L'essentiel Luxembourg n°2645 27 mar 2019
L'essentiel Luxembourg n°2645 27 mar 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2645 de 27 mar 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 8,7 Mo

  • Dans ce numéro : Dumbo revient enchanter notre imaginaire.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 36 - 37  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
36 37
36 Cinéma MERCREDI 27 MARS 2019/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 2AVRIL LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Alita  : Battle Angel (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:45,sam 23:00 Cale szczescie (vo. pl.) ven19:30 Captain Marvel (v.fr.) mer venlun 14:00 Captain Marvel (v. de.) mer jeu vendim lun mar 16:45,sam 17:45 Captain Marvel (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 14:15,19:15,mer jeu vendim lun 16:30,mer dim lun mar 21:30,jeu ven 21:45,sam 12:45,15:15,17:45,20:30, 22:45,mar 16:35 Captain Marvel (v. de.) (3D) mer dim lun mar 21:45,jeu ven22:00, sam23:00 The Aftermath (vo. en.) mer venlun 14:00,mer lun 19:00 Dragons 3:le monde caché (v.fr.) sam15:15 Dumbo (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:30,sam 12:45, 18:00 Dumbo (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,19:00, sam12:45,15:15,20:15 Dumbo (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00 Dumbo (v.pt.) sam17:45,dim mar 14:00 Dumbo (v.fr.)(3D) mer jeu vendim lun mar 14:30,19:30,sam 15:45,20:45 Dumbo (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 18:15 Dumbo (vo. en.) (3D) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Dumbo (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 14:15,16:45,19:15, 21:45,sam 12:45,15:30,18:00,20:30,23:00 Escape room (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 23:15 Green Book (vo. en.) mer vendim lun mar 16:30,mer jeu ven dim lun mar 19:15,sam 20:30 La grande aventure Lego 2(v.fr.) sam13:15 The LEGO Movie 2(v. de.) jeu dim mar 14:00,sam 13:15,15:30 La Walkyrie (Met -Pathé Live) (vo. de.) sam17:00 Le mystère Henri Pick (vo.fr.) mer venlun 14:00 Le parc des merveilles (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 12:45, 15:00 Wonder Park (v.de.) jeu dim mar 17:00,sam 13:15 Mon inconnue (vo.fr.) ven19:15,sam 20:30,dim 19:00 Ostwind 4-Aris ankunft (vo. de.) sam15:30,dim 14:00,mar 14:15 Qu’est-ce qu’on aencore fait... (vo.fr.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Rebelles (vo.fr.) mer vendim lun mar 16:30,mer dim lun mar 19:00,jeu ven19:30 Sawah (v.lb.) mer jeu venlun mar 12:00,mer venlun 17:00,mer dim lun mar 19:30,mer jeu ven dim lun mar 22:00,jeu 19:45,sam 23:15 Shazam ! (vo.en.) mar 19:00 Us (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun 14:15,16:45,mer jeu vendim lun mar 19:15,21:30,sam 15:15,18:00,20:30, 22:45,mar 14:00,16:30 UTOPIA Arctic (vo. en.) jeu vensam dim mar 19:15 C'est ça l'amour (vo.fr.) tlj 16:45 +mer venmar 14:00 +mer mar 19:00 +jeu 14:30 +jeu vensam dim lun 19:15 Celle que vous croyez (vo.fr.) mer 16:45,jeu lun 21:00,sam dim 21:15 Destroyer (vo.en.) jeu lun 16:30,ven mar 21:15,dim 14:30 Funan (vo.fr.st. en.) mer jeu vensam lun14:30,mer jeu vensam lun mar 19:00,dim 14:00,19:15,mar 14:15 Green Book (vo. en.) jeu vendim lun 21:15 The favourite (vo. en.) mer 21:15,ven 21:00 La Walkyrie (Met -Pathé Live) (vo. de.st. en.) sam17:00 Le Misanthrope (Comédie-Française/PathéLive) (vo.fr.) dim 16:00,lun 19:00 Jiang Hu Er Nü (vo. zh. st.fr. nl.) mer jeu vensam dim mar 16:30,mer jeu samlun mar 21:00,ven dim 21:15,lun 16:15 Leto (vo. ru.) tlj 14:00 Mary queen of Scots (vo.en.) mer ven16:30,jeu 21:15,lun 14:00,mar 16:15 Miraï, ma petite sœur (v.fr.) sam14:30,dim 17:00 Pour vivre heureux (vo.fr.) mer 21:15,jeu vensam lunmar 17:00,dim 21:00 Sibel (vo. tr.) mer jeu vensam lunmar 14:15 Styx (vo. de.st.fr.nl.) mer 16:30,19:15,jeu vensam dim lun mar 17:00,19:00 The prodigy (vo. en. st.fr. nl.) mer vendim mar 21:00 Vice (vo. en.) mer jeu samlun mar 21:15 Yao(vo.fr.) tlj 14:30 +mer jeu vendim lun 19:00 +sam 21:00 +mar 21:45 DUDELANGE STARLIGHT Captain Marvel (v. de.) lun 21:00 Captain Marvel (vo.en. st.de.fr.) sam21:00,dim 19:00 Captain Marvel (v. de.) (ciné-goûter) mar 15:30 How totrain your dragon 3(v. de.) sam14:00, dim 10:30 Dumbo (v.de.) sam16:00 Dumbo (vo. en. st.de.fr.) lun 18:30 Dumbo (v.de.) (3D) dim 14:00,lun 15:00 Funan (vo.fr.) sam19:00,dim 16:00,lun 18:30,mar 21:00 Green Book (vo. en. st.fr. nl.) sam18:30,dim 16:30 La forza del destino (Royal Opera House) (vo. it.) mar 19:15 Wonder Park (v.de.) dim 10:30 Wonder Park (v.de.) (3D) sam14:00 Sawah (vo. en. st.fr. dum.) sam21:00,dim 14:00,mar 15:00 If Beale Street could talk (vo. en. st.fr. nl.) sam16:00, lun 15:00 The wife (vo. en. st.fr. nl.) mar 18:30 Une intime conviction (vo.fr.) dim 19:00,lun 20:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Captain Marvel (v. de.) mer jeu dim lun mar 14:00,mer venlun 16:30,mer jeu lun mar 20:00,jeu samdim mar 16:45,ven 14:15,ven samdim 19:00 Captain Marvel (vo.en.) vensam dim 21:30 Captain Marvel (v.fr.) (3D) ven22:00,dim 21:45 Captain Marvel (vo.en.) (3D) mer venlun 16:45,mer jeu lun mar 20:15, jeu mar 16:30,ven 19:15 How totrain your dragon 3(v. de.) jeu samdim mar 14:15 Dumbo (v.fr.) mer jeu dim lun mar 16:45,jeu lun 20:00, vensam 16:30,sam 19:00 Dumbo (v.de.) tlj 14:00 +mer mar 20:00 +ven dim 19:00 Dumbo (vo. en. st.de.fr.) vensam dim 21:45 Dumbo (v.pt.) sam14:00, dim 16:30 Dumbo (v.fr.)(3D) tlj 14:15 Dumbo (v.de.) (3D) tlj 17:00 Dumbo (vo. en. st.de.fr.) (3D) tlj 16:45 +mer jeu lun mar 20:15 +ven samdim 19:15 Escape room (vo. en.) ven22:00,sam dim 21:45 Green Book (vo. en.) mer venlun 14:00,mer jeu lun 20:00,ven 19:15 Happy Death Day 2U (vo. en.) vensam dim 22:00 Junglee (vo. hi. st.en.) sam16:45,dim 19:30 La Walkyrie (Met -Pathé Live) (vo. de.st. en.) sam17:00 Le parc des merveilles (v.fr.) mer jeu samdim lun mar 14:15,jeu sam dim mar 16:30,ven 14:45 Wonder Park (v.de.) mer 09:30 Wonder Park (v.de.) (3D) jeu samdim mar 14:00 Mon inconnue (vo.fr.) samdim 19:15 Qu’est-ce qu’on aencore fait... (vo.fr.) vensam dim 22:00 Ralph 2.0 (v.fr.) jeu samdim mar 14:00 Sawah (v.lb.) mer venlun 14:30,16:30,mer jeu lun mar 20:30,ven samdim 19:30 Shazam ! (vo.en. st.de.fr.) mar 19:00 Us (vo. en.) mer venlun 14:00,17:00,mer jeu lun mar 20:30,jeu dim mar 16:45,ven samdim 19:30,21:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Alita  : Battle Angel (3D) mer 22:35,sam 22:40 Captain Marvel tlj 13:50 +mer sam 19:40 +jeu dim lun mar 20:15 +ven 19:50 +sam 22:25 Captain Marvel (3D) tlj 16:40 +mer ven22:25 Dernier amour mer 20:25,jeu mar 15:40,ven 16:45,sam dim 16:10, sam20:20, dim 21:00,lun 13:40 Dragon Ball Super  : Broly mer 13:45,sam 13:50,22:30,dim 13:40 Dragons 3:le monde caché mer 16:00,sam dim 16:05,dim 10:40 Dumbo mer sam14:00,mer vensam 19:45,jeu vendim lun mar 13:40,18:30,jeu dim lun mar 20:55 Dumbo (3D) mer sam16:30,mer vensam 22:15,jeu vendim lun mar 16:05 La bande àPicsou aucinéma dim 10:30 La chute de l'Empire américain jeu 17:50,20:30,ven 14:00,dim 10:45, dim mar 18:20, lun 18:00,20:40 La grande aventure Lego 2 dim 10:40 Le mystère Henri Pick mer 13:55,mer samdim 18:20, ven17:40, mar 17:50 Le silence des autres (vo. es.) (ciné-débat) jeu 20:00 Let's dance mer vensam mar13:40,16:00,mer ven sam18:05,20:20, 22:40,jeu dim lun 13:45,16:10, 20:30,jeu 17:35,dim lun mar 18:00,mar 21:00 Ma vie avec John F. Donovan (vo.en.) mer 22:35,ven 22:25,sam 22:30 Mon bébé jeu 15:35,ven 15:40,sam 18:20, samdim 20:35,lun 15:55 Mon bébé jeu 13:35,lun 20:00 Qu’est-ce qu’on aencore fait... mer 18:05,jeu dim 18:00,ven samlun 17:40,mar 18:20 Qui m'aime me suive ! mer 16:05,jeu dim 13:45,ven samlun 13:40,15:40,dim 15:55,mar 16:20 Ralph 2.0 mer samdim 13:40,dim 10:50 Rebelles mer vensam 16:05,18:20, mer 20:35,jeu 13:40,jeu mar 15:55,jeu dim lun 18:30, vensam 20:25,dim 16:00,dim lun mar 20:30,lun 13:45,15:50,mar 13:50 Royal Corgi dim 10:45 Royal Corgi (3D) dim 11:00 Simetierre ven21:00 Us mer 20:15,22:45,jeu dim mar 20:30,ven sam20:00,22:35,sam dim 13:40 Wardi (vo.en.) ven14:00 THIONVILLE KINEPOLIS Aïlo  : une odyssée en Laponie dim 10:30 Captain Marvel tlj 14:00,19:55,22:35 +dim 11:00 Captain Marvel (3D) tlj 16:50 Dragon Ball Super  : Broly mer samdim 13:45,16:10,mer jeu dim lun 22:20, mar 22:30 Dragon Ball Super  : Broly (vo. ja. st.fr.) jeu lun 20:00 Dragons 3:le monde caché mer samdim 13:50,dim 10:30 Dumbo tlj 14:00,16:40,19:45,22:20+dim 10:50 Dumbo (3D) tlj 20:45 +mer jeu samdim lun mar 18:20 +ven 17:50 Du miel plein la tête jeu venlun mar 13:50 Escape game mer jeu samdim lun mar 22:35,jeu dim 20:10 Gentlemen cambrioleurs tlj 13:40,16:00,20:15,22:40 Green Book  : sur les routes dusud mer jeu dim lun mar 17:45 La bande àPicsou aucinéma dim 10:30 La grande aventure Lego 2 dim 10:30 La Walkyrie (Met -Pathé Live) (vo. de.) sam17:00 Le mystère Henri Pick tlj 18:20 Let's dance tlj 14:00,16:30,19:40,22:00 Minuscule 2 dim 10:30 Mon bébé mer jeu samdim 16:10, mer dim 20:00, ven13:50,15:50,sam 18:25,lun mar 14:00,mar 16:35 Mon bébé jeu 13:50,lun 16:10 Qu’est-ce qu’on aencore fait... mer samlun mar 20:10, mer jeu samdim lun mar 22:20, jeu venlun mar 13:55, 16:10, ven22:00 Qui m'aime me suive ! mer jeu vendim lun mar 16:00,mer jeu samdim lun mar 18:10, ven17:45 Ralph 2.0 mer dim 14:10, sam13:50, dim 10:30 Rebelles mer jeu vendim lun mar 13:40,15:45,mer jeu dim lun mar 20:30,ven 19:55,sam 14:00,15:50,20:25 Royal Corgi dim 10:45 Royal Corgi (3D) dim 11:00 Shazam ! mar 19:40 Simetierre ven21:00 Us tlj 13:50,17:00,19:50,22:30 Walter tlj 13:40,18:10, 20:30,22:35 +mer jeu ven dim lun 16:45 +sam 16:15 +mar 16:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Aïlo  : une odyssée en Laponie mer samdim 13:50,dim 10:30 Alita  : Battle Angel mer dim 20:00,mer jeu venlun mar 22:25,sam dim 22:35 Boy erased tlj 14:10, 16:50,19:40,22:10 Captain Marvel tlj 13:50,16:45 +mer jeu samdim lun mar 19:45 +mer 22:25 +jeu vensam dim lun mar 22:30 +ven 20:00 +dim 10:50 Captive State ven19:45 Dernier amour tlj 13:40 +mer jeu vensam lunmar 15:50 +mer jeu vensam mar18:00 +mer jeu mar 20:15 +dim 11:00,18:05 +lun 18:15 Dragon Ball Super  : Broly mer samdim 13:40,15:50,jeu lun mar 18:00,ven 17:45,dim 10:50 Dragons 3:le monde caché mer sam15:40,dim 10:30,15:50 Dumbo mer jeu vendim lun mar 14:00,16:30,mer jeu samdim lun mar 19:30,22:00,ven sam17:50,ven 19:40,22:35,sam 14:30, 17:00,dim 11:00 Dumbo (3D) mer jeu vendim lun mar 15:00,mer jeu dim lun mar 17:50,20:30,ven sam20:45, sam13:40 Du miel plein la tête mer jeu vensam dim mar 22:10, lun 22:15 Escape game mer sam22:20, jeu venlun mar 22:40, dim 22:45 Gentlemen cambrioleurs tlj 14:00,17:00,19:40 +mer vensam lun 22:35 +jeu dim 22:40 +mar 22:30 Green Book  : sur les routes dusud mer 17:55,jeu mar 17:45,dim 18:00 L'illusion verte (v.en. st.fr.) jeu 20:00 La bande àPicsou aucinéma dim 10:30 La grande aventure Lego 2 mer samdim 13:40,dim 10:30 La Walkyrie (Met -Pathé Live) (vo. de.st.fr.) sam17:00 Le chant du loup mer jeu venlun mar 22:35,sam 20:10, samdim 22:40,dim 20:15 Le Misanthrope (Comédie-Française/Pathé Live) dim 10:45,lun 20:00 Le mystère Henri Pick mer samdim 20:00,jeu venlun mar 13:40,jeu lun mar 16:00,18:15,20:30,ven 15:50,18:10 Let's dance tlj 13:50,16:20+mer jeu samdim lun 19:40 +mer jeu vensam dim lun 22:10 +ven 20:15 +mar 20:00,22:25 Ma vie avec John F.Donovan mer samlun 18:00,jeu 17:45,dim 18:10, mar 17:55 Mon bébé mer sam20:35, jeu ven15:40,jeu 20:20, venlun 13:40,dim 20:40,lun 16:05,mar 13:50,15:55,20:30 Mon bébé jeu 13:40,lun 20:35 Nicky Larson etleparfum deCupidon dim 11:00 Qu’est-ce qu’on aencore fait... tlj 22:30 +mer jeu dim lun mar 15:50 + mer dim 18:05 +mer jeu samdim lun mar 20:15 +jeu lun mar 13:40 +ven 14:00, 16:30,20:25 +sam 15:40,18:10 Qui m'aime me suive ! mer samdim 16:00,18:00,jeu lun mar 13:40,15:45,jeu 17:45,ven 14:00,16:30, lunmar 17:50 Ralph 2.0 mer samdim 14:10, 16:40,dim 10:30 Rebelles mer jeu vensam lun mar 13:40,mer sam 20:35,22:35,jeu venlun mar 15:45,jeu venmar 20:30,jeu mar 22:30,dim 14:10, 16:10, 20:45,22:20, lun 17:55,20:10 Royal Corgi dim 10:45 Royal Corgi (3D) dim 11:00 Shazam ! mar 19:40 Simetierre ven21:00 Us tlj 14:00,17:00,19:45,22:20 Victor et Célia (ciné-rencontre) lun 20:00 Walter tlj 14:00,16:10,20:25, 22:35 +mer jeu ven samdim mar 18:15 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Captain Marvel mer jeu dim lun mar 20:05,ven sam 19:10, sam16:35,dim 16:50,lun 17:30 Dragons 3:le monde caché mer 14:10, samdim 14:20 Dumbo mer 14:00,mer jeu dim lun mar 20:00, vensam 19:00,ven 21:30,sam dim 16:30, lun 17:30 Dumbo (3D) samdim 14:00 Escape game sam21:30 Green Book  : sur les routes dusud vensam 21:35,lun 17:30 Le parc des merveilles mer 14:20, samdim 14:15,16:45 Let's dance mer 14:05,mer jeu dim lun mar 20:10, ven sam19:20, 21:40,sam dim 14:10, 16:40, lun 17:30 Mon bébé mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:30 Mon inconnue samdim 16:30,sam 19:15 Qu’est-ce qu’on aencore fait... mer 14:15,ven 19:15,lun 17:30 Sang froid vensam 21:45 TerraWilly -Planète inconnue samdim 14:30 Us mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam21:50 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Vite lu Des insultes racistes FOOTBALL L’UEFA a annoncé l’ouverture d’une procédure disciplinaire à l’encontre du Monténégro pour des « comportements racistes » de ses supporters lors de la réception de l’Angleterre (1-5) en éliminatoires de l’Euro 2020. Plaintes contre Evra FOOTBALL Deux associations ont déposé plainte contre Patrice Evra pour les insultes homophobes qu’il a lancées contre le PSG après la défaite des Parisiens contre son ancien club de Manchester United. Hernandez vers Munich FOOTBALL Selon « France Football », le Bayern s’est entendu pour le transfert du Français Lucas Hernandez, actuellement à l’Atlético Madrid. Le montant serait de 85 millions d’euros. MERCREDI 27 MARS 2019/LESSENTIEL.LU Sport L’Italie de Roberto Mancini a poursuivi hier soir son opération reconstruction avec brio. Après avoir débuté sa campagne de qualification pour l’Euro 2020 par un succès face à la Finlande (2-0), la Nazionale a facilement dompté le Liechtenstein (6-0) à Parme. Très en jambes, Marco Verratti a marqué un but après l'ouverture du score de Stefano Sensi. Le milieu du Paris SG a aussi provoqué deux penaltys transformés par le vétéran Fabio Quagliarella. Enfin, Moise Kean et Leonardo Pavoletti ont alourdi la marque. Dans l’autre match du groupe J, la Bosnie, réduite à dix après l'expulsion à la 65 e minute de Miralem Pjanic, n’est pas parvenue à résister face à la Grèce (2-2). Konstantinos Fortunis (64 e) et Dimitrios Kolovos (85 e) ont répondu aux buts rapides d’Edin Visca (10 e) et de Miralem Pjanic (15 e). Le match du groupe D entre la Suisse et le Danemark a lui aussi donné lieu à une « remontada ». Les Helvètes menaient 3-0, mais les Danois ont marqué par Joergensen (84 e), Gytkjaer (88 e) et finalement Dalsgaard (90 e). Le derby scandinave du groupe F entre la Norvège et la Suède s'est achevé sur le même score de 3-3, avec notamment quatre buts dans les 20 dernières minutes. Enfin, l'Espagne a disposé de Malte (0-2) grâce à un doublé d'Alvaro Morata. Formule 1 Mick Schumacher va rouler pour Ferrari lors d'essais mardi prochain au Bahreïn. Page 39 37 Une pluie de buts et des scénarios de folie Le dernier jour de la deuxième journée des éliminatoires de l’Euro 2020 a été spectaculaire avec deux 3-3 et un carton de la jeune équipe d'Italie. Éliminatoires de l'Euro 2020 Groupe A Monténégro-Angleterre 1-5 Kosovo-Bulgarie 1-1 Classement 1 Angleterre 2 10 1 6 2 Bulgarie 2 2 2 2 3 Kosovo 4 Monténégro 2 2 6 1 5 Rép. tchèque 1 0 5 0 Groupe F Norvège-Suède 3-3 Roumanie-Îles Féroé 4-1 Malte-Espagne 0-2 Classement 1 Espagne 2 4 1 6 2 Suède 2 5 4 4 3 Roumanie 2 5 3 3 4 Malte 2 2 3 3 5 Norvège 2 4 5 1 6 Îles Féroé 2 2 6 0 Groupe B Luxembourg-Ukraine 1-2 Portugal-Serbie 1-1 Classement 1 Ukraine 2 2 1 4 2 Luxembourg 2 3 3 3 3 Portugal 2 2 4 Serbie 5 Lituanie 2 0 Groupe G Israël-Autriche 4-2 Pologne-Lettonie 2-0 Slovénie-Macédoine 1-1 Classement 1 Pologne 2 3 0 6 2 Israël 2 5 3 4 3 Macédoine 2 4 2 4 4 Slovénie 2 2 2 2 5 Autriche 2 2 5 0 6 Lettonie 2 1 5 0 Groupe C Irlande du Nord-Belarus 2-1 Pays-Bas-Allemagne 2-3 Classement 1 Irlande du Nord 2 4 1 6 2 Allemagne 1 3 2 3 3 Pays-Bas 2 6 3 3 4 Estonie 1 0 2 0 5 Belarus 2 1 6 0 Groupe H Turquie-Moldavie 4-0 Andorre-Albanie 0-3 France-Islande 4-0 Classement 1 France 2 8 1 6 2 Turquie 2 6 0 6 3 Albanie 2 3 2 3 4 Islande 2 2 4 3 5 Andorre 2 0 5 0 6 Moldavie 2 1 8 0 Fabio Quagliarella a inscrit un doublé sur penalty pour l'Italie. Groupe D Irlande-Géorgie 1-0 Suisse-Danemark 3-3 Classement 1 Irlande 2 2 0 6 2 Suisse 2 5 3 4 3 Danemark 1 3 3 1 4 Gibraltar 1 0 1 0 5 Géorgie 2 0 3 0 Groupe I Kazakhstan-Russie 0-4 Saint-Marin-Écosse 0-2 Chypre-Belgique 0-2 Classement 1 Belgique 2 5 1 6 2 Chypre 2 5 2 3 3 Russie 2 5 3 3 4 Kazakhstan 2 3 4 3 5 Écosse 2 2 3 3 6 Saint-Marin 2 0 7 0 Groupe E Pays de Galles-Slovaquie 1-0 Hongrie-Croatie 2-1 Classement 1 Slovaquie 2 2 1 3 2 Pays de Galles 0 3 3 Hongrie 2 2 3 3 4 Croatie 2 3 3 3 5 Azerbaïdjan 2 0 Groupe J Arménie-Finlande 0-2 Bosnie-Grèce 2-2 Italie-Liechtenstein 6-0 Classement 1 Italie 2 8 0 6 2 Grèce 2 4 2 4 3 Bosnie 2 4 3 4 4 Finlande 2 2 2 3 5 Arménie 2 1 4 0 6 Liechtenstein 2 0 8 0



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 1L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 2-3L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 4-5L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 6-7L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 8-9L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 10-11L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 12-13L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 14-15L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 16-17L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 18-19L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 20-21L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 22-23L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 24-25L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 26-27L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 28-29L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 30-31L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 32-33L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 34-35L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 36-37L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 38-39L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 40-41L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 42-43L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 44-45L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 46-47L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 48-49L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 50-51L'essentiel Luxembourg numéro 2645 27 mar 2019 Page 52