L'essentiel Luxembourg n°2840 10 fév 2020
L'essentiel Luxembourg n°2840 10 fév 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2840 de 10 fév 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,3 Mo

  • Dans ce numéro : gare à la tempête Ciara.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Cinéma LUNDI 10 FÉVRIER 2020/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 11 FÉVRIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG #Jesuislà (vo.fr.) mer jeu venlun mar 12:00,mer vendim lun mar 17:00,jeu vendim lun mar 19:15, sam20:30 Idealnyy muzhchina (vo. ru.) dim 16:30 1917 (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 16:30,22:00, mer jeu 19:15,jeu vendim lun mar 14:00, vendim lun mar 19:30,sam 12:45,15:15, 17:45,20:45,23:15 1917 (vo. en.) (laser ultra) mer 14:30 Knives out (vo. en.) vendim lun 19:00,sam 20:15 Bad boys for life (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 16:30,mer ven dim lun mar 19:15,mer 21:30,jeu 19:00, 21:45,ven dim lun mar 22:00,sam 17:45, 20:30,23:15 Bad boys for life (vo.en.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 Birds of prey… (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu dim mar 14:00,sam 12:45,15:15 Birds of prey… (v.fr.) (laser ultra) jeu dim mar 14:30,sam 12:45,15:45 Birds of prey… (v. de.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 18:15 Birds of prey… (vo.en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 19:30,22:00,ven lun 14:30,sam 20:45,23:15 Birds of prey… (v.fr.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Birds of prey… (vo.en.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Das Grösste Geschenk (vo.de.) sam18:15,lun 16:45 Das Grösste Geschenk (v. es.) mer jeu mar 19:00,sam 20:15 Deux (vo.fr.) mer 17:00,mer vendim lun mar 19:30,jeu ven16:45,sam 20:45,lun mar 16:30 Die Hochzeit (vo. de.) mer venlun 14:00 Ducobu 3(vo.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:15,jeu ven dim mar 17:00,sam 13:15,15:30,18:15, dim 11:00 Jojo Rabbit (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer ven14:30, mer jeu vendim lun mar 16:45,19:00,mer jeu 21:45,ven dim lun mar 21:30,sam 13:00,15:30,18:00,20:15,22:45,dim mar 14:00,lun 14:15 Joker (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 22:45 Judy (vo. en.) mer jeu mar 16:30,lun 17:00 Jumanji  : the next level (v. de.) (laser ultra) dim 11:00 Kartoffelsalat 3, das musical (vo. de.) sam17:45,dim 10:30 Frozen II(v. de.) dim 11:00 Frozen II(vo.en.) dim 10:30 Just mercy (vo. en.) mer venlun 14:00,mer vendim lun mar 21:45,jeu 21:30,sam 23:00 Le lion (vo.fr.) jeu vendim 22:00,sam 23:00,lun 21:45, mar 22:15 Little women (vo. en.) vendim 19:00 Les incognitos (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45,dim 10:30 Le voyage dudocteur Dolittle (v.fr.) mer 14:15,mer vendim lun mar 16:45,jeu vendim mar 14:00,jeu 17:00,sam 13:00, 15:15,18:00,dim 10:30,lun 14:30 Dolittle (vo. en.) dim 11:00 Dolittle (v.de.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00, 15:30,dim 11:00 Malang -unleash the madness (vo. hi.) vendim 16:30,sam 17:45 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mar 19:00 Gisaengchung (vo. ko.) mer 22:00,jeu 21:30,ven dim lun mar 21:45,sam 22:45 Bombshell (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer lun 14:00, mer vendim lun mar 19:00,mer jeu ven dim lun mar 21:30,jeu vendim mar 14:15, jeu 19:30,sam 12:45,15:15,20:15,22:45 Servant (vo. ru.) jeu 19:30 Die Heinzels -Rückkehr der Heinzelmännchen (vo. de.) jeu dim mar 14:30,sam 13:15,15:45,dim 10:30 UTOPIA 1917 (vo. en.) mer vendim mar 14:00,jeu sam19:00, ven21:15,dim lun 21:30,mar 21:00 Knives out (vo. en.) mer vendim mar 14:00,jeu samlun 21:15 Adoration (vo.fr.) mer ven17:00,lun 17:15 Atlantique (v.fr.) ven19:00 Das geheime Leben der Bäume (vo. de.) tlj 16:45 Deux (vo.fr.) tlj 19:15 +mer 16:30 +ven mar 14:15 + dim 14:30 Gauguin in Tahiti  : paradise lost (v.en.) dim 16:45 It must beheaven (vo.en.) jeu samlun 14:15 J'accuse (vo.fr.) mer 14:00,jeu vendim lun mar 16:30, sam21:30 Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (vo.fr.) tlj 19:00 +mer vendim mar 16:30 Jojo Rabbit (vo. en.) tlj 21:00 Judy (vo. en.) mer vendim mar 14:15,jeu lun 21:30,sam 16:30 The farewell (v.cmn.) mer jeu vensam 21:45,jeu samlun 16:30, dim mar 19:00 La Gomera (vo.ro.) jeu lun 14:15,sam 14:00 La Llorona (vo. es.) jeu sam17:15,mar 17:00 Les traducteurs (v.fr.) mer venmar 16:45,mer 19:00,jeu ven samdim lun mar 19:15,dim 14:15 Il traditore (vo.it.) mer 14:15,ven mar 14:00 Muidhond (v.nl.) mer dim mar 21:15,jeu sam14:30,lun 14:00 Noura's dream (vo. ar.) mer 21:30,jeu samlun 14:30,ven 21:15, dim mar 21:45 Official secrets (vo. en.) mer 21:15,jeu sam16:45,jeu vensam mar 21:30, dim21:00,lun 16:15,21:45 Ahidden life (v. en.) tlj 18:30 +jeu samlun 14:00 Arainy day in NewYork (vo. en.) dim 17:00 DUDELANGE STARLIGHT 1917 (vo. en. st.fr. nl.) mer ven15:00,jeu 18:30,sam 21:00,lun 20:45 Birds of prey… (vo.en. st.de.fr.) mer samlun mar 18:30,jeu ven20:45, dim 16:15 Capitani (vo. lb.st. en.) dim 16:00 Deux (vo.fr.st. en.) jeu 18:30,sam 21:00,mar 20:45 Die Hochzeit (vo. de.) ven18:30,dim 19:00 Jojo Rabbit (vo. en. st.de.fr.) mer sammar 18:30,ven 20:45 Joker (vo. en. st.de.fr.) mar 20:45 Judy (vo. en. st.fr. nl.) mer 20:45,ven 18:30, lun 15:00 Frozen II(v.de.) samdim 14:00 Spies indisguise (v. de.) jeu 15:00,dim 10:30 Dolittle (v.de.) jeu 15:00,sam dim 14:00 Dolittle (vo. en. st.de.fr.) mer 20:45,lun 15:00 Lindenberg ! Mach dein ding (vo. de.) mer ven15:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en. st.de.fr.) lun 20:30 Die Heinzels -Rückkehr der Heinzelmännchen (vo. de.) sam16:00, dim 10:30,mar 15:00 The peanut butter falcon (v.fr.) jeu 20:30,sam 16:00,lun 18:30,mar 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 1917 (vo. en.) mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00,21:30 Bad boys for life (v.fr.) tlj 16:30 +ven samdim 21:45 Bad boys for life (v. de.) mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00 Bad boys for life (vo.en.) mer venlun 14:00,mer jeu lun mar 20:15, vensam dim 19:15,22:00 Birds of prey… (v.fr.) (laser ultra) tlj 17:00 Birds of prey… (v. de.) (laser ultra) tlj 14:30 Birds of prey… (vo.en.) (laser ultra) mer jeu lun mar 20:30, vensam dim 19:30,22:00 Die Hochzeit (vo. de.) mer venlun 14:15,mer jeu lun mar 20:15, vensam dim 19:15 Ducobu 3(vo.fr.) tlj 14:30,17:00 Jojo Rabbit (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 16:30,mer jeu lun mar 20:30,ven dim 19:15,sam 19:00 Joker (vo. en.) mer mar 20:00,ven samdim 21:45 Jumanji  : the next level (v. de.) tlj 14:00 Jumanji  : the next level (vo.en.) tlj 16:30 Kartoffelsalat 3, das musical (vo. de.) sam16:30 La reine des neiges 2(v.fr.) tlj 14:00 Le lion (vo.fr.) mer venlun 16:45,sam 19:30 Les incognitos (v.fr.) jeu samdim mar 14:00 Spies indisguise (v. de.) jeu samdim mar 16:45 Le voyage du docteur Dolittle (v.fr.) tlj 16:45 Dolittle (v.de.) tlj 14:15 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) vendim 19:00 Gisaengchung (vo. ko.) vensam dim 21:30 Bombshell (vo. en.) jeu lun 20:00 Die Heinzels -Rückkehr der Heinzelmännchen (vo. de.) jeu samdim mar 14:15 The grudge (vo.en.) vendim 22:15,sam 21:45 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY #Jesuislà tlj 13:30 +mer vensam 15:45,18:00, 19:40,22:00 +jeu 15:55,20:45 +jeu dim lun mar 18:15 +dim lun mar 16:00 +dim lun 20:55 +mar 20:40 1917 mer sam17:45,19:50,mer 22:20, jeu mar 18:15,jeu dim lun 20:00,ven 17:50, vensam 22:25,dim 18:00,lun 18:20 Bad boys for life mer samdim 16:45,mer vensam 19:40, 22:20, jeu lun 13:30,jeu 20:55,dim 20:00, lun 20:40,mar 20:15 Birds of prey… mer vensam 14:00,22:25,mer ven16:30, mer samlun mar 20:00,jeu 13:40,16:00, 20:05,dim 11:00,20:30,dim mar 13:30, dim lun 15:55,mar 15:50 Birds of prey… (vo.en.) ven20:00,sam 16:30,lun 13:30 Ducobu 3 mer vensam 13:30,15:40,mer vensam lunmar 17:50,mer sam20:15, jeu 13:35, 15:50,17:55,jeu mar 20:45,ven 20:20, dim 11:00,16:00,18:10, 20:35,dim lun mar 13:40,lun mar 15:45,lun 20:50 Jumanji  : next level jeu dim lun 18:20, mar 17:30 La famille Addams dim 10:50 La reine des neiges 2 dim 10:30 La vérité jeu lun mar 13:30,15:55,ven 14:00,17:00 Le lion mer vensam 13:30,15:40,20:10, jeu dim lun mar 20:30,dim 13:40,15:50 Le lion jeu lun 16:10 Les filles dudocteur March jeu lun mar 14:00,jeu 17:00,ven 13:45, 16:40,19:40,lun 16:55,mar 16:50 Les incognitos dim 10:50 Le voyage du docteur Dolittle mer jeu vensam 13:35,mer vensam 15:50,20:20, 22:35,jeu dim 16:00,jeu 20:30,dim 11:00,20:40,dim lun mar 13:40,lun mar 15:55,20:25 Le voyage du docteur Dolittle (3D) mer vensam 18:05,jeu dim 18:15,lun mar 18:10 Samsam mer samdim 14:00,16:00,18:00,dim 10:30 Scandale mer samdim 14:00,jeu lun mar 18:20 Star Wars  : l'ascension de Skywalker mer ven22:15,sam 22:20 The grudge mer sam22:30,ven 22:40 THIONVILLE KINEPOLIS #Jesuislà tlj 13:40,16:00,18:10, 20:20, 22:30 1917 tlj 22:15 +mer jeu vendim lun mar 17:00 +mer jeu vensam lun19:40 +jeu venlun mar 14:00 1917 (vo. en.) sam17:00,dim mar 19:40 Bad boys for life tlj 16:50,19:45,22:30 +mer jeu vensam lunmar 14:00 +dim 11:00,14:05 Birds of prey… tlj 22:30 +mer jeu vensam lunmar 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer jeu samdim mar 20:00 +dim 11:00,14:05 Birds of prey… (vo.en.) venlun 20:00,sam 16:40 Ducobu 3 tlj 13:40,15:50,17:55,19:30,21:40 +dim 10:45 Je voudrais que quelqu'un m'attende… jeu venlun mar 15:55 Joker ven22:00 Jumanji  : next level mer 14:00,sam dim13:40 L'esprit de famille mer 17:45,jeu venlun mar 14:00,17:55, jeu lun mar 16:30,ven 16:25,sam dim 18:00 La bataille géante de boules deneige 2 mer 13:40,sam dim 14:10, dim 10:30 La famille Addams dim 10:40 La reine des neiges 2 mer 16:40,sam dim16:20,dim 10:40 La voie de la justice tlj 22:20+mer vensam dim lun 19:30 Le lion mer venlun mar 14:00,mer 15:40,mer jeu lun mar 22:00,jeu ven16:40,jeu ven mar 19:40,sam dim 16:15,sam 20:25, 22:30,dim 20:10, 22:15,lun mar 16:50 Le lion jeu 14:00,lun 19:40 Les enfants du temps dim 11:00 Les incognitos samdim 14:15,dim 10:40 Les traducteurs mer 20:10, jeu venlun mar 13:30,15:50, jeu vensam dim lun mar 20:25 Le voyage dudocteur Dolittle tlj 13:30,15:45,20:15 +dim 10:45 Le voyage dudocteur Dolittle (3D) tlj 18:00,22:30 Mine de rien mer 19:45 Samsam mer samdim 14:00,mer 16:15,18:15,sam dim 16:00,sam 18:25,dim 10:30,18:20 Scandale jeu venlun mar 18:05 Star Wars  : l'ascension de Skywalker jeu mar 19:25 The gentlemen mer samdim 14:00,22:25,mer dim 17:00, mer 19:55,jeu venlun mar 13:30,22:30, jeu mar 20:05,sam dim 20:00 The gentlemen (vo. en.) venlun 20:05,sam 17:00 The grudge mer 22:30,jeu vensam dim lun mar 22:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS #Jesuislà tlj 13:45,15:55,18:10, 20:25,22:35 1917 tlj 14:00,16:50,19:40,22:20+mer jeu vendim lun mar 17:50 +sam 17:45 Bad boys for life tlj 13:50,16:45,19:45,22:30 Bad boys for life (ScreenX) dim 10:50 Birds of prey… tlj 22:30 Birds of prey… (laser ultra) tlj 13:30 +mer jeu vendim lun mar 15:50 +mer jeu samdim lun 20:20+dim 10:40 Birds of prey…(vo.en. st.fr.)(laser ultra) venmar 20:20, sam15:50 Birds of prey… (ScreenX) tlj 15:00,18:00,21:00 Ducobu 3 tlj 13:45,15:50,17:55,20:00,22:10 +dim 11:00 Eltilerin savasi (vo. tr.st.fr.) dim 17:55 Garabandal sam14:00 Je voudrais que quelqu'un m'attende… jeu venmar 14:00,jeu venlun mar 16:50 Jojo Rabbit tlj 13:40, 22:10+mer jeu ven dim lun mar 16:40 +mer jeu vensam mar 19:45 +dim 11:00,20:15 Jojo Rabbit (vo. en. st.fr.) sam16:40,lun 19:45 Joker mer jeu vensam dim lun 22:35,mar 22:25 Jumanji  : next level jeu ven20:00, mar 19:50 L'esprit de famille tlj 18:05 +mer jeu vendim lun mar 15:40 +jeu venlun mar 13:30 +sam 15:35 La bataille géante de boules deneige 2 mer sam14:00,dim 11:00,13:40 La famille Addams dim 10:45 La reine des neiges 2 mer sam16:50,dim 10:40,15:40 La voie de la justice mer jeu vensam dim 19:30,mer jeu ven samdim lun 22:20, jeu venlun 16:40,mar 16:35,19:25,22:15 La voie de la justice (vo.en. st.fr.) lun 19:30 Le cristal magique dim 10:30 Le lion tlj 15:45,22:15 +mer vensam dim lun mar 13:40 +mer jeu samdim lun mar 17:50 +mer jeu vensam dim mar 20:00 +ven 17:55 Le lion jeu 13:40,dim 11:00,lun 20:00 Les incognitos mer 13:30,sam 17:00,dim 10:40,14:00 Les traducteurs mer 15:40,mer jeu vendim lun mar 20:20, jeu venlun mar 13:50,jeu vendim mar 16:30,sam 20:15,lun 17:40 Le voyage du docteur Dolittle tlj 13:35,15:50,20:15+dim 11:00 Le voyage du docteur Dolittle (3D) (laser ultra) tlj 18:10, 22:40 Mine de rien mer 20:45 Mission yéti mer dim 13:45,sam 13:40 Porgy and Bess (Met.) (vo. en. st.fr.) lun 13:40 Samsam mer samdim 14:00,15:50,17:40,dim 10:30 Scandale mer jeu vendim mar 22:15,jeu venlun mar 14:00,jeu vendim 19:40,sam 20:15, samlun 22:20, lun 20:00 Scandale (vo. en. st.fr.) mar 19:40 Star Wars  : l'ascension de Skywalker mer samdim lun 19:20 The gentlemen tlj 14:10, 22:20+mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu samdim mar 19:40 +dim 11:00 The gentlemen (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:50 The grudge 2 mer 17:55,jeu vensam dim lun mar 22:40 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 1917 mer lun 20:15,ven sam21:30,dim 16:50 Bad boys for life mer jeu lun mar 20:00,ven sam21:20, sam16:20,dim 16:30 Birds of prey… mer samdim 14:10, mer jeu dim lun mar 20:05,ven sam19:10, 21:40,sam dim 16:40,lun 17:30 Ducobu 3 mer samdim 14:30,mer jeu dim lun mar 20:20, vensam dim 19:30,sam 17:00,lun 17:30 Jojo Rabbit mer dim 14:20, vensam 19:00,dim 20:10, lun 17:30 Jumanji  : next level sam16:30 La reine des neiges 2 sam16:50 Le lion mer samdim 14:30,jeu dim mar 20:15, vensam 19:20, lun 17:30 Les incognitos sam14:20 Le voyage du docteur Dolittle mer samdim 14:00,jeu 20:10, vensam 19:00, dim20:00,lun 17:30 Scandale mer lun mar 20:10, vensam 21:20, dim 16:40 The grudge vensam 21:40 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Allemagne a 21 e journée Francfort-Augsbourg 5-0 Schalke-Paderborn 1-1 Fribourg-Hoffenheim 1-0 Wolfsburg-Düsseldorf 1-1 Werder-Union Berlin 0-2 Hertha Berlin-Mayence 1-3 Leverkusen-Dortmund 4-3 M'Gladbach-FC Cologne reporté Bayern-Leipzig 0-0 Classement 1Bayern 21 58-23 43 2Leipzig 21 53-25 42 3Dortmund 21 59-32 39 4M'Gladbach 20 38-23 39 5Leverkusen 21 35-27 37 6Schalke 21 32-27 35 7Hoffenheim 21 31-32 33 8Fribourg 21 30-30 32 9Francfort 21 37-31 28 10 Wolfsburg 21 25-26 28 11 Union Berlin 21 25-32 26 12 Augsbourg 21 33-44 26 13FC Cologne 20 27-38 23 14 Hertha Berlin 21 25-37 23 15 Mayence 21 31-48 21 16 Düsseldorf 21 20-42 17 17 Werder 21 25-48 17 18 Paderborn 21 26-45 16 Sarrebruck face à Düsseldorf FOOTBALL Le Petit Poucet de la Coupe d'Allemagne, Sarrebruck (D4), a hérité de Düsseldorf lors du tirage au sort des quarts (3-4 mars). Schalke-Bayern, Leverkusen-Union Berlin et Francfort-Werder Brême sont les autres affiches. Tout roule pour Jans et Barreiro FOOTBALL Les deux Luxembourgeois de Bundesliga ont participé activement aux bons résultats de leur équipe samedi. Laurent Jans a gratté un point avec Paderborn à Schalke (1-1), où il a disputé l'intégralité du match. Même chose pour LeandroBarreiro avec Mayence, avec un net succès à Berlin (1-3). LUNDI 10 FÉVRIER 2020/LESSENTIEL.LU Sport FOOTBALL Le face-à-face entre les deux meilleurs buteurs de Bundesliga, Lewandowski et Werner, a accouché d'un 0-0 assez inattendu hier à Munich. Le Bayern et le RB Leipzig avaient l'occasion de prendre de l'avance en cas de victoire dans le choc de la 21 e journée de Bundesliga. Mais aucune des deux formations n'est parvenue à prendre l'avantage sur l'autre (0-0). Après huit succès de suite toutes compétitions confondues en match officiel, les Bavarois doivent se contenter d'un match nul qui les maintient en tête du championnat avec un point d'avance sur leurs adversaires du soir. Dans une rencontre équilibrée, aucun des deux meilleurs buteurs de l'élite allemande n'a réussi à faire trembler les filets. Buteur lors des quatre dernières sorties des champions en titre, Robert Lewandowski a buté sur Gulasci (40 e). Même constat pour Werner, qui a manqué d'ouvrir le score à la 48e, contré au dernier moment par un défenseur adverse. À noter que le Français Lucas Hernandez est rentré en jeu, après quatre mois de blessure. Tennis L'équipe de Fed Cup a été reléguée samedi après sa défaite face à la Turquie. Page 27 La veille, c'est Leverkusen qui avait remporté l'autre choc du week-end devant Dortmund (4-3). Dortmund a mené deux fois au score, inscrit trois buts mais n'a pu s'imposer face au Bayer. La faute à une 23 Les meilleurs buteurs d'Allemagne muselés Lewandowski, auteur déjà de 22 buts en championnat cette saison, n'a pas trouvé la faille hier. Le FC Metz a craqué à dix Le FC Metz occupe la 16 e place. FOOTBALL Fin de série pour le FC Metz. Après quatre matches sans défaite, le club à la croix de Lorraine s'est incliné samedi devant Bordeaux (1-2). Les Grenats avaient pourtant fait la différence par Niane (1-0, 2 e). La partie a basculé à peine quelques minutes plus tard. Suite à un tacle très mal maîtrisé, la nouvelle recrue mosellane Pajot a été exclue (7 e). Les jambes lourdes après trois matches en dix jours, les Lorrains ont craqué sur un but de Basic (1-1, 51 e). Puis Oudin (84 e) a permis à Bordeaux d'empocher les trois points. « Je suis fier des joueurs, de ce qu'ils ont donné. On va y arriver », a déclaré l'entraîneur du FC Metz, Vincent Hognon. minute de flottement fatale pendant laquelle le Borussia a craqué coup sur coup sur une frappe de Bailey puis une tête de Bender (82 e et 83 e). Dortmund manque l'occasion de se rapprocher du duo de tête. Anouk s'impose en prolongation Elle a fini par s'imposer au-delà du temps réglementaire vendredi, à Arlon : la petite Anouk fait le bonheur de notre collègue Nicolas Martin, de sa maman Valérie et de son grand frère Eliott.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :