L'essentiel Luxembourg n°2946 14 jui 2020
L'essentiel Luxembourg n°2946 14 jui 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2946 de 14 jui 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 20

  • Taille du fichier PDF : 3,7 Mo

  • Dans ce numéro : la traque du Rambo allemand.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 14 - 15  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
14 15
Climatiseurs split ou monobloc Spot cooling Climatiseurs à eau glycolée Rooftop A LOUER Puissance de 3 à 500 kW Traitement de l'air +352 26 39 27 1 Info@eri-sa.lu 6, rue Gustave Loosé L-8346 Grass Climatisation Ventilation Humidification Déshumidification Dépollution Chauffage de l'air Le Parc du Petit Prince Ungersheim, France Votre courtier luxembourgeois Appelez nous sansengagement au  : 26.54.73-1 Meer schwetzen Létzebuergesch Falarnos Portugues Maer schwetzen Lëtzebuergesch Falamos Portugues juste ici ! Sodefin SODEFIN sarlintermédiaire indépendant en crédit 20 rue CM Spoo -L-4323 ESCH SUR ALZETTE Tél 26.54.73-1 -Fax 26.54.73-50 sodefin@pt.lu annonc es Pour placer vos dans « L'essentiel » contactez-nous à pub@lessentiellu Votre spécialiste en créditCrédit pour tous (ouvriers, employés, fonctionnaires, cadres, rentiers).Décision dans les meilleurs délaisSpécialistes des gros montantsSpécialistes des regroupements Insérez votre publicité juste ici ! Pour placer vosannonces dans « L’essentiel » contactez-nousà pub@lessentiel.lu Votre crédit rénovation chez SODEFIN taux de 2.35% (*) Montant ff:IMM Durée Mensualité Mira Taeg* Tau Total WEI 12.500 60 WCEMSgMBIEEMI 220,34 2,25% 13.220,40 WIEMMEMMEMEI 17.500 84 225,18 2,25% 18.915,12 24.500 120 MEM 227,93 2,25% 27.351,60 EIMB 33.500 120 311,66 BEMB 2,25% 37.399,20 52.500 120 440 448,4242 BSEffl 2,25% 58.610,40 (*) Taux annuel effectif global fixe. Si première introduction, propriétaire, 2salaires saisissables. Souscrire un crédit est un acte responsable et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Conditions au 13/05/2020. Seules les demandes de résidents luxembourgeois ou belges sont possibles. SODEFIN est aussi le spécialiste pour l’assurance vie de votre crédit hypothécaire. Consultez-nous avant de vous engager auprès de votre banque. Exemple  : uncouple de 25 ans les deux partenaires sont assurés pour 100.000 euros au taux de 1.5% pour une durée de 20 ans pour une prime unique totale de 1663,08 euros. Pour gagner, envoie PRINCE suivi de tes coordonnées par SMS au64646 (1 € par SMS +frais d’envoi -Service disponible depuis un numéro demobile luxembourgeois) ouparticipe gratuitement sur lessentiel.lu/concours
MARDI 14 JUILLET 2020/LESSENTIEL.LU Cinéma 15 JUSqU’AU MARDi 14 JUiLLeT LUXeMBOURG KiNepOLiS KiRChBeRG 10 jours sans maman (vo.fr.) mer jeu venlun mar 17:00,sam dim 17:30 1917 (vo. en.) ven 19:30,sam 17:00,22:00 A star is born (vo. en.) mer 16:00,jeu 19:00 Bloodshot (vo. en.) jeu vensam dim lun mar 19:30, ven sam 22:30 Comme des bêtes 2(v.fr.) jeu samdim mar 13:00 The secret life of pets 2(v. de.) jeu samdim mar 16:00 Drømmebyggerne (v.de.) tlj 14:00 +dim 11:00 Dunkirk (vo. en.) sam16:30 ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 16:30 en avant (v.de.) tlj 13:30 +dim 10:30 en avant (vo. en.) tlj 14:00 +dim 11:00 en avant (v.fr.)(laser ultra) tlj 13:00,16:00 + dim 10:00 escape from pretoria (vo. en.) tlj 17:00,20:00 + ven 23:00 harry potter and the chamber of secrets (vo. en.) (4DX) jeu sam lun 20:30,dim mar 14:30 harry potter and the prisonner of Azkaban (vo. en.) (4DX) mer ven dim mar 20:30,jeu sam 14:30 interstellar (vo. en.) sam20:00 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:00 + ven sam 22:00 i still believe(vo. en.) tlj 17:00 The call of the wild (vo. en.) mer lun mar 16:30,ven 16:00 Lassie -eine abenteuerliche Reise(vo.de.) dim 10:00 Just mercy (vo. en.) mer jeu mar 19:30,ven samdim lun 19:00,ven sam 22:30 Dolittle (v.de.) tlj 14:00 Marianne &Leonard  : words of love (vo. en.) mar 19:00 My spy (v.fr.) mer venlun 13:30 My spy (vo.en.) mer jeu ven samlun mar 16:30,dim 17:00 pinocchio (v.fr.) mer jeu ven samdim lun 14:30,dim 10:30, mar 13:30 pinocchio (vo. it.) tlj 16:30,19:30 Rocketman (vo. en.) mer 19:30,jeu 16:30 RonnieWood -Somebodyupthere(vo.en.) lun 16:00 Sonic,le film (v.fr.) mer ven lun 13:00,jeu sam dim mar 13:30,dim 10:30 Star Wars  : the rise of Skywalker (vo. en.) ven22:00,lun 19:30 Swingers (v. pl.) dim 16:30 The gentlemen (vo. en.) tlj 20:00 + ven sam 22:30 The outpost (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 20:00,ven 16:30, ven sam 23:00,sam 19:30 Tout simplement noir (vo.fr.) tlj 20:30 +mer jeu vensam dim lun 13:30 +mer jeu venlun mar 17:30 +ven sam 23:00 vic le vicking et l’epée magique (v.fr.) dim 11:00 Western stars (vo.en.) dim 19:30 UTOpiA Chambre 212 (vo.fr.) tlj 20:00 +mer jeu vensam dim mar 17:00 +lun 16:30 De Gaulle (vo.fr.) tlj 14:00,20:30 i will cross tomorrow (vo. en.) tlj 16:00 +mer jeu vensam lun 20:00 +dim 19:00 +mar 19:30 ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 17:00ema (vo.es.) mer vendim mar 13:00 Jumbo (vo.fr.) mer jeu vensam lunmar 17:00,jeu sam lun 19:00 Das vorspiel (vo. de.) jeu sam lun 13:00 La bonne épouse (vo.fr.) tlj 17:30 +mer jeu vensam dim lun 19:30 Marianne & Leonard  : words of love (vo. en.) mar 20:00 Gisaengchung (vo. ko.) mer ven dim mar 16:30,jeu sam lun 13:30 queen & Slim (vo. en.) tlj 14:30 RonnieWood -Somebodyup there(vo.en.) lun 17:00 Un divan à Tunis (v.fr.) mer ven dim mar 13:30,jeu sam 16:30 Bik eneich  : Un fils (vo. ar.) tlj 14:00 +mer venmar 19:00 Western stars (vo.en.) dim 20:00 DUDeLANGe STARLiGhT De Gaulle (vo.fr.) lun 15:00 i will cross tomorrow (vo. en. st.fr.) mer sam19:00 Drømmebyggerne (v.de.) jeu 15:00 Jumbo (vo.fr.) dim 19:00 La bonne épouse (vo.fr. st.en.) ven 15:00,mar 19:00 Lassie -eine abenteuerliche Reise(vo.de.) sam mar 15:00 Takeover - voll vertauscht (vo. de.) jeu 19:00,dim 15:00 The gentlemen (vo. en. st.fr. nl.) mer 15:00,lun 19:00 Titanic (vo. en. st.fr. nl.) ven19:00 eSCh-SUR-ALZeTTe KiNepOLiS BeLvAL 10 jours sans maman (vo.fr.) tlj 13:30 1917 (vo. en.) ven 19:30,sam 17:00,22:30 Astar isborn (vo. en.) mer 16:30,jeu 19:30 Comme des bêtes 2(v.fr.) jeu samdim mar 13:30 The secret life of pets 2(v. de.) jeu samdim mar 16:30 Dunkirk (vo. en.) sam16:30 ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en.) dim 17:00 en avant (v.fr.) tlj 14:30 +mer jeu vendim lun mar 17:00 en avant (v.de.) (laser ultra) tlj 13:30,16:30 interstellar (vo. en.) sam20:00 The invisible man (vo. en.) (laser ultra) tlj 19:30 + ven sam 22:30 i still believe(vo. en.) mer ven lun 13:30,mer lun mar 17:00,mer jeu ven lun mar 20:00,jeu sam mar 14:00, jeu sam dim 17:30,ven 16:30,sam dim 19:30 L'appel de la forêt (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:30,sam 17:00 La bonne épouse (vo.fr.) tlj 19:30 Lassie -eine abenteuerliche Reise(vo.de.) mer vendim lun 14:00 Little women (vo. en.) tlj 20:00 Marianne & Leonard  : words of love (vo. en.) mar 19:30 My spy (v.fr.) tlj 14:00 pinocchio (v.fr.) tlj 14:00 pinocchio (vo. it.) tlj 17:00 Rocketman (vo. en.) mer 20:00,jeu 17:00 RonnieWood -Somebodyup there(vo.en.) lun 16:30 Sonic,the hedgehog (v.de.) ven17:00 Star Wars  : the rise of Skywalker (vo. en.) ven22:30,lun 19:30 The gentlemen (vo. en.) jeu vensam dim lun mar 20:00 The hunt (vo. en.) ven sam 22:30 Tout simplement noir (vo.fr.) tlj 20:30 +mer venlun mar 17:30 Western stars (vo.en.) dim 20:00 FRANCe -LONGWy KiNepOLiS LONGWy Au nom des femmes - Le combat de Judy Wood mer sam 21:00,jeu lun 17:20, ven 20:15, lun 20:30 Chantal Ladesou -On the road again ven20:00 De Gaulle mer jeu samdim lun 17:50,ven 17:15 Divorce club lun mar 21:00,mar 14:30,17:05e.T. l'extra-terrestre dim 14:45 en avant mer 17:00,sam 14:20, dim lun mar 14:15, dim 17:10 eté 85 mar 14:05,16:50,19:40 Gladiator jeu 20:30 invisible man mer 14:05,mer ven 19:50,jeu 20:45,sam 14:25,20:20, dim 14:30,dim lun 20:15 irrésistible (vo. en.) jeu 17:30,sam 17:40,lun 17:25 L'appel de la forêt mer samdim lun 14:45 L'aventure des Marguerite mar 14:20, 16:55, 19:45 La bonne épouse mer dim lun 14:25,mer 17:30,ven 17:25, venmar 20:20, sam14:30, 20:10 La communion (vo. pl.) mer 20:10, jeu 17:25, 20:15, sam 17:10, dim 17:05,lun 17:35 La voix du succès mar 14:25,17:15,19:55 Les gardiens de la galaxie dim 20:10 Mamma Mia ! lefilm sam20:30 Nous,les chiens mer 14:35,lun 14:40 RedJoan mer 14:15,jeu 20:15,ven sam 17:30, dim 21:00,lun 21:15 Scooby ! tlj 20:00 +mer samdim lun mar 14:00, 16:20, 18:40 +mer 17:15 +jeu venlun 17:10 + jeu ven 18:00 + sam 17:20 +dim 17:25 +mar 17:30 Sonic,lefilm mer ven 17:20,dim 17:35 The Dark Knight,le chevalier noir mer 20:15,sam 14:15 The Dark Knight, lechevalier noir (vo. en.) ven20:30 The demon inside mer sam dim 21:15,jeu 21:00 The hunt dim 20:45,lun 21:00 Tout simplement noir mer sam dim lun mar 14:10, 16:25, 18:40, 20:55,jeu 17:10, 20:30,ven 17:25,20:45 Zootopie lun 14:20 ThiONviLLe KiNepOLiS Au nom des femmes - Le combat de Judy Wood mer 17:00,jeu ven 21:00,sam 20:40,dim 17:15,lun 20:35 Chantal Ladesou -On the road again ven20:00 De Gaulle tlj 17:30 +mer jeu vensam dim lun 14:40 +mer ven20:20 +jeu dim lun mar 20:45 + sam 19:50 Divorce club lun 20:00, mar 14:20, 17:00, 19:45e.T. l'extra-terrestre dim 14:45 en avant tlj 14:15,16:45 eté 85 mar 14:30,17:15,20:30 Gladiator jeu 20:30 interstellar sam 14:30, 21:00, dim lun 20:20 invisible man mer jeu ven lun 14:30,mer 17:30,mer jeu ven dim lun mar 20:30,sam 18:05,19:35, 22:00,dim lun 17:25 irrésistible (vo. en.) mer dim 20:00 L'appel de la forêt tlj 14:20 + mer sam dim 16:45 L'aventure des Marguerite mar 14:35,17:40,20:20 La bonne épouse tlj 14:20, 20:15 +mer jeu vensam dim lun 17:15 La voix du succès mar 14:30,17:25,20:30 Les gardiens de la galaxie jeu ven samlun 17:45,jeu 20:30 Les gardiens de la galaxie (vo. en.) dim 20:30 Mamma Mia ! lefilm sam20:30 Nous,les chiens ven dim 14:35 RedJoan mer dim 20:45,jeu lun 17:45,ven 17:25, sam17:20 Scooby ! tlj 14:15,15:50,17:00 + mer 21:00 +jeu vendim lun mar 20:00 +sam 19:40 Sonic,lefilm mer jeu samlun 14:15 Summer of 84 mer 20:30,jeu ven 18:00 The Dark Knight,le chevalier noir mer sam20:30 The Dark Knight, lechevalier noir (vo. en.) ven20:30 The demon inside mer jeu ven dim lun mar 18:25,20:50, sam18:10, 20:25, 22:40 The hunt mer jeu vensam dim lun 15:00,mer dim 17:45,jeu ven lun 20:45,sam 22:25 Tout simplement noir tlj 14:15,16:30,18:45 + mer 20:30 + jeu vensam dim lun mar 21:00 +sam 22:30 Zootopie jeu venlun mar 16:45 SAiNT-JULieN-LèS-MeTZ KiNepOLiS Au nom des femmes - Le combat de Judy Wood mer lun 15:00,jeu ven mar 20:50,dim 20:40 Bad boys for life (ScreenX) mer ven samdim lun mar 17:45,jeu 17:30, vensam dim lun mar 20:45 Chantal Ladesou -On the road again ven20:00 De Gaulle tlj 14:25,17:15 + mer ven samdim 20:10 +jeu lun mar 20:15 Divorce club lun mar 20:30,mar 14:30,17:30e.T. l'extra-terrestre dim 14:20 ella Fitzgerald  : Just one of those things (vo.en. st.fr.) jeu 20:30 en avant mer jeu vendim lun mar 14:20, 17:10, sam14:35, 17:15 eté 85 mar 15:00,17:45,20:40 Filles dejoie mer dim lun 18:00,ven dim 20:30, sam17:00,19:30 Gladiator jeu 20:00 interstellar (laser ultra) jeu lun mar 20:10, sam20:15 invisible man tlj 17:40,20:50 + mer jeu ven samlun mar 14:25 +sam 22:00 +dim 14:30 irrésistible (vo. en. st.fr.) mer jeu ven dim lun 17:50,mer 20:45, sam19:40 Joker dim lun 20:00 Jumanji  : next level (ScreenX) tlj 14:30 +mer 20:45 L'appel de la forêt mer jeu vendim lun 14:15,sam 14:20, mar 14:40 L'aventure des Marguerite sam 17:45,mar 15:00,17:40,20:10 L'ombre deStaline lun 20:30 La bonne épouse tlj 14:30,17:20,20:20 La voix du succès mar 14:35,17:40,20:40 Le livre delajungle mer dim 14:25 Les gardiens de la galaxie mer 20:00 Les gardiens de la galaxie (laser ultra) mer jeu ven samlun17:10, dim 17:05 Les parfums mer jeu ven dim lun mar 14:40,17:30, mer jeu ven dim 20:15,sam 14:20, 17:00, 19:45,lun mar 20:10 Mamma Mia ! lefilm sam20:00 Mobile suit Gundam Unicorn (vo. ja. st.fr.) jeu 20:10 Nous,les chiens mer ven lun 15:00,jeu 14:30,sam 14:15 Official secrets (vo. en. st.fr.) tlj 18:00 +mer jeu vensam dim lun 21:00 RedJoan jeu ven 14:15,sam lun 17:00,dim 20:40 Scooby ! tlj 16:00,20:00 + mer jeu ven sam dim mar 14:15 +mer jeu vensam lunmar 17:00 +dim 17:25 +lun 14:20 Sonic,lefilm mer jeu vensam dim lun 14:50 Spider-Man  : New Generation jeu ven dim 14:40,sam 14:20 Summer of 84 mer 20:30,jeu 17:20, ven 17:45 The Dark Knight,lechevalier noir (laser ultra) mer 20:20, dim 20:30 The Dark Knight,lechevalier noir (vo. en. st.fr.)(laser ultra) ven20:30 The demon inside mer jeu ven lun 20:45,jeu 17:30,sam 20:00,22:30,dim 18:00 The hunt tlj 18:30,21:00 + sam 22:35 Tout simplement noir tlj 14:30 +mer jeu vendim lun mar 17:10, 20:30 +sam17:15,21:00,22:20 Zootopie mer 17:20, ven 17:15,sam lun 14:15 BeLGiqUe -ARLON CiNé-eSpACe 10 jours sans maman mer vendim mar 17:15,sam mar 20:45 De Gaulle tlj 19:45 Divorce club mar 14:00,17:45,20:30 Ducobu 3 mer vendim mar 14:45 en avant tlj 14:30 invisible man sam dim lun 20:30 La Belle et la Bête sam dim lun 14:00 Le voyage du docteur Dolittle sam dim 17:45, lun 17:30 My spy jeu sam lun 17:15,jeu lun 20:45 pinocchio tlj 14:15,17:00,20:15 Sonic,lefilm jeu sam lun 14:45 Star Wars  : l'ascension de Skywalker mer vendim mar 16:50 The boy  : lamalédiction de Brahms mer ven dim 20:45 Titanic jeu sam lun 16:50 Tout simplement noir tlj 15:00,17:30,20:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashez ce code pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :