L'essentiel Luxembourg n°2817 8 jan 2020
L'essentiel Luxembourg n°2817 8 jan 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2817 de 8 jan 2020

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,7 Mo

  • Dans ce numéro : en kayak sur le Rhin avec sa poule.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MERCREDI 8 JANVIER 2020/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 14 JANVIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 1917 (vo. en.) (laser ultra) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 14:15,16:45,19:15,mer 22:00,jeu vendim lun mar 21:45,sam 13:00,15:30,18:00,20:30,23:00 Knives out (vo. en.) mer 16:45,19:00,21:45,jeu vendim lun mar 16:30,19:15,22:00,sam 20:30,23:15 Charlie'sAngels (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer 19:15,ven 19:30,sam 20:15,dim lun 19:00 Countdown (vo. en.) mer vendim lun 22:00,jeu mar 22:15, sam23:15 Darbar (v.ta.) ven19:30 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu venlun mar 12:00,mer dim lun 19:00,mer jeu vendim lun mar 21:30, sam22:45 Elvis  : that's the way itis(vo.en.) mer 19:30 Ivan tsarevichiseryy volk 4(vo.ru.) dim 14:00 Joker (vo. en.) mer 21:30,jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 Jumanji  : next level (v.fr.) mer vendim lun 17:00,jeu mar 16:45,sam 18:00 Jumanji  : the next level (v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 12:45, 15:15,dim 10:30 Jumanji  : the next level (vo.en.) mer jeu dim lun mar 16:30,mer dim lun 19:30,mer vendim lun 22:15,jeu venmar 19:00,jeu mar 22:00,ven 16:45,sam 13:00,17:45,20:45,23:30 Jumanji  : the next level (vo.en.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 13:45,sam 15:00, dim 11:00 The Addams family (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45,dim 11:00 La reine des neiges 2(v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:00,15:15,dim 10:30 Frozen II(v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:00,15:15,dim 10:30 Frozen II(vo.en.) mer jeu venlun mar 14:15,mer vendim lun 17:00,jeu mar 16:15,sam 15:30,18:15, dim 11:00 Frozen II(vo.en.) (3D) (4DX) sam12:45 Les enfants du temps (v.fr.) mer vendim lun mar 16:30,jeu 16:45,sam 17:45 Tenki no Ko (vo. ja.) mer vendim lun mar 19:00,jeu 19:30, sam20:15 Les incognitos (v.fr.) mer vendim lun 14:30,jeu mar 14:00,sam 12:45,15:45,dim 11:00 Spies indisguise (v. de.) mer vendim lun 16:30,jeu mar 16:45,sam 17:45,dim 10:30 21 bridges (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer vendim lun 14:30,16:45,21:45,mer jeu vendim lun mar 19:30,jeu mar 14:15,16:15,22:00, sam13:15,15:45,18:00,20:45,22:45 Zombieland  : double tap (vo. en.) mer dim lun mar 21:45,jeu 22:00,sam 23:00 Star Wars 9(vo.en.) mer jeu vendim lun mar 13:45,19:15,mer vendim lun 16:15,mer jeu 21:45,jeu mar 16:30,ven dim lun mar 21:30,sam 12:45, 15:00,17:30,20:30,23:00 Star Wars 9(v.fr.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 16:15,sam 17:30 Star Wars 9(vo.en.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 19:15,22:15,sam 20:30,23:30 Star Wars 9(vo.en.) (laser ultra) dim 10:30 Tanhaji  : the unsung warrior (vo. hi.) vendim lun mar 19:00,sam 20:15 The grudge (vo.en.) jeu 19:30 Wozzeck (Metropolitan Opera) (vo. de.) sam18:55 UTOPIA 1917 (vo. en.) mer vensam lunmar 16:30,mer vensam dim lun mar 19:00,jeu dim 16:15,jeu 18:45 Knives out (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 16:15, 21:15,dim 16:45 Motherless Brooklyn (vo. en.) mer venmar 14:00,jeu 21:00,sam lun 21:15,dim 14:15 De Buttëk (vo. lb.) mer vensam lunmar 16:45,jeu 14:15,dim 17:00 Echo (vo. is.) mer vendim mar 21:00,jeu 17:15,sam 14:30,lun 14:15 Før frosten (vo. da.) tlj 19:00 +mer venmar 17:00 +dim 16:45 Hermitage  : the power ofart (exhibition on screen) (v.en.) dim 16:45 It must beheaven (vo.en.) tlj 19:15 +jeu samlun 14:30 J'accuse (vo.fr.) mer venmar 16:30,mer vendim lun mar 21:30,jeu sam21:15,dim 14:00 The good liar (vo. en.) mer jeu venlun mar 16:30 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) sam14:15 Nan Fang Che Zhan De Ju Hui (v.cmn.) mer vendim mar 14:00,18:45,jeu lun 21:15,sam 21:00 Les Misérables (vo.fr.) mer vendim mar 14:15,jeu 21:30,lun 21:00 Il traditore (vo.it.) mer jeu vendim lun mar 18:45,jeu sam lun 16:30,sam 21:30 Little Joe (vo. en.) mer lun 14:15 Lola vers la mer (vo.fr.) venmar 14:15 Notre Dame (vo.fr.) mer jeu venlun mar 14:30,sam 14:15 Seules les bêtes (vo.fr.) mer vendim mar 21:15,jeu samlun 14:00, jeu 19:00,sam lun 18:45 The peanut butter falcon (vo. en.) mer vendim mar 21:00,jeu samlun 17:00 Arainy day in NewYork (vo. en.) dim 14:30 Wozzeck (Metropolitan Opera) (vo. de.) sam18:55 DUDELANGE STARLIGHT 1917 (vo. en. st.fr. nl.) mer jeu samlun 18:30,ven 21:15,dim 16:15,mar 21:00 Knives out (vo. en. st.fr. nl.) jeu 18:30,sam lun 21:00 Motherless Brooklyn (vo. en. st.fr. nl.) mer ven20:45,dim 19:00,mar 18:30 Cats (vo. en. st.fr. nl.) mer vensam 18:30, dim16:00,mar 21:15 Dans les bois (vo. lt.) (ciné-goûter) mar 15:30 Der kleine Rabe Socke 3…(vo.de.) venmar 15:00 Deutschstunde (vo. de.) mer 15:00,jeu 20:45,dim 19:00,mar 18:30 Ernest et Célestine en hiver (vo.fr.) sam14:00 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) mer lun 15:00 Frozen II(v.de.) dim 10:30 Latte Igel und der magische Wasserstein (vo. de.) ven15:00,sam 16:15 Les incognitos (v.fr.) sam16:00, dim 10:30 Spies indisguise (v. de.) jeu lun 15:00,sam dim 14:00 Martin Eden (vo. it.st.fr.nl.) jeu 21:00,lun 18:30 Star Wars 9(v. de.) ven18:30,lun 20:45 Star Wars 9(vo.en. st.de.fr.) mer 20:45,sam 21:00 Thomas &friends  : Big world ! … (v.de.) jeu 15:00,dim 14:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 1917 (vo. en.) (laser ultra) tlj 14:00,16:45 +mer jeu lun mar 20:15 +ven samdim 19:15,21:45 Knives out (vo. en.) vendim 19:15,lun mar 20:15 Countdown (vo. en.) vensam dim 22:00 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu lun mar 20:00,ven dim 19:00, vensam dim 22:00,sam 19:15 Elvis  : that's the way itis(vo.en.) mer 20:00 Jumanji  : the next level (v. de.) tlj 14:00 Jumanji  : the next level (vo.en.) tlj 16:30 +ven samdim 22:00 Jumanji  : next level (v.fr.)(3D) mer jeu lun mar 20:30,ven samdim 19:30 La reine des neiges 2(v.fr.) tlj 14:15 Frozen II(v.de.) tlj 14:30 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +sam 16:30 Les enfants du temps (v.fr.) tlj 16:45 Tenki no Ko (vo. ja.) mer jeu lun mar 20:15,ven samdim 19:15 Les incognitos (v.fr.) tlj 17:00 Spies indisguise (v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 14:15 21 bridges (vo. en.) tlj 14:15,17:00 +mer jeu lun mar 20:30 +ven samdim 19:30,21:45 Star Wars 9(v. de.) tlj 14:00 +ven samdim 21:30 Star Wars 9(vo.en.) tlj 16:30 +mer jeu lun mar 20:00 +ven samdim 19:00,21:45 The grudge (vo.en.) jeu 20:00 Wozzeck (Metropolitan Opera) (vo. de.) sam18:55 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 1917 mar 20:00 Charlie'sAngels mer vensam 22:35 Docteur ? jeu lun mar 18:25,ven18:05 Joker ven22:35 Jumanji  : next level mer jeu ven samlun mar 14:00,mer ven sam16:50,19:35,22:35,mer sam17:50, jeu lun mar17:00,jeu 19:50,dim 10:45, 13:30,16:05,18:05,20:45,lun mar 20:20 L'adieu (The farewell) (vo.en.) mer vensam 13:30, 15:45,mer sam 18:00, 20:15,22:35,jeu 13:45,16:05,jeu lun mar 20:30,ven20:10, 22:30,dim 13:40,16:00, 18:20, 20:40,lun mar 13:50,16:10 La famille Addams mer sam dim 13:40,dim 11:00 La reine des neiges 2 mer sam13:35,15:55,mer ven sam18:10, jeu dim lun mar 18:30, dim 11:00,13:55,16:15 Le cristal magique dim 10:45 Le meilleur reste àvenir jeu lun mar 13:30,jeu lun 16:00,jeu 18:05, ven13:25,15:55,lun mar 18:00 Les Doors (vo.en.) jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 Les éblouis jeu 20:00,lun 18:10, mar 17:15 Les incognitos mer 13:40,15:55,mer sam18:15, samdim 13:45, sam16:00,dim 10:45,16:05,18:20 Les Misérables ven18:40,sam 22:45 Les vétos mer 20:30,22:40,jeu lun mar 14:00,jeu lun 16:20, jeu 18:40,20:50,ven 13:50, 16:00,18:25,ven sam 20:25,sam 22:35, dim lun 20:40,lun 18:30,mar 16:10, 18:15 Play mer sam15:40, mer ven sam18:00,mer 20:25,22:45,jeu 14:00,ven 13:45,16:10, sam20:20, dim 15:45,18:10, 20:35,lun 13:30,15:50,mar 16:00,19:50 Rendez-vous chez lesMalawas mer ven sam20:30,jeu 20:55,dim 18:40, 20:50, lun mar 20:45 Sol mer ven sam13:30,15:40,20:25,mer 22:35,jeu dim lun mar 15:50,jeu 20:40, vensam 22:40, dim 13:35,20:45,lun mar 13:40,mar 20:30 Sol jeu 13:40 Star Wars 9 mer 13:45,16:45,mer ven sam19:40, 22:15,jeu vensam dim lun mar 13:40, 16:40,jeu dim lun20:00,dim 10:30, mar 20:25 The grudge ven21:00 Vic leViking dim 11:00 THIONVILLE KINEPOLIS 1917 mar 20:00 Àcouteaux tirés samdim mar 22:20 Charlie's Angels tlj 22:35 Cdm-Cap Vert,les grainesdel'espérance lun 14:30,20:30 Docteur ? mer 18:40, jeu ven lun mar 13:30,jeu ven lun 16:10, jeu 18:10, vendim lun mar 18:15, mar 16:00 Joker mer jeu lun 22:20 Joyeuse retraite ! jeu18:20, ven 17:50,sam lun mar 18:10 Jumanji  : next level mer jeu sam dim lun mar 14:00,17:00, mer jeu sam dim lun 19:40,22:20, ven 13:40,16:20, 22:35,ven mar 20:00,dim 10:50,mar 22:30 La famille Addams mer sam dim 15:40,sam dim 13:40,dim 11:00 La reine des neiges 2 mer samdim 13:40,16:00,mer ven sam dim lun 18:20, dim 10:40, mar 17:40 Le cristal magique dim 10:40 Le lion ven19:00 Le meilleur reste àvenir mer jeu mar 17:50,jeu venlun 13:40,ven 18:00,mar 13:30 Les enfants du temps tlj 15:35 +mer 13:30 +jeu ven samdim lun mar 13:40 +dim 10:45 Les enfants du temps (vo.ja.) tlj 20:20+jeu 22:45 Les filles dudocteur March tlj 13:50,16:40 +mer jeu vendim mar 19:30 +dim 11:00 Les incognitos mer samdim 13:40,mer dim 16:00,mer 18:05,sam 15:55, 18:10, dim 10:40,18:00 Les Misérables mer vensam dim lun mar 22:45 Les vétos tlj 13:30,20:10+mer 16:00,18:10+jeu vensam dim lun mar 16:10, 18:15 Manhattan lockdown tlj 18:00 +mer jeu samdim lun mar 22:45 +jeu 20:15,22:30 Play mer dim lun 20:15,mer vendim lun mar 22:35,jeu venmar 13:30,15:50,jeu 20:10, 22:30,sam 20:20, 22:40 Pocket Hercules  : Naim Süleymanoglu (vo. tr.) ven22:15,dim 17:40 Rendez-vous chez les Malawas mer jeu dim mar 20:25,jeu venlun mar 15:30,jeu 18:05,sam 20:10, lun 20:00 Sol mer vendim mar 13:30,mer jeu vendim mar 15:40,mer jeu samdim 20:35,mer jeu samdim mar 22:30,ven mar 20:20, ven22:35,sam 14:00,16:10, lun 13:50, 16:00,22:00 Star Wars 9 tlj 13:50,16:45,19:40,22:15 +mer sam dim 17:40 +dim 10:40 Star Wars 9(3D) mer vensam dim lun 20:40,jeu venlun 17:40,mar 18:00,21:00 The grudge ven21:00 Underwater mer 13:35,16:35,20:40,22:45,jeu ven samlun mar 13:40,jeu 15:55,20:30,jeu vensam dim lun mar 22:40,ven 15:50, sammar 20:20, dim 10:50,13:30, 15:35, 20:35,lun mar 16:00 Underwater (vo. en.) ven20:30,sam 16:00,lun 20:20 Vic leViking dim 10:45 Wozzeck (Metropolitan Opera) (vo. de.) sam18:55 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 1917 (laser ultra) mar 20:00 Àcouteaux tirés mer mar 19:30,jeu dim 19:40,ven sam 22:25, lun 22:20 Baba Parasi (vo. tr.st.fr.) ven22:35,dim 15:50,lun 20:00 Cats dim 10:45 Charlie'sAngels mer jeu vensam dim lun 17:40,jeu ven dim lun 22:35,sam 22:40,mar 14:00, 22:15 Countdown tlj 22:45 Docteur ? jeu venlun mar 18:20 Joker mer jeu dim mar 22:35 Joyeuse retraite ! ven13:40,15:50,lun 13:30,15:40, mar 13:50,16:00 Jumanji  : next level tlj 13:40,19:40 +mer jeu vensam dim lun 16:20, 22:15 +dim 10:40 Jumanji  : next level (laser ultra) mar 17:15,22:30 Jumanji  : next level (ScreenX) tlj14:15,22:35 +mer jeu lun 16:50 +ven samdim mar 17:00,20:00 +dim 11:15 L'art du mensonge mer jeu vensam dim lun 13:30,mer jeu venlun mar 15:55,mer jeu sammar 22:35,sam 15:50,dim 22:40 La famille Addams mer 13:40,15:40,sam dim 14:00,16:00, dim 11:00 La reine des neiges 2 mer 13:40,15:55,mer jeu 18:10, vensam dim 18:00,sam dim 14:10, sam15:35,dim 11:00,16:00,lun 17:55,mar 17:50 Le cristal magique dim 10:40 Le lion ven20:45 Le Mans 66 (ScreenX) mer jeu lun 19:30 Le meilleur reste àvenir mer jeu samdim lun mar 19:40,ven 13:30, 18:00,lun mar 14:00 Les enfants du temps mer 13:40,16:05,jeu vendim lun 14:00, 16:30,sam 13:30,sam mar 16:00,dim 10:50,mar 13:35 Les enfants du temps (vo.ja. st.fr.) tlj 17:50 +mer jeu vensam lun mar 20:10 +dim 20:15 Les filles dudocteur March mer jeu samdim lun mar 16:40,mer jeu samdim lun 19:30,mer 22:15,jeu sam dim lun mar 13:50,ven 13:40,16:30, 19:25,mar 22:20 Les fourberies deScapin (Comédie-Française) dim 17:00,lun 20:00 Les incognitos mer 14:00,15:30,18:15,sam 13:30,15:45, samdim 18:10, dim 11:00,13:35,15:50 Les Misérables mer jeu dim lun mar 22:45,sam 22:15 Les vétos mer 18:30,mer jeu vendim lun mar 20:40, jeu vensam dim lun mar 13:30,jeu venlun 15:50,jeu dim lun 18:20, vensam 18:25, sam20:30,dim 11:00,mar 15:40,17:45 Manhattan lockdown mer 18:35,mer samdim mar 22:40,jeu 17:40,jeu venlun 22:45,ven 17:50,sam lun 18:10, dim mar 18:25 Play tlj 20:25 +mer jeu samdim 22:30 +ven 16:00 +sam mar 16:40 +lun 22:35 Pocket Hercules  : Naim Süleymanoglu (vo. tr.st.fr.) jeu 17:30,lun mar 16:40 Rendez-vous chez les Malawas mer jeu dim 20:30,ven lun mar 13:40, 15:45,ven sam18:00,20:20,lun 17:50, 22:35,mar 18:30 Sol tlj 15:40,22:25 +mer jeu samdim lun mar 13:30 +mer jeu vensam dim mar 20:15 Sol ven13:30,dim 11:00,lun 20:15 Star Wars 9 tlj 16:40 +mer mar 17:45 +mer samdim mar 19:40 +mer jeu vendim lun mar 22:15 +jeu 19:50 +sam 17:55,20:50 +mar 20:45 Star Wars 9(vo.en. st.fr.) venlun 19:40 Star Wars 9(3D) tlj 13:40 Star Wars 9(laser ultra) mer 15:40,20:50,jeu vensam dim lun mar 14:15,jeu vendim lun 17:45,20:45, sam21:30,dim 10:45 The grudge ven21:00 Underwater mer 13:30,17:15,22:45,mer dim 20:35, jeu ven dim 13:40, jeu 16:00, jeu sam 20:25,jeu vensam dim 22:40,ven 15:45, sam13:45,dim 16:40 Underwater (vo. en. st.fr.) ven20:30,sam 16:00,lun 20:25 Un vrai bonhomme tlj 20:10, 22:15 +mer 13:30,17:40 +jeu ven samdim lun mar 13:40,15:40 +dim 11:00 Vic leViking dim 10:40 Wozzeck (Met.Opera) (vo.de. st.fr.) sam18:55 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 1917 mer samdim 14:00,mer jeu dim lun mar 20:05,ven 19:00,21:40,sam 16:35,19:10, 21:50,dim 16:55,lun 17:30 Charlie'sAngels ven19:10, samdim 16:45,sam 19:00 J'accuse dim 20:15 Jumanji  : next level mer 14:10, mer jeu dim 20:10, vensam 19:20,21:55,sam 16:30,dim 16:40 La famille Addams sam14:20 La reine des neiges 2 mer samdim 14:30 Le meilleur reste àvenir dim 14:20 Les incognitos samdim 14:10 Manhattan lockdown mer 14:20, mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:20, 21:40,sam dim 16:50, lun 17:30 Rendez-vous chez les Malawas mer jeu 20:15,ven sam19:15,ven 21:40, sam16:50,21:30,dim 17:00 Star Wars 9 mer samdim 14:00,mer jeu dim 20:00, vensam 21:20 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Programme Angleterre, League cup, demies Hier Man. United-Man. City 1-3 Ce soir Leicester-Aston Villa 21 h France, Coupe de la Ligue, quarts Hier Reims-Strasbourg 0-0 (4-2 tab) Ce soir Lyon-Brest 18 h 45 Paris SG-Saint-Étienne 21 h 05 Lille-Amiens Espagne, Supercoupe, demies Ce soir Valence-Real Madrid 20 h Mané honoré Belle récompense pour Mané. FOOTBALL L’attaquant sénégalais Sadio Mané, l’un des grands déçus du Ballon d’Or 2019, s’est consolé hier avec le titre de meilleur joueur africain de 2019 attribué au cours d’une cérémonie à Hurghada (Égypte). Le joueur de Liverpool (27 ans) devance son équipier égyptien MohammedSalah. L’Algérien Riyad Mahrez, capitaine et l’un des principaux artisans de la victoire des Fennecs lors de la Coupe d’Afrique des nations, est 3e. Formé à Virton, Renaud Emond évoluait au Standard depuis 2015. Il rejoint la Ligue 1. MERCREDI 8 JANVIER 2020/LESSENTIEL.LU Sport FOOTBALL Si un club veut chiper Kylian Mbappé au Paris SG, il devra faire, selon l'Observatoire du football, un chèque monstrueux. Il vient à peine d'avoir 21 ans, mais l'attaquant français du Paris SG Kylian Mbappé est, selon l'Observatoire du football (CIES), le joueur à la plus forte valeur marchande actuellement. Et de loin... D'après le rapport mis à jour tous les six mois par le CIES, le prodige de Bondy, champion du monde à 19 ans, vaudrait 265,2 millions d'euros. L'algorithme utilisé qui tient compte des performances, de la situation contractuelle (sous contrat au PSG jusqu'en juin 2022) ou encore de la résonnance médiatique des joueurs le place largement devant son dauphin Raheem Sterling, l'attaquant anglais de Manchester City, estimé à 223,7 millions. L'Égyptien MohamedSalah (Liverpool) complète le podium avec 175,1 millions d'euros et confirme l'omniprésence de la Premier League dans ce classement, avec onze joueurs parmi les 20 qui dépasseraient les 100 millions. Depuis son arrivée de Monaco il y a trois ans contre 145 millions d'euros, Mbappé a donc pris 120 millions. En revanche, pour Lionel Messi Cyclisme Le Danois Bjarne Riis serait en passe de faire son retour en rachetant l'équipe NTT. Page 27 c'est la chute. À 32 ans, l'Argentin (125,5 millions) tombe de la 4 e à la 8 e place, dépassé par Jadon Sancho (19 ans, Dortmund, 168,9 millions), Sadio Mané (27 ans, Liverpool, 155,6 millions), Harry Kane (26 ans, Tottenham, 150,5 millions) et Marcus Rashford 25 Mbappé, joueur le plus cher, vaut 265 millions FOOTBALL Formé à Virton, le Belge Renaud Emond, attaquant vedette du Standard de Liège, est arrivé hier à Nantes, où il devait s'engager pour deux ans et demi, selon « Ouest-France ». Le quotidien « L'Équipe » évoquait une transaction d'environ 4 millions d'euros. Âgé de 28 ans, Emond évoluait depuis 2015 à Liège et a inscrit sept buts en championnat cette saison. Il avait quitté Virton en 2013 pour rejoindre Beveren Pour l'Observatoire du football, Mbappé (g.) vaut désormais 265,2 millions, 165 de plus que Neymar. Emond fonce vers Nantes puis Liège, où il a gagné deux Coupes de Belgique en 2016 et 2018. Il retrouvera à Nantes son compatriote Anthony Limbombe, revenu fin décembre après six mois de prêt au Standard. Les Canaris sont actuellement cinquièmes de Ligue 1 et se déplacent dimanche à Saint-Étienne pour la 20 e journée. En ce début de saison, Nantes présente la 4 e défense de Ligue 1 (18 buts encaissés), mais seulement la 16 e attaque (17 buts marqués). (22 ans, Manchester United, 134,3 millions). À 34 ans, Cristiano Ronaldo est le plus âgé de la liste de 166 joueurs (49e, 80,3 millions d'euros). Neymar, dont le transfert du Barça au PSG contre 222 millions en 2017 reste un record, est 19e, avec 100,4 millions d'euros. City prend une très belle option FOOTBALL Manchester City n'est plus très loin de la finale de la League Cup après son succès (1-3) sur la pelouse du voisin United, hier soir, en demi-finale aller. Silva, Mahrez et Pereira (csc) ont marqué pour les Citizens.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :