L'essentiel Luxembourg n°2777 5 nov 2019
L'essentiel Luxembourg n°2777 5 nov 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2777 de 5 nov 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,8 Mo

  • Dans ce numéro : le chantier du tram met les bus en retard.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
Votre courtier luxembourgeois Appelez nous sansengagement au  : 26.54.73-1 Maer schwetzen Lëtzebuergesch Falamos Portugues Votre spécialiste en créditCrédit pourtous (ouvriers, employés, fonctionnaires, cadres, rentiers).Décision dans les meilleurs délaisSpécialistes des gros montantsSpécialistes des regroupements SODEFIN sarlintermédiaire indépendant en crédit 20 rue CM Spoo -L-4323 ESCH SUR ALZETTE Tél 26.54.73-1 -Fax 26.54.73-50 sodefin@pt.lu Montant 12.500 17.500 24.500 33.500 52.500 Votre crédit rénovation chez SODEFIN taux de 2.35% (*) Durée 60 84 120 120 120 Mensualité 220,87 225,94 229,01 313,14 490,75 Taeg* 2,35% 2,35% 2,35% 2,35% 2,35% Total 13.252,20 18.978,96 27.481,20 37.576,80 58.890,00 (*) Taux annuel effectif global fixe. Si première introduction, propriétaire, 2salaires saisissables. Souscrire un crédit est un acte responsable et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Conditions au 01/04/2019. Seules les demandes de résidents luxembourgeois ou belges sont possibles. SODEFIN est aussi le spécialiste pour l’assurance vie de votre crédit hypothécaire. Consultez-nous avant de vous engager auprès de votre banque. Exemple  : uncouple de 25 ans les deux partenaires sont assurés pour 100.000 euros au taux de 1.5% pour une durée de 20 ans pour une prime unique totale de 1663,08 euros. VERANDAS -PERGOLAS-MARQUISES Téléphone  : 26551383 116 rue deBelvaux -L4026 ESCH-SUR-ALZETTE www.veranda-gd.lu Devis gratuit ANTIQUITÉS-BROCANTE CINÉ-DÉBAT "LA MALADIE D'ALZHEIMER ET LES AUTRES FORMES DE DÉMENCE" Projection du film "Lafinale" (Robin Sykes, 2018), suivie d'une discussion animée par l'Info- Zenter Demenz Evènement gratuit et en français. Inscription obligatoire  : Info-Zenter Demenz (26 47 00 ou mail@i-zd.lu) JEUDI 7NOVEMBRE 2019 18H00-20H30 CINÉ UTOPIA 16 AVENUE DE LA FAÏENCERIE L-1510 LUXEMBOURG Info-Zenter Demenz 14a rue des Bains ; L-1212 Luxembourg Insérez votre publicité juste ici ! Pour placervos annonces dans « L’essentiel » contactez-nousà pub@lessentiel.lu 9&10 NOVEMBRE 2019 LUXEXPO The Box Entrée Sud Hall 8de10h à18H 70 exposants professionnels Fédération des Antiquaires et Brocanteurs du Grand-DuchédeLuxembourg a.s.b.l www.marche-aux-puces-luxembourg.com Partout, tout le temps, sur tous supports ! ENTRÉE 5euros
MARDI 5 NOVEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 21 JUSQU’AU MARDI 5NOVEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Abominable (v.fr.) mer jeu vendim 11:00,mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 10:30,18:00 Abominable (v.de.) mer 14:00,jeu vendim 14:15,sam 13:15,15:30 Abominable (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu vendim 14:00,sam 13:00,15:15, lun mar 14:15 Abominable (v.de.) (3D) (4DX) mer jeu vendim 10:30,sam 10:00 Angry Birds 2(v.fr.) mer jeu vendim 10:30,mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 10:00,12:45,15:45 The Angry Birds movie 2(v. de.) mer jeu vendim 11:00,mer 17:00,jeu ven dim lun mar 16:30,sam 10:30,13:00,17:45 Bayala (v.lb.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 15:45 Daaka (v. pa.) sam18:00,dim 17:00 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,16:30, 19:00,21:30,sam 15:15,17:45,20:15, 22:45,lun mar 12:00 Doctor Sleep (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 14:00,16:30, 19:00,mer 22:00,jeu vendim lun mar 21:45,sam 15:15,17:45,20:15,23:00 Donne-moi des ailes (vo.fr.) mer jeu vendim 11:00,mer jeu venlun mar 16:45,sam 10:30,13:00 Dora et la Cité perdue (v.fr.) mer jeu vendim 10:30,sam 10:00,13:00 Downton Abbey (vo.en.) jeu venlun mar 19:00,sam 20:45 Gemini man (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 23:30 Hors normes (vo.fr.) mer jeu venlun mar 19:15,sam 20:15, dim 19:45,lun mar 14:00 Invisible Sue (vo. de.) jeu vendim lun mar 17:00,sam 18:15 Joker (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Joker (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 16:30,21:45, sam17:45,23:00,lun mar 12:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 14:00,19:15, sam12:45,15:15,20:30 Ekipazh (v.sr.) dim 17:00,19:30 The lion king (vo. en.) mer jeu vendim 11:00,sam 10:30,12:45 Maléfique 2(v.fr.) mer jeu venlun mar 14:15,sam 15:30, dim 14:00 Maleficent 2(vo.en.) mer jeu vendim lun mar 19:30,22:00, sam20:45,23:15 Maléfique 2(v.fr.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Maleficent 2(v. de.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 16:30,sam 17:45 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) mer jeu vendim 10:30,sam 10:00 Maleficent 2(vo.en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Peppa Pig fête Halloween (v.fr.) mer jeu vendim 11:00,sam 10:30,13:15 Hustlers (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 19:15,mer dim 21:45,jeu venlun mar 21:30,sam 20:30, 22:45,lun mar 12:00 Rambo  : last blood (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 AShaun the sheep movie 2 mer jeu vendim 10:30,mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 10:00,13:15,15:45 Terminator  : dark fate (v.de.) mer jeu venlun mar 19:30,sam 20:45, dim 19:00 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer jeu venlun mar 16:45,mer jeu ven dim lun mar 19:00,jeu venlun mar 14:00, sam15:15,18:00,20:15,dim 14:15, lun mar 12:00 Terminator  : dark fate (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Terminator  : dark fate (vo. en.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 UTOPIA Alice etlemaire (vo.fr.) mer mar 21:30,ven dim21:15 Au nom de la terre (vo.fr.) mer jeu vensam dim mar 14:00 Bayala (v.lb.) tlj 17:00 +dim 11:00 Systemsprenger (vo. de.) tlj 19:00 +mer jeu vensam dim mar 16:30 +dim 11:00 +lun 16:00 Demain est ànous (v.fr.) mer mar 21:00,ven 19:00,sam 17:00 Donne-moi des ailes (vo.fr.) dim 11:00 Downton Abbey (vo.en.) venlun 21:15 Fahim (vo.fr.) jeu 21:30,sam 21:15,lun 21:00,mar 14:15 Fritzi  : arevolutionary tale (v.fr.) mer mar 16:45 Fritzi  : arevolutionary tale (v.de.) mer jeu vensam dim lun 14:15,mar 19:00 Invisible Sue (vo. de.) dim 11:00 J'ai perdu mon corps (vo.fr.) dim 11:00 Joker (vo. en.) mer jeu mar 21:00,ven sam21:15, dim 19:00,lun 21:30 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 16:45 Il traditore (vo.it.) sam19:00 Lost in the 80s (vo. lb.) mer dim 21:30,ven 21:00, lun 14:00 Martin Eden (vo. it.) jeu 19:00 Hogar (vo. it.) lun 20:30 Mon chien Stupide (vo.fr.) mer jeu dim 19:15,ven samlun mar 19:00 The mustang (vo. en.) mer lun 19:00,jeu vendim 21:30,sam 21:45,mar 18:45 Gisaengchung (vo. ko.) jeu 21:15,ven dim 16:30,sam 21:30 Peitruss (vo.lb.) mer vendim mar 14:15,jeu sam21:30, dim lun 21:15 La paranza dei bambini (vo. it.) mer 21:15,jeu lun 16:45,dim mar 21:30 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) jeu samlun 14:00 AShaun the sheep movie 2 mer vendim mar 14:30 Sorry wemissed you (vo. en.) tlj 16:45 +mer jeu vensam lunmar 14:30 +mer jeu 19:00 +ven samdim mar 19:15 +dim 14:15 +lun 18:30 Trois jours etune vie (vo.fr.) jeu samlun 14:30 Arainy day in NewYork (vo. en.) mer jeu vendim lun 19:15,sam 19:30, mar 21:15 DUDELANGE STARLIGHT Abominable (v.de.) ven14:00, dim 10:30,mar 15:00 The Angry Birds movie 2(v. de.) jeu 10:30,sam 14:00 Bayala (v.lb.) mer dim 14:00,jeu vensam 10:30 Systemsprenger (vo. de.st.fr.nl.) mer 18:30,sam 19:00,dim 16:00,lun 21:00 Concerto/Variations Enigma/Raymonda Acte III (Royal Opera House) (v.en.) mar 20:15 Doctor Sleep (vo. en. st.de.fr.) mer jeu sam21:00,dim 20:30 Festival de Villerupt (v.it.) mer jeu venmar 18:30,20:30,ven sam dim 16:00,19:00,21:00 Fritzi  : arevolutionary tale (v.de.) jeu 14:00,ven sam10:30 Joker (vo.en.) jeu 16:15,ven 16:00 Lost in the 80s (vo. lb.st.fr.en.) mer 16:30,ven dim 14:00,mar 15:00 Maleficent 2(v. de.) jeu sam14:00 Peitruss (vo.lb.) mer 14:00,dim 10:30 Peitruss (vo.lb. st.fr. en.) ven19:00,dim 18:30 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) jeu 18:45,lun 18:30 AShaun the sheep movie 2(v. lb.) mer 14:00,dim 10:30 Terminator  : dark fate (vo. en. st.de.fr.) mer 16:00,ven 21:15,sam 16:15,lun 15:00 Arainyday in NewYork (vo. en. st.fr. nl.) jeu 16:00,lun 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Abominable (v.fr.) mer jeu vensam dim 10:30,16:45, lun mar 16:30 Abominable (v.de.) mer jeu vensam dim 10:30,14:00,lun mar 14:30 Angry Birds 2(v.fr.) mer jeu vensam dim 14:15 The Angry Birds movie 2(v. de.) tlj 16:45 +mer jeu vensam dim 10:30 Bayala (v.lb.) tlj 14:30 Countdown (vo. en.) jeu 22:05,ven 00:09 Das perfekte Geheimnis (vo. de.) mer jeu vensam dim 16:45,mer vensam dim 19:15,21:45,lun mar 14:15,17:00,20:15 Doctor Sleep (vo. en.) mer jeu vensam dim 16:30,19:00, mer vensam dim 22:00,jeu 19:15,21:36, lun mar 14:00,16:45,20:00 Gemini man (vo. en.) mer vensam dim 22:00 Haunt (vo. en.) jeu 19:00,20:00, 22:30 Invisible Sue (vo. de.) jeu vensam dim lun mar 17:00 Joker (v.fr.) mer vensam dim 19:30,lun mar 20:30 Joker (vo. en.) tlj 14:00 +mer vensam dim 22:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) tlj 16:30 +mer vensam dim 19:15 +lun mar 20:15 Maléfique 2(v.fr.) mer vensam dim 21:30 Maleficent 2(v. de.) mer jeu vensam dim 16:30,lun mar 17:00 Maleficent 2(vo.en.) (3D) mer vensam dim 19:00,lun mar 20:00 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) tlj 14:00 +mer jeu vensam dim 10:30 Hustlers (vo.en.) mer 19:15,mer vensam dim 21:30, vensam dim 19:00,lun mar 20:00 Zombieland  : double tap (vo. en.) jeu 20:00,22:04,23:20 Ghostbusters (vo.en.) jeu 19:30,22:15 AShaun the sheep movie 2 mer jeu vensam dim 10:30,14:30 Terminator  : dark fate (v.de.) mer jeu vensam dim 10:30 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer 16:30,mer vensam dim 19:15, lun mar 20:30 Terminator  : dark fate (vo. en.) (laser ultra) mer vensam dim 22:00 The room (vo. en.) jeu 19:30,21:05 ToyStory 4(v.fr.) mer jeu vensam dim 10:30 ToyStory 4(v. de.) mer 14:00,jeu vensam dim lun mar 14:15 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Abominable mer jeu vensam dim 10:40,mer jeu ven dim 13:45,mer vensam dim 16:00,18:10, mer sam20:25,jeu 16:05,18:00,sam 13:50 Angry Birds 2 mer jeu vensam dim 10:40, mer jeu 13:40,15:50,ven sam13:35, 15:45,ven 17:55,dim 13:55,16:15 Au nom de la terre dim lun mar 18:40 Bienvenue àZombieland jeu 20:00 Doctor Sleep mer samdim lun 13:45,mer jeu vensam lun 16:25,mer jeu vensam 19:30,22:05,dim 17:30,dim lun mar 19:40,mar 14:15,17:20 Donne-moi des ailes mer jeu vensam dim 10:50,jeu ven14:10 Fahim lun 18:15,mar 13:50,16:10 Gemini man mer vensam 22:40,jeu 22:35,ven 20:05, dim 20:55,lun 13:35,20:50,mar 13:30, 16:00,21:00 Hors normes mer vensam 14:00,22:15,mer jeu ven 16:35,mer jeu vensam 19:40,sam 16:30, dim lun mar 13:30,dim mar 15:55,18:20, 20:50,lun 16:00,20:55 Hors normes jeu 14:00,lun 18:25 Joker mer sam14:00,mer jeu 16:50, mer jeu vensam 20:00,22:35,jeu 10:50, vensam 17:00,dim 10:45,20:10, dim lun mar 13:30,16:05,lun mar 20:40 La fameuse invasion des ours enSicile mer jeu vensam dim 10:45 La vérité si je mens ! Les débuts mer sam18:00,dim mar 18:30,lun 18:25 Maléfique 2 mer jeu vensam 11:00,13:50,19:30,mer sam dim 16:55,jeu venlun mar 16:50,dim 10:55, 14:55,20:40,lun 19:50,mar 14:15,20:30 Maléfique 2(3D) mer jeu vensam 22:40 Peppa Pig fête Halloween mer vensam 10:30,dim 13:40 Piranhas (vo. it.) mer 20:30 Retour àZombieland mer 13:35,20:00, mer jeu vensam dim 15:50,mer jeu vensam 22:45, jeu vensam dim mar 13:40,jeu 20:15, 22:10, vensam dim lun mar 20:25, lun 14:00,16:10, lun mar 18:10, mar 15:55 Shaun le mouton 2 mer jeu vensam dim 10:45,mer jeu vensam 18:00,jeu ven14:10, dim 18:05,mar 18:35 Terminator  : dark fate mer jeu vensam 22:30,jeu vensam 19:40, dimlun mar 21:00 THIONVILLE KINEPOLIS Abominable mer jeu vensam dim 10:30,mer vensam dim 14:00,16:30, mer vensam dim lun mar 18:05,jeu 13:30,17:50,jeu mar 15:40 Angry Birds 2 mer jeu vensam dim 10:40,15:50, mer jeu vensam 13:40,dim 13:30 Au nom de la terre lun mar 13:35,15:50,lun 20:30,mar 20:25 Bienvenue àZombieland jeu 20:00 Connaissance dumonde -Russie, Kamtchatka, terre defeu et de glace lun 14:30,20:30 Doctor Sleep mer jeu vensam lun mar 13:40,16:35, merjeu samdim lun mar 19:40,mer jeu vensam dim mar 22:00,dim 16:30 Doctor Sleep (vo. en.) ven19:40,dim 13:40,lun 22:00 Donne-moi des ailes mer vensam dim 15:40,jeu 15:35, lun mar 16:40 Fahim mar 13:20 Gemini man tlj 22:40 +mer jeu vensam lunmar 20:10 +dim 20:15 +lun mar 14:00 Hors normes mer jeu vensam lunmar 14:00,16:30, mer vensam lunmar 19:40, mer vensam dim lun mar 22:15, jeu 19:35,22:35,dim 15:00,17:25,19:50 Joker tlj 13:45,17:50,22:35 +mer jeu vensam dim 10:50 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu samdim mar 19:50 Joker (vo. en.) venlun 19:50,sam 16:50 La fameuse invasion des ours enSicile mer jeu vensam dim 10:30 La vérité si je mens ! Les débuts tlj 22:45 Le roi lion mer jeu vensam dim 10:45 Les municipaux, trop c'est trop ! mer jeu vensam dim 20:30,mar 17:50 Maléfique 2 tlj 14:00,16:45 +mer jeu vensam dim 10:50,18:00 +mer vensam dim lun mar 19:40 +jeu 20:00 +lun 17:40 Maléfique 2(3D) mer vensam dim lun mar 22:20, jeu 22:30 Mon chien Stupide mer vensam dim lun mar 13:30,22:35,mer jeu vensam lun mar 15:50,mer vensam dim mar 20:15,jeu 20:20, 22:40,dim 15:40 Mon chien Stupide jeu 13:30,lun 20:15 Peppa Pig fête Halloween mer jeu vensam dim 10:30,dim 13:50 Queens mer vensam dim 20:25,mer vensam 22:40,jeu 18:00,dim 22:45,lun mar 22:20 Retour àZombieland tlj 13:30,15:40,22:45 +mer jeu vensam dim 11:00 +mer vensam dim lun mar 19:50 +jeu 20:25,22:10 Shaun le mouton 2 mer vensam dim 13:40,mer jeu vensam lunmar 18:10, jeu 13:35 Terminator  : dark fate tlj 13:50,16:50, 22:30 +mer jeu vensam dim 11:00 +mer vensam dim lun mar 19:45 +jeu 19:35 Thanatos, l'ultime passage dim 18:00,mar 20:00 ToyStory 4 mer jeu vensam dim 10:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Abominable tlj 13:45,16:00,18:00 +mer jeu vensam dim 10:40,19:40 Ad Astra mer jeu vensam 22:35,dim 22:45 Alice etlemaire venlun mar 18:05,dim 18:10, lun 19:40, mar 20:30 Angry Birds 2 mer jeu vensam dim 10:45,mer vensam dim 13:50,16:00,mer vensam 18:15, jeu 13:45,15:55,18:05,dim 18:20 Au nom de la terre mer jeu samdim 13:20, mer jeu sam 15:35,mer jeu vensam 20:20, ven13:35, venlun mar 15:50,dim lun mar 20:30 Bienvenue àZombieland jeu 20:00 Ça  : chapitre 2 tlj 21:50 Doctor Sleep tlj 13:50,22:00 +mer jeu vendim lun mar 16:35 +mer sammar 19:35 +jeu 19:20 +dim 19:40 Doctor Sleep (vo. en. st.fr.) ven19:35,sam 16:35,lun 19:25 Donne-moi des ailes mer vensam dim 10:50,mer jeu vensam dim mar 14:00,mer jeu vensam mar 16:30,mer jeu vensam lunmar 20:20, dim 15:35,lun 13:20 Fahim jeu dim 11:00,lun 13:30,lun mar 15:45, mar 13:25 Gemini man tlj 14:10, 17:00,20:10, 22:40 +mer jeu vensam dim 11:00 Hors normes tlj 14:00,16:40,22:10+mer vensam dim lun mar 19:40 +jeu 20:15 +lun mar 18:05 Inséparables lun mar 15:50 J'irai où tu iras lun mar 18:20 Joker tlj 13:50,18:10, 20:45,22:30 +mer jeu ven samdim 11:00 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer samdim 19:40 +jeu 19:45 +lun 20:05 Joker (vo. en. st.fr.) ven19:45,sam 16:50,mar 19:40 La fameuse invasion des ours enSicile mer jeu vensam dim 10:35 La grande cavale mer jeu vensam dim 10:30 La vérité si je mens ! Les débuts tlj 19:30 La vie scolaire tlj 13:30,15:55 Le roi lion merjeu vensam dim 10:40 Les municipaux, trop c'est trop ! mer vensam dim 20:25,22:35,jeu 10:50, jeu lun 22:40,lun 20:30,mar 22:45 Maléfique 2 tlj 19:40 +mer jeu vensam dim 10:50 +mer vensam dim lun mar 14:00,16:40 +jeu 13:35,16:05 Maléfique 2(3D) mer vensam dim lun mar 22:25,jeu 22:20 Maléfique 2(laser ultra) tlj 18:00 Matthias et Maxime mer jeu sam17:50,lun mar 13:20 Mon chien Stupide mer vensam lun mar 14:00,mer jeu ven samlun mar 16:30,mer jeu vensam 19:50, mer jeu vensam lun 22:10, dim 15:00, 17:20, 20:15,22:35,mar 19:40,22:15 Mon chien Stupide jeu 14:00,lun 19:50 Peppa Pig fête Halloween mer vensam 11:00,dim 13:50 Queens mer vensam lun mar 22:40,jeu dim 22:45 Rambo  : last blood mer vensam dim lun mar 22:45 Retour àZombieland jeu 22:10 Retour àZombieland (vo. en. st.fr.) venlun 20:30,sam 15:50 Retour àZombieland (laser ultra) tlj 13:40,22:40 +mer jeu vensam dim 11:00 +mer jeu vendim lun mar 15:50 +mer jeu samdim mar 20:30 Shaun le mouton 2 mer jeu vensam dim 10:40,16:00, mer jeu vensam dim mar 13:50,mer jeu vensam 18:20, dim 18:00, lun 18:05 Sœurs d'armes lun mar 22:45 Terminator  : dark fate tlj 13:45 +mer jeu vensam dim 10:40 +mer jeu venlun mar 17:00 +mer jeu samdim lun 19:40 +mer vensam dim lun mar 22:20+jeu 22:25 +dim 16:40 Terminator  : dark fate (vo. en. st.fr.) venmar 19:40,sam 17:00 Thanatos, l'ultime passage dim 18:00,mar 20:00 ToyStory 4 mer jeu vensam dim 10:35 Turandot (Metropolitan Opera) (vo. it.st.fr.) lun 13:40 Yedinci Kogustaki Mucize (vo.tr. st.fr.) dim 20:00 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Abominable mer jeu vensam dim 14:10 Angry Birds 2 mer jeu 14:30,ven sam16:20 Au nom de la terre mer dim 20:30,jeu 16:45,ven samdim 16:50,ven sam19:15,lun 17:30,mar 20:20 Ça  : chapitre 2 ven21:40 Doctor Sleep mer dim 16:20, mer dim mar 20:00,jeu 16:10, vensam 18:50,21:55,lun 17:10, 20:10 Donne-moi des ailes mer jeu vensam dim 16:30, vensam 19:00,lun 17:30 Downton Abbey dim 16:40 Gemini man jeu 16:40,ven sam22:00 Joker mer dim lun mar 20:15,jeu 20:20, vensam 21:30 Maléfique 2 mer jeu vensam dim 14:15,mer jeu 16:50, 20:20, vensam 16:40,19:10, sam21:40, dim 16:45,dim mar 20:10, lun 17:30,20:00 Queens mer 16:45,jeu 20:30,ven samdim 14:30, vensam 21:35,lun 20:20 Shaun le mouton 2 mer jeu vensam dim 14:20 Zombieland II +DrSleep jeu 20:00 Terminator  : dark fate mer jeu vensam dim 14:00,mer vensam 16:40,mer 20:10, jeu 20:30,ven sam 19:20, dim lun mar 20:05,lun 17:20 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :