L'essentiel Luxembourg n°2778 6 nov 2019
L'essentiel Luxembourg n°2778 6 nov 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2778 de 6 nov 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 6,2 Mo

  • Dans ce numéro : le vol de voitures, un fléau au Luxembourg.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
Cap sur l’Atlantique ! Rejoignez Nantes, Bordeaux et Rennes *. *Départ de la GaredeLorraine TGV, accessibleennavette depuis la GaredeLuxembourg Réservezsur www.cfl.lu ou +352 24892489
MERCREDI 6 NOVEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 25 JUSQU’AU MARDI 12 NOVEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Abominable (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Abominable (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:15, 15:30,dim 11:00 Abominable (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00, 15:30,dim 10:30 Angry Birds 2(v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:00,15:15,dim 11:00 The Angry Birds movie 2(v. de.) mer jeu venlun mar 17:00,sam 12:45, 18:15,dim 10:30,16:45 Balada triste de trompeta (v.hi.) vendim mar 16:30,sam 17:45 Bayala (v.lb.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45,dim 11:00 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 16:30,mer 19:15,jeu dim lun mar 19:00,ven 19:30,sam 17:45,20:15 Doctor Sleep (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 Donne-moi des ailes (vo.fr.) dim 11:00 Dora et la Cité perdue (v.fr.) dim 10:30 Gemini man (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Hors normes (vo.fr.) mer jeu venlun mar 19:15 Joker (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 Joker (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu vendim lun mar 16:30,19:00,sam 17:45, 20:15 Joker (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 14:00,mer vendim lun mar 22:00,jeu 22:15,sam 15:15,23:15 Ekipazh (v.sr.) ven19:30 La belle époque (vo.fr.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim mar 14:30,17:00,mer jeu vendim lun mar 19:00,21:30,sam 13:00,15:45,18:15, 20:30,22:45,lun 14:00,16:30 Ford v. Ferrari (vo. en.) dim 19:30,lun 16:30 The lion king (vo. en.) sam12:45,dim 10:30 Madama Butterfly (Metropolitan Opera) (vo. it.) sam18:55 Maléfique 2(v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 15:15 Maleficent 2(v. de.) mer jeu 16:30 Maleficent 2(vo.en.) mer ven21:45,jeu lun mar 21:30,sam 20:45,22:45,dim lun mar 19:30 Maléfique 2(v.fr.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) sam12:45,dim 10:30 Maleficent 2(vo.en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Midway (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 14:00,jeu 19:15, sam12:45,15:15 Midway (vo. en.) (laser ultra) mer vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Midway (vo. en.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 16:30,21:45, sam17:45,23:00 Mylène Farmer 2019 -Lefilm (vo.fr.) (laser ultra) jeu 19:45 Hustlers (vo.en.) mer jeu vendim mar 19:30,sam 20:45, lun 19:45 Recep Ivedik 6(vo.tr.) jeu vendim mar 16:30,jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:15 Zombieland  : double tap (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,17:00, mer jeu vendim lun mar 14:15,19:30, 22:00,sam 15:30,18:15,20:45, 23:15 AShaun the sheep movie 2 mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45,dim 11:00 Slayer -The Repentless Killogy (v.en.) mer 19:45 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer 16:30,21:30,mer jeu vendim lun mar 19:15,jeu vendim lun mar 22:00, sam20:30,23:15 Urfin Dzhyus vozvrashchaetsya (vo. ru.) dim 17:00 UTOPIA Adults in the room (vo. en.) mer dim mar 14:30,mer jeu vendim mar 21:15,ven 14:00,sam lun 21:00 Alice etlemaire (vo.fr.) jeu 21:30,dim 21:00,lun 21:15 Bayala (v.lb.) jeu samlun 14:30 Systemsprenger (vo. de.) mer dim 21:15,jeu samlun 16:30,ven 21:30 Demain est ànous (v.fr.) jeu 21:00,dim 17:00,mar 19:00 Downton Abbey (vo.en.) venmar 21:15 And then we danced (vo. ka.) mer mar 16:30,mer jeu vensam dim lun 18:45,jeu samlun 14:30,mar 21:00 Fritzi  : arevolutionary tale (v.de.) mer venmar 14:00 Hansard (NTLive) (vo. en.) jeu 19:00 J'ai perdu mon corps (vo.fr.) tlj 14:30 Joker (vo. en.) mer jeu dim lun mar 21:00,ven 21:30 La belle époque (vo.fr.) tlj 18:45 +mer vendim mar 14:15 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) mer samdim 14:00 Lost in the 80s (vo. lb.) jeu samlun 14:00 Madama Butterfly (Met.Opera) (vo. it.) sam18:55 Martin Eden (vo. it.) tlj 16:30,19:00 Mon chien Stupide (vo.fr.) mer samdim lun 19:00,jeu lun mar 14:00, ven14:15, 17:00,mar 18:45 The mustang (vo. en.) mer ven21:00,jeu lun 17:00,sam 16:45, mar 21:30 Gisaengchung (vo. ko.) sam21:15,dim 16:15 Peitruss (vo.lb.) mer jeu venlun mar 16:45,mer lun 21:30 La paranza dei bambini (vo. it.) dim 21:30 AShaun the sheep movie 2 sam16:45, dim 14:00 Sorry wemissed you (vo. en.) tlj 16:45 +mer jeu dim lun mar 19:00 +ven 19:15 +sam 21:15 Arainy day in NewYork (vo. en.) mer dim mar 17:00,ven 16:30,sam 21:30, lun 21:15 DUDELANGE STARLIGHT Abominable (v.de.) venmar 15:00 Alice etlemaire (vo.fr.) ven19:00,mar 20:45 Bayala (v.lb.) sam14:00, dim 10:30 Systemsprenger (vo. de.st.fr.nl.) mer 15:00,lun 18:30 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) jeu lun mar 18:30,ven 21:00,sam 16:00, dim 13:30 Doctor Sleep (vo. en. st.de.fr.) mer 15:00,sam 21:00,lun 20:45 Festival de Villerupt (v.it.) samdim 16:00,19:00,21:00 Festival de Villerupt (v.it. st.de. en.fr.nl.) mer jeu ven18:30,20:30 Invisible Sue (vo. de.) jeu mar 15:00 Joker (vo. en. st.de.fr.) sam18:45,dim 18:30 Lost in the 80s (vo. lb.st.fr.en.) samdim 14:00,lun 21:00 Peitruss (vo.lb.) jeu 15:00,dim 10:30 Peitruss (vo.lb. st.fr. en.) ven15:00,dim 21:00 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) lun 15:00 Terminator  : dark fate (v.de.) jeu 21:00,lun 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Abominable (v.fr.) tlj 16:45 Abominable (v.de.) tlj 14:00 Angry Birds 2(v.fr.) tlj 14:15 Bayala (v.lb.) tlj 14:30 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu vendim lun mar 16:45,mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00,22:00, sam16:30 Doctor Sleep (vo. en.) mer 16:30,ven samdim 21:30 Joker (v.fr.) mer jeu lun mar 20:30,ven samdim 19:30 Joker (vo. en.) tlj 16:30 +mer jeu lun mar 20:15 +ven dim 19:15 +sam 19:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) vensam dim 22:00 La belle époque (vo.fr.) mer lun mar 17:00,mer jeu lun mar 20:15,jeu vensam dim 16:45,ven samdim 19:15,22:00 Madama Butterfly (Met.Opera) (vo. it.) sam18:55 Maleficent 2(v. de.) tlj 17:00 Maléfique 2(v.fr.) (3D) mer jeu lun mar 20:00,ven dim 19:00, sam19:15 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) tlj 14:00 Midway (vo. en.) tlj 14:00 +jeu 20:15 +ven samdim 21:45 Midway (vo. en.) (laser ultra) tlj 16:30 +mer lun mar 20:15 +ven sam dim 19:15 Mylène Farmer 2019 -Lefilm (vo.fr.) (laser ultra) jeu 19:45 Hustlers (vo.en.) mer lun mar 20:00,ven dim19:00 Recep Ivedik 6(vo.tr.) jeu vendim lun mar 16:30,ven samdim 21:30,sam 16:45 AShaun the sheep movie 2 tlj 14:30 Terminator  : dark fate (vo. en.) vendim 21:30 ToyStory 4(v. de.) tlj 14:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Abominable mer 13:35,17:55,sam 14:00,17:45,sam dim 15:35,dim 10:45,17:50,dim lun 13:30, lun 15:50,18:00 Angry Birds 2 mer 18:10, samdim lun 18:20, dim 10:45 Au nom de la terre dim 17:50,lun 18:05 Bacurau (vo. pt.) mer ven22:15,jeu ven14:00,16:50,sam dim 22:25,dim 10:35,mar 13:45,16:40 Doctor Sleep mer vensam mar 19:30,mer dim 22:05, jeu vensam 16:20, jeu 19:35, vensam 22:00,dim 19:25,lun 20:25 Donne-moi des ailes dim 11:00,15:55,lun 15:40 Hors normes mer 20:20, jeu venmar 13:50,jeu 18:30, ven18:05,19:45,sam 13:40,19:55,dim 13:30,20:00,lun 13:45,20:15,mar 18:15 Joker tlj 14:00 +mer 16:50,19:45 +mer ven samdim 22:35 +jeu venlun mar 17:00 +jeu 20:10+sam 19:50 +dim 11:00, 16:45,20:05 +mar 20:00 Joker (vo. en.) ven19:50,sam 17:00,lun 20:00 La belle époque mer jeu vensam dim lun 14:00,mer ven samdim 16:40,mer 19:35,mer vensam 22:35,jeu lun 17:00,19:40,ven samdim 19:30,dim 22:40,mar 13:30,16:00,20:45 La fameuse invasion des ours enSicile dim 10:45 Maléfique 2 mer vensam dim lun 13:50,mer jeu ven samdim lun 16:30,mer vensam 19:40, jeu 19:45,dim 19:30,mar 13:30,16:35,20:40 Maléfique 2 jeu 13:50,dim 10:50,lun 19:35 Midway tlj 13:45 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer samdim 19:40 +mer vensam 22:20 +jeu lun 19:45 +dim 22:15 Midway (vo. en.) ven19:40,sam 16:40,mar 19:45 Mylène Farmer 2019 -Lefilm jeu 20:00 Retour àZombieland mer 15:45,20:05,mer vensam dim 22:45, jeu 14:10, 16:20, 20:55,ven 13:40,15:55, vensam dim 20:30,sam mar 16:05, dim 15:40,lun 16:10, 20:40,mar 18:30 Shaun le mouton 2 samdim 13:35,lun 13:50 Terminator  : dark fate mer 22:25,ven samdim 22:30 THIONVILLE KINEPOLIS Abominable mer lun 13:40,15:50,mer samdim lun 17:50,sam dim 13:30,15:40,dim 10:30 Adults in the room (vo. en.) mer lun 20:00,sam 17:50 Angry Birds 2 mer samdim lun 14:10, 16:30,dim 10:45 Au nom de la terre jeu venmar 15:55 Doctor Sleep tlj 22:00 +mer jeu venmar 13:35,16:40 +mer jeu venlun mar 20:45 +sam dim lun 13:40 +dim 19:30 Donne-moi des ailes jeu venmar 13:30 Gemini man mer vensam dim mar 22:40 Hors normes tlj 13:50,16:30 +mer samdim lun 19:50, 22:20+jeu 20:25 +jeu venmar 22:35 Joker tlj 14:00,17:50 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim lun mar 19:45 +mer jeu vensam dim 22:30 +dim 11:00 +mar 22:35 Joker (vo. en.) ven19:45,sam 16:45,lun 22:30 La belle époque tlj 13:50 +mer jeu vensam dim lun 16:30 +mer jeu venlun mar 20:00 +mer jeu vendim lun mar 22:35 +sam dim 19:30 + sam22:40 +dim 10:50 +mar 16:40 La fameuse invasion des ours enSicile dim 10:40 Le Mans 66 venmar 19:30 Le roi lion dim 10:50 Madame Butterfly (Metropolitan Opera) (vo. it.) sam18:55 Maléfique 2 tlj 16:50,19:45 +mer vensam dim lun mar 14:00 +dim 11:00 Maléfique 2(3D) mer vensam dim mar 22:15,jeu 22:45 Maléfique 2 jeu 14:00,lun 22:15 Midway tlj 13:40 +mer jeu vendim lun mar 16:35 +mer vensam dim lun mar 19:30 +mer jeu vensam dim mar 22:20+dim 10:45 Midway (vo. en.) jeu 19:30,sam 16:35,lun 22:20 Mon chien Stupide mer samdim lun 15:30,mer jeu venlun mar 19:40,jeu venmar 13:30,15:50,sam dim 20:30 Mylène Farmer 2019 -Lefilm jeu 20:00,20:15 Recep Ivedik 6(vo.tr.) jeu venmar 18:10, jeu samdim lun 22:45, venmar 20:30,sam dim lun 16:50 Retour àZombieland tlj 13:30,15:40 +mer vensam dim lun mar 20:25 +mer lun 22:45 +jeu 20:35 +jeu vensam dim mar 22:50 +dim 10:50 Shaun le mouton 2 mer samdim lun 13:30 Terminator  : dark fate tlj 22:30 +mer samdim lun 19:50 +ven 19:45 ToyStory 4 dim 10:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Abominable mer samdim lun 14:00,16:30,18:00, dim lun 10:45 Alice etlemaire mer 19:40 Angry Birds 2 mer dim lun 14:00,mer lun 16:30,sam 13:40,15:50,dim lun 10:40,dim 15:40 Ça  : chapitre 2 mer vensam dim lun mar 21:50,jeu 21:45 Doctor Sleep tlj 13:45 +mer jeu samlun mar 19:30 +mer samdim lun 22:05 +jeu venmar 16:30,22:00 +ven dim 19:40 Donne-moi des ailes tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +sam 16:45 +sam dim lun 20:10 +mar 19:30 Fahim jeu venmar 14:10 Gemini man tlj 22:35 +mer vensam dim lun mar 19:40 +jeu ven14:00 +ven 17:00 Hors normes tlj 14:10, 16:50,22:25 +mer 20:10+jeu 19:30 +ven samdim lun mar 20:00 +dim lun 11:00 Inséparables dim lun 10:50 Joker mer vensam dim lun mar 14:00,19:50, 22:30,mer vendim lun mar 17:00, mer samdim lun mar 18:25,mer samdim mar 21:00,jeu 13:40,16:15,19:40,22:25, jeu ven18:00,dim lun 10:45 Joker (vo. en. st.fr.) ven20:40,sam 17:00,lun 21:00 La belle époque tlj 16:45 +mer jeu vensam lunmar 14:10, 22:30 +mer jeu venlun mar 20:00 +sam 19:40+dim 13:35,20:10, 22:35 +lun 11:00 La fameuse invasion des ours enSicile dim lun 10:30 La Puce àl'oreille (Comédie-Française) mar 20:00 La vérité si je mens ! Les débuts dim lun 10:50 La vie scolaire mer jeu venlun mar 16:40,ven mar14:00 Le Mans 66 ven19:30 Le roi lion dim lun 10:45 Les municipaux, trop c'est trop ! venmar 16:50 Le voyage du pèlerin mer samdim lun 14:10, samdim 16:45, dim lun 10:30 Madame Butterfly (Metropolitan Opera) (vo. it.st.fr.) sam18:55 Maléfique 2 tlj 16:50 +mer vensam dim lun mar 14:00, 19:45 +mer jeu samdim lun mar 18:00 +jeu 19:00 +sam 22:40 +dim lun 11:00 Maléfique 2(3D) (laser ultra) mer vendim mar 22:35,jeu 22:30 Maléfique 2 jeu 14:00,lun 22:35 Manon (Metropolitan Opera) mar 13:40 Midway mer vensam dim lun mar 22:20, jeu 19:25,22:15,sam 13:50,16:50,19:40 Midway (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 13:50,16:45, mer vendim lun mar 19:40,dim lun 10:55 Mon chien Stupide tlj 13:45,16:05 +mer vensam dim lun mar 19:30 +mer vensam dim lun 22:10 +jeu 19:25,22:35 Mylène Farmer 2019 -Lefilm jeu 20:00,20:15,21:35 Mylène Farmer 2019 -Lefilm (laser ultra) jeu 20:00 Place des victoires tlj 13:30,15:45 +mer dim lun 20:15 +mer jeu vensam dim lun 22:35 +jeu 20:30 +ven sammar 20:20+mar 22:15 Queens jeu vendim mar 22:45 Recep Ivedik 6(vo.tr. st.fr.) mer lun mar 22:35,jeu 16:50,22:25,ven sammar 18:00,ven 19:45,sam 22:40, dim 17:50,dim lun 19:40 Retour àZombieland mer jeu vendim lun mar 13:40,15:50,mer samdim lun mar 20:30,mer vendim lun mar 22:40,jeu 20:35,22:45,ven 19:45 Retour àZombieland (laser ultra) sam13:40,15:50,22:40 Shaun le mouton 2 mer samdim lun 13:40,mer lun 15:50, sam15:40,dim lun 10:35,dim 16:00 Slayer-The Repentless Killogy (v.en. st.fr.) mer 19:45 Terminator  : dark fate mer jeu vendim lun mar 16:50,mer jeu samdim lun mar 19:40,mer vensam dim mar 22:30,jeu venmar 13:40 Terminator  : dark fate (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 16:50,lun 22:30 Thanatos, l'ultime passage mer dim lun 18:00 ToyStory 4 dim lun 10:30 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Abominable mer dim lun 14:20, sam14:10 Angry Birds 2 sam14:00 Au nom de la terre jeu lun 20:10, sam19:20, dim 16:40 Doctor Sleep mer jeu dim mar 20:00,ven sam18:50, lun 17:00 Donne-moi des ailes mer samdim lun 14:15,ven 19:20 Downton Abbey dim 16:50 Gemini man ven21:40,sam 16:20 Joker mer mar 20:15,ven sam21:55,dim 16:30, lun 20:05 Maléfique 2 mer dim lun 14:10, jeu lun 20:15,ven 19:10, sam17:00,19:30,dim 16:45 Midway mer dim lun 14:00,mer jeu mar 20:05, vensam 19:00,sam 14:10, 16:10, 21:50, dim 16:50,dim lun 20:10, lun 17:20 Queens sam22:00,dim 20:15,lun 17:10 Retour àZombieland mer 14:30,mer jeu lun mar 20:20, ven sam19:30,21:40,sam 16:50,dim 20:30, lun 17:30 Shaun le mouton 2 samdim lun 14:30 Terminator  : dark fate mer mar 20:10, ven21:45,sam 16:40, 21:35,dim 20:20, lun 17:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :