L'essentiel Luxembourg n°2951 21 jui 2020
L'essentiel Luxembourg n°2951 21 jui 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2951 de 21 jui 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 20

  • Taille du fichier PDF : 3,4 Mo

  • Dans ce numéro : des traitements très prometteurs.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 14 - 15  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
14 15
Climatiseurs split ou monobloc Spot cooling Climatiseurs à eau glycolée Rooftop Puissance de 3 à 500 kW Climatisation Humidification Déshumidification Dépollution Chauffage de l'air Votre courtier luxembourgeois Appelez nous sansengagement au  : 26.54.73-1 Maer schwetzen Lëtzebuergesch Falamos Portugues juste ici ! CASINO 2000 m 1t 1.-13ane eemedemy Pour gagner. envoie GEN90 suivi de tes coordonnées par SMS au 64646 (1 € par SMS + frais d'envoi - Service disponible depuis un numéro de mobile luxembourgeois) ou participe gratuitement sur lessentiel.lukoncours Soçiefin. annonc es Pour placer vos dans « L'essentiel » contactez-nous à pub@lessentiellu Votre spécialiste en créditCrédit pour tous (ouvriers, employés, fonctionnaires, cadres, rentiers).Décision dans les meilleurs délaisSpécialistes des gros montantsSpécialistes des regroupements SODEFIN sarlintermédiaire indépendant en crédit 20 rue CM Spoo -L-4323 ESCH SUR ALZETTE Tél 26.54.73-1 -Fax 26.54.73-50 sodefin@pt.lu Insérez votre publicité juste ici ! Pour placer vosannonces dans « L’essentiel » contactez-nousà pub@lessentiel.lu Votre crédit rénovation chez SODEFIN taux de 2.35% (*) Montant Moulait Durée Mensuel Mensualité% Be Taeg* Total 12.500 60 220,34 2,25% 13.220,40 17.500 84 225,18 2,25% 16.915,12 18.915,12 24.500 120 227,93 2,25% 27.351,60 33.500 120 311,69 311,66 2,25% 37.399,20 52.500 120 448,42 2,25% 58.610,40 (*) Taux annuel effectif global fixe. Si première introduction, propriétaire, 2salaires saisissables. Souscrire un crédit est un acte responsable et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Conditions au 13/05/2020. Seules les demandes de résidents luxembourgeois ou belges sont possibles. SODEFIN est aussi le spécialiste pour l’assurance vie de votre crédit hypothécaire. Consultez-nous avant de vous engager auprès de votre banque. Exemple  : uncouple de 25 ans les deux partenaires sont assurés pour 100.000 euros au taux de 1.5% pour une durée de 20 ans pour une prime unique totale de 1663,08 euros.
MARDI21JUILLET2020/LESSENTIEL.LU Cinéma 15 JUSQU’AU MARDI 21 JUILLET LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 10 jours sans maman (vo.fr.) mer ven sam lun 17:00,jeu dim mar 16:30 Bloodshot (vo. en.) ven23:00 Die Känguru-Chroniken (vo. de.) mer vendim lun mar 13:30,jeu sam 13:00,dim 11:00 Divorce club (vo.fr.) tlj 14:00,20:30 +mer vendim lun mar 17:00 + ven sam 23:00 Dragon Ball Super  : Broly (v.fr.) sam22:30 Dragon Ball Super  : Broly (vo. ja.) ven22:30 Dragon ball Z-Battle of gods (v.fr.) sam16:30 Doragon bôru Z  : Kami to kami (vo. ja.) ven16:30 Dragon Ball Z-La résurrection de F (v.fr.) sam19:30 Dragon Ball Z:Fukkatsu no F(vo.ja.) ven19:30 Drømmebyggerne (v.de.) mer venlun 14:00 Ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 19:30 En avant (vo. en.) tlj 14:00 +dim 11:00 En avant (v.de.) (3D) (4DX) tlj 18:00 En avant (v.fr.)(laser ultra) tlj 13:00,16:00 En avant (v.de.) (laser ultra) dim 10:00 Escape from Pretoria (vo. en.) tlj 20:00 Harry Potter et les reliques de la mort (vo. en.) (4DX) tlj 20:30 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:00 + ven sam 22:00 I still believe(vo. en.) tlj 17:00,19:00 Joker (vo. en.) sam22:30 Judy (vo. en.) mer 19:30,jeu 16:30 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) tlj 16:00 La Pat'Patrouille  : la grande course ! (v.fr.) sam 13:30,dim 10:30 Just mercy (vo. en.) ven sam 22:00 Le roi lion (v.fr.) jeu sam dim mar 14:00,dim 11:00 The lion king (v.de.) jeu samdim mar 17:00 The lion king (vo. en.) ven20:00,sam 16:30 Dolittle (v.de.) tlj 13:30 +dim 10:30 Marianne &Leonard  : words of love (vo. en.) dim 16:30 My spy (vo.en.) mer venlun mar 16:30 Pinocchio (v.fr.) mer ven sam dim lun mar 14:30,jeu 13:30, dim 10:30 Pinocchio (vo. it.) mer vensam dimlun mar 17:30,jeu 17:00 Ronnie Wood -Somebodyupthere (vo. en.) mar 19:30 Sonic,le film (v.fr.) mer vendim lun mar 13:00,dim 10:00 Spider-Man  : far from home (vo. en.) ven22:30,lun 19:30 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) tlj 16:30 +mer jeu lun mar 20:00 +ven sam dim 19:30 The Dark Knight Rises (vo. en.) sam20:00 The gentlemen (vo. en.) tlj 20:00 + ven sam 23:00 The Greatest Showman (vo. en.) mer 16:30,jeu 19:30 The outpost (vo. en.) mer jeu lun mar 19:30,ven sam 22:30, dim 20:00 Tout simplement noir (vo.fr.) tlj 13:30,19:30 Western stars (vo.en.) lun 16:30 UTOPIA Chambre 212 (vo.fr.) tlj 17:30 +mer jeu vensam dim lun 20:30 De Gaulle (vo.fr.) mer vendim mar 13:30,mer jeu venlun mar 19:30,jeu sam lun 16:30,sam 19:00 I will cross tomorrow (vo. en.) mer jeu ven sam mar 17:00,dim lun 14:00 Ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 20:00 Eté 85(vo.fr.) tlj 17:00 +mer jeu vendim lun 20:00 +sam 19:30 +mar 20:30 Jumbo (vo.fr.) mer venmar 14:00 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) tlj 14:30 La bonne épouse (vo.fr.) mer vendim mar 16:30,mer jeu vendim lun mar 19:00,jeu sam lun 13:30 Les parfums (vo.fr.) tlj 16:00 +mer jeu vensam lunmar 20:00 +dim 19:30 Marianne &Leonard  : words of love (vo. en.) dim 17:00 Gisaengchung (vo. ko.) jeu sam lun 14:00 Ronnie Wood -Somebodyupthere (vo. en.) mar 20:00 The Dark Knight Rises (vo. en.) sam20:00 Un divan à Tunis (v.fr.) mer jeu vensam dim mar 14:00 Bik eneich  : Un fils (vo. ar.) tlj 13:00 Western stars (vo.en.) lun 17:00 DUDELANGE STARLIGHT Besser welt als nie (v.fr.) jeu dim 19:00 Bonjour le monde ! (vo.fr.) sam lun mar 15:00 I will cross tomorrow (vo. en. st.fr.) mer 15:00,mar 19:00 Drømmebyggerne (v.de.) ven15:00 Dunkirk (vo. en. st.de.fr.) sam19:00 Jumbo (vo.fr.) lun 19:00 Meine Freundin Conni - Geheimnisum Kater Mau (vo. de.) dim 15:00 Pour l'éternité (vo. sv.st.fr. nl.) mer ven19:00 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) jeu 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 10 jours sans maman (vo.fr.) tlj 14:00 Die Känguru-Chroniken (vo. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:30 Divorce club (vo.fr.) tlj 20:30 +mer jeu vendim lun mar 17:30 Dragon Ball Super  : Broly (v.fr.) sam22:30 Dragon Ball Super  : Broly (vo. ja.) ven22:30 Dragon ball Z-Battle of gods (v.fr.) sam16:30 Doragon bôru Z  : Kami to kami (vo. ja.) ven16:30 Dragon Ball Z-La résurrection de F (v.fr.) sam19:30 Dragon Ball Z:Fukkatsu no F(vo.ja.) ven19:30 Ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 19:30 En avant (v.fr.) mer ven lun 13:30,jeu sam dim mar 14:00 En avant (v.de.) (laser ultra) tlj 13:30,16:30 Escape from Pretoria (vo. en.) tlj 19:30 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) mer jeu dim lun mar 19:30,ven 22:30 I still believe(vo. en.) mer jeu ven dim lun mar 13:30,17:00,mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam 19:30, sam17:30 Joker (vo. en.) sam22:30 Judy (vo. en.) mer 19:30,jeu 16:30 L'appel de la forêt (v.fr.) tlj 17:00 L'aventure des Marguerite (vo.fr.) mer ven lun mar 16:30,jeu sam dim 17:00 La Pat'Patrouille  : la grande course ! (v.fr.) sam14:00 Lassie -Eine abenteuerliche Reise (vo. de.) mer venlun 14:00 Le roi lion (v.fr.) jeu samdim mar 13:30 The lion king (v.de.) jeu samdim mar 16:30 The lion king (vo. en.) ven20:00,sam 17:00 Marianne &Leonard  : words of love (vo. en.) dim 16:30 Pinocchio (v.fr.) tlj 14:30 Ronnie Wood -Somebodyupthere (vo. en.) mar 19:30 Spider-Man  : far from home (vo. en.) ven22:30,lun 19:30 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) tlj 20:00 +mer venlun mar 17:00 The Dark Knight Rises (vo. en.) sam20:00 The Greatest Showman (vo. en.) mer 16:30,jeu 19:30 The hunt (vo. en.) sam22:30 Tout simplement noir (vo.fr.) tlj 20:00 Western stars (vo.en.) lun 16:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Dark waters (vo.en.) jeu dim lun mar 16:40,jeu mar 20:30 Divorce club tlj 13:45, 16:20, 18:20, 20:55 + sam 22:25 +dim 10:45 Dragon Ball Super  : Broly ven21:35 Dragon ball Z-Battle of gods ven17:30 Dragon Ball Z-La résurrection de F ven19:50 Dreams dim 16:05 Eté 85 tlj 15:50 +mer 13:30 +mer jeu vensam lun mar 18:20, 20:50 +jeu lun mar 14:05 + ven sam 13:45+ dim 10:55, 14:10, 17:50, 20:20 L'aventure des Marguerite mer 16:05,20:45,mer ven 18:30,jeu lun 13:50,jeu lun mar 18:50,21:05,ven 13:55, 16:15, sam 16:30, 19:40, dim 16:20, 18:35, 20:55 La Pat'Patrouille  : la grande course ! mer samdim mar 14:00,dim 10:30 La voix du succès tlj 21:10+mer ven14:10+mer 16:55 +jeu lun mar 13:30,16:10 +sam 14:00, 16:45 +dim 10:50,13:40 Les dents de la mer ven20:30 Mon ninja et moi mer jeu dim lun mar 13:40,mer mar 15:45,17:55,jeu 16:05,18:15,ven sam 13:35,ven lun 16:10, ven dim lun 18:20, sam dim 15:35,sam 17:50,dim 10:40 Scarface dim 20:30 Scooby ! tlj 16:00 +mer jeu vendim lun mar 13:35 +mer jeu 18:25,20:45 +ven samdim lun mar 18:20, 20:40 + sam 13:40 +dim 10:50 The Dark Knight Rises mer lun 20:30 The demon inside sam20:10, 22:10 Tout simplement noir mer 13:55, 16:10, mer jeu vensamdim mar 18:55,mer jeu dim lun mar 20:10, jeu vensam dim lun mar 13:50, ven sam lun mar 16:05,ven 20:45, sam 20:00, 22:20, dim 11:00 Tout simplement noir jeu 16:20, lun 19:00 THIONVILLE KINEPOLIS Bohemian Rhapsody mer dim mar 19:45 De Gaulle mer jeu ven sam lunmar 16:30 Divorce club tlj 18:10, 20:45 +mer vensam dim lun mar 14:00,16:45,19:45 + jeu 13:40,16:15, 19:00 + ven sam 22:20 Dragon Ball Super  : Broly ven21:35 Dragon ball Z-Battle of gods ven17:30 Dragon Ball Z-La résurrection de F ven19:50 Dreams dim 16:30 En avant mer jeu samdim lun mar 14:00, mer sam dim mar 16:30,jeu 16:35, ven13:45 Eté 85 tlj 13:30,16:00,18:30,21:00 Invisible man jeu lun 19:30 L'appel de la forêt tlj 14:00 L'aventure des Marguerite mer vensam dim lun mar 13:45, mer samdim lun mar 16:05,mer jeu sam dim lun mar 18:20, 20:40, jeu 14:05, 16:10, ven16:15,19:50 La bonne épouse tlj 19:45 +lun 16:30 La Pat'Patrouille  : la grande course ! tlj 14:00 La voix du succès tlj 13:50,16:45 +mer jeu dim lun mar 19:55 + ven sam 19:30,22:20 Les dents de la mer ven20:30 Mon ninja et moi tlj 13:50,16:00,18:10 Scarface dim 20:30 Scooby ! tlj 13:50,16:15,17:00 +mer vensam dim lun mar 20:20+jeu 20:30 The Dark Knight Rises mer 20:30,sam 20:20 The Dark Knight Rises (vo. en.) mar 20:30 The demon inside ven sam 22:30 The hunt jeu sam lun 19:45,ven 22:40,sam 22:30 Tout simplement noir tlj 18:45,21:00 +mer 13:30,15:45 +jeu vensam dim lun mar 13:40 +ven samdim mar 15:55 +ven 22:25 + sam 22:40 Tout simplement noir jeu lun 15:55 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Adorables mar 20:00 Bad boys for life (ScreenX) mer dim mar 20:40,ven sam 22:10, sam19:20 Bohemian Rhapsody (laser ultra) sam21:10 De Gaulle mer jeu sam dim lun mar 13:30,15:55, mer jeu ven sam lunmar 21:05,ven 20:40,dim 21:00 Divorce club tlj 14:00,16:50,19:40,21:00 + mer jeu ven sam lun mar 18:30 + ven sam 22:20 + dim 18:00 Dragon Ball Super  : Broly ven21:35 Dragon ball Z-Battle of gods ven17:30 Dragon Ball Z-La résurrection de F ven19:50 Dreams dim 16:20 En avant tlj 13:40,16:10 Eté 85 tlj 13:30, 16:00, 18:30 + mer jeu samdim lun mar 21:00 +ven 21:10 Filles dejoie jeu lun mar 18:30 Invisible man tlj 17:00 +mer jeu vendim lun mar 14:00 + mer sam lun 21:15 + sam 13:30,22:10 Invisible man (laser ultra) jeu dim mar 21:10, ven 21:00 Jumanji  : nextlevel (ScreenX) mer jeu dim lun mar 17:00,ven sam16:30, ven19:20, lun 20:40 L'appel de la forêt tlj 14:00 L'aventuredes Marguerite mer samdim lun mar 13:30,15:45,18:00, 20:15, jeu 13:35, 15:30, 17:45, 21:10, ven 14:00, 16:00, 18:20, 20:10 La bonne épouse tlj 17:00 +mer samlun mar 13:30 +mer jeu dim lun 20:00 +jeu ven14:00 +ven sam19:35 +dim 13:45 +mar 21:15 La Pat'Patrouille  : lagrande course ! mer jeu samdim 13:45,ven lun mar 14:00 La voix du succès tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 17:00 +mer jeu dim lun mar 20:00 +ven sam 19:40,22:20 + sam 16:50 Les dents de la mer ven19:30 Les parfums tlj 13:30,16:00,21:00 +mer samdim 18:30 Mobile suit Gundam Unicorn (vo. ja. st.fr.) jeu 20:00 Mon ninja et moi tlj 13:40,15:50 + mer jeu ven sam lun mar 18:00 +dim 18:30 Nous,les chiens mer sam lun mar 16:05,jeu 15:55 Official secrets (vo. en. st.fr.) mer sam lun mar 18:35,jeu 18:25 Scarface dim 20:00 Scooby ! tlj 13:40,16:00,18:20 + mer jeu ven sam dim lun 20:40 +mar 20:45 Somebodyup there likes me (vo. en. st.fr.) jeu 20:30 The Dark Knight Rises (laser ultra) mer lun 20:30 The demon inside ven22:10, sam22:35 The hunt mer jeu dim lun mar 21:00,sam 20:10 The hunt (laser ultra) jeu ven sam dim mar 18:40 Tout simplement noir tlj 13:40, 18:20, 20:40 + mer ven sam dim mar 16:05 + ven sam 22:30 Tout simplement noir jeu lun 16:05 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 10 jours sans maman jeu 14:30,ven 21:45,sam 19:00 Bloodshot jeu lun mar 20:30,ven sam 21:30, sam dim lun 16:30 Divorce club tlj 14:10+mer jeu dim lun mar 20:40 +ven sam19:40,22:00 +sam dim lun 17:00 Ducobu 3 mer vendim mar 14:20 En avant tlj 14:00 L'aventuredes Marguerite mer jeu dim lun mar 20:40,ven sam 19:40,sam dim lun mar 14:30,sam 21:45 Le roi lion mer dim lun 20:00,ven19:00 Mon ninja et moi tlj 14:40 +mer dim 20:30 +ven sam 19:30 +sam dim lun 17:10 Pinocchio mer jeu lun 20:20, ven 21:55, sam 19:20, dim 16:40 Sonic,lefilm jeu sam lun 14:20 The boy  : lamalédiction de Brahms jeu 21:40 The Greatest Showman jeu mar 20:00,sam 21:40 Tout simplement noir ven19:20, samlun 16:40, sam 21:55, dim mar 20:20 Vice versa mer ven14:30,sam dim lun 16:50 CityPresse0033491270116 Flashez ce code pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :