L'essentiel Luxembourg n°2680 20 mai 2019
L'essentiel Luxembourg n°2680 20 mai 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2680 de 20 mai 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,4 Mo

  • Dans ce numéro : le cannabis réservé aux résidents majeurs.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Cinéma LUNDI 20 MAI 2019/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 21 MAI LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG After (vo. en.) mer venlun 14:30,mer 19:30,jeu 19:15, sam13:15 Avengers  : endgame (v.de.) mer jeu venmar 19:15,mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 22:30 Avengers  : endgame (v.fr.)(3D) mer 19:15,jeu vendim lun 19:30,sam 20:45,mar 19:00 Avengers  : endgame (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 13:45,sam 15:00 Avengers  : endgame (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 16:15,sam 17:30 Avengers:endgame (vo. en.) (3D)(4DX) mer jeu vendim lun mar 19:45,sam 21:00 Avengers:endgame (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 13:45,17:15, 21:30,sam 15:00,18:30,22:30 Billion (vo. ru.) dim 17:00 Carmen suite/Petrouchka (Bolchoï -Pathé Live) (v.ru.) dim 17:00 De De Pyaar De (vo. hi. st.en.) venlun 19:00,sam 17:45,dim 19:15 Dolor ygloria (vo. es. st.fr. nl.) ven19:15,21:45,sam 17:45,20:15,22:45, dim mar 16:30,dim 19:00,21:30,lun mar 12:00,19:30,22:00,lun 14:30,17:00 Dumbo (v.fr.) mer 16:30,jeu venlun 16:45 Dumbo (v.de.) mer jeu dim 14:00,ven 14:15,sam 12:45, 15:15 Dumbo (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,sam 13:15 Green Book (vo. en.) jeu lun mar 19:15 Hotel Mumbai (vo. en.) mer venlun 14:00,mer jeu venlun mar 19:15,mer jeu vendim lun mar 22:00,jeu 16:30,ven 16:45,sam 20:30,23:15 John Wick (vo. en. st.fr. nl.) sam18:00 John Wick  : chapter two(vo.en. st.fr. nl.) sam20:15 John Wick Parabellum (vo. en. st.fr. nl.) sam22:45 Le parc des merveilles (v.fr.) sam13:00 Wonder Park (v.de.) jeu mar 14:30,sam 12:45,15:30,dim 14:15 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) jeu dim 14:30,sam 13:00,15:30 Mr.Local (vo. ta. st.en.) sam18:15,dim 17:00 Nous finirons ensemble (vo.fr.) mer jeu ven12:00,mer 14:15,21:45,mer dim 16:45,mer jeu vendim lun mar 19:15, jeu venlun mar 16:30,jeu 21:30,ven lun 14:00,sam 17:45, 20:30,dim lun 22:00, mar 15:00 Pokémon Détective Pikachu (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 13:00,18:00 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) mer jeu dim lun mar 14:00,mer jeu ven lun mar 16:45,ven 14:15,sam 12:45,15:15 Pokémon Détective Pikachu (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,22:00,mer jeu dim mar 14:15,mer jeu vendim lun mar 16:30,19:00,ven lun 14:30,sam 13:15, 15:30,18:30,20:15,23:15,dim 21:30 Pokémon Détective Pikachu (v.fr.)(3D) (4DX) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 15:15 Royal Corgi (v.fr.) mer 17:00,jeu dim mar 14:30,jeu venlun 17:15,sam 13:00,15:30 Long shot (vo. en. st.fr. dum.) mer jeu venlun mar 12:00,mer ven14:30, mer dim mar 17:15,mer jeu vendim lun mar 19:30,21:45,jeu dim lun mar 14:15,jeu ven lun 17:00,sam 15:45,18:15,20:45,23:00 Us (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:00 UTOPIA Mid90s (vo. en.) mer ven21:15,jeu 16:30,dim 21:30 Arctic (vo. en.) mer ven14:00,dim 14:15,mar 17:30 At eternity's gate (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 19:00,jeu sam lun 14:00,sam 21:15 Carmen suite/Petrouchka (Bolchoï -Pathé Live) (v.ru.) dim 17:00 Ciné club hellénique (vo. el.) mer 21:00 Dolor ygloria (vo. es. st.fr. nl.) vensam lun 19:00,ven sam21:15,sam dim lun mar 14:15,16:45,dim 19:15,mar 19:30 Duelles (vo.fr.) mer mar 21:30,ven 17:00,dim 21:15 Gloria Bell (vo. en.) mer 16:30,mer jeu 19:00,jeu 16:45,ven samlun 17:00,19:15,dim 19:45,mar 14:15, 21:45 Grâce àDieu (vo.fr.) mer vendim mar 16:30 L'adieu àlanuit (vo.fr.) mer 16:45,jeu lun 21:30 L'incroyable histoire duFacteur Cheval (vo.fr.) jeu lun 21:00,sam 19:00 La dernièrefolie de ClaireDarling (vo.fr.) mer vensam 21:30,jeu samlun 14:30,jeu dim lun mar 21:15 Les Crevettes pailletées (vo.fr.) mer 14:15,mer vendim lun mar 19:15,jeu 18:45,ven 14:30,sam 19:00,dim mar 14:00 Ballon (vo. de.) jeu lun 21:15,sam 21:30 Minuscule 2(vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:30 Nous finirons ensemble (vo.fr.) mar 15:00 Qui m'aime me suive ! (vo.fr.) mer vensam dim lun mar 14:00,jeu 14:30 Styx (v.en.) jeu 14:00 Sunset (vo. hu. st.fr. nl.) tlj 16:15 +mer jeu vensam dim mar 18:45 +lun 18:15 TelAviv on fire (v. ar.) mer 21:15,jeu sam16:30,ven 21:30,dim mar 21:45,lun 16:45 Temblores (vo. es.) mer ven14:15,mer 18:45,jeu 21:45,ven dim lun mar 21:30,sam 21:15 Yao(vo.fr.) mer jeu vensam dim mar 16:30,lun 16:00 DUDELANGE STARLIGHT Avengers  : endgame (v.de.) mer 15:00,dim 19:30,mar 20:30 Avengers  : endgame (vo. en. st.de.fr.) mer 20:30,sam 18:00,dim 16:00 Avengers:endgame (vo. en. st.de.fr.) (3D) ven21:00,lun 20:30 Escapada (v.es. st.de.fr.) mer ven15:00 Grâce àDieu (vo.fr.) mer sammar 21:00,ven lun 18:30 Wonder Park (v.de.) ven15:00,sam 16:00 Ostwind 4-Aris Ankunft (v.fr.) jeu 15:00,sam 16:00,dim 14:00 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) mer 18:30,jeu 15:00,sam 14:00,dim 10:30 Pokémon DétectivePikachu (v.de.)(3D) ven19:00,sam 21:30,dim 14:00,lun 18:30 Royal Corgi (v.fr.) sam14:00, dim 10:30,mar 15:00 Sawah (v.lb. st.de.fr.) lun 15:00,mar 18:30 Der Fall Collini (vo. de.) mer sammar 18:30,jeu 21:00,dim 16:00, lun 15:00 Vice (vo. en. st.fr. nl.) jeu 18:30,ven lun 21:00,dim 19:00 Within the Golden Hour/Nouveau Cherkaoui/Flight Pattern (Royal Opera House) (vo. en.) jeu 20:15 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL After (vo. en.) vensam dim 22:00 Avengers  : endgame (v.fr.) tlj 16:30 +mer jeu lun mar 20:00 +ven samdim 19:30 Avengers  : endgame (v.de.) tlj 13:45 +ven samdim 21:15 Avengers  : endgame (vo. en.) mer jeu ven13:45, mer jeu 17:30,ven 17:15,lun mar 20:15 Avengers  : endgame (vo. en.) (3D) mer jeu 20:15,ven 20:30 Avengers:endgame (vo. en.) (laser ultra) samdim lun mar 13:45,17:30,sam dim 21:30 Carmen suite/Petrouchka (Bolchoï -Pathé Live) (v.ru.) dim 17:00 Dumbo (v.fr.) lun 16:45 Dumbo (v.de.) mer ven14:15,jeu samdim lun mar 14:00 John Wick (vo. en. st.fr. nl.) sam18:00 John Wick  : chapter two(vo.en. st.fr. nl.) sam20:15 John Wick Parabellum (vo. en. st.fr. nl.) sam22:45 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) samdim 14:30 Nous finirons ensemble (vo.fr.) mer venlun 14:00,jeu lun mar 20:30,ven samdim 19:00,dim 22:00,mar 15:00 Pachamama (v.lb.) jeu 14:30 Pokémon Détective Pikachu (v.fr.) tlj 16:45 +sam dim lun mar 14:15 +lun mar 20:15 Pokémon Détective Pikachu (vo. en.) mer ven16:45,mer vendim 19:00,mer jeu mar 20:15,jeu 17:15,ven samdim 21:45,sam dim 16:30,sam 19:15,lun mar 17:00,lun 20:00 Pokémon Détective Pikachu (v.de.) (3D) tlj 14:00 Royal Corgi (v.fr.) tlj 17:15 Long shot (vo. en.) mer jeu vensam lunmar 14:00,mer ven dim 16:45,mer jeu 20:30,jeu lun mar 17:00, vensam dim 19:15,ven sam22:00,sam 16:30,dim 14:15,21:30,lun 20:15,mar 20:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY After -Chapitre 1 mer 20:15,22:35 Avengers  : endgame tlj 13:45,20:30 +mer vensam 21:40 +dim 10:30 Avengers  : endgame (3D) mer sam16:15,jeu vendim lun 16:20, mar 16:25 Bohemian Rhapsody (karaoké) jeu 20:00 Douleur et gloire ven16:30,ven sam22:35,sam 19:55,dim 17:00,lun mar 16:45 Douleur et gloire (vo.es.) vensam 13:50,ven 19:45,sam 16:25,dim 14:15,dim lun mar 20:00,lun 14:05,mar 13:45 Dumbo mer dim lun 13:45,dim 10:45 Hellboy mer jeu vendim mar 16:25,mer jeu ven 20:00,mer ven22:35,jeu 13:45,ven sam 13:40,lun 16:20, mar 20:10 J'veux du soleil dim 10:55 La malédiction de la Dame blanche mer vensam 22:45 Le parc des merveilles mer 14:00,16:10, dim 10:50 Les Crevettes pailletées tlj 13:40,15:55 +mer vensam 20:25 +jeu 20:40 +dim lun mar 20:35 Meurs, monstre, meurs jeu 13:35,18:25,dim 19:45,lun mar 13:50 Meurs, monstre, meurs (vo.es.) jeu 16:05,lun mar 16:30 Nous finirons ensemble mer vensam dim mar 13:45,mer jeu ven samdim mar 16:35,mer jeu 19:45,ven sam dim lun mar 20:00,dim 10:45,lun 16:40 Nous finirons ensemble jeu lun 13:45 Pokémon Détective Pikachu tlj 14:00,18:10+mer dim 17:25 +mer ven sam19:20, 22:40 +jeu vensam lunmar 17:20+jeu 20:00 +dim 10:40,19:50 +lun mar 19:45 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Royal Corgi mer 18:15,dim 11:00 Séduis-moi si tu peux ! mer jeu vensam 14:00,mer vensam 16:45,mer 19:40,22:20, jeu 21:00,ven 19:50,ven sam22:30,sam 19:55,dim 13:50,16:40,20:00,lun mar 19:45 Un condamné àmort s'est échappé jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 THIONVILLE KINEPOLIS After -Chapitre 1 venlun mar 13:50,17:20,dim 11:05 Amir et Mina  : les aventures du tapis volant mer 13:50,15:50,dim 10:40 Avengers  : endgame tlj 16:00 +mer vensam dim lun mar 13:45 +mer 17:50 +mer jeu vensam lunmar 20:15 +mer dim 21:35 +jeu 13:50 +dim 10:40,18:00 Avengers  : endgame (3D) tlj 21:00 +jeu 17:50 +jeu vensam lunmar 21:35 +ven samlun mar 18:00 +dim 20:15 Bohemian Rhapsody (karaoké) jeu 20:00 Carmen suite/Petrouchka (Bolchoï -Pathé Live) dim 17:00 Cœurs ennemis mer 15:55,lun mar 13:40,16:00 Cold blood legacy-Lamémoiredusang tlj 13:50,16:00,20:30,22:35 Douleur et gloire vensam dim lun mar 14:00,16:30,ven 20:15,22:40,sam dim lun mar 20:00,22:30 Dumbo samdim 13:30,15:55,dim 10:50 Hellboy mer 16:20, 22:30,mer jeu vensam lun mar 20:00,jeu 13:45,22:25,sam 16:30, dim lun mar 22:35,lun mar 14:00,16:35 La malédiction de la Dame blanche mer 22:40,sam lun mar 22:35,dim 22:05 La Princesse des glaces 2 mer 13:50,18:15,dim 10:45 Le parc des merveilles ven18:15,sam dim 14:15,16:15,dim 11:00, dim lun mar 18:20 Les Crevettes pailletées merven 18:15,mer 20:15,jeu 18:00,ven samdim lun mar 13:40,ven dim lun mar 16:00,sam dim lun mar 18:20, dim lun mar 20:20 Marathon Psycho Pass  : Crime et Châtiment (vo. ja. st.fr.) ven19:45 Marathon Psycho Pass  : Le premier gardien (vo. ja. st.fr.) ven21:15 Marathon Psycho Pass  : Par-delà l'amour et la haine (vo. ja. st.fr.) ven22:25 Nous finirons ensemble tlj 17:00,22:25 +mer vensam dim lun mar 14:00 +mer jeu vensam dim mar 19:40 +dim 10:50 Nous finirons ensemble jeu 14:00,lun 19:40 Pokémon Détective Pikachu tlj 13:45,18:30,20:00,22:15 +mer sam dim 17:20+jeu 16:20+ven lun mar 16:10 +dim 10:40 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Royal Corgi mer sam14:10, dim 10:50,13:50, 19:55 Séduis-moi si tu peux ! mer jeu 14:00,16:40,mer jeu ven19:45, 22:20, ven13:45, 16:20, samdim lun mar 13:50,sam 15:55,19:50,22:30,dim 11:00, dim lun mar 16:45,20:00,22:35 Simetierre jeu ven22:35 Tanguy,leretour jeu 13:50,16:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS After -Chapitre 1 mer jeu dim mar 20:10, mer jeu vendim lun mar 22:30,sam 22:40 Amir et Mina  : les aventures du tapis volant mer samdim 14:00,16:00,dim 11:00 Avengers  : endgame tlj 17:00,18:10, 20:40,21:45 +mer jeu ven samlun mar 16:00 +dim 10:30,16:15 Avengers  : endgame (3D) tlj 14:15,19:00 Bohemian Rhapsody (karaoké) jeu 20:00 Captain Marvel mer vensam dim lun mar 20:00 Carmen suite/Petrouchka (Bolchoï -Pathé Live) dim 17:00 Chamboultout mer sam13:45, jeu lun mar 17:55,dim 14:05 Cœurs ennemis venlun mar 13:40 Cold blood legacy-Lamémoiredusang tlj 13:40,18:15 +mer jeu vensam dim mar 15:50,20:15,22:30 +lun 15:45,20:30,22:40 Douleur et gloire vensam dim lun mar 13:50,16:30,ven 22:45,sam dim mar 19:55,22:35,lun 22:20 Douleur et gloire (vo.es. st.fr.) ven20:20, lun 19:55 Dragons 3:le monde caché dim 10:50 Dumbo tlj 13:50 +mer 15:50 +jeu vensam dim lun mar 15:45 Hellboy tlj 22:35 +mer jeu vensam dim 14:00 +mer mar 17:00 +mer vensam dim mar 20:00 +jeu vensam dim 16:45 +lun mar 13:40 +lun 20:05 Just agigolo jeu venlun mar 13:45,15:50 La malédiction de la Dame blanche jeu venlun mar 13:40,jeu vensam dim lun mar 22:35,ven lun mar 16:00 La Princesse des glaces 2 dim 10:40 Le parc des merveilles mer samdim 14:00,mer 16:00,dim 10:45 Les Crevettes pailletées tlj 13:40,15:55 +mer samdim mar 18:00 +mer jeu samdim 20:25 +mer jeu dim 22:40 +ven 17:55 +lun 17:50 +lun mar 20:20, 22:35 Le vent de la liberté mer 22:35,jeu 19:40 Liz et l'oiseau bleu dim 10:45 Marathon Psycho Pass  : Crime et Châtiment (vo. ja. st.fr.) ven19:45 Marathon Psycho Pass  : Le premier gardien (vo. ja. st.fr.) ven21:15 Marathon Psycho Pass  : Par-delà l'amour et la haine (vo. ja. st.fr.) ven22:25 Monsieur Link dim 10:50 Nous finirons ensemble tlj 16:45,18:10, 21:00,22:30 +mer ven samdim 13:50 +mer jeu vensam dim mar 19:40 +lun mar 14:00 Nous finirons ensemble jeu 14:00,dim 10:45,lun 19:40 Pokémon Détective Pikachu tlj 13:40,20:10+mer vensam dim mar 16:00,22:30 +mer samdim lun mar 18:10+ jeu 15:55 +jeu ven17:55 +lun 16:15,22:35 Pokémon Détective Pikachu (3D) dim 10:45 Ralph 2.0 dim 10:40 Retour vers le futur sam17:00 Retour vers le futur 2 sam19:40 Retour vers le futur 3 sam22:15 Royal Corgi mer 13:50,sam dim 13:45,dim 11:05 Séduis-moi si tu peux ! tlj 14:00,17:00,20:00,22:35 +dim 10:40 Shazam ! dim 10:50 Simetierre mer jeu vensam dim mar 22:35 Tanguy,leretour mer 18:00,jeu venlun mar 13:50 The dead don't die tlj 13:40,15:55 +mer samdim lun mar 20:25,22:40 +jeu 20:15 +jeu ven22:45 +ven 20:10 Versus mer vensam dim mar 18:20, lun 18:30 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE After -Chapitre 1 ven19:20, sam16:40,dim 14:20 Avengers  : endgame mer sam14:00,mer vendim lun mar 20:00, sam17:40,21:20, dim 16:30,lun 17:00 BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan jeu 20:00 Dumbo mer 14:10, sam16:40 Just agigolo sam21:50 La grande cavale mer samdim 14:30 La malédiction de la Dame blanche vensam 21:45 Les Crevettes pailletées mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:30, samlun 17:30,dim 17:00 Nous finirons ensemble mer jeu dim lun mar 20:05,ven 21:40, sam19:00,dim 16:50,lun 17:30 Pokémon Détective Pikachu mer sam14:20, mer jeu dim lun mar 20:15, ven21:40,sam 19:20, dim 16:40,lun 17:30 Pokémon Détective Pikachu (3D) ven19:20, sam16:40,dim 14:20 Royal Corgi dim 14:10 Séduis-moi si tu peux ! mer dim 14:15,mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:10, 21:45,sam 14:00,16:35, dim 16:50,lun 17:30 Simetierre sam21:40 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Allemagne 34 e journée Bayern-Francfort 5-1 M'Gladbach-Dortmund 0-2 Werder-Leipzig 2-1 Hertha-Leverkusen 1-5 Wolfsburg-Augsbourg 8-1 Mayence-Hoffenheim 4-2 Düsseldorf-Hanovre 2-1 Fribourg-Nuremberg 5-1 Schalke-Stuttgart 0-0 Classement 1Bayern 34 88-32 78 2Dortmund 34 81-44 76 3Leipzig 34 63-29 66 4Leverkusen 34 69-52 58 5M'Gladbach 34 55-42 55 6Wolfsburg 34 62-50 55 7Francfort 34 60-48 54 8Werder 34 58-49 53 9Hoffenheim 34 70-52 51 10 Düsseldorf 34 49-65 44 11 Hertha Berlin 34 49-57 43 12 Mayence 34 46-57 43 13 Fribourg 34 46-61 36 14Schalke 34 37-55 33 15 Augsbourg 34 51-71 32 16 Stuttgart 34 32-70 28 17 Hanovre 34 31-71 21 18 Nuremberg 34 26-68 19 Les Citizens ont écrasé Watford. Triplé inédit pour Manchester City FOOTBALL Vainqueur de Watford 6-0 samedi en finale de la Coupe d'Angleterre, Manchester City a remporté son troisième trophée de la saison au plan national. Du jamais vu en Angleterre chez les messieurs. Cette coupe, soulevée six jours après avoir glané un second titre de champion consécutif, et trois mois après une victoire en Coupe de la Ligue, confirme que Pep Guardiola laissera une trace durable dans l'histoire du foot anglais. L'entraîneur espagnol y a gagné toutes les compétitions domestiques. LUNDI 20 MAI 2019/LESSENTIEL.LU Sport Avec les derniers buts en Bundesliga du mythique duo Ribéry-Robben, le Bayern Munich a remporté samedi à la dernière journée son septième titre consécutif de champion d'Allemagne (le 29 e titre de son histoire), à l'issue d'une saison chaotique qu'il peut couronner avec la Coupe samedi. La démonstration contre Francfort (5-1) a permis à Arjen Robben et Franck Ribéry, 35 et 36 ans, de dire adieu en beauté à la Bundesliga, devant leur public. « Kaiser Franck » est entré à l'heure de jeu (61 e) sous les acclamations, avant d'enflammer l'Allianz Arena avec le quatrième but (4-1, 72 e) marqué de près après un exploit personnel dans la surface. Uli Hoeness, le président du club, a avoué n'avoir « pas pu retenir ses larmes » en entendant l'ovation de l'Allianz Arena. Ribéry est devenu le joueur le plus titré de toute l'histoire de la Bundesliga, avec neuf titres. « C'était un moment spécial mais difficile aussi, mais le plus important pour moi était que nous soyions champions », Tennis Rafael Nadal a dominé le n°1 mondial Novak Djokovic hier en finale à Rome. Page 26 a-t-il lâché. Robben, qui piaffait comme un junior sur la ligne de touche, est entré à la 67 e et a pris sa part des ovations en clôturant le score (5-1, 78 e). Son compteur s'arrête à 99 buts en Bundesliga  : « 100 buts aurait été beau, mais 23 Ribéry quitte le Bayern avec un nouveau titre Vainqueur 5-1 de Francfort, le Bayern s'est adjugé samedi à la dernière journée un 7 e titre de suite de champion d'Allemagne. Lyon reste au top Arjen Robben et Franck Ribéry (c.) ont soulevé leur dernier trophée samedi avec le Bayern Munich. FOOTBALL Jamais rassasié, Lyon a croqué Barcelone (4-1), trop tendre face à l'étincelante Ballon d'or Ada Hegerberg et à Dzsenifer Marozsán qui, dans sa ville natale de Budapest, a porté l'OL vers un quatrième sacre consécutif en Ligue des champions féminine. Les « Fenottes » ont vite plié la rencontre avec un triplé en seize minutes de l'attaquante norvégienne (14e, 19e, 30 e) après un but de la milieu allemande née en Hongrie (5 e). Lyon « a toujours soif, toujours faim » de trophées, a savouré la capitaine Wendie Renard après avoir soulevé sa sixième Coupe d'Europe avec le club le plus titré du foot féminin. Ada Hegerberg a signé un triplé. c'est pas grave, 99 est un beau chiffre aussi », a dit le Néerlandais, très ému. Les Bavarois terminent avec deux points d'avance sur le Borussia Dortmund, qui a gagné (0-2) en déplacement à Mönchengladbach. L'Atalanta en C1 ? FOOTBALL En tenant en échec la Juventus chez elle (1-1), l'Atalanta s'est hissée à la troisième place de Serie A, à une journée de la fin. Après la défaite de l'Inter à Naples (4-1), Bergame est dans la course à la Ligue des champions.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :