L'essentiel Luxembourg n°2756 4 oct 2019
L'essentiel Luxembourg n°2756 4 oct 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2756 de 4 oct 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 11,5 Mo

  • Dans ce numéro : dix morts au travail par an, c'est trop !

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
Engage de suite COIFFEUR(EUSE) QUALIFIÉ(E) 30-40H CDI expérience3ans minimum Prendrerdv par tel +352 40 59 44 ou mail  : info@elrubio.lu (joindreCV) 1,Rangwee L-2412 Howald LUXEMBOURG www.elrubio.lu FORMATEURS FREELANCE POUR COURS D’ALPHABÉTISATION ET DE FRANÇAIS Le Service de la formation des adultes recherche des formateurs freelance pour dispenser des cours d’intégration linguistique (alphabétisation et français langue étrangère). Un CV et une copie des diplômes sont àenvoyer au  : Service de la formation des adultes, 15, rue Léon Hengen, L-1745 Luxembourg. Notre société est spécialisée dans lavente et l’entretien d’équipements de levage. Forte d’une expérience de 60 ans, nous devons notre position deleader sur le marché luxembourgeois àlamotivation denotre personnel et àlaqualité de nos produits et services. Nous recrutons actuellement sous contrat àdurée indéterminée  : 1Responsable service-après-vente (m/f) Votre mission : Gérer defaçon autonome une partie du service-après vente Chiffrer des devis qui répondent aux besoins de nos clients Organiser, planifier et suivre vos interventions Le conseil technique aux techniciens et clients Votre profil : Vous avez lesens duservice auclient et de la gestion d’équipes Vous avez une formation électrotechnique niveau BAC+3 Vous parlez couramment le français. Laconnaissance de l’allemand ou l’anglais sont des avantages importants 3Techniciens deservice (m/f)x x Votre mission  : Le montage, lamise enservice, l’entretien, la modernisation et le dépannage detous types d’installations de levage auLuxembourg Votre profil : Vous avez le sens du service auclient et du travail en équipe Vous avez une approche méthodique et prenez des initiatives Formation électrotechnique, BAC tech., pro. ou équivalent Apte au travail en hauteur etpermis de conduire min. classe B Un service depermanence fait partie de nos prestations Trouver les bons collaborateurs, c’est L’essentiel Pour placer vos annonces dans L’essentiel contactez-nous au 26 58 66-635 1Responsable technico-commercial (m/f) Votre mission : La prospection et l’acquisition de nouveaux clients dans unobjectif d’augmenter le chiffre d’affaires et de diversifier notre activité Piloter la relation commerciale auprès d’interlocuteurs experts et fidéliser notre clientèle existante Etablir et mettre en œuvre le plan marketing annuel Votre profil : De formation technique et/ou commerciale, vous justifiez d'une expérience de plusieurs années dans la vente de d’équipements et de services techniques, idéalement dans ledomaine du levage et de la manutention. Vous parlez couramment le français. Laconnaissance de l’allemand ou l’anglais sont des avantages importants Nous vous offrons  : x Une ambiance de travail agréable et un encadrement dynamique dans une société en pleine évolution. Une formation continue vous permettra d’élargir votre champ d’activités au sein delasociété. Intéressé(e) par notre proposition ? Envoyez votre candidature à l’adresse suivante  : 1INGÉNIEUR EN ÉLECTRICITÉ (H/F) Bac +5 exigé Débutant accepté Salaireàconvenir amg@bdrelectro.lu www.bdrelectro.lu LEON KREMER SARL 1A,Um Woeller L-4410 Soleuvre leonkremer.lu info@leonkremer.lu 5ÉLECTRICIENS CONFIRMÉS (H/F) Entrée immédiate–CDI– Salaireàconvenir selonexpérience Diplômes exigés amg@bdrelectro.lu www.bdrelectro.lu
VENDREDI 4 OCTOBRE 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 33 JUSQU’AU MARDI 8OCTOBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Ad Astra (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer 16:45,mer jeu vendim lun mar 19:15,mer jeu dim lun mar 22:00,jeu dim 16:30,ven lun mar 17:00,ven 22:15,sam 18:15,20:30,23:15 After the wedding (vo. en.) mer vendim lun mar 16:30,mer venlun mar 19:30,mer 21:45,jeu 19:00,22:15, vendim lun mar 22:00,sam 17:45,20:45, 23:15,dim 19:15 Angry Birds 2(v.fr.) mer vendim lun mar 14:15,sam 13:00,15:30 The Angry Birds Movie 2(v. de.) mer vendim lun mar 14:00,17:00, jeu 14:15,16:30,sam 12:45,15:15,18:15 The Angry Birds Movie 2(v. pt.) mer 16:30,jeu venlun 16:45,sam 18:00, dim 17:15,mar 16:15 Angry Birds 2(v.fr.) (4DX) mer vendim lun mar 14:30,jeu 14:00, sam13:15,15:45 It  : chapter two (vo.en.) mer venlun mar 16:30,mer jeu venlun mar 21:30,jeu 19:00,sam 17:45,20:15, 22:45,dim 21:45 It  : chapter two (vo.en.) (4DX) mer vendim lun mar 19:30,sam 20:45 The secret life ofpets 2(v. de.) jeu dim mar 14:30,sam 13:15,15:45 Dora et la Cité perdue (v.fr.) mer vendim lun mar 14:00,jeu 14:15, sam12:45,15:15 Downton Abbey (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer vendim lun mar 14:15,mer jeu vendim lun mar 16:45,mer venlun 19:00,mer lun mar 21:30,jeu 19:15,21:45,ven 22:00, sam13:00,15:30,18:00,20:15,23:30, dim mar 19:30,dim 22:15 Elvis Unleashed (vo. en.) lun 19:00 Football  : Inter Milan vs Juventus (vo.fr.) dim 20:30 Gemini man (vo. en.) (laser ultra) mar 19:00 Good boys (vo. en.) mer jeu vendim lun 22:15,sam 23:30, mar 22:00 Joker (vo. en.) mer mar 19:15,dim 16:45,mar 12:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) mer jeu venlun 12:00,mer dim 14:15, mer 16:45,mer mar 21:45,jeu venlun 14:30,17:00,jeu vendim lun 19:30,22:00, sam13:15,15:45,18:15,20:45,23:15, mar 14:00,16:30 Angel has fallen (vo. en.) mer jeu venlun mar 22:00,ven lun 19:30, sam20:45,23:15 Le dindon (vo.fr.) mer jeu venlun mar 12:00,mer venlun 14:30,lun 22:15 The lion king (v.de.) mer jeu 14:00,ven dim lun mar 14:15, sam12:45,15:30 The lion king (vo. en.) (3D) (4DX) mer dim 17:00,jeu 16:30,22:00, venlun mar 16:45,sam 18:00 Wo he wo de zu guo (vo. zh.) dim 14:00 Never grow old (vo. en.) mer vendim lun mar 16:45,mer jeu ven dim lun 19:45,sam 18:00,21:00,mar 19:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mer 21:30,jeu vendim lun 19:00,jeu ven dim lun mar 21:45,sam 20:15,23:00 Rambo  : last blood (vo. en.) mer vendim lun 19:15,mer 22:00,jeu mar 19:45,jeu 22:15,ven dim lun mar 21:45, sam20:30,23:00,lun 14:15,mar 14:30 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) (laser ultra) mer 19:15,dim 16:45 Sye Raa Narasimha Reddy (vo. hi.) vendim 19:00 Sye Raa Narasimha Reddy (v.te.) mer 19:00 ToyStory 4(v. de.) mer 14:15,ven dim lun mar 14:00, sam13:00,15:15 War (vo.hi.) vendim lun mar 16:30,sam 17:45 UTOPIA Alice etlemaire (vo.fr.) mer vensam lunmar 17:00,19:15, jeu 16:45,21:15,dim 11:00,14:30, 19:30 Angry Birds 2(v.fr.) dim 11:00 The Angry Birds Movie 2(v. de.) dim 11:00 Bacurau (vo. pt.) mer mar 21:00,jeu lun 14:00,ven 16:15, sam14:15, dim 21:30 California Dreaming (vo. en.) ven19:00,dim 16:45 Downton Abbey (vo.en.) mer ven16:30,jeu vensam lunmar 19:00, sam16:15, dim 14:15,18:45,lun 16:45 Elvis Unleashed (vo. en.) lun 19:00 Fête de famille (vo.fr.) jeu sam14:00,lun 14:15 Joker (vo. en.) mer samlun 16:30,mer 21:45,jeu 16:15, jeu vensam 18:45,dim 11:00,21:30, mar 21:15 La ragazza nella nebbia (vo. it.) mer vendim mar 14:00,jeu 14:15,jeu sam 21:00,lun 21:15 Les hirondelles deKaboul (vo.fr.) mer venmar 14:00,jeu mar 17:00 The county (vo. is.) jeu sam14:30,lun 14:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) vensam 21:15 Gisaengchung (vo. ko.) mer vensam 21:30, jeu lun 21:15,dim mar 16:15 Portrait de la jeune fille en feu (vo.fr.) mer jeu vensam lunmar 16:30,21:30, mer vensam dim 19:00,jeu mar 18:45, dim 11:00,14:15, 21:15,lun 14:00 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) mer 19:00,dim 16:45 Tolkien (vo. en.) mer vensam lunmar 14:30,jeu 14:15 Arainy day in NewYork (vo. en.) mer vensam mar 14:15,mer jeu venmar 16:45,mer jeu sammar 19:00,ven 21:30, samlun 17:00,dim 19:30,lun 19:15 Oque arde (vo. es.) mer ven14:30,mer 22:00,jeu samlun mar 21:30,ven 21:15,dim 14:00,21:45, mar 14:15 DUDELANGE STARLIGHT Ad Astra (v.de.) mer ven15:00,lun 18:30 The Angry Birds Movie 2(v. de.) jeu mar 15:00,sam dim 14:00,dim 10:30 California Dreaming (vo. en.) mer 15:00,lun 18:30 CinEast (vo.en.) sam19:00 Deux moi (vo.fr.) jeu 15:00,lun 21:00,mar 18:30 Die drei !!! (vo. de.) ven15:00,dim 10:30 Don Giovanni (Royal Opera House) (vo. it.) mar 19:45 Downton Abbey (vo.en. st.de.fr.) jeu ven18:30,sam dim 16:00 Joker (vo. en. st.de.fr.) mer jeu 20:30,ven dim 19:00,sam dim 16:00,sam 18:30,lun 15:00,mar 21:15 Les hirondelles deKaboul (vo.fr.) mer 18:30,ven 21:00,sam dim 14:00, dim 19:00,mar 15:00 Rambo  : last blood (vo. en. st.fr. nl.) jeu 18:30,ven 21:30,sam lun 21:00 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) mer 20:00 Oque arde (vo. es.) jeu 21:00,lun 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Ad Astra (vo. en.) mer jeu lun mar 20:15,ven 19:00,22:15, samdim 19:30,22:00 Angry Birds 2(v.fr.) tlj 16:45 The Angry Birds Movie 2(v. de.) mer jeu lun 14:15,ven samdim mar 14:30 The Angry Birds Movie 2(v. pt.) jeu mar 17:00,sam 17:15,dim 16:30 Ça  : chapitre 2(v.fr.) vensam dim 21:30 It  : chapter two (v. de.) mer jeu venlun mar 16:30,sam dim 16:15, 19:00 It  : chapter two (vo.en.) mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00,ven 21:30,sam dim 21:45 The secret life ofpets 2(v. de.) tlj 14:30 Dora et la Cité perdue (v.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:00,mar 14:15 Elvis Unleashed (vo. en.) lun 20:00 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (v. de.) ven22:00,sam dim 22:15 Joker (vo. en.) mer mar 20:15,dim 17:00 Joker (vo. en.) (laser ultra) tlj 14:00 +mer jeu vensam lunmar 16:30 +jeu lun 20:15 +ven samdim 19:15,21:45 Le dindon (vo.fr.) samdim 22:15 Le roi lion (v.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:15,mar 14:00 Never grow old (vo. en.) mer lun 16:45,mer jeu lun 20:30,jeu ven dim mar 17:00,ven samdim 19:15,sam 16:30,mar 20:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) jeu 20:00,ven samdim 19:00 Rambo  : last blood (vo. en.) mer lun 17:00,mer jeu lun mar 20:30, vensam 16:45,ven 19:45,ven sam dim 22:15,sam dim 19:30,dim 14:30 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) (laser ultra) mer 20:00,dim 16:45 ToyStory 4(v.fr.) mer jeu lun 14:30,ven samdim mar 14:15 ToyStory 4(v. de.) mer lun 17:00,jeu vensam dim mar 16:45 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Abominable dim 10:45 Abominable (3D) dim 11:00 Ad Astra mer 19:55,jeu lun mar 14:00,ven 13:35, sam20:00,dim 20:35,mar 20:30 Alice etlemaire mer sam13:30,20:10, 22:30,mer 15:50, jeu dim 16:05,jeu 20:45,ven 13:25,15:45, 20:15,22:35,dim lun mar 13:40, dim 20:40,lun mar 16:00,lun 20:50 Alice etlemaire jeu 13:40,sam 15:50,mar 20:45 Andy mer 14:00 Au nom de la terre mer jeu vendim lun mar 13:30,mer lun 15:50,mer 18:10, mer ven20:25, jeu dim mar 15:55,jeu lun 18:15,20:40,ven 15:45, 18:05,sam 13:20, 15:35,17:55,20:20, dim mar 18:20, 20:45 Ça  : chapitre 2 mer samdim lun mar 17:00,mer samdim lun 20:30,jeu 19:45,ven 16:10, 21:45 Comme des bêtes 2 mer 13:40,mer sam18:10, sam13:35, dim 11:00,14:00 Deux moi mer lun 18:05,jeu 18:20, ven18:00, sam17:55,dim mar 18:10 Discovery Day 2019 sam 14:00, 18:00 Donne-moi des ailes dim 16:00 Gemini man jeu 18:05,dim 18:40,lun 18:20, mar 18:15 Gemini man (3D) mer vensam 14:00,16:50,22:20, mer sam19:45,jeu dim lun mar 13:40,jeu 16:15,21:00,ven 20:15,dim lun mar 16:10, dim 21:10, lun mar 20:50 Inséparables mer 15:40,22:45,jeu 18:50,ven 18:05, 19:35,22:50,sam 15:35,22:40,dim 10:55, 18:25,lun mar 18:40 J'irai où tu iras mer jeu ven13:30,mer jeu lun 15:50,mer 20:25,22:45,jeu 20:40,ven 15:45,20:00, 22:15,sam 13:20, 20:20, 22:40,dim lun mar 13:35,dim mar 15:55,20:35,lun 20:30 Joker ven19:45 La belle époque mar 19:45 La vie scolaire mer sam22:40,ven 22:45 Le ballon d'or jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 Le dindon mer jeu 17:55,jeu 13:55,15:55,ven lun 14:00,16:00,18:00,sam 17:50,dim 18:30, mar 15:45,17:45 Le roi lion samdim 14:10, dim 10:50 Playmobil, le film dim 10:40 Rambo  : last blood mer ven13:30,22:50,mer 15:50,18:10, mer sam20:30,jeu dim lun mar 14:00,jeu dim lun 16:15,18:30,jeu 20:50,ven 15:45, 18:00,20:25,sam 15:30,22:45,dim lun 20:45,mar 16:20, 18:40,21:00 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) jeu 20:00 ToyStory 4 dim 10:45 THIONVILLE KINEPOLIS Abominable dim 10:45 Abominable (3D) dim 11:00 Ad Astra mer dim 16:40,19:20, mer 22:20, jeu ven samlun mar 16:50,jeu sam20:00, jeu samdim 22:35,ven lun mar 22:25, dim 11:00,lun 19:45,mar 19:40 Alice etlemaire mer jeu ven14:00,mer 16:45,20:00, mer jeu 22:35,jeu vensam lun16:40, jeu vensam lun mar 19:30,ven samdim lun mar 22:30,sam lun mar 13:55, dim 13:45,15:45,20:20, mar 16:35 Au nom de la terre mer 14:00,mer vensam dim lun mar 15:45,18:00,20:15,jeu 13:35,15:50, 18:05,20:20, venlun mar 13:30,sam 13:50,dim 13:45 Ça  : chapitre 2 tlj 21:50 +mer 16:30 +mer sam20:50 +jeu venlun mar 13:40,20:30 +jeu vendim lun mar 17:00 +dim 21:00 Comme des bêtes 2 mer samdim 13:45,dim 11:00 Connaissance dumonde  : Afrique du Sud, le berceau del'humanité lun 14:30,20:30 Discovery Day 2019 sam 14:00, 18:00 Donne-moi des ailes dim 16:00 Dora et la Cité perdue mer sam16:10, dim 10:40 Downton Abbey mer dim 13:55,mer 16:55,mer jeu sam lun 19:40,jeu vensam mar14:00, jeu ven samdim lun 16:45,lun 13:50,mar 16:40, 19:15 Gemini man mer jeu vensam dim mar 18:00,lun 17:50, 19:45 Gemini man (3D) tlj 14:00,17:00,22:30 +mer jeu vensam dim mar 19:40 +dim 10:50 Inséparables tlj 22:40 +mer sam13:40 +mer jeu ven sammar 15:50 +mer jeu vensam dim mar 20:30 +jeu vendim mar 13:35 +dim 10:50 +lun 13:45 J'irai où tu iras mer venlun mar 13:45,mer vendim lun mar 15:55,mer dim 18:05,20:15, mer 22:25, jeu sam13:30,15:40,17:50,22:35,jeu 19:45, venlun mar 18:10, vensam lunmar 20:20, vendim lun mar 22:30,dim 13:40 Joker ven19:45 Joyeuse retraite ! dim 15:15 La belle époque mar 19:45 La vie scolaire tlj 22:15 +mer 13:50 +mer sam18:25 +jeu venmar 13:45 +jeu mar 17:20 +ven lun 17:30 +ven dim 19:45 Le dindon mer vensam dim lun 19:55,jeu mar 13:30, 15:25,ven lun 13:35,15:35,dim 18:25 Le roi lion mer13:35,sam 13:40,dim 13:50 Onceupon atime… in Hollywood mer jeu dim 21:55,ven samlun mar 21:50 Rambo  : last blood tlj 13:40,15:55,18:10, 20:25,22:40 +dim 11:00 RogerWaters -Us +Them (vo. en.) jeu 20:00 ToyStory 4 dim 10:45 Trois jours etune vie dim 10:55 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Abominable dim 10:45 Abominable (3D) dim 11:00 Ad Astra tlj 14:00,17:00,19:55 +mer jeu vensam dim mar 22:30 Alice etlemaire mer venlun 14:00,16:20, mer 20:00, mer jeu lun 22:20, jeu 16:30,jeu mar 20:25,ven 20:05,22:15,sam 13:30,15:45, samdim 20:30,22:45,dim mar 13:40, 16:00,mar 22:40 Alice etlemaire jeu 14:00,dim 11:10, lun 20:00 Au nom de la terre tlj 18:10+mer vensam lunmar 13:40, 15:55 +mer vensam lun20:20,22:35 + jeu 14:00,16:20, 19:30,22:00 +dim 13:30, 15:45,20:10, 22:25 +mar 20:25,22:40 Ça  : chapitre 2 tlj 16:00,21:45 +mer jeu vendim lun mar 13:50 +mer jeu vensam dim mar 20:30 Comme des bêtes 2 samdim 14:10, dim 11:00 Demain est ànous mer lun 18:25,jeu ven18:30,sam mar 18:20, dim 18:15 Deux moi mer lun 20:20, jeu 14:00,19:55,ven lun mar 13:45,16:10, sam20:00,dim 20:10 Discovery Day 2019 sam 14:00, 18:00 Donne-moi des ailes dim 16:00 Dora et la Cité perdue mer dim 13:45,sam 13:40,dim 10:45 Downton Abbey mer jeu venlun mar 14:00,mer jeu ven dim lun mar 16:45,mer jeu samdim lun 19:25 Downton Abbey (vo.en. st.fr.) venmar 19:25,sam 16:45 Gemini man mer jeu vendim lun mar 17:45, sam18:00 Gemini man (3D) tlj 15:00,18:00,20:45 +jeu ven19:45 Gemini man (3D) (laser ultra) tlj 17:05 +mer samdim lun mar 20:10 +dim 11:00 Gemini man (laser ultra) tlj 14:15,22:40 Hareket Sekiz (vo. tr.st.fr.) venlun 22:30,sam 15:50,dim 18:00,mar 20:20 Inséparables tlj 13:50 +mer vensam lun 18:10 +mer vensam dim lun mar 19:35 +mer jeu dim 22:30 +sam lun 22:35 +dim 18:00 +mar 18:15,22:40 J'irai où tu iras mer jeu vensam lun mar 13:55,16:40, 22:25,mer mar 18:10, mer jeu samdim lun mar 19:55,jeu lun 18:05,ven 18:30, 20:25,sam 18:15,dim 10:50,13:50,16:00, 18:20, 22:20 Joker (laser ultra) ven19:45 La belle époque mar 19:45 La chute du président mer jeu samdim lun 22:20, venmar 22:25 La vie scolaire mer lun 13:35,16:00, mer jeu samlun mar 22:40,jeu ven13:40,16:05,ven 22:35, sammar 15:55,20:15,dim 10:45,22:30, mar 13:30 Le dindon mer dim lun 16:00,20:15,jeu 13:40,15:40, ven13:50,ven sam15:50,lun 14:00, mar 13:55,15:55 Le roi lion mersam dim 13:40,16:10, dim 10:50 Onceupon atime… in Hollywood mer jeu samdim lun mar 20:45,mer ven samdim lun mar 22:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en. st.fr.) ven20:45,lun 20:30 Playmobil, le film dim 11:00 Rambo  : last blood tlj 13:40,15:55 +mer dim lun 18:00 +mer jeu vensam dim lun 20:25,22:40 +jeu 17:40 +ven 17:50 +sam 17:45 +dim 11:10 +mar 17:55,20:10,22:35 RogerWaters -Us +Them (vo. en. st.fr.)(laser ultra) jeu 20:00 ToyStory 4 samdim 13:45,dim 10:50 Trois Cafés Gourmands au cinéma ven20:00 Trois jours etune vie dim 11:00 Un jour de pluie àNew York mer jeu samdim 18:40,ven 18:15,lun mar 18:35 Vous êtes jeunes, vous êtes beaux mer jeu vensam lun mar 13:40,mer jeu venlun mar 15:55,mer jeu vendim lun 20:20, sam20:25,dim 13:35,15:45 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Ad Astra mer lun 20:20, vensam 21:30,dim 16:45 Angry Birds 2 mer samdim 14:30,lun 17:30 Blinky Bill  : the movie mer samdim 14:10 C'est quoi cette mamie ? ! samdim 16:30 Ça  : chapitre 2 mer jeu dim lun mar 20:00, vensam 21:30,sam 16:10, dim 16:20 Downton Abbey mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:15, samdim 16:40,lun 17:30 Fourmi sam19:00 Joker mer dim 14:10, mer jeu dim lun mar 20:05,ven 19:10, 21:50,sam 14:00,16:35, 19:15,21:55,dim 16:50,lun 17:30 La chute du président sam21:50 Le dindon mer samdim 14:20, jeu dim mar 20:20, vensam 19:30,sam 16:20, lun 17:30 Rambo  : last blood mer samdim 14:15,mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam19:20, 21:40,lun 17:30 Scary stories ven21:50 Trois jours etune vie ven19:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :