L'essentiel Luxembourg n°2687 29 mai 2019
L'essentiel Luxembourg n°2687 29 mai 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2687 de 29 mai 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 40

  • Taille du fichier PDF : 8,9 Mo

  • Dans ce numéro : une place de parking pour... 210 000 euros.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 32 - 33  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
32 33
MERCREDI 29 MAI 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 31 JUSQU’AU MARDI 4JUIN LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Aladdin (v.fr.) mer jeu ven12:00,mer jeu vendim lun mar 16:45,mer jeu dim 19:15,ven 19:00, sam12:45,18:00,20:15, lun mar 19:30 Aladdin (v.de.) sam13:00 Aladdin (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 14:00,mer dim 22:00,jeu lun mar 22:15,sam 12:45,15:15, 23:15,lun mar 12:00 Aladdin (v.fr.)(3D) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 15:15 Aladdin (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Aladdin (vo. en.) (3D) mer dim lun mar 19:30,jeu ven19:15, sam20:45 Avengers  : endgame (v.fr.) mer dim lun mar 21:45,jeu 21:30, sam22:30 Avengers  : endgame (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 13:45,16:15, 19:45,jeu 17:00,ven 22:30,sam 15:00, 17:30,21:00 Avengers  : infinity war (vo.en.) jeu 14:00,ven 19:30 Dolor ygloria (vo. es.) mer dim lun mar 17:15,ven 17:00, lunmar 12:00,mar 19:00 Godzilla  : king of the monsters (v. de.) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 18:00 Godzilla  : king of the monsters (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 14:00,19:30,mer dim lun mar 22:15,jeu ven22:00,sam 12:45, 15:15,20:45, 23:30 Godzilla II, roi des monstres (v.fr.)(3D) mer jeu vendim lun mar 13:45,19:30, sam15:00,20:45 Godzilla  : king of the monsters (vo. en.) (3D) mer dim lun mar 16:45,mer jeu vendim lun mar 22:15,jeu ven16:30,sam 18:00, 23:30 Hotel Mumbai (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 23:30 John Wick Parabellum (vo. en.) mer jeu vendim 16:30,mer vendim lun mar 19:00,21:45,jeu 19:15,22:00,sam 17:45,20:15,23:00,lun mar 14:30,16:45 Kurier (vo. pl.) ven19:30 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) mer jeu vendim 14:30,sam 13:15,15:45 NGK (v.ta.) ven19:30,sam 18:15 Nous finirons ensemble (vo.fr.) mer dim lun mar 19:00 Pokémon Détective Pikachu (v.fr.) mer jeu dim lun mar 14:30,sam 13:00, 15:15 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) mer vendim lun mar 16:30,ven 14:30, sam13:00,17:45 Pokémon Détective Pikachu (vo. en.) mer vendim lun mar 14:15,mer dim 17:00, mer jeu dim lun mar 19:45,22:00,jeu ven lun mar 17:15,ven 21:45,sam 15:30,18:30, 20:45,23:15 Pokémon Détective Pikachu (vo. en.) (3D) sam13:00 Rocketman (vo. en.) mer vendim lun mar 14:00,16:30, mer jeu vendim lun mar 19:30,22:00, jeu 14:15,16:45,sam 12:45,15:30,17:45, 20:45,23:15,lun mar 12:00 Royal Corgi (v.fr.) mer jeu ven12:00,mer jeu dim lun mar 14:15,ven 14:30,sam 13:00,15:30 Long shot (vo. en.) mer dim 19:15,mer vendim 21:45, jeu lun mar 22:00,sam 20:30,23:00, lun mar 19:30 Willkommen im Wunder Park (vo. de.) mer jeu ven12:00 UTOPIA At eternity's gate (vo. en.) mer jeu vendim mar 21:00,sam 21:30 Dolor ygloria (vo. es.) mer vendim 14:30,mer jeu vensam dim 16:30,mer jeu dim mar 19:15,21:30, vensam 18:45,21:00,lun mar 16:45, lun 19:00,21:15,mar 14:15 La terra dell'abbastanza (vo.it.) tlj 19:00 +mer jeu vensam mar 17:00 + jeu sam14:30 +dim lun 16:45 +lun 14:00 Gloria Bell (vo. en.) mer jeu vensam dim 21:15,jeu samlun 14:30,lun 21:00,mar 21:30 L'incroyable histoire duFacteur Cheval (vo.fr.) mer 21:00,dim 17:00 La dernièrefolie de ClaireDarling (vo.fr.) jeu lun 16:00,sam 16:30 Le jeune Ahmed(vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:00, mer jeu 19:15,ven sam18:45,dim 19:30, lun 18:00,mar 14:15,21:30 Ahlat Agaci (vo. tr.) mer jeu lun mar 18:00,ven sam20:30, dim 16:00 Les Crevettes pailletées (vo.fr.) mer jeu venmar 14:00,mer jeu dim lun 21:30,ven sam19:15,lun 14:30 Minuscule  : les mandibules dubout du monde (vo.fr.) samdim 14:00 NT Live  : The audience (théâtre) (vo. en.) lun 20:00 Qui m'aime me suive ! (vo.fr.) mer mar 16:00,ven 16:45,dim 19:30 Sibyl (vo.fr.) mer vendim mar 14:30,mer jeu dim 16:45,mer jeu dim mar 19:00,ven sam 17:00,19:15,lun 16:00,18:45,mar 16:15 Sunset (vo. hu.) mer ven16:30,jeu 21:15,sam lun 21:00, mar 16:15 TelAviv on fire (v. ar.) mer vendim mar 14:00 VoxLux (vo. en.) jeu samlun 16:30,ven dim 21:30, mar 21:15 Yao(vo.fr.) jeu samlun 14:00 DUDELANGE STARLIGHT Aladdin (v.de.) mer 16:00,jeu ven10:30 Aladdin (vo. en. st.de.fr.) ven16:00, dim 19:00 Aladdin (v.de.) (3D) jeu 16:00,dim 10:30,mar 15:00 Aladdin (vo. en. st.de.fr.) (3D) sam16:00 Angelo (v.fr.) mer mar 18:30,jeu 21:00,sam 16:00 Godzilla  : king of the monsters (vo. en. st.de.fr.) mer 18:30,jeu sammar 20:45,dim 16:00 Godzilla  : king of the monsters (vo. en. st.de.fr.) (3D) venlun 18:30 Grâce àDieu (vo.fr.) mer 16:00,ven 14:00,sam 21:00,lun 18:30 Ostwind 4-Aris ankunft (vo. de.) jeu samdim 14:00,ven 10:30 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) vensam 14:00,lun 15:00 Pokémon DétectivePikachu (v.de.)(3D) mer jeu dim 14:00 Rocketman (v.de.) mer venlun 21:00,jeu sammar 18:30 Royal Corgi (v.fr.) jeu dim 10:30 Der Fall Collini (vo. de.) mer 20:45,jeu vensam 18:30,dim 16:00, lun 21:00,mar 15:00 Vice (vo. en. st.fr. nl.) jeu 16:00,ven 21:00,lun 15:00 Yao(vo.fr.) mer 14:00,ven 16:30,dim 19:00, mar 20:45 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Aladdin (v.fr.) mer vensam dim lun mar 16:30,jeu 14:00 Aladdin (v.de.) mer jeu vensam dim 19:15,lun mar 20:30 Aladdin (vo. en.) mer jeu vensam dim 22:00,lun mar 16:45 Aladdin (v.de.) (3D) tlj 14:00 Aladdin (vo. en.) (3D) mer jeu vensam dim 19:00,lun mar 20:15 Avengers  : endgame (v.de.) mer samdim 21:30 Avengers  : endgame (vo. en.) mer jeu samdim 17:00,mer jeu vensam dim 21:30,ven 22:30,lun mar 16:45, 20:00 Avengers  : infinity war (vo.en.) jeu 14:00,ven 19:30 Godzilla II, roi des monstres (v.fr.) mer jeu vensam dim 14:00,lun mar 14:15 Godzilla  : king of the monsters (v. de.) mer jeu vensam dim 16:30,lun mar 17:00 Godzilla  : king of the monsters (vo.en.) mer jeu vensam dim 19:15,jeu 19:30,lun mar 20:30 Godzilla  : king of the monsters (vo. en.) (3D) mer jeu vensam dim 22:00 John Wick Parabellum (vo. en.) mer jeu vensam dim 16:30,19:15,22:00, lun mar 14:00,17:00,20:30 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) mer vensam dim 14:30,jeu 14:15 Nous finirons ensemble (vo.fr.) lun mar 14:15 Pokémon Détective Pikachu (v.fr.) tlj 16:45 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) mer vensam dim 14:15,jeu lun mar 14:30 Pokémon Détective Pikachu (vo. en.) mer vensam dim 19:15,mer jeu vensam dim 21:45,lun mar 20:00 Rocketman (vo. en.) mer samdim lun mar 14:00,mer jeu ven samdim 16:45,19:30,22:00,ven 14:15, lun mar 17:00,20:15 Royal Corgi (v.fr.) mer vensam dim 14:30,jeu 14:15, ven17:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Aladdin tlj 13:45 +mer 19:35 +jeu vensam 19:30 +dim 10:40 +dim mar 19:50 +lun 19:45 Aladdin (3D) tlj 16:30 +mer jeu vensam 22:20 Avengers  : endgame mer jeu vensam 13:40,17:15,20:50,dim 10:30,dim lun mar 13:30,17:05,20:00 Douleur et gloire mer sam22:25,jeu ven19:50,jeu 22:40, ven22:20, dim lun 20:35,lun 13:30,18:00, mar 13:50,17:40 Godzilla II, roi des monstres tlj 14:00 +dim 11:00 Godzilla II, roi des monstres (3D) mer 16:50,mer jeu vensam 19:40,22:25, jeu vensam dim lun mar 16:55, dim lun 20:40,mar 20:45 Les Crevettes pailletées lun 16:00 Les plus belles années d'une vie mer vensam lun mar 18:15,mer vensam 20:20, mer jeu vensam 22:30,dim 20:25 Lourdes ven15:55,dim 18:15,lun 13:40,15:50, mar 20:30 Mischka (version restaurée) jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 Nous finirons ensemble mer 19:35,sam mar 19:40 Pokémon Détective Pikachu mer 13:45,16:10, jeu 14:05,18:10, jeu vendim lun 15:55,ven dim lun 13:35, ven18:00,sam 13:50,16:15,dim 10:40, dim lun 18:15,mar 16:30 Rocketman mer 13:40,mer jeu venlun mar 16:40, mer jeu sam19:45,mer jeu 22:30, jeu vensam mar 13:55,ven sam22:25, dim 10:25,14:10, 16:45,dim lun mar 20:45 Rocketman (vo. en.) ven19:45,sam 16:40,lun 13:55 Royal Corgi dim 10:35 Sibyl mer sam13:45,mer samdim mar 16:00, mer 18:15,22:45,mer lun 20:30, jeu vendim mar 13:40,jeu 16:30,20:25, 22:40,ven 17:35,ven samdim mar 20:15, vensam 22:30,sam 18:00,dim 17:50 Stubby mer 16:15,jeu 14:00,ven sam13:40, 15:40,dim 10:45,13:45,15:45 Une part d'ombre jeu 20:00 Victor et Célia mer 14:00 THIONVILLE KINEPOLIS Aladdin tlj 14:00,16:45,19:45 +dim 10:45 Aladdin (3D) tlj 17:45 +mer jeu vensam dim lun 22:30 +mar 22:40 Amir et Mina  : les aventures du tapis volant dim 11:10 Avengers  : endgame tlj 13:40,16:10, 21:30 +mer jeu vensam dim 20:45 +dim 10:25 +lun mar 21:00 Douleur et gloire mer jeu vensam 15:50,18:15,dim 15:55, 18:20, lun mar 13:40,16:05 Douleur et gloire (v. en.) mer vensam 20:00,lun mar 18:30 Dumbo dim 10:45 Godzilla II, roi des monstres tlj 14:00 +mer jeu samdim mar 19:35 +dim 10:50 Godzilla II, roi des monstres (vo. en.) venlun 19:35,sam 16:50 Godzilla II, roi des monstres (3D) tlj 22:20+mer jeu vendim lun mar 16:50 John Wick Parabellum tlj 13:50,22:25 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim mar 19:40 John Wick Parabellum (vo. en.) venlun 19:40,sam 16:45 Le parc des merveilles dim 10:55 Les plus belles années d'une vie tlj 13:25,15:30 +jeu dim lun 20:30 Ma mar 20:00 Ni une,nideux tlj 13:45,16:00,19:20, 22:30 Nous finirons ensemble tlj 17:35,21:25 Pokémon Détective Pikachu tlj 13:50,17:20,22:25 +mer vensam mar 20:25 +jeu dim lun 19:45 +dim 10:55 Rocketman tlj 13:40,18:50,22:20+mer jeu vendim lun mar 16:15 +mer jeu samdim mar 19:45 +dim 11:00 Rocketman (vo. en.) venlun 19:45,sam 16:15 Royal Corgi dim 10:50 Stubby mer jeu vensam 13:55,dim 11:00,14:00 Venise n'est pas enItalie tlj 13:35,15:40,22:45 +mer jeu vensam dim lun 20:25 +mar 20:30 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Aladdin tlj 13:45,16:30,17:30 +mer vensam dim lun 19:50,22:30 +mer dim lun mar 20:30 +jeu 19:45,22:25 +dim 10:55 +mar 19:30,22:10 Amir et Mina  : les aventures du tapis volant dim 10:40 Avengers  : endgame tlj 13:50 +mer jeu vensam lunmar 16:40, 20:15 +mer samdim lun mar 21:35 +jeu ven21:30 +dim 10:30,16:50, 20:25 Cold blood legacy-Lamémoiredusang lun mar 13:40 Douleur et gloire tlj 20:05 +mer jeu samdim lun mar 14:00,16:40+ven 14:05,16:45 Dumbo jeu samdim 13:40 Godzilla II, roi des monstres mer jeu vensam dim lun 13:55,mer jeu samdim mar 19:35,dim 10:45,lun 16:50, mar 13:45 Godzilla II, roi des monstres (vo. en. st.fr.) ven19:40 Godzilla II, roi des monstres (3D) mer jeu vendim mar 16:50,mer vensam dim lun mar 22:25,jeu vensam 20:30, jeu 22:20 Godzilla II, roi des monstres (vo. en. st.fr.)(3D) sam16:50, lun 19:35 John Wick Parabellum tlj 16:30,19:30,22:20+mer jeu vensam lunmar 13:55 +dim 11:00,14:05 L'intelligence des arbres lun 20:00 La voix du pardontlj 16:00 +jeu samdim lun mar 13:40 +jeu dim 20:15 +dim 10:45 Le parc des merveilles mer jeu samdim 13:45,dim 10:30 Les Crevettes pailletées merjeu vensam dim mar 22:25 Les plus belles années d'une vie mer 13:55,18:20, 20:25,mer ven16:10, jeu samdim 16:05,18:10, ven13:40, sam20:15,lun mar 13:45,15:50,17:55, mar 20:00 Ma ven20:00 Ni une,nideux tlj 13:40,15:50,20:25, 22:35 Nous finirons ensemble tlj 19:40 +mer jeu samdim lun mar 16:45 +dim 10:50 +lun mar 13:55 Pokémon Détective Pikachu tlj 15:45,18:00,20:15,22:30 +mer jeu ven samdim lun 14:00 +dim 10:40 Rocketman tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim lun mar 17:55,20:30 +mer jeu samdim mar 19:30 +mer jeu vensam dim lun 22:20+ven 18:00,20:35 +dim 10:50 +mar 22:10 Rocketman (vo. en. st.fr.) venlun 19:30,sam 16:45 Royal Corgi dim 11:00 Sibyl tlj 13:40,15:50,18:00,20:15,22:25 +dim 10:50 Stubby mer jeu samdim 14:00,dim 10:35 The dead don't die mer jeu vensam dim 22:40,lun mar 22:30 Une part d'ombre tlj 18:00 Venise n'est pas enItalie tlj 18:20, 22:30 +mer jeu samdim lun mar 13:40,15:50 +mer samdim lun mar 19:30 +jeu ven19:25 +ven 13:45,15:55 +dim 10:50 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Aladdin mer jeu 14:10, mer jeu dim lun mar 20:05, jeu 16:55,ven sam19:15,sam dim 14:05, 16:40,lun 17:30 Avengers  : endgame jeu 16:40,ven sam21:35,dim 16:30 Godzilla II, roi des monstres mer 14:00,mer jeu dim lun mar 20:00, jeu dim 16:45,ven sam21:45,sam 16:05, 19:00,lun 17:15 Godzilla II, roi des monstres (3D) jeu sam14:00,ven 19:00 John Wick Parabellum mer 14:05,mer jeu dim lun mar 20:20, jeu 14:00,ven sam19:10, 21:50, samdim 16:20, lun 17:30 La grande cavale sam14:20 La malédiction de la Dame blanche vensam 21:55 Les Crevettes pailletées sam14:15 Nous finirons ensemble dim 14:00 Pokémon Détective Pikachu mer jeu 14:20, jeu 16:50,sam 13:50,16:45, dim 14:10, 20:10, lun 17:30 Rocketman mer dim 14:15,mer jeu dim lun mar 20:15, jeu 14:30,17:00,ven sam19:20, 21:50, samdim 16:45,lun 17:30 Royal Corgi dim 14:20 Séduis-moi si tu peux ! mer jeu lun mar 20:10, vensam 19:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
32 Télévision MERCREDI 29 MAI 2019/LESSENTIEL.LU TF1 13.00 Le journal 13.55 Une ombre sur le mariage, téléfilm 15.40 La robe de la mariée,téléfilm 17.10 4mariages pour 1lune de miel 18.15 Qui veut gagner des millions ?, jeu 19.20 Demain nous appartient 20.00 Le journal 20.35 Le 20 hlemag 20.50 C’est Canteloup 21.00 Grey’s Anatomy « Trouver chaussure àson pied » - Série Avec Ellen Pompeo, Justin Chambers Lorsque lesenfantsdeMeredith tombent nez ànez avec DeLuca au petit matin, elle va devoir improviser une explication. Richard, de soncôté, se retrouveentêteàtêteavecun vieil ami. 21.55 Je suis un héros 22.50 ChicagoMed « Doutes et certitudes » Série 23.35 Point de chute 00.25 Night Shift,série 01.15 Night Shift,série RTLTVI 13.00 RTL Info 13 heures 13.40 Tu m’épouseras... 15.20 Lesreinesdushopping 16.25 Chasseurs d’appart’18.30 Septante etun19.00 RTL Info 19 heures 19.45 Coûte que coûte 20.15 Scènesdeménages 20.25 NCIS  : Enquêtes spéciales « Saison16-Épisode 3  : Boom » Série Avec Mark Harmon, Sean Murray Une explosion suspectes’est produitedevant la maison de Todd Nicholas,unofficier de la Navy et de sonépouse,Sheba Nicholas,une star de la téléréalité. 21.15 Les compères 22.05 NewYork, unité spéciale 2épisodes Série 00.00RTL Info19heures M6 FRANCE2 FRANCE3 RTBF 1 12.45 Le 12.45 13.35 Météo 13.40 Scènes deménages, série 13.55 On aéchangé nos filles, téléfilm 15.50 Love & The City, téléfilm 17.30 Les reinesdushopping, jeu 18.40 Mon invention vaut de l’or,jeu 19.45 Le 19.45 20.15 Météo 20.25 Scènes deménages, série 21.00 Cauchemar en cuisine « Dunkerque » Magazine présenté par Philippe Etchebest C’est àDunkerque que le chef Philippe Etchebest a été appelé pour venir en aide à Mélanie, une jeune mère de famille de 26 ans,qui arepris il ya8mois une institution locale:unrestaurant mexicain ! Parpeur de fairefuir leshabitués,Mélanie n’aapporté aucune modification àl’établissement. 22.55 Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ? « Marseille/Hyères » 00.15 Cauchemar en cuisine 13.00 Journal 13 h0013.50 Ça commence aujourd’hui, mag. 14.55 Tennis  : Les Internationaux de France deRoland Garros, sport 18.40 N’oubliezpas lesparoles, jeu 19.20 N’oubliez pas les paroles, jeu 19.55 Météo 20.00 Journal 20 h0020.35 Météo 20.40 Un si grand soleil, série 21.00 Souviens-toidenous Téléfilm de Lorenzo Gabriele Avec Aure Atika, Thierry Godard C’est la rentrée,Félix quitte la maison pour faireses études universitaires. Il serait sans doute temps pour Carole et Benoît de penser un peu àeux désormais.Mais commentse réinventer après 20 ans de vie commune ? 22.40 Dans lesyeux d’Olivier « Erreurs de jeunesse » Magazine présenté par OlivierDelacroix 23.55 NuitduRamadan 13.05 Météo àlacarte 13.55 Un cas pour deux 16.10 Des chiffres et des lettres 16.45 Personne n’y avait pensé !, jeu 17.30 Slam, jeu 18.10 Questions pour un champion, jeu 18.45 Ensemble pour l’autonomie 19.00 Le 19/20 20.00 Vu 20.20 Plus belle la vie,série 20.45 Tout le sport 21.00 Des racines &des ailes « EntreleLot et la Dordogne » Magazine présenté par Carole Gaessler En montgolfière, au fil de l’eau ou à flanc de falaise, Des racinesetdes ailes nous propose ce soir un voyage entreLot et Dordogne,sur des terres foulées dès la préhistoire. 23.10Soir 3 23.40Piècesàconviction « Leprinceetlabanquière  : enquête sur un club financier très privé » 00.45Météo régionale ARD ZDF PRO 7 RTL 15.10 Sturmder Liebe 16.00 Tagesschau 16.10 Die Tierärzte -Retter mit Herz 17.00 Tagesschau 17.15 Brisant 18.00 Quizduell 18.50 Watzmannermittelt 19.45 Quizzen voracht 19.55 Börse voracht 20.00 Tagesschau 20.15 Größer als im Fernsehen Komödie Mit  : Janina Fautz Lisaist nach Körstelzurückgekehrt,um den Gasthof ihres verstorbenen Vaters zu übernehmen. Derist hoch verschuldet, aber Rettung naht  : DerInvestoreines Freizeitparkswill ihr Grundstück kaufen. 21.45 Plusminus Wirtschaftsmagazin 22.15 Tagesthemen 22.45 Maischberger Talk 00.00Nachtmagazin 00.20Größer alsim Fernsehen 16.00 heute-in Europa 16.10 Die Rosenheim-Cops 17.00 heute 17.10 hallo deutschland 17.45 Leute heute 18.00 SOKO Wismar 18.54 Lottoam Mittwoch -Die Gewinnzahlen 19.00 heute 19.25 Die Spezialisten-ImNamen der Opfer 20.15 Marie Brand und der Duft desTodes TV-Krimi Mit Mariele Millowitsch Der vorbestrafte Einbrecher Roland Born überredet den finanziellangeschlagenen Falk Ziegler, aneinem Bankraub teilzunehmen. Es kommt zueinem tödlichen Schuss. Marie und Simmel ermitteln. 21.45 heute journal 22.15 auslandsjournal Reportagemagazin 22.45 ZDFzoom Reportage 23.15 Markus Lanz Talkshow 00.30 heute+ 11.50 2Broke Girls 12.40 Mom 13.00 Twoand aHalf Men13.25TwoandaHalfMen 13.50 Twoand aHalf Men 14.20 The Middle 15.15 The Big Bang Theory 17.00 taff 18.00 Newstime 18.10 Die Simpsons 19.05 Galileo 20.15 Grey’s Anatomy– DiejungenÄrzte « Bittere Wahrheit » Ärzteserie Mit  : Ellen Pompeo Nachdem Teddy in der letzten Woche Owen eröffnet hat, dass sie sein Kind erwartet, fürchtet der Chirurgumseine Beziehung mit Amelia. 21.15 Der Schmerz 22.15 Zugunglück 23.15 Lucifer « ImScheinwerferlicht » Fantasykrimiserie Währendeines Auftritts wirdeine Tänzerin getötet. 00.10Two and aHalf Men Comedyserie 12.55 JT 13.35 Affaireconclue 14.25 Les enquêtes de Murdoch 15.55 Les jardins de rêvedeLuc Noël 16.15 Tout le monde veut prendresaplace, jeu 17.05 Demain nous appartient 17.40 LesAssociés,jeu 18.30 On n’est pasdes pigeons 19.30 JT 19h30 20.05 Tirage lotto -Joker 20.10 Météo 20.15 Devoir d’enquête « Rencontreavecmon agresseur » - Magazine Devoir d'Enquête propose un documentaire inédit et puissant dont la réalisatrice est aussi le témoin. La jeune femme qui signe cette "Rencontre avec mon agresseur", c'est lapetite fille qui aété violée. 21.40 Àvotreavis,mag. 22.50 Grillmasters 30 duos decandidats vont s'affronter dans une compétition de barbecue pour devenir lesmaîtres du feu. 00.25 On n’est pasdes pigeons,mag. 13.00 Editus.lu 14.00 Teleshopping 15.00 Famillenduell (R) 15.30 RTLRadio WebTV 16.00 Vëlo Live  : Girod'Italia 18.25 "5 minutes" -L'actualité en images et en français 18.30 Famillenduell 18.50 Barababor  : Vill Gebläers (Episod 38) 18.55 RTL Express 19.00 De Magazin 19.30 De Journal 20.00 Rediffusioune vu Journal aMagazin SAT 1 14.00 Auf Streife 15.00 Auf Streife - Die Spezialisten 16.00 Klinik am Südring 17.30 Klinik am Südring –Die Familienhelfer/oder SAT.1 Regional-Magazine 18.00 Endlich Feierabend ! Magazin 19.00 Genial daneben –das Quiz 19.55 SAT.1Nachrichten 20.15 TopChef Germany - Kochwettbewerb 22.50 akte 20.19 Spezial -Gefahr durch Implantate -Reportagemagazin 23.50 SPASSURLAUB ! Karibik in Deutschland –Die SAT.1Reportage–Reportage 00.45 TopChefGermany RTBF 2 10.00 Plus belle la vie,série 10.30 Plus belle la vie,série 11.00 Tennis  : Roland Garros, sport 12.30 Tennis  : Roland Garros, sport 14.50 Tennis  : Roland Garros, sport 17.30 Tennis  : Roland Garros, sport 18.15 Tennis  : Roland Garros, sport 19.35 Plus belle la vie, série 20.10Football  : Arsenal/Chelsea « EuropaLeague -Finale » Ce mercredi, au stade OlympiquedeBakou, en Azerbaïdjan, Chelsea affronteArsenal dans une finale d'Europa League 100% londonienne ! Avant son très probable départ pour le Real Madrid, Eden Hazardauraàcœur d'offrir un ultime titreaux Blues ! 22.55 Météo 22h30 23.00Vews22h30 23.25 DECIBELS-Music Trip 23.28 Tirages Keno,jeu 23.30 Rapports Lotto-Joker 23.35 DECIBELS-Lelive 00.00OpinionS MIRABELLE 07.45 L’invité du jour 08.30 ViàMirabelle Info 08.45 Ci Né Ma 10.00 Doc. "Dragons ! (épisodes1et2)" 11.00 AFeu Doux 11.30 Mirabelle gourmande 12.00 Journal des Territoires 14.30 1, 2, 3, Dansez 16.00 Graoully Mag 18.30 ViàMirabelle Info 18.45 L’invité du jour 21.00 Doc.  : "Vins de Lorraine, unterroir réinventé"22.00GraoullyMag RTPI 13.00 Jornal da Tarde 14.11 Hora dos Portugueses (Diário) 14.30 Bem-vindos a Beirais 15.15 Bem-vindos a Beirais 16.00 ANossaTarde 17.30 Portugal em Direto - Saiba tudo oque de mais importantesepassa no pais. 19.08 OPreço Certo 19.59 Telejornal 21.00 Edição Especial -ÀEsperadas Estrelas - Teoria da Relatividade 21.30 Hora dos Portugueses (Diário) 21.45 Joker 22.30 Palavra aos Diretores 23.00 Janela Indiscreta com Mario Augusto ! 00.00 24 Horas



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :