L'essentiel Luxembourg n°2618 18 fév 2019
L'essentiel Luxembourg n°2618 18 fév 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2618 de 18 fév 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,8 Mo

  • Dans ce numéro : douze milliards de dépenses sociales.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Cinéma LUNDI 18 FÉVRIER 2019/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 19 FÉVRIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Alita  : Battle Angel (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,19:15,sam 15:15,20:30 Alita  : Battle Angel (v.de.) mer jeu vendim lun mar 16:30,22:00, sam17:45,23:15 Alita  : Battle Angel (v.fr.)(3D) mer jeu vendim lun mar 16:45,22:00, sam18:00,23:15 Alita  : Battle Angel (v.de.) (3D) mer jeu vendim 14:15,mer jeu vendim lun mar 19:15,sam 15:45,20:30,lun mar 14:30 Alita  : Battle Angel (vo. en.) (3D) mer jeu vendim lun mar 14:00,22:00, sam15:30,23:15 Alita  : Battle Angel (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 16:30,19:15,sam 17:45,20:30 All inclusive (vo.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:45,22:00,mer 19:30,jeu ven14:00,jeu vendim lun mar 19:15,sam 18:00,20:30,23:15,lun mar 14:30 Astar is born (vo. en.) mer jeu ven19:00 Astérix -Lesecret de la Potion...(vo.fr.) sam13:15,dim 11:00,lun mar 12:00 Ben isback (vo. en.) mer jeu ven12:00 Bohemian Rhapsody (vo. en.) mer jeu ven12:00 Can YouEver Forgive Me ? (vo.en.) mer jeu ven12:00 Club der roten Bänder -Wie allesbegann(vo. de.) mer jeu vendim 14:30,mer 17:00,mer dim lun mar 19:15,jeu vendim lun mar 16:30,jeu ven19:00,sam 15:45,17:45, 20:30,lun mar 14:15 Notting Hill (vo. en.) jeu 19:30 Creed II (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 22:45 Dragons 3:le monde caché (v.fr.) sam12:45,15:30,dim lun mar 10:30,14:15 How totrain your dragon 3(v. de.) lun mar 14:00 How totrain your dragon 3(vo.en.) mer jeu vendim 14:00,sam 15:15 How totrain your dragon 3(v. de.) (3D) mer jeu vendim 14:15,sam 13:15,15:30, dim 11:00,lun mar 12:00 Howtotrain your dragon 3(vo.en.) (3D) lun mar 14:15 Escape room (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 23:15 Glass (vo.en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 20:15,23:15,dim lun mar 19:00 Green Book (vo. en.) mer jeu dim lun mar 19:00,mer jeu vendim lun mar 21:30,jeu ven14:00,jeu lun mar 17:00,ven 16:45,sam 18:15,20:15,22:45 La grande aventure Lego 2(v.fr.) sam13:00,15:45,dim lun mar 10:30 The LEGO Movie 2(v. de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,16:45,sam 13:15,15:30,18:00,dim 11:00,lun mar 12:00 The LEGO Movie 2(vo.en.) sam18:00,dim 14:00 The Mule (vo. en.) mer lun mar 16:45,mer vendim lun mar 19:00,mer jeu vendim lun mar 21:30,jeu ven16:30,sam 20:15,22:45 Le retour de Mary Poppins (v.fr.) sam12:45,dim lun mar 10:30 Mary Poppins returns (vo. en.) sam12:45,dim 11:00,lun mar 10:30 Babushkalyogkogopovedeniya-2(vo.ru.) dim 17:00 Nicky Larson etleparfum deCupidon (vo.fr.) mer jeu vendim lun mar 16:45,mer 19:15, jeu dim lun mar 19:45,ven 19:30,sam 18:00,21:00 Planeta Singli 3(vo.pl.) ven19:30 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) mer jeu ven12:00,14:15,mer dim lun mar 16:30,mer jeu vendim lun mar 19:00, 22:00,jeu ven17:00,sam 13:00,15:45, 18:15,20:15,23:15,dim lun mar 10:30,14:30 Ralph breaks the Internet (v.de.) mer 10:00 Ralph breaks the Internet (v.pt.) sam12:45,dim lun mar 10:30 Ralph breaks the Internet (v.de.) (3D) sam13:00,dim 11:00,lun mar 12:00 Uri  : The Surgical Strike (vo.hi.) dim 17:00 UTOPIA Au bout des doigts (vo.fr.) mer vendim lun mar 14:30,jeu 16:00, sam14:15 Gräns (v.sv.) jeu samlun 14:00 Continuer (vo.fr.) mer lun mar 14:00,mer jeu 21:15,jeu ven 14:15,ven sam21:30,dim 14:30,dim lun mar 21:00 Donbass (vo.uk.) mer vendim lun mar 14:00,jeu sam14:30 Edmond (vo.fr.) jeu samlun 21:00 Eighth Grade (vo. en. st.fr. nl.) tlj 17:00 +mer jeu samdim lun mar 19:00 +ven 19:30 Green Book (vo. en.) mer vensam dim lun mar 16:15,19:00,jeu 16:45,18:45,ven samdim lun mar 21:30 The favourite (vo. en.) mer samdim lun mar 16:30,mer jeu 18:45,ven 17:00,19:15,21:15,sam dim lun mar 19:00,dim mar 21:00 La nuit des rois (Comédie-Française-Pathé live) (vo.fr.) jeu 20:15 Les invisibles (vo.fr.) mer jeu venmar 14:15 Sir (v.hi.) jeu 14:00,sam lun 14:30 Pachamama (v.lb.) sam14:15,dim 14:00 If BealeStreet could talk (vo. en. st.fr. nl.) mer 16:00,21:00,mer jeu ven19:00,jeu samdim lun mar 16:15,jeu ven21:30,ven 16:30,sam dim lun mar 18:45,21:15 Sibel (vo. tr.) mer 18:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer vendim mar 14:00 The wife (vo.en.) mer dim mar 21:30,ven 21:45 Manbiki kazoku (vo. ja.) mer sam21:00,jeu lun 21:30 Une intime conviction (vo.fr.) mer jeu samdim lun mar 16:30,mer 21:30, ven16:45,19:00,sam dim lun mar 18:45 DUDELANGE STARLIGHT Bohemian Rhapsody (v.de.) mer 20:30,sam 21:00,dim 14:00 Capharnaüm (vo. ar.st.fr.nl.) jeu 18:30,sam 21:00,lun 20:30 Club der roten Bänder -Wie allesbegann(vo. de.) jeu lun 18:30,ven 15:00,sam 14:00,dim 19:00 Don Quichotte (Royal Opera House) mar 20:15 How totrain your dragon 3(v. de.) sam16:15 How totrain your dragon 3(v. de.) (3D) jeu 15:00,dim 10:30 Glass (v. de.) mer lun 15:00,jeu 20:45,ven 21:00 Histoire(s) de femme(s) (vo. lb.st.fr.) mer 15:00,ven 18:30 The LEGO Movie 2(v. de.) jeu 15:00,dim 10:30 The LEGO Movie 2(v. de.) (3D) samdim 14:00 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) mer 18:30,ven sam19:00,dim 16:30,lun 20:45 Ralph breaks the Internet (v.de.) (3D) venmar 15:00,sam 16:00 Rita et crocodile (v.fr.)(ciné-goûter) mar 15:30 Superjhemp retörns (vo. lb.st.fr.) dim 19:00,mar 20:45 The wife (vo.en. st.fr. nl.) mer 20:45,ven 20:30,dim 16:00,lun 18:30 Manbiki kazoku (vo. ja. st.fr. nl.) mer sammar 18:30,jeu 20:45,lun 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Alita  : Battle Angel (v.fr.) tlj 14:00 +mer jeu 20:00 +ven samdim lun mar 19:00 Alita  : Battle Angel (v.de.) tlj 16:30 +ven samdim lun mar 21:45 Alita  : Battle Angel (vo. en.) vensam dim lun mar 22:00 Alita  : Battle Angel (v.fr.)(3D) tlj 16:45 +ven samdim lun mar 22:00 Alita  : Battle Angel (v.de.) (3D) tlj 14:30 +mer jeu 20:30 +ven samdim lun mar 19:30 Alita  : Battle Angel (vo. en.) (3D) tlj 17:00 +mer jeu 20:15 +ven samdim lun mar 19:15 All inclusive (vo.fr.) tlj 16:45 +mer jeu ven14:30 +mer jeu 20:00 +ven samdim lun mar 19:00,21:30 Club der roten Bänder -Wie allesbegann(vo. de.) tlj 14:00 +mer jeu venlun mar 16:30 + mer jeu 20:15 +ven samdim lun mar 19:15 +sam dim 16:45 Notting Hill (vo. en.) jeu 20:00 Dragons 3:le monde caché (v.fr.) samdim lun mar 10:30,14:30 How totrain your dragon 3(v. de.) samdim lun mar 10:30,14:00 Escape room (vo. en.) vensam dim lun mar 22:00 Glass (vo.en.) vensam dim lun mar 21:45 Green Book (vo. en.) mer 20:30,ven samdim lun mar 19:00 La grande aventure Lego 2(v.fr.) samdim 16:30 The LEGO Movie 2(v. de.) tlj 14:15,17:00 +sam dim lun mar 10:30 Le Grinch (v.fr.) samdim lun mar 10:30 Mia et le lion blanc (vo.fr.) ven09:00 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) tlj 14:15 +mer jeu venlun mar 16:45 +mer jeu 20:30 +ven samdim lun mar 19:30,21:45 Ralph 2.0 (v.fr.) samdim lun mar 10:30 Ralph breaks the Internet (v.de.) ven14:00 Ralph breaks the Internet (v.pt.) samdim lun mar 10:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer jeu 14:00,sam dimlun mar 10:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Alita  : Battle Angel tlj 10:45,14:00 Alita  : Battle Angel (3D) tlj 16:45,19:45,22:25 All inclusive tlj 20:20, 22:30 +mer jeu samdim lun mar 13:50,16:00,18:10+ven 13:45,15:50,17:55 Astérix -Lesecret delaPotion... jeusam dim10:50 Bohemian Rhapsody jeu 19:30 Dragons 3:le monde caché tlj 10:30,13:40 +mer vensam dim lun mar 18:10, 20:25 +jeu 17:55 +ven 16:00 Dragons 3:le monde caché (3D) mer jeu samdim lun mar 16:00 Green Book  : sur les routes dusud mer venlun mar 10:35 Happy birthdead 2you tlj 13:40,15:55,22:40 +mer 18:15 +mer jeu samdim lun mar 20:25 +jeu vendim lun mar 18:10+ven 20:00 La mule mer jeu vendim lun mar 22:35,sam 22:20 La Pat'Patrouille au cinéma tlj 10:30 Minuscule 2 mer jeu samdim lun mar 18:20, ven18:15 Nicky Larson etleparfum de Cupidontlj 22:40 +mer vendim lun mar 13:55, 16:05 +mer jeu vendim mar 20:30 +jeu 15:50 +sam 13:50,15:55,18:00,20:10 NickyLarson etleparfum de Cupidon jeu 13:45,lun 20:30 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? tlj 10:55,13:40, 18:05,20:15,22:30 +mer 15:55 +jeu vensam dim lun mar 15:50 Ralph 2.0 tlj 11:00,14:00,16:50 +mer vensam dim lun mar 19:40,22:10+jeu 20:15,22:20 Spider-Man  : New Generation jeu samdim 11:00 Yao mer venlun mar 10:45 THIONVILLE KINEPOLIS Alita  : Battle Angel tlj 13:45 +sam 17:00 Alita  : Battle Angel (3D) tlj 22:35 +mer jeu vendim lun mar 17:00, 19:40 +sam 20:00 All inclusive tlj 20:20, 22:30 +mer jeu venlun mar 13:45 +mer jeu vendim lun mar 15:55 + mer jeu dim lun mar 18:10+ven sam 18:05 +sam dim 13:40 +sam 15:50 Aquaman tlj 10:45 Astar is born jeu 19:30 Astérix -Lesecret delaPotion... tlj10:30 Bohemian Rhapsody jeu 19:30 Creed II lun 20:00 Dragons 3:le monde caché tlj 10:45,13:30, 15:50 +mer jeu vensam dim mar 17:50 +mer vensam dim lun mar 20:15 +mer 22:30 +jeu vensam dim lun mar 22:35 +lun 17:45 Dragons 3:le monde caché (3D) tlj 14:00,16:45 Glass mer vendim 22:30,jeu 20:05,sam lun 19:30 Green Book  : sur les routes dusud mer vendim 19:30,jeu samlun mar 22:30 Happy birthdead 2you tlj 22:45 +mer jeu samdim mar 13:35, 20:30 +mer jeu vensam dim mar 15:45 + venlun 13:30 +ven 20:00 +lun 15:40,20:25 La mule mer vensam dim mar 20:10, mer vensam dim lun mar 22:40,jeu 22:45 La Pat'Patrouille au cinéma tlj 10:30 Le chant du loup mar 19:45 Le retour de Mary Poppins tlj 10:45 Les animaux fantastiques 2 mer jeu vendim lun mar 11:00,sam 10:50 Mia et le lion blanc mer jeu vendim 10:45,sam 11:00,lun mar 10:50 Minuscule 2 tlj 10:35 +mer jeu vendim 13:40,15:45 +sam lun mar 13:35,15:40 My beautiful boy mer jeu samdim mar 17:55,lun 17:50 Nicky Larson etleparfum de Cupidontlj 20:25,22:40 +mer vendim lun mar 14:00,16:10 +mer vensam dim mar 18:15 +jeu 13:50 +jeu sam16:00 +sam 13:40 NickyLarson etleparfum de Cupidon jeu 18:05,lun 18:15 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? tlj 11:00,13:40, 15:50,20:25,22:35 +mer jeu vensam 18:10+dim lun mar 18:05 Ralph 2.0 tlj 10:40,18:00 +mer jeu vendim lun mar 14:00,16:45 +mer vendim lun mar 19:30 +jeu 20:10+sam 13:35,15:45,19:35 Ralph 2.0 (3D) mer vensam dimlun mar 22:00,jeu 22:20 Vice tlj 13:45,22:25 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer jeu dim mar 19:35 +sam 19:30 Vice (vo. en.) venlun 19:35,sam 16:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Alita  : Battle Angel tlj 10:45,13:50 Alita  : Battle Angel (vo. en. st.fr.) venmar 19:40,sam 16:45 Alita  : Battle Angel (3D) tlj 22:30 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer jeu samdim lun 19:40 All inclusive tlj 10:55,13:40,18:10, 20:20+mer ven samdim lun mar 15:50,22:30 +jeu 15:45, 22:35 Aquaman mer venlun mar 22:20, samdim 22:10 Astar is born tlj 10:35 +jeu 19:40 Astérix -Lesecret de laPotion... tlj11:10 Bohemian Rhapsody tlj 10:45 +jeu 19:45 +dim 16:40 Creed II mer venlun mar 19:55,mer jeu venlun mar 22:35,sam 20:00,22:15,dim 19:45,22:25 Deux fils tlj 13:40,15:45,20:25 +mer jeu vendim lun mar 22:30 +sam 22:40 Dragons 3:le monde caché tlj 11:00,13:40, 15:55,20:15,22:30 +mer vensam dim lun mar 18:00 +jeu 17:50 Dragons 3:le monde caché (3D) tlj 14:10, 16:45 Glass tlj 22:25 +mer jeu vensam dim lun 19:40 Green Book  : sur les routes dusud tlj 14:00,19:30 Gully boy (vo.hi. st.fr.) ven22:15 Happy birthdead 2you tlj 22:40 +mer jeu samdim lun mar 13:35, 15:50 +mer jeu samdim mar 20:30 +ven 13:40,15:55,20:00 +lun 20:25 La mule tlj 14:00,16:45 +mer vensam dim lun mar 19:45 +mer vendim lun mar 22:20 +jeu 22:30 +sam 22:35 La nuit des rois (Comédie-Française - Pathé live) jeu 20:15 La Pat'Patrouille au cinéma tlj 10:30 Le chant du loup mar 19:45 Le retour de Mary Poppins tlj 11:00 Les animaux fantastiques 2 tlj 10:30 Mia et le lion blanc tlj 10:45 Minuscule 2 tlj 10:45 +mer jeu vensam lun mar 13:40, 15:45 +mer jeu venlun mar 17:50 +dim 14:00 My beautiful boy tlj 17:50 Nicky Larson etleparfum deCupidontlj 22:35 +mer vendim lun mar 13:45 + mer jeu vendim lun mar 15:50 +mer jeu samdim lun mar 18:00 +mer jeu dim mar 20:10+ven 17:55,20:35 +sam 13:40, 15:45,17:50,20:00 NickyLarson etleparfumdeCupidon jeu 13:45,lun 20:10 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? tlj 11:00,13:40,15:50,20:25 +mer jeu samdim lun mar 14:50 +mer vensam dim lun mar 17:40,19:55,22:20+jeu 17:30,22:30 +ven 15:00 Ralph 2.0 tlj 10:50,14:00, 16:30,18:00,19:50 Ralph 2.0 (3D) tlj 22:20 The hate Ugive mer jeu samdim lun mar 22:20 Une intime conviction tlj 17:00 +mer jeu samdim lun mar 18:05 +ven 18:10 Vice tlj 13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer jeu mar 19:45 +mer jeu venlun mar 22:30 +sam 19:30,22:20+dim 19:40,22:25 Vice (vo. en. st.fr.) venlun 19:45,sam 16:40 Yao tlj 11:15 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Alita  : Battle Angel mer sam14:00,mer jeu lun mar 20:00, vensam 21:45,sam 19:00,dim 14:15, 20:10, lun 17:20 Alita  : Battle Angel (3D) ven19:00,sam 16:30 All inclusive mer sam14:30,mer jeu lun mar 20:20, vensam 19:30,21:50,sam 17:00,dim 14:00,16:10, 20:40,lun 17:30 Astérix -Lesecret de laPotion... sam16:30 Bohemian Rhapsody ven21:30 Creed II dim 17:00 Dragons 3:le monde caché mer 14:10, sam16:40,dim 17:10 Dragons 3:le monde caché (3D) sam14:10,dim 14:25 Escape game mer jeu lun mar 20:10, vensam 19:15,dim 20:20 Glass sam21:30 La grande aventure Lego 2 sam14:20,dim 18:10 La mule ven21:45,sam 21:25,lun 17:30 Mia et le lion blanc dim 18:30 Nicky Larson etleparfum deCupidon mer 14:20, mer jeu lun mar 20:15,ven sam19:20, sam16:50,dim 14:00,16:05, 20:30,lun 17:30 Qu’est-ce qu’on aencore fait au Bon Dieu ? mer sam14:10, mer jeu lun mar 20:05, vensam 19:10, 21:30,dim 14:00,16:15, 20:40,lun 17:30 Ralph 2.0 dim 18:15 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Espagne 24 e journée Eibar-Getafe 2-2 Celta Vigo-Levante 1-4 Rayo Vallecano-Atlético 0-1 Real Sociedad-Leganés 3-0 FC Barcelone-Valladolid 1-0 Real Madrid-Gérone 1-2 Valence-Espanyol 0-0 Villarreal-FC Séville 3-0 Betis-Alavés 1-1 Huesca-At. Bilbao 21 h Classement 1Barcelone 24 61-23 54 2Atlético 24 34-17 47 3Real Madrid 24 41-29 45 4FC Séville 24 38-28 37 5Getafe 24 30-21 36 6Alavés 24 25-28 36 7Real Sociedad 24 30-25 34 8Betis 24 27-30 33 9Valence 24 24-20 32 10 Eibar 24 33-34 31 11 Levante 24 36-43 30 12 Leganés 24 25-30 29 13 Espanyol 24 27-37 29 14At. Bilbao 23 23-28 27 15 Gérone 24 25-34 27 16 Real Valladolid 24 19-29 26 17 Celta Vigo 24 36-43 24 18 Villarreal 24 26-31 23 19 Rayo Vallecano 24 27-41 23 20 Huesca 23 23-39 18 Umtiti convoqué contre Lyon Samuel Umtiti apte à rejouer. FOOTBALL Le défenseur du FC Barcelone Samuel Umtiti, rétabli d’un problème chronique au genou gauche, a reçu hier le feu vert médical pour rejouer, a annoncé le club catalan, qui a retenu l’international français pour affronter Lyon. Umtiti avait repris l’entraînement fin janvier après avoir été victime de douleurs récurrentes qui l’ont contraint à ne disputer qu’un seul match sur les quatre derniers mois. LUNDI 18 FÉVRIER 2019/LESSENTIEL.LU Sport Le Real Madrid coupé dans son élan ! Le club merengue a concédé une défaite surprise à domicile contre Gérone (1-2) hier pour la 24 e journée du championnat d’Espagne. Au stade Santiago-Bernabeu, le Real semblait maîtriser son match après l’ouverture du score signée Casemiro de la tête (25 e). Mais les Madrilènes ont manqué d’efficacité et Gérone en a profité grâce à un penalty de Cristhian Stuani (65 e) et une tête de Portu (75 e). Pour ne rien arranger, le capitaine Sergio Ramos a été exclu après un second carton jaune (90 e). C’est un coup d’arrêt pour l’équipe de Santiago Solari : elle affichait la meilleure dynamique parmi les équipes de tête avant de flancher contre le modeste club catalan, qui n’avait plus gagné en Liga depuis fin novembre ! Au classement, le Real (3e, 45 pts) est doublé par l’Atlético Madrid (2e, 47 pts) et laisse le Barça (1 er, 54 pts) reprendre neuf longueurs d’avance à dix jours d’un enchaînement de deux clasicos, en Coupe du Roi le 27 février et en Liga le 2 mars. Le plus rageant, pour Tennis de table Sarah De Nutte s'est adjugé hier un 7 e titre national, Christian Kill son premier. Page 27 la Maison blanche, est d’avoir plutôt bien joué alors que le Barça et l’Atlético ont gagné sans briller samedi, respectivement contre Valladolid (1-0) et le Rayo Vallecano (0-1). À la décharge du Real, des titulaires manquaient à l’appel (Modric suspendu, Carvajal et 23 Surpris par Gérone, le Real perd du terrain Le Real Madrid a connu une nouvelle défaite à domicile (1-2) face à la très modeste équipe de Gérone. Une mauvaise surprise... FOOTBALL Candidat à une qualification pour la Ligue des champions, l’AC Milan a frappé un grand coup dans la course à la 4 e place en allant battre samedi l’Atalanta Bergame (1-3), un de ses rivaux, grâce à un doublé de son avant-centre Piatek. « Piatek ! Pum pum pum pum ! ». C’est le nouveau chant des tifosis du À l’instar de l’expulsion du capitaine Sergio Ramos, rien n’a fonctionné pour le Real Madrid hier. Piatek, le goleador de Milan Milan, pour saluer leur buteur, qui fête ses buts à coups de revolver avec les doigts. Et Piatek dégaine sans interruption depuis son arrivée chez les Rossoneri au mercato de janvier. Il a signé son sixième buts en quatre titularisations. En championnat, le Polonais en est à 17 buts en 24 journées, entre le Genoa et l'AC Milan. Krzysztof Piatek marque encore. Vinicius remplaçants). Et peutêtre les joueurs madrilènes ont-ils accusé le coup physiquement après un rude enchaînement de matches et une victoire au forceps (1-2) contre l’Ajax Amsterdam mercredi en 8 es de finale aller de Ligue des champions. Merci la VAR FOOTBALL La Fiorentina dit merci à la VAR après sa victoire sur la Spal (1-4). À la 75e, la Spal prenait l’avantage grâce à Valoti. Mais l’arbitre aidé par la VAR annulait le but et donnait un penalty à la Fiorentina sur la même action. La Spal craquait alors.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :