L'essentiel Luxembourg n°2743 17 sep 2019
L'essentiel Luxembourg n°2743 17 sep 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2743 de 17 sep 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 27

  • Taille du fichier PDF : 4,4 Mo

  • Dans ce numéro : chahuté, Johnson à filé à l'anglaise.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
MARDI 17 SEPTEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 19 JUSQU’AU MARDI 17 SEPTEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG It (vo. en.) vensam 20:00 Ça  : chapitre 2(v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:30, mer jeu dim lun mar 21:30,ven 21:45, sam17:45,22:45 It  : chapter two (v. de.) mer jeu vendim lun mar 13:45,19:45, sam15:00,21:00 It  : chapter two (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 21:45, vensam 22:50,sam 23:00 It  : chapter two (vo.en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 14:00,17:15, 20:30,sam 15:15,18:30,21:45 Ça  : chapitre 2(v.fr.)(4DX) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 15:15 It  : chapter two (v. de.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 17:15,sam 18:30 It  : chapter two (vo.en.) (4DX) mer jeu vendim lun mar 20:30,sam 21:45 The secret life ofpets 2(v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15, 15:45 Dora et la Cité perdue (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00, 15:15 Dear Dad (vo.ru.) dim 17:00 Dreamgirls (v.hi.) jeu dim lun 16:30,ven 16:15,sam 17:45, mar 17:00 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 19:30,sam 20:45 Angel has fallen (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,17:00, mer jeu vendim lun mar 19:15,mer jeu dim lun mar 22:15,sam 18:15,20:30 The hustle (vo. en.) mer jeu dim lun 19:30,sam 20:45, mar 19:45 The lion king (v.de.) mer jeu vendim lun 14:00,sam 13:15, 15:15 The lion king (vo. en.) mer jeu vendim lun 17:00,mer dim lun mar 19:30,sam 18:15,mar 15:00 Le roi lion (v.fr.) (3D) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 The lion king (vo. en.) (3D) (4DX) sam12:45 Le roi lion (v.fr.) (laser ultra) sam12:45 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 13:45,16:30, 19:45,21:45,sam 15:00,17:45,21:00, 23:00 One piece  : stampede (vo.ja.) jeu 19:30 Gisaengchung (vo. ko.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 16:30,19:15,mer jeu dim lun mar 22:00,ven 22:15,sam 17:45,20:30, 23:15 Playmobil, le film (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 12:45, 15:45 Polityka (vo.pl.) sam12:45 Spider-Man  : far from home (vo. en.) sam13:00 The hummingbird project (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer dim lun mar 17:00,mer jeu dim lun mar 19:15,mer vendim lun mar 22:00,jeu ven16:45,jeu 21:45,ven 19:30,sam 17:30,20:30,23:30 ToyStory 4(v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,mer 16:30, sam12:45,15:30 ToyStory 4(vo.en.) mer jeu vendim lun mar 14:00, sam13:00,15:15 UTOPIA Britt-Marie var här (vo. da.) mer 14:00,jeu samlun 14:30,ven 21:30, mar 21:15 California Dreaming (vo. en.) mer 19:00,ven mar 21:00,dim 17:00 Fête de famille (vo.fr.) mer jeu vendim lun 14:30,mer jeu ven dim lun mar 19:00,sam mar 14:00, sam19:15 Fisherman's friends (vo. en.) mer jeu vensam lunmar 16:30,mer 21:00,jeu venmar 18:45,sam dim 21:30, dim 16:45,lun 21:15 Fourmi (vo.fr.) mer sam18:45,jeu dim lun 14:00,jeu ven dim lun mar 19:00,sam 14:15 Inséparables (vo.fr.) mer jeu 21:15,ven sam14:00,dim lun mar 21:30 La vie scolaire (vo.fr.) mer jeu 21:30,jeu samlun 16:30,ven dim mar 21:15,sam 21:00 Les hirondelles deKaboul (vo.fr.) tlj 17:00 +mer dim 19:15 +jeu venlun mar 18:45 +sam 19:00 Les plus belles années d'une vie (vo.fr.) mer 16:45,jeu venlun mar 17:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mer vensam dim mar 21:00,jeu lun 20:30,sam 16:00,dim 16:15 Gisaengchung (vo. ko.) tlj 14:15,16:15, 18:45 +mer jeu vendim lun 21:15 +sam 21:30 RedJoan (vo.en.) mer venmar 16:30 The Professor and the madman (vo. en.) mer jeu venlun mar 14:00 Arainy day in NewYork (vo. en.) mar 15:00 Yuli (vo. es.) mer venmar 14:00,jeu 21:00,dim 14:30 DUDELANGE STARLIGHT It  : chapter two (v. de.) mer mar 21:30,jeu 18:30,ven 16:15,dim 19:30,lun 15:00 It  : chapter two (vo.en. st.de.fr.) mer 18:15,jeu vensam 21:30, sammar 18:30,dim 16:15,lun 21:00 The secret life ofpets 2(v. de.) ven10:30,sam dim 14:00 Die drei !!! (vo. de.) mer ven14:00,mar 15:00 Diego Maradona (vo. en. st.fr. nl.) jeu ven21:00,sam lun 18:30 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (v. de.) jeu 14:00,sam 16:00,lun 18:30 Le roi lion (v.fr.) mer 16:00,jeu 14:00,sam dim 10:30 The lion king (v.de.) jeu vensam 10:30 The lion king (vo. en.) mer vendim 14:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en. st.de.fr.) jeu ven18:00,sam 21:00,dim 16:00,lun 15:00,mar 20:30 Poms (vo. en. st.fr. nl.) mer mar 18:30,jeu 16:15,ven 16:00,dim 19:00,lun 21:00 ToyStory 4(v. de.) mer 16:15,jeu 16:30,ven 19:30,sam 14:00,dim 10:30,mar 15:00 Varda par Agnès (vo.fr.) mer 20:30,sam 16:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL It (vo. en.) vensam 20:00 Ça  : chapitre 2(v.fr.) tlj 13:45 +mer jeu vensam dim 19:45 + lun mar 20:00 It  : chapter two (v. de.) tlj 16:30 +mer jeu vensam dim 21:30 It  : chapter two (vo.en.) mer jeu vensam dim 21:45,ven sam 22:50 It  : chapter two (vo.en.) (laser ultra) tlj 14:00,17:15,20:30 The secret life ofpets 2(v. de.) tlj 14:30 Dora et la Cité perdue (v.fr.) tlj 14:00 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (v.fr.) tlj 16:45 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (v. de.) mer jeu dim 22:00,ven sam22:15 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw (vo.en.) mer jeu vensam dim 16:15,lun mar 16:30 Angel has fallen (vo. en.) mer jeu vensam dim 19:30,mer jeu dim 22:15,lun mar 20:30 Le roi lion (v.fr.) tlj 14:15 The lion king (v.de.) mer jeu vensam dim lun 14:00, mer jeu vensam dim 16:30,19:00, lun 17:00,lun mar 20:00,mar 17:15 The lion king (vo. en.) mer dim 19:30,lun mar 20:15,mar 15:00 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en.) mer jeu vensam dim 16:15,19:00,22:00, lun mar 16:30,20:00 One piece  : stampede (vo.ja.) jeu 19:30 Scary stories totell in the dark (vo. en.) mer jeu vensam dim 19:30,lun mar 20:30 ToyStory 4(v.fr.) jeu vensam dim lun mar 14:00 ToyStory 4(v. de.) tlj 17:15 +mer 14:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Ça  : chapitre 2 mer jeu dim lun 13:45,mer sam16:15, mer vensam dim lun mar 20:00,mer vensam 21:50,jeu 16:35,20:05,ven mar 13:40,ven 16:00,21:30,sam 13:50,19:00, dim 10:45, dim lun mar 17:00 Comme des bêtes 2 mer sam13:50,15:50,mer 18:00, jeu lun mar 18:10, samdim 18:20, dim 10:40,13:55 Deux moi mer ven14:00,17:00,19:50,22:15,jeu dim lun mar 16:00,jeu mar 18:20, jeu 20:40, samdim lun mar 13:35,sam 15:55,20:20, 22:40,dim 18:25,20:50,lun mar 20:45 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw mer 22:20, sam22:25 Fête de famille mer ven13:30,15:45,mer 20:00, jeu dim lun 13:40,jeu lun mar 15:55, jeu venlun mar 20:15,sam mar13:35, sam15:50,20:20, dim 16:00,20:25 Fourmi mer 15:00,jeu ven13:50,16:10, sam 13:30,15:50,dim 15:55,18:15,20:40, lun mar 16:00,lun 18:20, mar 13:40,20:35 Frankie (vo. en.) jeu 18:30,ven 18:00, sam18:05,dim 10:50,dim lun 13:35,lun 20:45,mar 18:20 Inséparables mer jeu samlun mar 14:00,mer jeu ven samdim lun 17:15,mer sam17:50,19:40, mer 22:30,jeu lun mar 18:30,jeu 20:45, ven13:50,19:20, 22:35,sam 22:40,dim 11:00,14:15,18:25,dim lun mar 20:30, mar 17:00 J'ai perdu mon corps mer 20:00 La vie scolaire mer sam20:00,22:30,jeu lun mar 13:40, 16:05,20:45,ven 14:00,16:45,19:25, dim 15:55,20:40 Le roi lion mer 13:40,mer sam17:30,jeu vendim lun mar 14:00,16:40,sam 15:00,dim 11:00 Le seigneur des anneaux ven19:45 Mighty Pups, la Super Patrouille mer sam13:40,mer 16:10, dim 10:30 Onceupon atime… in Hollywood mer 20:10, jeu dim mar 19:45, venlun 20:00,sam 20:15 One piece  : stampede (vo.ja.) jeu 20:00 Playmobil, le film dim 10:35 THIONVILLE KINEPOLIS Artistes delavie (ciné-débat) lun 20:00 C'est quoi cette mamie ? ! lun mar 14:00,16:40 Ça sam19:00 Ça  : chapitre 2 tlj 13:40,17:00,20:20, 21:50 +mer ven sam19:40 +ven 21:30 +dim 10:50 Ça  : chapitre 2(vo. en.) lun 20:10 Comme des bêtes 2 mer samdim 13:40,15:40,17:40, dim 10:40 Dora et la Cité perdue mer sam13:40,15:50,18:00,dim 10:50, 14:10 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw tlj 14:00,16:50 +mer dim lun mar 19:40 +mer jeu dim mar 22:00 +sam 19:30 +sam lun 22:20 Fête de famille tlj 18:10+mer 15:00,17:15 +mer jeu 19:45 +jeu vensam dim lun mar 14:00 +jeu vendim lun mar 16:30 +ven 20:25 +sam 16:40 +sam lun 19:35 +dim mar 19:40 Fourmi tlj 13:40,15:55 +mer jeu dim lun mar 20:25 Inséparables tlj 13:40,15:50,18:00,19:40 +mer jeu dim lun mar 22:30 +ven 22:15 +sam 22:40 +dim 11:00 La chute du président tlj 19:40 +mer jeu dim lun mar 22:20 +jeu venlun mar 14:00,16:50 La vie scolaire mer jeu vendim lun mar 16:40,mer 20:10, 22:35,jeu vensam lunmar 14:00,jeu dim lun mar 19:40,22:10, ven20:00,ven sam 22:25,sam 16:30,20:25,dim 11:00,14:15 Le roi lion merjeu samlun mar 14:00,mer 17:10, jeu samlun mar 16:40,jeu samdim mar 20:10, ven13:45,17:00,dim 11:00,14:10, 16:50 Le seigneur des anneaux ven19:45 Mighty Pups,laSuper Patrouille mer sam13:40,mer 15:50,dim 10:30 Onceupon atime… in Hollywood tlj 20:15 +jeu venlun mar 13:45 +jeu dim lun mar 17:00 +ven 16:20+sam dim lun mar 21:50 +dim 10:50 One piece  : stampede (vo.ja.) jeu 20:00 Playmobil, le film dim 10:35 Scary stories jeu dim mar 22:40 ToyStory 4 mer 13:40,sam 15:00,17:10,dim 10:40, 14:10, 16:40 Wedding nightmare mer jeu vendim lun mar 22:45, sam22:50,dim mar 19:45 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Aladdin dim 10:45 Andy mer vendim lun mar 13:40,mer ven dim lun 15:45, jeu 14:00, sammar 15:40 C'est quoi cette mamie ? ! jeu lun mar 16:20, venlun mar 13:50, ven18:00,dim 11:00 Ça sam19:00 Ça  : chapitre 2 tlj 21:50 +mer jeu samdim lun mar 18:00 +mer jeu vensam dim mar 19:40 +ven 17:40,21:30 +sam dim 16:55 +lun 19:30 Ça  : chapitre 2(laser ultra) tlj 20:45 +mer jeu vensam lunmar 13:40, 17:00 +dim 10:30,13:50, 17:15 Comme des bêtes 2 mer 13:55,mer samdim 16:00,sam 13:45, dim 10:45,13:40 Deux moi tlj 14:00,16:40 +mer jeu vendim lun 19:50 +mer jeu vendim lun mar 22:15 +sam 20:10, 22:35 +dim 11:00 Dora et la Cité perdue mer 15:15,17:30,sam dim 13:45,sam 15:50,18:00,dim 10:45,15:40,17:50 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw mer jeu lun mar 13:50,16:40, mer sam dim lun mar 19:30,mer jeu samdim lun mar 22:20, vensam dim 13:40,ven 16:20, 21:00,dim 10:50 Fête de famille mer jeu dim lun mar 13:45,16:00, 18:15, 20:30,ven sam13:40,15:55,18:10, 20:25 Fourmi tlj 13:40 +mer samdim lun mar 20:20 +jeu vensam dim lun mar 15:55 Inséparables tlj18:10, 22:40 +mer vensam dim lun mar 13:40,15:50 +mer vendim lun mar 20:30 +jeu 13:50,16:10, 19:40 +sam 19:45 La chute du président mer jeu venlun mar 19:40,mer jeu lun mar 22:20, sam22:25,dim 20:05,22:40 La vie scolaire mer vensam dim lun mar 14:00,16:45, mer samdim lun mar 19:40,22:10, jeu 13:50,16:55,19:50,22:35,ven 20:20, 22:25,dim 10:50 Le roi lion tlj14:10,16:45 +mer vendim lun mar 18:00 +mer lun mar 19:40,22:15 +jeu 19:45,22:25 +ven 19:20 +sam dim 19:50,22:30 +dim 10:40 Le seigneur des anneaux ven19:45 Le seigneur des anneaux (vo. en. st.fr.) ven19:45 Mighty Pups, la Super Patrouille mer sam14:00,mer 16:00,dim 10:30 Music of my life tlj 14:00,16:40, 21:00 +mer jeu samdim lun mar 22:35 +ven 22:40 +dim 10:55 Onceupon atime… in Hollywood tlj 13:40 +mer lun mar 17:00 +mer ven samdim lun mar 17:45 +mer samdim mar 20:20+mer dim lun mar 21:45 +jeu 16:40,17:40,19:20, 21:50 +ven 16:55 +sam 21:55 +dim 16:35 Onceupon atime… in Hollywood (vo. en. st.fr.) venlun 20:30,sam 16:35 One piece  : stampede (vo.ja. st.fr.) jeu 20:00 Playmobil, le film mer samdim 14:10, dim 10:45 Roubaix, une lumière jeu venlun mar 13:50,17:00 ToyStory 4 mer 16:50,sam dim 16:40,dim 10:40 Wedding nightmare mer dim lun mar 19:40,mer jeu vendim lun mar 22:45,jeu venlun mar 13:40, jeu lun mar 15:50,jeu 20:20, ven15:45, sam20:10 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE C'est quoi cette mamie ? ! sam16:50, 19:30,dim 14:20 Ça  : chapitre 2 tlj 20:00 +mer samdim 14:00 +dim 16:40 +lun 17:00 Dora et la Cité perdue mer sam14:20, ven19:30 Fast &Furious  : Hobbs &Shaw dim 17:10 Fourmi mer samdim 14:15,mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam19:10, 21:30,sam 16:40, dim 16:50,lun 17:30 La chute du président mer 14:10, mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:20, 21:50,sam 16:40, dim 16:45,lun 17:30 Le roi lion mersam dim 14:30,lun 17:30 Marathon  : Çachapitre 1et2 vensam 18:30 Mes autres vies dechien samdim 14:10 Onceupon atime… in Hollywood mer jeu dim lun mar 20:05 Scary stories mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 21:40,lun 17:30 ToyStory 4 dim 17:20 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
20 Télévision MARDI 17 SEPTEMBRE 2019/LESSENTIEL.LU TF1 13.00 Le journal 13.55 Mauvaiseinfluence, téléfilm 15.35 Dangereuse influence, téléfilm 17.10 4mariages pour 1 lune de miel 18.15 Bienvenue chez nous 19.20 Demain nous appartient, série 20.00 Le journal 20.35 Le 20h le mag, mag. 20.45 My Million, jeu 20.50 Noschersvoisins 21.05 S.W.A.T. « Crime en direct » Série de Guy Ferland Avec Shemar Moore Une fusillade éclatelorsd’une rencontre entre des fans et leur idole,une jeune et célèbre vloggeuse.Tout porte àcroire à un règlement de compte entre gangs dedealers, mais l’enquêtes’orientefinalement vers un fanauprofil psychologiquedangereux. 21.55 Jour de congé 22.50 Affaire de famille 23.35 ChicagoPolice Department,série 2épisodes 01.15EuroMillions,jeu RTLTVI 13.50 Égarement coupable 15.35 Chasseurs d’appart’16.25 Les mamans 17.15 Chasseurs d’appart’18.10 Loïc, fou de cuisine 18.30 Septanteetun19.00 RTLInfo 19 heures 19.45 Enquêtes 20.15 Viedemère 20.20 Lolo 22.25 Pékin Express « Lademi-finale » Divertissement présenté parStéphane Rotenberg 3équipessedisputeront les3 amulettes de 10 000 euros mises en jeu, et voudront éviteràtout prix de tirer une des 3 enveloppes noires, synonyme d’une potentielle élimination. Mais pour cela, une seule règle:nejamais arriver dernier. 00.30 Loïc,fou de cuisine 00.40Météo 00.45RTL Info19heures 01.25 Jeux de nuit 03.25 Boucle de nuit 05.00Bel RTL M6 FRANCE2 FRANCE3 RTBF 1 12.45 Le 12.45 13.25 Météo 13.30 En famille, série 13.45 La sœur de la mariée,téléfilm 15.45 Une princesse àmarier, téléfilm 17.25 Les reines du shopping, jeu 18.35 La meilleure boulangerie de France, jeu 19.45 Le 19.45 20.10 Météo 20.25 Scènes de ménages, série 21.05 Recherche appartement ou maison « Lise/Aurélie et Johan/Mickaël et Élodie » Magazine présenté par Stéphane Plaza Lise, 68 ans,vit àToulouse. Elle loue actuellement un appartement dont la propriétaire est sa fille,mais veut déménager pour se rapprocher d’elle./Johanet Aurélie veulent faire un premier achat ensemble./MickaëletÉlodieveulent enfin vivreensemble au quotidien. 22.50 Recherche appartement ou maison,mag. 00.30 Recherche appartement ou maison,mag. 13.00 Journal 13 h0013.55 Ça commence aujourd’hui, mag. 15.10 Je t’aime etc..., mag. 16.15 Affaire conclue, mag. 18.00 Tout le monde a son mot àdire, jeu 18.40 N’oubliezpas lesparoles, jeu 20.00 Journal 20 h0020.35 Météo 20.45 Un si grand soleil, série 21.05 Nosterres inconnues « Rendez-vous dans le QueyrasavecCécile Bois et Raphaël Lenglet » Pour ce 2 e voyage dans les terroirsfrançais,Frédéric Lopezapassé le relais àRaphaël de Casabianca. Ce dernier embarque Cécile Bois et Raphaël Lenglet, leshéros de la série à succès Candice Renoir sur France 2.Ils ignorent totalement ce quiles attend. 23.05Nos terres inconnues, la suite,mag. 00.25 Nosterres inconnues, mag. 02.15 Ça commence aujourd’hui,mag. 12.55 Météo àlacarte 13.45 Rex,série 16.10 Des chiffres et deslettres, jeu 16.40 Personne n’y avait pensé !, jeu 17.20 Slam, jeu 18.00 Questions pour un champion, jeu 18.35 Une histoire detalent 18.50 Le 19/20 20.00 Vu 20.20 Plus belle la vie,série 20.45 Tout le sport, mag. 21.05 Crime dans le Luberon Téléfilm de Éric Duret Avec FlorencePernel, Guillaume Cramoisan Lors d’une battue, unchasseur d’une quarantaine d’années, Pascal Achard, est assassiné. La vice-procureur Élisabeth Richard mène l’enquête, pour la première fois avec le capitaine de gendarmerie CharlesJouanic. 22.40 Crime en Aveyron Téléfilm de Claude-Michel Rome Avec FlorencePernel 00.20Des racines &des ailes,mag. ARD ZDF PRO 7 RTL 15.00 Tagesschau 15.10 Sturmder Liebe 16.00 Tagesschau 16.10 Verrückt nach Meer 17.00 Tagesschau 17.15 Brisant 18.00 Gefragt -Gejagt 18.50 Familie Dr. Kleist 19.55 Börse vor acht 20.00 Tagesschau 20.15 Tierärztin Dr.Mertens « Eine neue Melodie » Familienserie Susanne hält den Zooals kommissarische Direktorin weiterhin aufKurs. Aufihrem morgendlichen Wegindie Tierarztpraxis hört sie die Proben zueinem Benefizkonzert, das im Zoozugunstender geplanten Südamerika-Anlage stattfinden wird. 21.00 In aller Freundschaft « Hundstage » Krankenhausserie 21.45 Report München 22.15 Tagesthemen 22.45 Vorder Morgenröte 00.25 Nachtmagazin 14.15 Die Küchenschlacht 15.05 Bares für Rares 16.00 heute -in Europa 16.10 Die Rosenheim-Cops 17.00 heute 17.10 hallo deutschland 17.45 Leute heute 18.00 SOKO Köln 19.00 heute 19.25 Die Rosenheim-Cops 20.15 ZDFzeit « Klimawandel –Die Fakten mitHarald Lesch » Doku Rekordhitze, Überflutungen, Dürre  : normale Wetterphänomene oder bereitsdie Folgen desKlimawandels ? Die Dokumentation mit Harald Lesch fasst den Stand der weltweiten Klimaforschung zusammen. 21.00 Frontal 21 Politmagazin 21.45 heute journal 22.15 Die NeueZeit 23.00Die Neue Zeit 23.45Markus Lanz 00.55 heute+ 12.55 Mom 13.20 Twoand a HalfMen13.50TwoandaHalf Men14.15 TwoandaHalfMen 14.40 The Middle 15.40 The Big Bang Theory 17.00 taff 18.00 Newstime 18.10 Die Simpsons 18.40 Die Simpsons 19.05 Galileo 20.15 Rennzur Million … wennDu kannst ! Show Früherschwitzten Arbeiter am Hochofen der Hattinger Henrichshütte.Jetzt hetzen Kandidaten hier übereinen Hindernisparcours, Verfolger sollen sie abfangen. Doch nur wer das Ziel erreicht, staubteine MillionEuroab. Moderiert wird das Spektakel vonDaniel Aminatiund Rebecca Mir. 22.55 jerks. « Der Junggesellenabschied » 23.25 Ring of Fire 23.55 Seitensprung 00.25 Junge Herzen 00.55 Die Simpsons 12.55JT13.35Affaireconclue, mag. 14.25 Les enquêtes de Murdoch, série 16.10 Trop mignons nos compagnons, doc. 16.55 Demain nous appartient, série 17.35 Les Associés, jeu 18.30 On n’est pas des pigeons,mag. 19.22 Météo 19.30 JT 20.10 Nos chersvoisins 20.15 Météo 20.20Pour Sarah « 1/6 » Série Avec Clément Rémiens,Eden Ducourant Sarah etCédric, amis d’enfance, se rendent àune fête, chez leur amie Manue,donnée en l’honneur du nouveau sponsor de kitesurf de Cédric et de son prochain départ pour l’Australie. 21.20 2/6 22.10Tirages Euromillions 22.15L’accident,série 23.05L’accident,série 00.20Enquêtedesens 00.30 On n’est pasdes pigeons,mag. 13.05 Editus.lu 14.05 Teleshopping 15.00 RTL Radio WebTV17.00 Editus.lu 18.05 TIRLITIVI -Planet Kids 18.25 Musekbox 18.30 Famillenduell (R) 18.55 RTL Express 19.00 De Magazin 19.25 Et wor emol... zu Lëtzebuerg 19.30 De Journal 20.00 Ausgesat -Eng Rees ouni Plang 20.30 Rediffusioune vu Journal, MagazinanAusgesat SAT 1 14.00 Auf Streife 15.00 Auf Streife - Die Spezialisten 16.00 Klinik am Südring 17.00 Klinik am Südring –Die Familienhelfer 17.30 Ungelogen – das ehrlichste Gespräch deines Lebens/oder SAT.1 Regional-Magazine 18.00 Nächste Ausfahrt Liebe 19.00 Genial daneben –das Quiz 19.55 SAT.1 Nachrichten 20.15 MacGyver - Tod im Tresor - Actionserie 21.15 MacGyver -Der Psychopath und sein Lehrer -Actionserie 22.10 Hawaii Five-0 -Zerrissen-Krimiserie 23.10 Focus TV –Reportage 00.15 Dinner Party-Der Late-Night-Talk RTBF 2 12.50 Plus belle la vie,série 13.55 Rencontre en ligne, téléfilm 15.25 Usurpation, téléfilm 17.15 Le jour où tout abasculé, série 17.40 N’oubliez pas les paroles 18.35 Le Prince deBel-Air, série 19.05 Le PrincedeBel- Air,série 19.30 Plus belle la vie,série 20.05 20:02, mag. 20.30Lesfachos vont-ils (vraiment)conquérir l’Amérique ? Documentaire Lessuprémacistes blancs manifestent désormaisàvisages découverts aux États-Unis. Disséminés,confidentiels,des groupusculescommencent à se fédérer. C’est la première fois depuis la fin des années cinquante. 21.50 PopM !, mag. 22.25 Météo 22h30 22.30 Vews 22h30 22.55 The lastkingdom,série 23.45The lastkingdom,série 00.30 The lastkingdom,série 01.15Vews22h30 MIRABELLE 12.00 Tranche Info 12.30 Cinéma 12.45 Business Club 13.00 Compil’Sur Ma Route 14.00 1, 2, 3Dansez 14.30 1, 2, 3Musette 15.00 Graoully Mag 16.00 Graoully Match 17.30 ÀFeu Doux 18.00 Sur Ma Route 18.30 Tranche Info 19.00 Cinéma 19.15 Business Club 21.00 Film  : « Mon Homme Godfrey » 23.00 Tranche Info RTPI 13.00 Jornal da Tarde. Assim que a tarde começa, nos ja temos para sias noticias do dia. 14.11 Hora dos Portugueses (Diário) 14.30 Festa das Vindimas -Planos secretos 17.30 Portugal em Direto -Saiba tudo oque de mais importantesepassa no pais. 19.08 OPreço Certo 19.59 Telejornal 21.00 Outras Historias 21.30 Horados Portugueses(Diário) 21.45 Joker 22.45 FilhosdaNação -Misia 23.15 Excursões Air Lino - Anita VaiàInspecçao 00.00 24 Horas 01.00 Manchetes 3



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :