L'essentiel Luxembourg n°2824 17 jan 2020
L'essentiel Luxembourg n°2824 17 jan 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2824 de 17 jan 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 36

  • Taille du fichier PDF : 8,6 Mo

  • Dans ce numéro : le Luxembourg bannit définitivement le glyphosate.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
B 7/1")e 1 CHAUFFAGE SANITAIRE Nous recrutons  : 1chargé d’affairesSanit.expér. (m/f) Votre missionVente-conseil dans Showroom, conceptionElaboration offres et plans, contact commercial Votre profilGestion autonome et efficace, esprit commercialFranç., Allem. (Luxbg., Anglais sont des atouts) 1frigoriste agréé (m/f) Votre missionRéalisation et mise en service climatisations Votre profilConnaiss.parfaite circ.frigorif.et en électricité 1dépanneur Chauff./Sanit.expér. (m/f) Votre missionDépannage et entretien des installations gaz/fuelRaccordements électriques et mises en service Votre profilCertificat de contrôleur gaz/fuelConnaiss.parfaite législat.gaz et en électricité Vous êtes intéressé ? Envoyez-nous votre lettre de candidature etvotreC.V. avec une photo au  : 4-6 rue de l’industrie itc L-8399 WINDHOF B L’alliance delatradition et du progrès www.federspiel.lu 1ingénieur (m/f) Votre missionImplémentation de concepts commerciauxRaccordements électriques et mises en serviceCollaboration nouvel ERPParc informatique, bases de données articles Votre profilInformatique, marketing et réseaux sociauxMaîtrise des logiciels usuelsLangues française et anglaise (le luxembourgeois estunatout) Notre offreTravail intéressant, entreprise stable (pour les 4postes)Une rémunération motivanteDeréelles perspectives d’avenir et de carrière Veuillez faire votre demande manuscrite avec CV, photo et références (votre demande sera traitée avec discrétion). 9, rue Pletzer Centre Helfent L-8080 Bertrange Un Job Motivant et Captivant TMB Industry, active depuis 1960 dans la manutention tant à l’étranger qu’au Benelux, recherche des Spécialistes en Transfert Industriel pour le démontage et remontage de ligne de production, salaire attractif. -Électromécanicien Industriel et -Chauffeur Permis CE Mission  : Vous vous intéressez àla technique industrielleVous souhaitez intégrer une équipe solideLadiversité des projets et des secteurs est votre quotidienVous êtes autonome dans votre travail et n’avez pas le vertige Profil  : Vous êtes Électromécanicien Niveau BEP/CAP ou équivalentVous êtes un Chauffeur permis CE chevronnéVous possédez des CACES Mission  : -Chargé d’AffairesVous aimez l’étude et la réalisation de projets dans différents secteurs (alimentaire, pharmaceutique, automobile et sidérurgie)Vous aimez préparer et suivre ces projetsVous aimez, dans le cadre de votre activité, les déplacements journaliers Profil  : Vous êtes ingénieur spécialisé en électricité industrielleVous êtes bilingue français – anglais, allemand et d’autres langues sont un atout. go green, go electric ! Vacance de poste L’Administration Communale de Waldbredimus se propose d’engager àdurée indéterminée  : 1employé communal (m/f) 20 h/semaine pour les besoins de la maison relais « AmKiischtenascht » L’employé communal sera classé dans la catégorie d’indemnité B, groupe d’indemnité B1, sous-groupe éducatif et psycho-social et est rémunéré suivant le règlement grand-ducal du 28 juillet 2017 déterminant le régime et les indemnités des employés communaux. Peuvent concourir les candidats détenteurs d’un diplôme luxembourgeois d’éducateur diplômé ou d’un diplôme étranger respectif reconnu équivalent par le Ministre de l’Éducation Nationale, de l’Enfance et de la Jeunesse. La connaissance des trois langues officielles (luxembourgeois, français et allemand) est indispensable. Une expérience professionnelle dans lagestion d’une maison relais est un atout. Pièces àjoindre  : Lettre de candidatureNotice biographique (CV)Extrait récent de l’acte de naissance (< 3mois)Copie d’un document d’identité valableExtrait récent du casier judiciaire du bulletin n°3 (< 3mois)Extrait récent du casier judiciaire du bulletin n°5 (< 3mois)Copies de certificats et diplômesLecas échéant un diplôme étranger reconnu équivalent par le Ministre de l’Éducation Nationale, de l’Enfance et de la Jeunesse. Les seuls formulaires de candidatures valables, avec indication des pièces à joindre, sont àdisposition sur le site www.waldbredimus.lu Les demandes sont àadresser au collège des bourgmestre et échevins de la commune de Waldbredimus, 27, rue de l’Église, L-5460 Trintange, pour le 7février à12h.auplus tard. Le collège des bourgmestre et échevins  : Louis Oberhag, bourgmestreJean Thiltges, échevinTrine Bodker, échevin
VENDREDI 17 JANVIER 2020/LESSENTIEL.LU Cinéma 29 JUSQU’AU MARDI 21 JANVIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 1917 (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00 1917 (vo. en.) (laser ultra) mer jeu venlun mar 14:15,mer jeu ven dim lun mar 17:00,19:30,22:00, sam12:45,15:30,18:15,20:45,23:15, dim 11:00,14:30 Knives out (vo. en.) mer venlun 16:30,mer vendim lun mar 19:15,mer jeu vendim lun mar 22:00, jeu 19:30,sam 20:30,23:15 Ajvar (vo. sr.) dim 17:00 Bad boys for life (vo.en.) vendim 19:00,21:45,sam 20:15,23:00 Bad boys for life (v.fr.) (4DX) sam17:45,dim 16:30 Bad boys for life (v. de.) (4DX) dim 14:00 Bad boys for life (vo.en.) (4DX) vendim 19:15,22:00,sam 20:30,23:15 Charlie's Angels (vo. en.) mer lun 19:30,jeu dim 19:00,mar 19:15 Countdown (vo. en.) mer venlun 21:30,jeu 22:15,sam 23:00, dim 22:00, mar 21:45 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu venlun mar 12:00,lun 19:00 Joker (vo. en.) mer jeu venlun mar 22:00,sam 23:15, dim 21:30 Judy (v.fr.) mar 15:00 Judy (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer vendim lun 14:00,mer vendim lun mar 16:30,19:00, 21:30,jeu mar 14:30,jeu 17:00,19:30, 22:00,sam 12:45,15:15,20:15, 22:45 Jumanji  : next level (v.fr.) mer jeu lun mar 16:45,ven dim 16:30, sam17:45 Jumanji  : the next level (v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00, 15:30,dim 11:00 Jumanji  : the next level (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 16:45, mer jeu lun mar 19:15,21:45,ven 19:00, sam18:00,20:30,dim 14:30,19:30 Jumanji  : the next level(vo.en.) (3D)(4DX) mer jeu venlun mar 13:45,sam 15:00,dim 10:30 The Addams family (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45,dim 11:00 La reine des neiges 2(v.fr.) mer jeu lun mar 14:30,ven dim 14:15,sam 13:15,15:30,dim 10:30 Frozen II(v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:00,15:15,dim 10:30 Frozen II(vo.en.) mer jeu venlun mar 16:45,sam 18:00, dim 11:00,17:00 Frozen II(vo.en.) (3D) (4DX) sam12:45 Tenki no Ko (vo. ja.) mer 19:00 Les incognitos (v.fr.) mer jeu venmar 14:00,sam 12:45,15:15, dim 11:00,dim lun 14:15 Spies indisguise (v. de.) mer venlun mar 17:00,jeu dim 16:45,sam 13:00,18:00,dim 10:30 21 bridges (vo. en.) mer jeu vendim lun 19:15,mer vendim lun mar 21:45,jeu 21:30,sam 20:30, 22:45,mar 19:30 Pattas (vo. ta.) sam18:15 Psy 3:Wimie zasad (vo.pl.) ven19:30 Zombieland  : double tap (vo. en.) mer lun mar 22:00,jeu 21:45 Star Wars 9(v.fr.) sam17:30,dim 10:30,16:15 Star Wars 9(vo.en.) mer jeu venlun mar 13:45,19:00,mer jeu dim lun mar 16:30,ven 16:15,ven dim 21:30,sam 12:45,15:00,17:45,20:15, 22:45,dim 14:00,19:15 StarWars 9(v.fr.) (3D) (4DX) mer jeu venlun mar 16:15 Star Wars 9(vo.en.) (3D) (4DX) mer jeu lun mar 19:15,22:15 The grudge (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer venlun 14:30,17:00,mer jeu vendim lun mar 19:30,mer jeu lun mar 21:45,jeu 16:30, vendim 22:15,sam 15:45,18:15,20:45, 23:00 UTOPIA 1917 (vo. en.) mer vensam lunmar 16:30,mer venlun mar 19:00,jeu dim 17:00,jeu samdim 18:45 Knives out (vo. en.) mer venlun mar 21:30,sam 16:15,19:00, dim 14:15 Adoration (vo.fr.) tlj 19:15 +mer ven14:15 +dim 14:30 + mar 14:00 Amidsummer night's dream (NTLive) (vo. en.) jeu dim 19:45 André Rieu -70years young (v.nl.) dim 15:00 Motherless Brooklyn (vo. en.) jeu sammar 16:30 De Buttëk (vo. lb.) mer venlun 17:00,jeu mar 14:30 Echo (vo. is.) mer jeu vensam lun14:30,mar 17:15 Før frosten (vo. da.) mer jeu venlun 17:00,sam 14:00,dim 16:45,mar 16:30 It must beheaven (vo.en.) mer venlun 19:15,jeu mar 14:00,jeu sam 21:30,sam 14:15,dim mar 21:15 J'accuse (vo.fr.) mer venlun 14:00,mer venlun mar 21:30, jeu sam21:15 Judy (vo. en.) tlj 19:00 +mer ven16:30 +dim mar 16:45 The farewell (v.cmn.) mar 15:00 The good liar (vo. en.) mer venlun 16:45,dim 14:00 Nan Fang Che Zhan De Ju Hui (v.cmn.) mer jeu vensam dim lun 21:30,mar 21:15 Les Misérables (vo.fr.) mer venlun 14:15 The whistlers (vo.ro.) mer vendim lun 19:00,jeu samlun 16:45, jeu sammar 19:15 Il traditore (vo.it.) mer vendim lun 21:00,jeu sam16:30, 21:15,mar 21:30 Notre Dame (vo.fr.) jeu samlun 14:30 Seules les bêtes (vo.fr.) mer vendim 21:15,jeu sam14:00,lun 14:15 The peanut butter falcon (vo. en.) mer vendim mar 14:30,sam 21:30,lun 21:15 Arainy day in NewYork (vo. en.) dim 17:00 DUDELANGE STARLIGHT 1917 (vo. en. st.fr. nl.) mer mar 21:00,ven lun 15:00,sam 18:45, dim 16:15 Knives out (vo. en. st.fr. nl.) mer ven18:30,sam 14:00,lun 21:00 Bad boys for life (vo.en. st.de.fr.) vensam 21:00,dim 19:00 Der kleine Rabe Socke 3(vo.de.) dim14:00, lun 15:00 Deutschstunde (vo. de.) mer 15:00,lun mar 18:30 Judy (vo.en. st.fr. nl.) jeu venmar 18:30,sam 18:45,dim 16:30, lun 21:00 La Belle au bois dormant (Royal Opera House) (v.fr.) jeu20:15 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) mer mar 15:00 Lara (vo. de.) jeu venmar 20:45 Frozen II(v.de.) sam16:30, dim 10:30 Latte Igel und der magische Wasserstein (vo. de.) sam14:00, mar 15:00 Les incognitos (v.fr.) sam16:30 Spies indisguise (v. de.) jeu 15:00,dim 14:00 Lindenberg ! Mach dein ding (v.de.) ven15:00,sam 21:00,dim 19:00,lun 18:30 Thomas &friends  : Big world ! Big adventures ! The movie (v.de.) jeu15:00,dim 10:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 1917 (vo. en.) mer jeu lun mar 16:30,ven samdim 22:00, samdim 17:00,dim 14:00 1917 (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vensam lunmar 14:00, mer jeu lun mar 20:15,ven 16:30, vensam dim 19:15 Bad boys for life (vo.en.) vensam dim 19:15 Bad boys for life (v.fr.) (laser ultra) samdim 16:45 Bad boys for life (v. de.) (laser ultra) dim 14:00 Bad boys for life (vo.en.) (laser ultra) vensam dim 21:45 Countdown (vo. en.) vensam dim 22:00 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu lun mar 20:30,ven samdim 19:30,21:30 Judy (v.fr.) mar 15:00 Jumanji  : next level (v.fr.) mer jeu lun mar 20:15,ven 19:15,sam dim 19:30 Jumanji  : the next level (v. de.) mer jeu vensam dim lun 14:15,mar 14:00 Jumanji  : the next level (vo.en.) tlj 16:30+vensam dim 22:00 La reine des neiges 2(v.fr.) tlj 14:30 Frozen II(v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,mer jeu lun mar 16:45,ven samdim 17:00,sam 14:30 Les enfants du temps (v.fr.) mer jeu vensam lun14:00 Tenki no Ko (vo. ja.) mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00 Les incognitos (v.fr.) mer jeuven samdim lun 16:45,mar 17:00 Spies indisguise (v. de.) tlj 14:15 21 bridges (vo. en.) mer jeu venlun 17:00,mer jeu lun mar 20:15,ven 21:45,sam dim 22:00 Star Wars 9(v. de.) tlj 14:00 Star Wars 9(vo.en.) mer jeulun mar 20:00,ven samdim 16:30,19:00 Star Wars 9(vo.en.) (laser ultra) mer jeulun mar 16:30 The grudge (vo.en.) tlj 17:00 +mer jeu lun mar 20:30 +ven samdim 19:30,21:45 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 1917 merven sam14:00,mer 17:00,19:40, 22:20, jeudim lun mar 13:30,16:00, 18:30,jeu dim mar 21:00,ven 16:45, vensam 22:30,sam 19:50,dim 10:50 1917 (vo. en.) ven19:50,sam 16:45,lun 21:00 Alice etlemaire mer 14:00,jeu 16:20, sam17:00,dim 20:30 An elephant sitting still (v.cmn.) jeu mar 16:00,ven 20:00 Bad boys for life mar 20:30 Douleur et gloire (vo.es.) mer20:00,ven 17:00,sam lun 14:00 El Reino (vo. es.) ven20:00,sam dimmar 17:00 J'ai perdu mon corps jeu ven14:00,lun 20:30,mar 16:45 Jumanji  : next level mer ven13:40,mer venlun 18:05, mer sam19:50,22:35,jeu 13:30,jeu dim mar 18:10, ven19:35,22:30,dim 10:40, dim lun 20:45,lun mar 14:00,mar 20:50 L'adieu (The farewell) (vo. en.) jeu lun mar 18:15 La bonne épouse sam20:00 La fameuse invasion des ours enSicile mer dim 13:40,sam 14:00,dim 11:00 La famille Addams mer 15:30,dim 10:50,14:00 La reine des neiges 2 mersam 14:00,dim 10:40,13:40,18:10 Le lac aux oies sauvages (v.cmn.) mer 17:00,jeu 20:30,dim 20:00,mar 14:00 Les incognitos mer 13:50,sam 18:10, dim 10:55,16:00 Les Misérables mer 20:00,jeu 14:00,lun 17:05,mar 13:45 Les vétos mer 22:25,jeu mar 18:40,sam 22:20, dim 20:10, lun 18:35 Le traître (vo.it.) jeu20:45,ven 17:00,lun 14:00 Martin Eden (vo. it.) jeu 13:40,sam 20:00,dim 14:00,mar 20:30 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mer20:00,ven 17:00,lun 14:00 Parasite (vo. ko.) jeu17:00,lun 20:40,mar 14:00 Play mer 22:30,ven sam22:45 Portrait de la jeune fille en feu mersam 17:00, ven14:00, mar 20:45 Pour Sama (vo. ar.) ven20:15,sam 14:00,dim 11:00,lun 16:30 Pretty woman jeu 19:00 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Sibel (vo. tr.) mer 17:30,jeu 13:40,20:30,dim 14:00, lun 17:15 Sol merven 16:40,jeu dim mar 16:00, vensam 13:50,lun mar 13:40,lun 15:50 Sol jeu13:40 Star Wars 9 merven sam16:20, 22:15,mer sam19:20, jeu16:05,jeu dim lun mar 20:45, dim lun mar 16:50 The grudge mer jeuven lun mar 13:50,20:40, mer ven16:00,22:45,jeu lun mar 16:05, sam13:45,15:55,20:25, 22:35,dim 14:00, 15:35,20:45 Une grande fille (vo. ru.) ven14:00, dim 17:40,lun 20:30 Un fils (vo. ar.) dim 17:00 THIONVILLE KINEPOLIS 1917 tlj 13:55,22:10+mer 16:50 +mer ven samdim lun mar 17:50 +mer jeu samdim mar 19:40 +jeu vendim lun mar 16:40 +jeu 17:55 +dim 10:55 1917 (vo. en.) venlun 19:40,sam 16:40 Àcouteaux tirés venmar 22:25,sam 22:30 Bad boys for life mar 19:45 Charlie'sAngels mer dim 22:30,jeu lun 22:25 Joker mer jeu venlun 21:50,sam dimmar 22:20 Jumanji  : next level tlj 14:00,16:45,17:40 +mer jeu vensam dim lun 19:30 +mer vensam dim lun 22:10+jeu 22:15 +dim 10:50 +mar 19:40,22:30 La famille Addams mer dim 14:05,15:50,sam 14:10, 15:45, dim 10:50 La reine des neiges 2 mer dim 13:30,18:10, mer samdim 15:55, sam13:35,18:00,dim 10:55 Le cristal magique dim 10:30 Le meilleur reste àvenir mer jeu vendim lun mar 18:10, jeu venlun mar 13:30 Les enfants du temps jeu venlun mar 16:00,dim 10:45 Les enfants du temps (vo.ja.) mer jeu dim 20:15,ven sammar 20:20, lun 20:10 Les filles dudocteur March tlj 16:35 +jeu venlun mar 13:50 +sam dim 19:30 Les incognitos mer dim 13:45,16:00, 18:00,sam 13:40, 15:50,18:10, dim 10:55 Les Misérables mer jeu dim 22:40,ven mar 22:45,lun 22:35 Les vétos mer jeu vendim lun mar 20:30,jeu ven lun mar 13:50,16:05, 18:25,sam 20:20 Manhattan lockdown tlj 22:45 Play jeu 17:55,ven mar18:00,lun 17:50 Pretty woman jeu 19:00 Rendez-vous chez les Malawas mer jeu vendim lun mar 20:40 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Sol mer vendim mar 13:40,15:50, mer venlun 19:40,jeu 13:35,15:45, sam14:00, lun 13:30,15:40 Star Wars 9 tlj 22:20+mer samdim 13:45,16:40, 19:35 +jeu venlun mar 13:40,16:35, 19:30 +dim 10:40 Star Wars 9(3D) mer vensam dim lun mar 17:40 The grudge tlj 13:30,15:35,20:15, 22:40 Underwater mer dim 13:45,mer jeu dim 20:25,mer ven samdim lun mar 22:30,jeu 13:40,15:50, 22:35,ven samlun 13:35,ven lun mar 15:40,ven samlun mar 20:20, mar 13:30 Une belle équipe mer vensam dim lun mar 13:30,15:35, mer vensam dim mar 20:35,mer jeu ven dim lun mar 22:35,jeu 16:10, 19:40,sam 22:25 Une belle équipe jeu 14:00,dim 10:45,lun 20:35 Vic leViking dim 10:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 1917 tlj 14:00,22:25 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer dim 18:00 +jeu ven18:10 +sam lun mar 17:55 +dim 11:00 1917 (vo. en. st.fr.) sam16:40 1917 (laser ultra) mer jeu samdim mar 19:40 1917 (vo. en. st.fr.)(laser ultra) venlun 19:40 Àcouteaux tirés mer vensam dim lun 22:15,jeu 22:20 Bad boys for life mar 19:45 Charlie'sAngels tlj 18:00 +mer jeu vendim lun mar 22:20 Countdown mer vensam dim lun mar 22:40,jeu 22:45 Docteur ? jeu venlun 16:00,18:00,mar 18:10 Joker mer 22:25,jeu vensam dim lun 22:30, mar 22:20 Jumanji  : next level tlj 13:45 +mer vensam dim lun mar 16:30,19:30 +jeu 16:20, 19:45 +dim 10:50 Jumanji  : next level (laser ultra) tlj 22:15 Jumanji  : next level (ScreenX) tlj 14:10+mer 16:45,22:25 +jeu vensam dim lun mar 16:50,22:30 L'art du mensonge jeu venlun 13:30,jeu ven15:50,dim 11:00, lun mar16:00,mar 13:40 La famille Addams mer 13:55,15:55,17:55,sam dim 14:00, 16:00,18:00,dim 10:45 La reine des neiges 2 mersam dim 13:40,15:55,18:10, dim 10:45 Le cristal magique dim 10:30 Le Mans 66 (ScreenX) mer 19:20, jeu vensam dim lun mar 19:25, dim 10:40 Le meilleur reste àvenir mer jeu vendim lun mar 17:55,mer 19:55, jeu venlun 13:30,jeu vensam dim lun 20:00,mar 13:40 Les enfants du temps mer jeuven samdim lun 17:50 Les enfants du temps (vo.ja. st.fr.) merdim 19:45,jeu ven20:15,sam lun 19:50,mar 17:50 Les filles dudocteur March tlj 13:40,16:30,19:30 Les fourberies deScapin (Comédie-Française) dim 10:30 Les incognitos mer samdim 13:40,18:10, mer dim 15:50, sam15:40,dim 10:45 Les Misérables mer dim 22:35,jeu venlun mar 22:45, sam22:20 Les vétos tlj 20:25 +jeu venlun 14:00,16:15, 18:20 +mar 13:45,15:50,17:40 Manhattan lockdown tlj 22:40 +jeu venlun mar 18:10 Play mer jeuven samdim 18:00,lun mar 18:20 Pretty woman jeu 19:00 Rendez-vous chez les Malawas merdim 20:30,jeu venlun mar 20:40, sam20:20 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Selfie tlj 13:30,15:50,20:20, 22:30 Sol tlj 13:30,15:40 +mer dim lun mar 20:15 Star Wars 9 tlj 19:30 +mer 22:05 +jeu 22:25 +ven samdim lun mar 22:10 Star Wars 9(laser ultra) tlj 13:40,16:35 +dim 10:40 The grudge tlj 13:45,15:55,20:30,22:35 +dim 11:00 Underwater tlj 13:40,15:50,20:25, 22:40 Une belle équipe tlj 22:30 +mer vensam dim lun 13:45 +mer jeu vensam dim 15:55,20:20 +lun 15:50 +mar 13:30,15:35,20:10 Une belle équipe jeu 13:45,dim 11:00,lun 20:25 Un vrai bonhomme mer jeu vendim 13:45,15:45,17:45, sam13:40,sam lun 17:50,lun 15:50, mar 14:00,16:10 Vic leViking dim 10:30 Violet Evergarden  : Éternité et la poupée de souvenirs automatiques (vo.ja. st.fr.) ven20:00 Wozzeck (Met.Opera) (vo. de.st.fr.) lun 13:40 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 1917 mersam dim 14:00,mer jeu dim lun mar 20:05,ven sam19:10, 21:40,sam dim 16:35,lun 17:30 Bad boys for life vensam 21:30,sam 16:30,dim 16:40, 20:10 Charlie'sAngels sam16:30, dim 16:50 Jumanji  : next level mer dim 14:10, vensam 19:00,21:35, sam14:00, dim 20:00 La reine des neiges 2 samdim 14:30 Les incognitos mer 14:20, samdim 14:00 Manhattan lockdown mer jeudim 20:15,ven sam21:50 Rendez-vous chez les Malawas vensam 19:20, samdim 14:20 Star Wars 9 mer14:00, vensam 19:00,sam 16:10, dim 16:30 The grudge mer 14:30, mer jeu lun mar 20:10, vensam 19:30,21:40,sam dim 17:00, dim 20:20, lun 17:30 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :