L'essentiel Luxembourg n°2773 29 oct 2019
L'essentiel Luxembourg n°2773 29 oct 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2773 de 29 oct 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 5,0 Mo

  • Dans ce numéro : le braqueur de G4S interpellé à Marbella.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
Votre courtier luxembourgeois Appelez nous sansengagement au  : 26.54.73-1 Maer schwetzen Lëtzebuergesch Falamos Portugues Votre spécialiste en créditCrédit pourtous (ouvriers, employés, fonctionnaires, cadres, rentiers).Décision dans les meilleurs délaisSpécialistes des gros montantsSpécialistes des regroupements SODEFIN sarlintermédiaire indépendant en crédit 20 rue CM Spoo -L-4323 ESCH SUR ALZETTE Tél 26.54.73-1 -Fax 26.54.73-50 sodefin@pt.lu 2mois de cotisations gratuites Pas de frais de dossier Montant 12.500 17.500 24.500 33.500 52.500 Votre crédit rénovation chez SODEFIN taux de 2.35% (*) Durée 60 84 120 120 120 Mensualité 220,87 225,94 229,01 313,14 490,75 Taeg* 2,35% 2,35% 2,35% 2,35% 2,35% Total 13.252,20 18.978,96 27.481,20 37.576,80 58.890,00 (*) Taux annuel effectif global fixe. Si première introduction, propriétaire, 2salaires saisissables. Souscrire un crédit est un acte responsable et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager. Conditions au 01/04/2019. Seules les demandes de résidents luxembourgeois ou belges sont possibles. SODEFIN est aussi le spécialiste pour l’assurance vie de votre crédit hypothécaire. Consultez-nous avant de vous engager auprès de votre banque. Exemple  : uncouple de 25 ans les deux partenaires sont assurés pour 100.000 euros au taux de 1.5% pour une durée de 20 ans pour une prime unique totale de 1663,08 euros. Insérez votre publicité juste ici ! AryAbittan vendredi 15novembre, 20 h Pour placer vosannonces dans « L’essentiel » contactez-nousà pub@lessentiel.lu CASINO 2OOO, Mondorf-les-Bains Concours  : gagne tes tickets grâce à « L’essentiel » ! « L’essentiel » offre à5personnes 2tickets pour lespectacle d’Ary Abittan. Pour gagner, envoie ARY suivi de tes coordonnées par SMS au64646 (1 € par SMS +frais d’envoi -Service disponible depuis un numéro demobile luxembourgeois uniquement) ou participe gratuitement sur le site. Plus d’infossur lessentiel.lu MOIEN Communauté ! Réagis, influence, échange, participe, commente… Rejoins la communauté sur lessentiel.lu Retrouve notre rubrique sur notre site web. L’espace Communauté est pensé pour TOI. Partage tes opinions, photos, histoires, vidéos etpasse nos tests. Bref,viens t’exprimer sur lessentiel.lu/fr/community SOLD OUT
MARDI 29 OCTOBRE 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 21 JUSQU’AU MARDI 29 OCTOBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Abominable (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 10:30, 18:00,dim lun mar 11:00,mar 14:00 Abominable (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00, 15:15 Abominable (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu venlun 14:00,sam 13:15,15:30, dim 14:30 Abominable (v.de.) (3D) (4DX) sam10:00,dim lun mar 10:30 Angry Birds 2(v.fr.) mer jeu vendim lun 14:15,sam 10:00, 12:45,15:15,dim lun mar 10:30 The Angry Birds movie 2(v. de.) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 10:30, dim lun mar 11:00 Angry Birds 2(v.fr.) (4DX) mar 14:15 Bayala (v.lb.) sam17:00 Bigil (vo. ta.) dim 16:30 Donne-moi des ailes (vo.fr.) mer jeu venlun mar 14:30,17:00,sam 10:30,12:45,15:15,18:15,dim lun mar 11:00,dim 14:00,16:30 Dora et la Cité perdue (v.fr.) sam10:00,dim lun mar 10:30 Downton Abbey (vo.en.) mer jeu venmar 16:30,mer jeu lun mar 19:30 El Clásico  : Real Madrid -FCBarcelona (v.fr.) sam07:30 Gemini man (vo. en.) mer 19:15,mer jeu vendim lun mar 21:45, sam23:00 Hors normes (vo.fr.) mer jeu ven12:00,mer jeu vendim mar 14:30,mer jeu venmar 17:00,mer jeu ven dim lun mar 19:30,mer jeu dim lun mar 22:00,ven 21:45,sam 13:15,15:45,20:15, 22:45,lun 14:15,16:30 Housefull 4(vo.hi.) vendim lun mar 16:30,sam 17:30 Invisible Sue (vo. de.) ven14:00 Joker (v.fr.) mer 21:30,jeu vendim lun mar 22:00, sam22:45 Joker (vo. en.) mer jeu ven12:00,mer jeu dim lun mar 16:45,22:15,ven 16:30,22:00,sam 18:00, 23:30 Joker (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 14:00,19:15,sam 12:45,15:15,20:30 The lion king (vo. en.) sam10:30,dim lun mar 11:00 Made in China (v.hi.) sam17:45,dim 22:00,lun 16:45 Maléfique 2(v.fr.) mer jeu venlun mar 14:00,sam 12:45, 15:15,dim 14:15 Maleficent 2(vo.en.) mer 19:00,mer jeu vendim lun mar 22:00,jeu vendim lun mar 19:30,sam 20:15,23:30 Maléfique 2(v.fr.) (3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Maleficent 2(v. de.) (3D) (4DX) mer jeu venlun 16:30,sam 17:45,dim mar 16:45 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) sam10:00,dim lun mar 10:30 Maleficent 2(vo.en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Manon (Metropolitan Opera) (vo.fr.) sam18:55 (Nie)znajomi (vo. pl.) ven19:30 Peitruss (vo.lb.) mer jeu venlun mar 19:30,sam 20:45, dim 19:45 Peppa Pig fête Halloween (v.fr.) sam10:30,dim lun mar 11:00 Hustlers (vo.en.) mer jeu ven12:00,mer 16:30,mer jeu ven dim lun mar 19:00,21:30,sam 20:30, 23:00 Rambo  : last blood (vo. en.) mer venlun mar 22:00,jeu dim 21:30, sam23:15 Raymonda (Bolchoï) (v.ru.) dim 16:00 Saand Ki Aankh (vo. hi.) vendim lun mar 19:00,sam 20:15 AShaun the sheep movie 2 mer jeu venlun mar 14:30,sam 10:00, 13:00,15:00,dim lun mar 10:30,dim 14:00 Terminator  : dark fate (v.fr.) mer lun mar 14:15,mer jeu venlun mar 22:00,sam 13:00,15:45,23:15,dim 14:00 Terminator  : dark fate (v.de.) mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 20:30 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer jeu ven12:00,mer jeu dim lun mar 14:00,19:30,mer jeu venlun mar 16:45, ven14:15, 19:15,sam 12:30,15:15,17:30, 20:45,dim 17:00 Terminator  : dark fate (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Terminator  : dark fate (vo. en.) (4DX) mer 21:40,jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 UTOPIA Alice etlemaire (vo.fr.) mer ven16:45,jeu sam19:00,lun 19:15 Au nom de la terre (vo.fr.) mer venmar 21:15,jeu sam16:45,dim 21:00,lun 16:30 Systemsprenger (vo. de.) ven18:45 Downton Abbey (vo.en.) jeu 21:30,dim 21:15 Fahim (vo.fr.) mer vendim mar 19:00,jeu 17:00,lun 16:30 Fritzi  : arevolutionary tale (v.fr.) samlun 14:00,dim mar 17:00 Fritzi  : arevolutionary tale (v.de.) sam16:45, dim mar 14:00,lun 17:00 Joker (vo. en.) mer jeu samdim lun mar 19:00,mer ven dim 21:30 La fameuse invasion des ours… (v.fr.) tlj 17:00 +mer 14:45 +jeu vensam dim lun mar 14:30 +lun 19:00 The Goldfinch (vo. en.) jeu samlun 14:00 Lost in the 80s (vo. lb.) mer vendim mar 21:15,sam lun 14:15 Manon (Metropolitan Opera) (vo.fr.) sam18:55 The mustang (vo. en.) mer 14:30,mer jeu samlun 19:30,jeu 14:15,ven dim mar 19:15,sam lun 17:00 Never grow old (vo. en.) mer lun 21:30,ven 14:00,mar 21:15 Gisaengchung (vo. ko.) mer venmar 16:30,jeu samlun 21:30,dim 16:15 Pavarotti (v.en.) mer venmar 14:00,sam lun 21:15 Peitruss (vo.lb.) mer mar 17:00,mer vensam lunmar 19:15, jeu 21:15,ven 16:30,dim 14:00,19:00 La paranza dei bambini (vo. it.) mer jeu sam21:15,ven 21:45,dim mar 21:30,lun 21:00 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) mer jeu vendim 16:45,sam mar 16:30 Raymonda (Bolchoï) (v.ru.) dim 16:00 AShaun the sheep movie 2 samdim 14:30 Trois jours etune vie (vo.fr.) mer vendim mar 14:15 Arainy day in NewYork (vo. en.) mer jeu 19:15,ven 21:15, samlun mar 21:30,dim 19:30 Oque arde (vo. es.) mer jeu venlun mar 14:30 DUDELANGE STARLIGHT Abominable (v.de.) vensam mar 14:00,sam dim lun 10:30 The Angry Birds movie 2(v. de.) sam16:00, dim lun 14:00,mar 10:30 Calabria (vo.fr.) dim 15:00 DonPasquale (Royal OperaHouse) (vo. it.) jeu 20:00 Festival de Villerupt (v.it.) lun mar 18:30,20:30 Fritzi  : arevolutionary tale (v.fr.) sammar 14:00 Fritzi  : arevolutionary tale (v.de.) dim 10:30,lun 14:00 Joker (vo. en. st.de.fr.) mer 19:00,mar 18:30 Joker (vo. en. st.de.fr.fr.) vensam 21:00 Lost in the 80s (vo. lb.st.fr.en.) jeu dim 18:30,ven 20:30,sam lun 16:00 Maleficent 2(v. de.) mer 15:00,lun mar 16:00 Maleficent 2(vo.en. st.de.fr.) ven16:00, dim 18:30 Peitruss (vo.lb. st.en.fr.) mer ven18:30,jeu 20:30,sam dim lun 21:00 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) mer dim 20:30,ven 16:00 Shaun le mouton, le film 2(v.fr.) jeu 15:00,ven 14:00,sam dim mar 10:30 Terminator  : dark fate (v.de.) jeu 15:00,dim 16:00 Terminator  : dark fate (vo. en. st.de.fr.) mer 21:30,ven samlun 18:30,mar 20:45 Arainyday in NewYork (vo. en. st.fr. nl.) mer 15:00,sam 19:00,mar 16:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Abominable (v.fr.) samdim lun mar 10:30 Abominable (v.de.) mer jeu venlun mar 14:15,sam dim lun mar 11:00,sam 14:00,dim 14:30 Abominable (v.fr.)(3D) tlj 17:00 Angry Birds 2(v.fr.) mer vensam dim lun mar 14:15 The Angry Birds movie 2(v. de.) mer jeu samdim lun mar 17:00,jeu 14:15, ven16:45, samdim lun mar 10:30 Gemini man (vo. en.) vensam dim lun mar 22:00 Hors normes (vo.fr.) mer jeu 16:45,20:00,jeu ven14:00,ven samdim lun mar 16:30,19:00,ven dim lun mar 21:30 Joker (v.fr.) mer jeu 20:15,ven samdim lun mar 19:15 Joker (vo. en.) mer samdim lun mar 14:00,ven samdim lun mar 22:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) tlj 16:30 +mer jeu 20:00 +ven samdim lun mar 19:00 Maléfique 2(v.fr.) vensam dim lun mar 21:45 Maleficent 2(v. de.) tlj 16:45 Maleficent 2(vo.en.) venlun mar 22:15,sam 21:30,dim 22:00 Maleficent 2(vo.en.) (3D) mer jeu 20:30,ven samdim lun mar 19:30 Maléfique 2(v.fr.) (laser ultra) tlj 14:00 +sam dim lun mar 10:30 Manon (Metropolitan Opera) (vo.fr.) sam18:55 Hustlers (vo.en.) mer jeu 20:15,ven 19:30,ven samdim lun mar 22:00,sam dim lun mar 19:15 Raymonda (Bolchoï) (v.ru.) dim 16:00 AShaun the sheep movie 2 mer jeu vensam lun mar 14:30,sam dim lun mar 11:00,dim 14:00 Terminator  : dark fate (v.fr.) mer jeu venlun mar 16:45,sam 16:15, dim 16:30 Terminator  : dark fate (v.de.) tlj 14:00 +mer jeu 20:30 +dim 19:15 +lun mar 19:30 Terminator  : dark fate (vo. en.) mer jeu vensam lun mar 16:30,mer jeu 20:15,ven samdim lun mar 19:15 Terminator  : dark fate (vo. en.) (laser ultra) vensam dim lun mar 21:45 ToyStory 4(v.fr.) samdim lun mar 11:00 ToyStory 4(v. de.) tlj 14:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Abominable tlj 11:00,13:40,15:50 +mer 19:40 +jeu dim lun 19:30 +ven sammar 19:35 Abominable (3D) tlj 18:00 +mer 22:10+ven sammar 22:00 Angry Birds 2 mer jeu vensam dim 10:35,mer samdim lun mar 13:35,mer jeu venlun mar 15:50,mer jeu vensam lun mar 18:00,jeu ven13:40, samdim 15:45,dim 17:55,lun mar 10:30 Au nom de la terre mer jeu vensam lun mar 18:10, dim 17:45 Ça  : chapitre 2 jeu dim lun 21:45 Donne-moi des ailes mer jeu vensam lunmar 10:40,mer 16:50,jeu vensam dim lun mar 14:10 Fahim mer vensam lun mar 20:25,dim 20:05 Fahim jeu 20:25 Gemini man tlj 22:40 Hors normes tlj 14:00,20:10+mer jeu vensam dim 16:35 +mer jeu vendim lun mar 22:35 +sam 22:40 +dim lun mar 11:00 +lun mar 16:30 Joker tlj 16:50 +mer 14:00 +mer jeu vendim lun mar 19:35 +mer jeu samdim lun mar 22:35 +ven 22:30 +sam dim lun mar 13:50 +sam 19:40 La fameuse invasion des ours enSicile tlj 11:00 La vérité si je mens ! Les débuts mer samlun mar 15:45,mer jeu vensam lunmar 20:15,22:45,jeu ven15:50,dim 10:50,20:10, 22:30 Maléfique 2 tlj 10:40,14:00,16:40, 19:50 Maléfique 2(3D) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 22:20 Peppa Pig fête Halloween mer jeu vensam 11:00, dim14:00 Shaun le mouton, le film 2 mer jeu vensam dim 10:35,mer lun mar 13:45,jeu ven13:50,sam 13:40,dim 15:40,lun mar 10:30 Terminator  : dark fate tlj 22:30 +mer jeu ven13:50 +mer jeu vensam lun mar 19:40 +jeu vensam dim 16:45 +dim 19:45 +lun mar 16:50 THIONVILLE KINEPOLIS Abominable tlj 10:40,13:30,15:40,19:40 Abominable (3D) tlj 17:50,22:15 Angry Birds 2 tlj 10:45,13:40, 15:50 Au nom de la terre mer jeu vensam lun mar 16:00,mer dim lun mar 18:00 Donne-moi des ailes mer jeu vensam lunmar 16:30,mer jeu vendim lun mar 20:20, jeu vensam lun mar 14:00,dim 15:55 Dora et la Cité perdue tlj 10:55 Fahim mer vensam lunmar 13:40,mer jeu ven samdim mar 15:40,dim 13:35 Fahim jeu 13:40,lun 15:40 Gemini man tlj 19:40 Gemini man (3D) tlj 22:40 Hors normes tlj 14:00,16:40,22:30 +mer 19:50 +jeu vensam dim lun mar 19:45 Joker tlj 11:00,13:45,17:45 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim lun mar 19:50 +mer jeu vensam dim mar 22:30 Joker (vo. en.) ven19:50,sam 16:45,lun 22:30 La fameuse invasion des ours enSicile tlj 10:30 La vérité si je mens ! Les débuts mer samdim lun mar 20:15,22:35, jeu ven20:20,22:40 Le roi lion tlj10:45 Les municipaux, trop c'est trop ! tlj 13:30,20:30, 22:15 Maléfique 2 tlj 10:50,14:00,16:40,18:00,20:00 Maléfique 2(3D) tlj 22:30 Manon (Metropolitan Opera) sam18:55 One piece  : stampede mer14:00 One piece  : stampede (vo.ja.) jeu ven18:00 Peppa Pig fête Halloween tlj 11:00 +dim 14:00 Queens tlj 20:20+mer jeu venlun mar 22:40 +sam dim 22:45 Rambo  : last blood mer jeu vendim lun mar 22:45 Raymonda (Bolchoï) (v.ru.) dim 16:00 Shaun le mouton, le film 2 tlj 10:30,13:45,15:45 +mer jeu vensam lunmar 18:15 +dim 18:20 Terminator  : dark fate tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu samdim lun mar 19:45 +mer jeu venmar 22:20+sam dim 22:40 Terminator  : dark fate (vo. en.) ven19:45,sam 17:00,lun 22:20 ToyStory 4 tlj 10:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Abominable tlj 10:45,16:30, 19:30 +mer jeu vensam lunmar 14:10+dim 14:00 Abominable (3D) tlj 22:00 +mer jeu vendim lun mar 18:10 +sam 18:00 Ad Astra jeu venlun 22:10, dim 22:35 Alice etlemaire mer jeu lun mar 20:30 Angry Birds 2 tlj 10:40,13:40,15:50 +mer jeu vendim lun mar 18:00 +sam 18:10 Au nom de la terre tlj 15:45 +mer jeu vendim lun mar 20:20 +sam 20:30 Ça  : chapitre 2 tlj 21:45 Donne-moi des ailes tlj 10:50,14:00,16:50,19:30 Dora et la Cité perdue tlj 10:50 Fahim mer jeu vensam lunmar 11:00,mer ven lun mar 13:50,mer jeu vendim lun mar 15:55,mer jeu vendim mar 20:20, sam13:40,15:50,20:15 Fahim jeu 13:50,dim 11:00,lun 20:20 Gemini man tlj 20:10+mer lun 16:50 +jeu vensam lunmar 14:00 Gemini man (3D) tlj 22:40 Hors normes tlj 11:00,14:10, 16:40,22:20+mer jeu ven samlun mar 17:55 +mer 19:50 +jeu ven samdim lun mar 19:45 +dim 18:00 Inséparables mer jeu vensam lunmar 16:15 J'irai où tu iras mer samdim lun mar 18:00 Joker tlj 13:40,21:00,22:30 +mer jeu samdim mar 19:40 +jeu 16:45 +ven dim mar 16:50 +dim lun mar 11:00 Joker (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:50 La fameuse invasion des ours enSicile tlj 10:30,13:40 La grande cavale tlj 10:30,13:40 La vérité si je mens ! Les débuts tlj 13:50 +mer jeu venlun mar 16:30 + mer jeu vensam lun mar 19:40 +mer sam mar 22:10+sam 10:50 +dim 10:45,16:10 La vie scolaire tlj 15:35 Le roi lion merjeu venlun mar 10:30 Les municipaux, trop c'est trop ! tlj 22:35 +mer jeu vensam lun mar 13:35, 15:45,20:20+dim 13:40,15:50,20:25 Maléfique 2 tlj 10:45,14:00,16:45,19:40 +mer jeu ven samlun mar 18:25 +dim 18:30 Maléfique 2(3D) tlj 22:25 Manon (Metropolitan Opera) sam18:55 Matthias et Maxime tlj 18:00,22:35 One piece  : stampede mer14:00 One piece  : stampede (vo.ja. st.fr.) jeu ven18:00 Peppa Pig fête Halloween mer jeu vensam 11:00,dim 14:00 Queens tlj 22:40 +mer jeu vendim lun mar 20:15 +sam 20:20 Rambo  : last blood tlj 22:45 +ven dim 20:30 Raymonda (Bolchoï) (v.ru. st.fr.) dim 16:00 Shaun le mouton, le film 2 tlj 10:35,13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:10, 18:15 +sam 16:00,18:00 Sœurs d'armes mer jeu vendim lun mar 22:40 Terminator  : dark fate sam20:00,22:40 Terminator  : dark fate (vo. en. st.fr.) sam16:50 Terminator  : dark fate (laser ultra) tlj 10:50,13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu dim mar 19:50 +mer jeu 22:30 +ven dim lun mar 22:35 Terminator  : dark fate (vo. en. st.fr.) (laser ultra) venlun 19:50 ToyStory 4 tlj 10:40 Yedinci Kogustaki Mucize (vo.tr. st.fr.) dim 19:40 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Abominable mer samdim lun mar 14:30 Angry Birds 2 samdim mar 16:40,lun 17:15 Ça  : chapitre 2 mer 20:00,sam 21:35 Donne-moi des ailes mer samdim lun mar 14:20, jeu lun mar 20:15,ven sam19:10, sam16:45,dim mar 16:50,lun 17:30 Downton Abbey ven19:15 Gemini man ven21:35,dim 20:15 Joker mer jeu 20:10, vensam 21:50,sam 19:15, dim lun mar 20:20 La vérité si je mens ! Les débuts sam16:40, dim mar 16:50 Maléfique 2 mer samlun mar 14:10, mer jeu 20:05, vensam 19:00,21:40,dim 17:00, dim lun mar 20:10, lun 17:30,mar 16:45 Maléfique 2(3D) sam16:30, dim 14:15 Queens mer 14:15,mer jeu 20:20, vensam 19:30, 21:50,dim lun mar 20:30,lun 17:10 Rambo  : last blood samdim 16:40,lun 17:20 Shaun le mouton, le film 2 samlun mar 14:15,dim 14:10 Terminator  : dark fate mer samdim lun mar 14:00,mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam19:20, 22:00, mar 16:40 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :