L'essentiel Luxembourg n°2953 23 jui 2020
L'essentiel Luxembourg n°2953 23 jui 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2953 de 23 jui 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 5,8 Mo

  • Dans ce numéro : Amber a fait des aveux au tribunal.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
MES DÉPLACEMENTS DU BOUT DES DOIGTS CRÉER MES ALERTES CRÉER MES ENDROITS FAVORIS cfl mobile PLANIFIER MES VOYAGES t I 0 ACHETER MES BILLETS 1" CLASSE ET TRANSFRONTALIERS PARTAGER MES RESULTATS DE RECHERCHE HORAIRE www.cfl.lu Call Center +352 2489 2489
JEUDI 23 JUILLET 2020/LESSENTIEL.LU Cinéma 23 JUSQU’AU MARDI 28 JUILLET LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 10 jours sans maman (vo.fr.) tlj 17:00 A star is born (vo. en.) jeu lun 20:00 Bigfoot family (vo.fr.) samdim lun mar 14:30 Bohemian Rhapsody (vo. en.) sam mar 20:00 Die Känguru-Chroniken (vo. de.) mer jeu venlun 13:30 Divorce club (vo.fr.) tlj 17:00,19:30,22:30 + mer jeu ven dim mar 14:00 Drømmebyggerne (v.de.) tlj 14:00 En avant (vo. en.) tlj 14:00 En avant (v.fr.)(3D) (4DX) mer vendim mar 14:30 En avant (v.de.) (3D) (4DX) jeu sam lun 14:30 En avant (v.fr.)(laser ultra) tlj 16:00 +jeu samlun 13:00 En avant (v.de.) (laser ultra) mer vendim mar 13:00 Escape from Pretoria (vo. en.) tlj 20:00,23:00 Follow me(vo.en.) tlj 16:30,20:00,23:00 Harry Potter and the philosopher's stone (vo. en.) (4DX) tlj 17:30 +dim 10:00 Harry Potter and the prisonner of Azkaban (vo. en.) (4DX) mer vendim mar 21:00 Harry Potter and the deathly hallows - part 2(vo.en.) (4DX) jeu sam lun 21:00 Into the beat - Dein herz tanzt (vo. de.) tlj 17:00,19:30 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:00,22:00 I still believe(vo. en.) tlj 19:00 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) tlj 16:00 La Pat'Patrouille  : la grande course ! (v.fr.) sam 13:30,dim 10:30 Just mercy (vo. en.) tlj 22:00 Dolittle (v.de.) tlj 13:30 My spy (vo.en.) tlj 16:30 Pinocchio (v.fr.) mer jeu ven 14:30,sam lun 14:00,dim mar 13:30 Pinocchio (vo. it.) tlj 16:30 Sonic,le film (v.fr.) tlj 13:00 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) tlj 17:30 The Dark Knight Rises (vo. en.) ven20:00 The gentlemen (vo. en.) tlj 20:30,22:30 The Greatest Showman (vo. en.) mer dim 20:00 The outpost (vo. en.) tlj 22:30 Tout simplement noir (vo.fr.) tlj 13:30,19:30 UTOPIA Berlin Alexanderplatz (vo. de.) tlj 19:00 +mer vendim mar 13:00 Chambre 212 (vo.fr.) tlj 16:00 +mer samdim lun mar 20:00 +jeu 20:30 Crash (vo. en.) sam 19:30,dim 16:30 De Gaulle (vo.fr.) tlj 14:00 I will cross tomorrow (vo. en.) mer ven sammar 16:30,jeu lun 19:30, dim 13:00 Été 85 (vo.fr.) tlj 17:30 +mer vensam dim lun mar 20:30 +jeu 13:30 Jumbo (vo.fr.) jeu mar 13:00 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) tlj 14:30 La bonne épouse (vo.fr.) mer ven samdim mar 13:30,jeu lun 16:30 Les parfums (vo.fr.) tlj 17:00 +mer dim mar 19:30 +jeu ven 20:00 +lun 13:30 Madre (vo.es.) tlj 17:00 +mer jeu samdim lun mar 20:00 + ven 19:30 Gisaengchung (vo. ko.) ven sam 13:00 The Dark Knight Rises (vo. en.) ven20:00 Un divan à Tunis (v.fr.) jeu sam lun 14:00 Bik eneich  : Un fils (vo. ar.) mer lun 13:00 DUDELANGE STARLIGHT Bonjour le monde ! (vo.fr.) jeu ven dim 15:00 Interstellar (vo. en. st.de.fr.) ven19:00 Lassie -Eine abenteuerliche Reise (vo. de.) mar 15:00 Meine Freundin Conni - Geheimnisum Kater Mau (vo. de.) sam15:00 Undine (v.de.) jeu lun 19:00 Pinocchio (vo. it. st.fr. nl.) mer sam19:00,lun 15:00 Pour l'éternité (vo. sv.st.fr. nl.) dim mar 19:00 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) mer 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 10 jours sans maman (vo.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:30 Astar isborn (vo. en.) jeu lun 19:30 Bigfoot family (vo.fr.) samdim lun mar 14:30 Bohemian Rhapsody (vo. en.) sam mar 20:00 Die Känguru-Chroniken (vo. de.) mer jeu ven 14:00 Divorce club (vo.fr.) tlj 16:30,20:30 En avant (v.fr.) tlj 13:30 En avant (v.de.) (laser ultra) tlj 13:30,16:30 Escape from Pretoria (vo. en.) ven sam dim 19:30 Follow me(vo.en.) tlj 20:00 + ven sam 22:30 Into the beat -Dein herz tanzt (vo. de.) tlj 16:30 +mer jeu dim lun 20:00 +ven sam mar 19:30 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:30 + ven sam 22:30 I still believe(vo. en.) tlj 17:00 +mer jeu vendim lun mar 13:30 +mer jeu lun mar 19:30 L'appel de la forêt (v.fr.) tlj 17:00 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) tlj 17:00 La Pat'Patrouille  : la grande course ! (v.fr.) sam14:00 Lassie -Eine abenteuerliche Reise (vo. de.) tlj 14:00 Pinocchio (v.fr.) mer jeu ven14:30,sam dim lun mar 14:00 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) tlj 17:30,20:00 The Dark Knight Rises (vo. en.) ven20:00 The Greatest Showman (vo. en.) mer dim 19:30 The hunt (vo. en.) ven sam 22:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Adorables tlj 14:00, 16:20, 18:40 + mer ven sam dim mar 21:00 + jeu 21:10 + dim 11:10 +lun 21:05 Bigfoot family dim 16:00 Divorce club tlj 13:30,16:05 + mer jeu ven 18:25 +mer jeu 21:05 +ven sam21:15 +sam dim lun mar 18:20+sam 22:25 + dim 10:50,21:00 + lun mar 20:55 En avant dim 10:35 Été 85 tlj 18:40 +mer jeu vendim mar 13:30 +mer jeu vendim 20:25 +sam lun 13:45 +sam 19:55 +dim 10:55 +lun 20:00 +mar 20:10 Filles dejoie mer sam 15:50,jeu ven lun mar 16:15, jeu 20:55,dim 18:20, 20:40,lun 21:00 L'appel de la forêt dim 10:45 L'aventure des Marguerite mer jeu vendim mar 16:00,mer venmar 18:15,jeu dim 18:30,jeu 21:05,sam 18:40, 20:55,dim 20:50,lun 18:50,21:15 La liste de nos rêves mer ven mar 15:55,jeu lun 20:45, sam lun 16:15 La Pat'Patrouille  : la grande course ! mer sam dim 14:00 La voix du succès mer 20:50,ven mar 13:35,20:55, sam20:30 La voix du succès jeu lun 13:35 Memento (vo. en.) mer venmar 20:30 Mon ninja et moi mer jeu ven 13:40, 15:55,18:10, sam dim lun mar 13:25,sam dim lun 15:35, sam lun 17:45,dim 10:30,dim mar 17:55, mar 15:40 Scooby ! mer jeu ven13:35, merjeu 16:05, mer jeu venlun mar 18:20, mer vendim mar 20:45,ven sam dim lun mar 16:00, sam dim lun mar 13:40, sam 18:10, 20:30, dim 10:40,18:15 Tout simplement noir mer jeu ven lun mar 13:40,mer ven 18:30, mer jeu 21:15,jeu lun 16:00,jeu lun mar 18:35,ven sam dim lun mar 21:10, sam dim 13:35,15:55,sam 18:10 THIONVILLE KINEPOLIS Adorables tlj 13:25,15:45 +mer jeu dim lun mar 18:30,20:50 +ven 18:00 +ven sam20:20 + sam 17:55 Aladdin jeu lun mar 15:35 Bigfoot family dim 15:45 De Gaulle ven 19:10, sam 19:15, mar 20:00 Discovery day 2020 sam18:00 Divorce club tlj 14:05,18:15 +mer jeu vendim lun mar 17:00,19:55 + sam 16:40,20:15 En avant mer vensamdim mar 13:30 Été 85 tlj 16:10, 20:55 + jeu ven sam 13:30 +dim lun mar 13:35 Invisible man mer dim 20:00 Ip Man 4:le dernier combat tlj 14:00 +mer jeu dim lun mar 16:45 +mer jeu samdim lun 21:00 +ven 16:35 Ip Man 4:le dernier combat (v.yue.) ven mar 21:00,sam 18:10 L'appel de la forêt jeu lun 13:30 L'aventure des Marguerite tlj 18:05,20:20 + mer jeu ven lun mar 13:35 +mer jeu vensam lunmar 15:50 +sam dim 13:30 La liste de nos rêves mer sam 15:40,jeu lun 20:00, ven dim 15:45 La Pat'Patrouille  : la grande course ! tlj 13:50 La voix du succès mer vensamdim mar 18:20 La voix du succès jeu lun 18:20 Memento lun 20:30 Memento (vo. en.) mer ven20:30 Mon ninja et moi tlj 13:45,15:55 +mer jeu vendim lun mar 18:10 Scooby ! tlj 13:40,16:05, 18:25,20:45 Star Wars  : l'ascension de Skywalker jeu 20:30 The demon inside sam dim mar 20:40 The hunt ven sam 22:40 The king of Staten Island (vo. en.) tlj 13:55,17:10 +mer vendim lun mar 20:25 +jeu 20:30 +ven sam21:50 + sam 20:50 Tout simplement noir tlj 18:40 +mer 13:45 +mer jeu vendim lun mar 16:05,21:05 + ven sam 22:35 + sam 16:00,21:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Adorables mer jeu dim lun mar 13:50,mer jeu ven dim lun mar 16:25,18:45,21:10, ven sam 13:30, sam 16:10, 18:30, 20:50 Bad boys for life (ScreenX) jeu ven mar 17:00 Bigfoot family dim 16:45 De Gaulle mer jeu vendim lun mar 13:45,sam 13:30, mar 20:50 Discovery day 2020 sam18:00 Divorce club tlj 18:30 +mer jeu vendim lun mar 14:00, 16:50,21:15 +mer jeu dim lun mar 19:30 + ven 19:50, 22:25 + sam14:10, 19:40, 21:00,22:15 En avant tlj 14:15 +mer jeu venlun mar 16:45 + sam 16:50 Été 85 tlj 13:30,16:00 +mer jeu samdim lun mar 21:05 + ven 19:30,22:10 Invisible man mer jeu vendim lun mar 15:30, ven sam 20:30,sam 16:35 Invisible man (laser ultra) jeu lun 20:00 Ip Man 4:le dernier combat mer jeu ven dim lun mar 13:50,16:20, 18:50, 21:20, sam14:00, 16:05, 16:30, 18:35,20:00 Jumanji  : next level (ScreenX) mer dim lun 17:00 L'appel de la forêt mer jeu vendim lun mar 14:10, sam13:40 L'aventure des Marguerite mer jeu samdim lun mar 13:45,16:05, 18:25,20:40,ven 13:30,15:45,18:00, 20:15 La bonne épouse mer jeu dim lun mar 18:30,jeu lun mar 15:55,sam 18:25 La liste de nos rêves mer ven samdim 16:00,jeu lun 20:40, sam dim 20:50 Lands of murders tlj 17:15 +mer vensam dim lun mar 13:55 +jeu 14:00 Lands of murders (vo.de. st.fr.) tlj 20:15 La Pat'Patrouille  : la grande course ! tlj 13:40 La voix du succès mer dim 18:25,21:05,jeu lun mar 21:10, ven 18:35,21:15,sam 21:00,mar 18:30 La voix du succès jeu lun 18:30 Le Mans 66 (ScreenX) mer jeu vendim lun mar 20:00,sam 21:10 Les parfums mer jeu sam dim lun mar 13:30,ven 13:35 Memento (vo. en. st.fr.) mer ven20:30 Mon ninja et moi tlj 13:55,16:05, 18:15 Scooby ! tlj 13:40 +mer samdim mar 16:10, 18:30 +mer jeu dim lun mar 20:25 +jeu venlun 16:00,18:20 + ven 19:35 + sam 19:25 Star Wars  : l'ascension de Skywalker (laser ultra) mer dim mar 20:00 The hunt ven22:30 The king of Staten Island (vo. en. st.fr.) tlj 14:05,17:10 +mer 20:50 +jeu samdim lun mar 20:30 +ven 20:40,21:55 +sam 21:45 Tout simplement noir mer jeu dim lun mar 16:10, 18:35, 20:55, ven sam 15:50,ven 18:10, 20:25,22:40, sam18:05, 20:20, 22:35 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 10 jours sans maman jeu sam lun 14:00 Adorables mer 20:20, jeu sam lun 20:30,ven 20:40, dim 16:40,mar 14:20 Bigfoot family dim lun mar 14:10 Bloodshot jeu sam lun 20:00,dim 16:30 Divorce club mer jeu ven 14:20, jeu ven sam lunmar 20:20, dim 17:00, 20:00, lun 17:10 Ducobu 3 sam dim lun 14:20 En avant mer vendim mar 14:00 Été 85 tlj 14:30,20:10 + dim 17:10, 17:20 L'aventure des Marguerite mer jeu samdim lun mar 20:40, dim 16:50,lun 17:50 La reine des neiges 2 mer jeu vensam 14:10, lun 17:40 Mon ninja et moi tlj 14:40 Pinocchio mer vendim mar 20:00,lun 17:30 Tout simplement noir mer vendim mar 20:30 CityPresse 00 33 491270116 Flashez ce code pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :