L'essentiel Luxembourg n°2808 18 déc 2019
L'essentiel Luxembourg n°2808 18 déc 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2808 de 18 déc 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 6,4 Mo

  • Dans ce numéro : la folie Star Wars arrive en force.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 28 - 29  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
28 29
28 Cinéma MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 24 DÉCEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Abominable (v.fr.) sam10:30,dim lun mar 10:00 Knives out (vo. en.) mer ven19:30,mer jeu vendim lun 22:30, jeu dim lun mar 19:45,sam 20:30,23:00 Countdown (vo. en.) mer jeu vendim lun 22:30,sam 22:45 Dabangg 3(vo.hi.) ven19:00 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer 22:00,jeu ven21:45,ven 19:00, sam20:30,23:00,dim lun 20:00,22:30, mar 19:30 Der kleine Rabe Socke 3(vo.de.) dim lun mar 10:00 Joker (vo. en.) mer 22:15,jeu vendim lun 21:45,sam 22:45 Jumanji  : next level (v.fr.) merjeu 16:00,ven 16:15,dim lun mar 16:30 Jumanji  : the next level (v. de.) samdim lun mar 10:30 Jumanji  : the next level (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 19:30,sam 15:15, 20:30 Jumanji  : next level (v.fr.)(3D) sam10:00,dim lun mar 10:30 Jumanji  : the next level (v. de.) (3D) mer jeu ven13:15, sam15:00, dim lun mar 13:45 Jumanji  : the next level (vo.en.) (3D) mer jeu venlun mar 16:45,mer jeu vendim lun 22:15,sam 17:45,22:30,dim 16:30 Jumanji  : the next level(vo.en.) (3D)(4DX) mer jeu vendim lun mar 13:00 La famille Addams (v.fr.) mer jeu 09:45,mer jeu ven14:00,sam 12:45,15:45,dim lun mar 10:00,12:15, dim lun 14:30 La reine des neiges 2(v.fr.) mer jeu ven09:45,16:30,mer ven13:15, jeu 13:30,sam 10:00,13:00,18:00,dim lun mar 10:30,12:15,14:45,dim lun 17:15, mar 17:00 Frozen II(v. de.) mer jeu ven09:45,mer vendim lun mar 13:30,mer 16:00,jeu sam13:15, jeu 16:45, ven16:15,sam dim lun mar 10:30,dim lun mar 17:15 Frozen II(vo.en.) mer ven13:45, mer vendim lun mar 16:30,jeu 13:30,sam dim lun mar 10:00, sam13:15,17:00,dim lun mar 12:00,14:15, 19:15 Frozen II(v. pt.) sam12:45,dim lun mar 12:00 Frozen II(vo.en.) (3D) (4DX) jeu 16:15,sam 20:00 Last Christmas (vo. en.) mer jeu ven14:00,mer jeu vendim lun 19:15,sam 13:15,20:15,dim lun 14:30, mar 19:00 Ford v. Ferrari (vo. en.) vendim lun mar 19:15 Le meilleur reste àvenir (vo.fr.) jeu mar 16:45,ven lun 16:30,sam 18:00 Les incognitos (v.fr.) mar 14:30 Spies indisguise (v. de.) mar 14:45 Politseyskiy sRublyovki 2(vo.ru.) dim 17:00 Zombieland  : double tap (vo. en.) mer jeu 22:15,ven dim lun 22:30,sam 23:15 Star Wars 7(vo.en.) mer 17:00,sam 16:00 Star Wars 8(vo.en.) mer 20:15,sam 19:30 Star Wars 9(v.fr.) mer 19:15,jeu sam16:00,jeu vensam dim lun 20:00,mar 19:45 Star Wars 9(v. de.) tlj 16:00 Star Wars 9(vo.en.) tlj 13:30 +mer 16:15,23:00 +jeu vensam dim lun mar 16:45 +jeu sam19:15 +sam 22:20 Star Wars 9(v. de.) (3D) tlj 13:30 +mer jeu vensam dim lun 19:30 +mar 19:00 Star Wars 9(v.fr.) (3D) (4DX) mer vendim lun mar 16:00 Star Wars 9(vo.en.) (3D) (4DX) tlj 09:45 +mer vendim lun mar 19:15 +mer jeu vensam dim lun 22:30 Star Wars 9(v.fr.) (laser ultra) tlj 13:00 Star Wars 9(vo.en.) (laser ultra) tlj 09:45,16:15,19:30 +mer jeu vensam dim lun 22:45 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer ven22:30,jeu dim lun 21:45,sam 23:15 UTOPIA Knives out (vo. en.) mer jeu vendim 21:15,sam lun 16:15 Amazing Grace-Aretha Franklin (vo. en.) ven21:00,dim 17:00 Motherless Brooklyn (vo. en.) jeu 21:30,sam dim lun 21:00 De Buttëk (vo. lb.) tlj 19:15 +jeu samlun 16:45 Hors normes (vo.fr.) jeu sammar 14:15,ven dim lun 14:00 Instinct (v.nl.) mer 21:45,jeu vensam dim lun 21:30 It must beheaven (vo.en.) mer vensam dim lun 19:00,jeu 17:00 J'accuse (vo.fr.) mer vensam mar 16:15,jeu vendim lun 21:30,sam 21:15,dim 14:15 The good liar (vo. en.) mer 16:15,ven dim mar 16:30 La belle époque (vo.fr.) mer vendim 16:30,mar 16:45 La fameuse invasion des ours enSicile (v.fr.) sam14:30,dim 14:15 La famille Addams (v.fr.) samdim 14:30 La reine des neiges 2(v.fr.) jeu 16:45,sam dim 14:00 AVida Invisível (vo. pt.) mer 19:00,jeu venlun mar 14:00, jeu 21:00,ven samdim lun mar 18:45 Les Misérables (vo.fr.) mer vendim 16:45,jeu 14:00,sam 21:30, lun 21:15,mar 14:15 Il traditore (vo.it.) mer jeu mar 16:30,mer 21:00, jeu vensam dim lun mar 18:45, vensam dim lun 16:15 Lola vers la mer (vo.fr.) mer 14:15,jeu 16:30,ven 14:30,sam 17:00, lun mar 16:45 Notre Dame (vo.fr.) mer 21:45,jeu lun 14:30,jeu mar 19:00, ven14:15,ven samdim lun 21:30 Proxima (vo. en.) sam14:00, lun 16:45 Arainy day in NewYork (vo. en.) lun 14:15 Ut og stjæle hester (vo. no.) mer 21:45,jeu 14:30,jeu vensam dim lun mar 19:00,ven lun mar 14:00 DUDELANGE STARLIGHT Knives out (vo. en. st.de.fr.) mer 20:30,ven 21:00,sam 18:30,dim mar 16:00 Systemsprenger (vo. de.st.fr.) ven15:00,lun 18:30 Motherless Brooklyn (vo. en. st.de.fr.) jeu 18:15,sam dim lun 21:00 De Buttëk (vo. lb.st. en.fr.) mer 18:30,ven dim 19:00 Der kleine Rabe Socke 3(vo.de.) samdim 10:30, lun 14:00 Jumanji  : the next level(vo.en. st.de.fr.) ven21:15,dim 21:30 La fameuse invasion des ours enSicile (v.fr.) jeu 15:00,sam dim 14:00,lun mar 10:30 The Addams family (v.de.) mer jeu 15:00,dim 14:00,lun 10:30 La reine des neiges 2(v.fr.) samlun 16:00,mar 14:00 Frozen II(v. de.) samdim mar 10:30,sam lun 14:00 Last Christmas (vo. en. st.de.fr.) sam21:30,lun 19:00,mar 16:15 Les Misérables (vo.fr.) mer 15:00,jeu 21:00 Marathon  : Star Wars (vo. en. st.de.fr.) mer 17:30 Star Wars 9(v. de.) jeu 21:00,ven 15:00, samlun 16:00,dim 18:45 Star Wars 9(vo.en. st.de.fr.) jeu 18:15,sam 18:45,dim 16:00,mar 13:30 Star Wars 9(vo.en. st.de.fr.) (3D) ven18:30,lun 21:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Abominable (v.de.) samdim lun mar 10:00 Knives out (vo. en.) tlj 16:45,19:30 Countdown (vo. en.) mer jeu vensam dim lun 22:15 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) tlj 19:30 Der kleine Rabe Socke 3(vo.de.) samdim lun mar 10:00 Jumanji  : next level (v.fr.) jeu vendim lun 19:30,mar 19:15 Jumanji  : the next level (vo.en.) mer jeu vendim 14:00,mer jeu vensam dim lun 22:00,sam lun mar 14:15 Jumanji  : next level (v.fr.)(3D) samlun mar 10:30 Jumanji  : the next level (v. de.) (3D) tlj 13:45 Jumanji  : the next level (vo.en.) (3D) tlj 19:15 +jeu vendim lun 16:30 La famille Addams (v.fr.) samlun 12:15 The Addams family (v.de.) samlun mar 10:00 La reine des neiges 2(v.fr.) mer jeu ven14:00,mer jeu vensam lun 17:00,sam dim lun mar 10:30,sam dim lun 14:15,dim mar 16:45,mar 14:30 Frozen II(v.de.) mer sam13:45, 16:45,jeu ven14:15, jeu vendim lun mar 17:00,sam dim lun mar 10:30,sam lun mar 12:00, dim 12:15,dim lun mar 14:30 Frozen II(vo. en.) jeu vendim lun 22:00,sam 22:30 Frozen II(v.pt.) dim lun mar 12:00 Les incognitos (v.fr.) mar 12:15 Spies indisguise (v. de.) mar 17:00 Star Wars 7(vo.en.) mer 17:00,sam 16:00 Star Wars 8(vo.en.) mer 20:15,sam 19:30 Star Wars 9(v.fr.) tlj 16:30 +mer jeu vendim lun 19:45 +sam mar 19:30 Star Wars 9(v. de.) tlj 13:15 +mer jeu vensam dim lun 22:15 Star Wars 9(vo.en.) tlj 13:45 +mer 23:00 +sam 22:20 Star Wars 9(v. de.) (3D) tlj 17:00 Star Wars 9(vo.en.) (3D) mer jeu vensam dim lun 20:15 Star Wars 9(v.fr.) (laser ultra) mer jeu vensam dim lun 12:45,mar 13:00 Star Wars 9(vo.en.) (laser ultra) tlj 19:15 +mer samdim lun 09:30 +mer jeu vensam dim lun 16:00,22:30 +mar 09:45,16:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Abominable mer samdim lun 10:50 Àcouteaux tirés mer vensam dim lun 22:25 Adults in the room (vo. en.) mer 17:35,22:30,jeu 17:40,ven 14:15, 22:25 Black Christmas mer jeu venlun 20:20, mer vensam dim lun 22:45,sam dim 20:15,mar 20:30 Docteur ? mer jeu samdim mar 13:30,mer jeu sam dim lun mar 15:35,mer vensam dim lun mar 20:45 Docteur ? jeu 20:45,lun 13:30 Gloria mundi jeu ven15:50 Joker samdim lun 22:35 Joyeuse retraite ! jeuven 13:40, jeu venlun mar 18:10, samdim 18:00 Jumanji  : next level mer samdim lun mar 10:45,mer sam 13:40,mer 16:15,mer vensam dim lun 19:50,22:35,jeu dim mar 13:50,jeu ven samdim lun 16:25,jeu mar 20:00, venlun 13:45,mar 16:30 La famille Addams mer dim lun 13:45,mer samdim lun 15:50,sam 14:00,mar 13:40,15:45 La reine des neiges 2 mer samdim lun mar 10:55,mer venlun 13:35,mer vendim lun 15:55,18:10, 20:25, jeu dim mar 13:40,jeu sammar 16:00,jeu mar 18:20, 20:40,sam 13:45,18:15,20:30 Last Christmas mer samdim lun mar 17:40,ven 17:20 Le cristal magique mer samdim lun mar 10:45,mer 13:40, 15:40,sam 13:55,16:05,dim 14:00,16:00, lun mar 14:10, 16:10 Le meilleur reste àvenir mer samdim lun 20:00,jeu ven14:15, jeu 20:30,ven 19:50,mar 20:20 Les incognitos mar 10:40 Les Misérables mer vensam dim lun 22:45 Star Wars 9 tlj 13:40 +mer samdim lun mar 10:30 +mer vensam dim lun mar 16:50 +mer jeu vensam lun19:00 +mar 19:10 Star Wars 9(vo.en.) jeu 16:50,dim 19:00 Star Wars 9(3D) tlj 17:50 +mer samdim lun mar 10:30 +mer jeu vensam dim lun 20:30 +mer vensam dim lun 22:05 +mar 20:05 Vic leViking tlj 14:00,16:00,17:55 +mer samdim lun mar 10:50 THIONVILLE KINEPOLIS Abominable mer samdim lun 10:45 Àcouteaux tirés tlj 22:30 +mer sam20:00 Black Christmas mer vensam dim lun mar 22:45, jeu ven13:50, vendim lun mar 20:40 Countdown jeu vensam dim lun mar 22:30 Docteur ? tlj 16:10, 18:15 +mer samlun mar 10:55 +mer 13:45 +mer jeu vensam dim mar 20:25 +ven 13:55 +sam dim 14:00 +lun mar 13:50 Docteur ? jeu 13:55,dim 10:55,lun 20:25 Joker tlj 22:35 Joyeuse retraite ! tlj16:45 +mer sam17:50 +jeu ven13:40, 18:20+dim 18:00 +lun mar 18:30 Jumanji  : next level tlj 16:40 +mer samdim lun mar 10:40 +mer jeu vensam lun13:40+mer 19:30 +jeu vensam dim lun mar 19:45 +dim mar 13:50 Jumanji  : next level (3D) tlj 22:30 La famille Addams mer samdim lun mar 10:45,16:15,mer sam14:00,dim lun mar 14:10 La reine des neiges 2 mer samdim lun mar 11:00,mer sam 13:45,mer jeu vensam lunmar 16:20, 19:30,21:50,mer 17:50,jeu vendim lun mar 13:40,jeu vensam lunmar 18:00, dim 15:45,18:05,20:10,22:30 La reine des neiges 2(3D) dim lun mar 14:00 Last Christmas tlj 20:15 +jeu ven15:55 Le cristal magique mer 11:00,mer sam13:30, samdim lun mar 10:50,dim 14:00,lun mar 13:55 Le Mans 66 mer samdim lun mar 10:30,mer 22:05, jeu vensam dim lun mar 22:00 Le meilleur reste àvenir mer samdim 13:40,mer sam15:20, mer 20:10, jeu venlun mar 13:50, jeu ven15:50,jeu vensam dim lun mar 19:30,lun mar 16:00 Les incognitos mar 10:40 Les Misérables mer jeu vensam 14:00,mer 22:45, jeu vensam lunmar 20:20, jeu vensam dim lun mar 22:40,dim 20:25 Star Wars 9 tlj 13:40,17:00 +mer samdim lun mar 10:30 +mer jeu vensam dim lun 19:30 Star Wars 9(vo.en.) mar 19:30 Star Wars 9(3D) tlj 14:10, 16:00,18:00,20:45,22:00 +mer samdim lun mar 10:30 Vic leViking tlj 18:20+mer samdim lun mar 10:35 +mer jeu vensam lunmar 14:00 +mer 15:55 +jeu vensam mar16:00 +dim 13:50,16:10 +lun 16:05 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Abominable mer samdim lun 11:00 Àcouteaux tirés mer jeu samdim lun mar 20:00,ven 22:10 Black Christmas tlj22:40 +mer vensam dimlun mar 20:00 Brooklyn affairs mer vensam dim lun mar 22:15, jeu ven14:10, jeu 22:30 Countdown mer jeu samdim lun mar 22:45,ven 22:00 Docteur ? mer lun mar 10:45,mer venlun mar 13:40,mer jeu vensam lunmar 16:00, mer jeu samdim mar 18:00,mer jeu ven samdim mar 20:25,sam 10:50, dim 14:00,16:15 Docteur ? jeu 13:40,dim 10:45,lun 18:00,20:25 Donne-moi des ailes mer samdim lun mar 11:00,jeu lun mar 13:40 Hors normes jeu ven16:30 J'accuse jeu ven13:40, jeu 17:10, ven16:25 Joker tlj 22:30 Joyeuse retraite ! mer samdim lun mar 10:50,jeu 18:20, ven18:15,sam dim lun mar 18:00 Jumanji  : next level mer 11:00,mer jeu venlun mar 14:00, 16:45,mer jeu vensam lun mar 19:50, 22:30,sam 10:50,16:20, samdim 13:40, dim lun mar 10:20, dim 16:50,20:00, 22:35 Jumanji  : next level (3D) mer samlun mar 18:15,mer 21:00, samdim lun mar 21:15,dim 18:30 Jumanji  : next level (ScreenX) vensam dim lun mar 13:40,16:30, ven sammar 19:30,22:10, dim lun mar 10:50, dim lun 22:20 La belle époque jeu ven14:00 La famille Addams mer samdim lun mar 11:00,14:00,16:30, 18:20 La reine des neiges 2 tlj 19:30,21:50 +mer samdim lun mar 11:00 +mer jeu venlun mar 14:00,18:00 +mer jeu vendim lun mar 16:30 +sam dim 13:50,18:05 +sam 16:40 La reine des neiges 2(3D) mer samdim lun mar 10:40,13:40,15:55 Last Christmas mer dim lun mar 10:50,mer jeu venlun mar 13:40,mer samdim lun mar 20:00, jeu 20:30 Le cristal magique mer samdim lun mar 14:00,16:00 Le Mans 66 tlj 22:10+jeu 21:00 Le Mans 66 (ScreenX) dim lun 19:15 Le meilleur reste àvenir mer samdim lun mar 10:50,13:55,16:40, 19:30,jeu 14:00,jeu ven20:00, ven13:30, 16:10 Les incognitos mar 10:40 Les Misérables mer vensam 13:45,mer jeu samlun mar 16:05,mer vensam dim lun mar 20:25, 22:40,jeu 22:45,ven 16:00 Mucize 2:ask (vo. tr.st.fr.) ven19:30 Notre Dame tlj 13:40,15:50,20:15,22:25 +mer jeu ven18:00 Rendez-vous chez les Malawas jeu 20:20 Star Wars 9 tlj 16:00,19:30,22:30 +sam 10:30 +dim 13:40 Star Wars 9(3D) tlj 16:50,19:00,22:10+mer samdim lun mar 10:30 +mer jeu vensam lun mar 13:40 Star Wars 9(3D) (laser ultra) mer jeu vensam dim lun 21:00,mar 20:50 Star Wars 9(laser ultra) tlj 14:10, 17:40 +mer dim lun mar 11:00 Vic leViking tlj 14:00,18:00 +mer samdim lun mar 10:45 +mer jeu vendim lun mar 16:00 +sam 16:10 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Àcouteaux tirés ven21:30,lun 17:20 Docteur ? mer 14:15,mer jeu dim 20:20, ven19:30, dim 16:50,lun 20:30 Jumanji  : next level mer dim lun mar 14:10, mer jeu 20:05,ven 19:10, 21:50,dim 16:50,dim lun 20:10, lun 17:10 La famille Addams mer dim lun mar 14:30 La reine des neiges 2 mer dim lun mar 14:20, jeu 20:10, ven 19:20, dim 16:40,20:30,lun 17:30 Last Christmas dim lun mar 14:30 Le Mans 66 mer 20:10, ven21:40,lun 20:00 Le meilleur reste àvenir mer jeu 20:15,ven 19:20, 21:50,dim 16:30, dim lun 20:20, lun 17:20 Star Wars 9 mer lun mar 14:00,mer jeu samdim lun 20:00,ven 22:00,sam 15:00,dim 17:00 Star Wars 9(3D) ven19:00,dim 14:00,lun 17:00 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Programme Allemagne, 16 e journée Hier Werder-Mayence 0-5 Union Berlin-Hoffenheim 0-2 Dortmund-Leipzig 3-3 Augsbourg-Düsseldorf 3-0 Ce soir Leverkusen-Hertha Berlin 18 h 30 M’Gladbach-Paderborn 20 h 30 Francfort-Cologne Fribourg-Bayern Wolfsburg-Schalke Italie, 17 e journée Ce soir Sampdoria-Juventus 18 h 55 Portugal, Coupe, 8 es Hier Viseu-Chaves 1-0 Marinhense-Rio Ave 0-2 Varzim-Anadia 2-1 ap Ce soir Benfica-Braga 21 h 45 Angleterre, League Cup, quarts Hier Aston Villa-Liverpool 5-0 Ce soir Everton-Leicester 20 h 45 Oxford-Man. City Man. United-Colchester 21 h France, Coupe de la Ligue, 8 es Hier Reims-Montpellier 1-0 Monaco-Lille 0-3 Ce soir Lyon-Toulouse 18 h 45 Nantes-Strasbourg 21 h 05 Le Mans-Paris SG Nîmes-Saint-Étienne Amiens-Rennes Brest-Bordeaux Belgique, Coupe, quarts Hier Zulte-Charleroi 2-0 Ce soir U.Saint-Gilloise-Courtrai 20 h Standard-Antwerp 20 h 45 MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU Sport Dans ce choc de la 16 e journée entre prétendants au titre, Dortmund est retombé dans ses hésitations de l’automne en se laissant remonter deux fois sur des erreurs individuelles, après avoir mené 2-0 à la pause puis 3-2. « Quand on mène 2-0 à domicile, on doit tenir le score », a admis le gardien de Dortmund, Roman Bürki. « Nous avons fait un bon match sur 90 minutes, mais nous leur offrons deux buts, ensuite nous reprenons l’avantage, mais il nous a manqué les forces pour aller au bout », a lâché le Suisse. Jusqu’à la pause, le Borussia, parfaitement équilibré avec la défense à trois récemment mise en place par Favre, a été supérieur tactiquement. Les Borussen se sont vu récompensés par Julian Weigl (23 e) et Julian Brandt (34 e), auteur Tennis Le Tennis Spora de Gilles Muller lancera en juillet 2020 son tournoi pro masculin. Page 31 d’un but de grande classe. Mais en six minutes et deux grossières erreurs individuelles de Bürki puis de Brandt ont donné l’occasion à Werner de réussir un doublé (47 e et 53 e). Et à Leipzig de revenir dans le match. Dortmund n’a cependant pas flanché et Jadon Sancho, déjà impliqué sur les deux premiers buts, a redonné l’avantage aux siens (3-2, 55 e). Patrick Schick a finalement égalisé sans états d’âme (78e, 3-3) pour Leipzig qui pourrait voir M'Gladbach revenir en 29 Feu d'artifice dans le choc de la Bundesliga FOOTBALL Mené à deux reprises face à Dortmund hier, Leipzig est parvenu à arracher un nul au Signal Iduna Park (3-3). FOOTBALL Après trois finales perdues dans les tournois intercontinentaux, Liverpool a une chance en or de remporter enfin le Mondial des clubs  : les Reds sont favoris de leur demi-finale ce soir à Doha (18 h 30) contre les Mexicains de Monterrey et de la compétition confisquée par l'Europe (onze titres lors des douze dernières éditions). Car malgré six Ligues des champions au compteur, Liverpool est la seule des équipes européennes avec au Sancho (à g.) est sorti blessé en fin de partie, mais a donné du fil à retordre à Halstenberg (à d.). Deux matches en 24 heures pour les Reds Salah a été retenu pour le Mondial des clubs. moins trois C1 à leur palmarès à ne pas avoir eu de titre planétaire. Une anomalie que Jürgen Kloppveut rectifier. S'ils se hissent en finale, les Reds défieront Flamengo, qui a battu Al Hilal hier (3-1). Signe que les Reds prennent l'épreuve au sérieux, ils aligneront leurs cadres au Qatar, tandis qu'une équipe de jeunes dirigée par l'entraîneur des moins de 23 ans a sombré hier en quarts de la Coupe de la Ligue anglaise contre Aston Villa (5-0). tête ce soir face à Paderborn. Plus tôt dans la soirée, le Luxembourgeois LeandroBarreiro avait connu sa troisième apparition en Bundesliga, entrant à dix minutes de la fin dans le festival de son équipe, Mayence, à Brême (0-5). Nübel suspendu quatre matches FOOTBALL Le gardien de Schalke, Alexander Nübel, a été suspendu hier pour quatre matches pour sa sortie kung-fu contre Mijat Gacinovic (Francfort) qui lui avait valu un carton rouge dimanche dernier en Bundesliga.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :