:40 20:00,22:20+dim lun mar 11:00 Tenet +mar 20:55,22:25 tlj17:50,21:40 +mer jeu samdim lun SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLISI 19:40 +dim lun mar 10:30 30 jours max tlj13:50,14:00,16:00, 16:50,18:10, 19:30, 20:20, 22:00,22:30 +dim lun mar 11:00 Ahmet iki gözüm jeu19:30 Antebellum samdim lun 22:15,mar 22:25 Antoinette dans les Cévennes merjeu 13:45,16:05,mer jeu vensam dimlun 19:20, ven13:50, 16:10, samdim lun 15:20, mar 15:10 Baby boss mer16:15,dim lun mar 16:05 Bigfoot family samdim mar 13:45,dim lun mar 10:30, lun 14:00 Boutchou jeuven 14:00 Dernier train pour Busan mar19:45 Dernier train pour Busan (ScreenX) lun 16:50 Dragons 3:le monde caché sam13:30,dim lun mar 13:40, lun mar 10:45 Drunk (vo. da. st.fr.) tlj14:00,16:50, 19:30,22:10 Effacer l'historique dimlun mar 11:00 Enragé merjeu samdim lun 22:35 Fast and furious 6 mer20:30 Fast and furious 7 jeu20:30 Fast and furious 8 ven20:30 Greenland -Ledernier refuge mersam 21:00,jeu ven21:15,22:10, dim lun mar 20:45 La daronne samdim mar 18:00,dim lun mar 10:45 Les apparences merjeu ven13:45, 16:30,sam dim 20:30, lun mar 19:30 Tenet (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 17:00,mar 20:40 Tenet (laser ultra) merjeu vensam dim lun 13:40,20:30, merjeu vendim lun 17:00,mar 13:30, 16:40,19:55 The good criminal tlj13:50,22:20+mer jeu vendim lun mar 16:30 +mer jeu samdim 19:40 +dim lun mar 11:00 +mar 19:20 The good criminal (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:30 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 30 jours max mersam dim 14:30,mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:20, 21:50, samdim 16:50,lun 17:10 After -chapitre 2 mersam dim 14:10, mer jeu dim lun mar 20:30,ven sam19:10, 21:40, samdim 16:40,lun 17:30 Les blagues deToto sam14:00 Le seigneur des anneaux vensam 19:50 LesTrolls 2 mersam dim 14:20, samdim 16:30, lun 17:20 Mon cousin merlun 20:20, vensam 21:40, dim 17:00 Mon grand-père etmoi mer14:00,jeu lun mar 20:00, vensam 19:30,sam dim 17:00 Parents d'élèves jeu dim mar 20:20, vensam 19:30, sam17:00,dim 14:00,lun 17:10 Poly mersam dim 14:15 Relic merjeu dim lun mar 20:15,ven sam21:45, lun 17:30 Tenet merdim 20:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
ON N’A JAMAIS DIT QUE TOUT SERAIT FACILE Mais avec nous, c’est plus facile



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :