L'essentiel Luxembourg n°2607 1er fév 2019
L'essentiel Luxembourg n°2607 1er fév 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2607 de 1er fév 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 44

  • Taille du fichier PDF : 10,0 Mo

  • Dans ce numéro : Chicago prend un air de pôle Nord.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
34 Cinéma VENDREDI 1 ER FÉVRIER 2019/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 5FÉVRIER LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Aquaman (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 22:45 Aquaman (vo. en.) (laser ultra) mer jeu vendim lun mar 16:15,sam 15:00 Astar is born (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 19:30,sam 20:15 Astérix -Lesecret delaPotion...(vo.fr.) sam13:15,dim 10:30,14:30 Night School (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 23:15 Ben isback (vo. en.) mer venlun mar 14:00,mer jeu vendim lun mar 19:00,sam 20:30 Bohemian Rhapsody (vo. en.) mer vendim lun mar 16:15,mer jeu ven dim lun mar 19:15,sam 15:45,20:15 Carmen (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Colette (vo. en.) jeu lun 19:15,sam 20:30,mar 19:00 Creed II (v.fr.) mer vendim mar 22:00 Creed II (v.de.) jeu lun 22:00,sam 23:00 Creed II (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 17:45,23:00 Dragons 3:le monde caché (v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 12:45, dim 10:30 How totrain your dragon (v.de.) mer 16:15,jeu vendim lun mar 16:30,sam 15:15,dim 10:30 How totrain your dragon (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,14:30,mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 15:30,18:00, dim 10:30 Dragons 3:le monde caché (v.fr.)(3D) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 15:30 How totrain your dragon (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 14:30,sam 13:15 How totrain your dragon (vo. en.) (3D) mer jeu vendim lun mar 19:30,sam 20:45 Glass (vo.en.) mer venlun 14:15,mer vendim mar 16:15, mer 19:30,21:30,jeu mar 14:00,jeu dim lun mar 19:00,jeu vendim lun mar 21:45,ven 19:15,sam 15:30,20:15,23:00,lun 16:30 Green Book (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,13:45,mer jeu vendim lun mar 16:45,19:00,21:45,sam 15:30,17:45,20:30,22:45 Hotel Rwanda (vo. en.) mer 18:30 The possession of Hannah Grace(vo.en.) mer vendim lun mar 22:15,jeu 21:45,sam 18:15,23:15 The favourite (vo. en.) mer jeu vendim 21:30,sam 23:00,lun mar 19:30 The Mule (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 13:45,16:30,19:30,22:00, sam12:45,15:15,18:15,20:45,22:45 Le retour de Mary Poppins (v.fr.) sam12:45,dim 13:45 Mary Poppins returns (v.de.) sam15:30,dim 10:30,mar 16:45 Mary Poppins returns (vo. en.) sam12:45,dim 10:30,lun 13:45 Mia et le lion blanc (vo.fr.) sam13:15,dim 14:00 Pachamama (vo.fr.) dim 10:30 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 14:30,17:00,19:30,22:00, sam13:15,15:45,18:15,20:30,23:15 Ralph 2.0 (v.fr.) dim 10:30 Ralph breaks the Internet (v.de.) dim 10:30 Ralph breaks the Internet (v.pt.) sam12:45 Ralph breaks the Internet (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 14:15,sam 13:00 Second act (vo. en.) mer vendim 19:00,sam 18:15,lun 21:45, mar 21:30 Spider-Man  : Into the Spider-Verse (vo. en.) mer vendim mar 13:45,dim 10:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer vendim lun 17:00,sam 18:00 Taksi blyu (v.sr.) ven19:30 Vantha Rajavathaan Varuven (vo. ta.) sam17:45,dim 13:45 UTOPIA Au bout des doigts (vo.fr.) mer dim mar 16:30,ven 16:00,ven dim 21:30,lun mar 21:15 Gräns (vo. da.) mer dim mar 21:30,jeu sam14:15,ven 21:45,lun 14:30 Carmen (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Ciné club hellénique (v.fr.) mer 21:00 Deep el pulpo (vo. es.) sam16:30 Donbass (vo.uk. st.fr. nl.) mer jeu dim 16:30,19:00,ven 16:45,ven sam19:15,sam 14:30,lun mar 16:15,18:45 Doubles vies (vo.fr.) mer samdim 17:00,mer jeu lun mar 21:30,jeu lun mar 16:45,ven 16:15,ven sam21:45,dim 21:15 Edmond (vo.fr.) mer dim mar 14:00,jeu 18:45,ven 14:15, sam19:15,lun 19:00 El mejor verano de mi vida (vo. es. st.en.) lun 19:00 Green Book (vo. en. st.fr. nl.) tlj 18:45 +mer dim 14:15 +mer jeu sam dim lun mar 16:00 +mer vendim mar 21:30 +jeu venlun mar 14:00 +ven 16:30 l'm not running (NT Live) (vo. en.) jeu 20:00 The favourite (vo. en.) tlj 19:00 +mer vensam dim lun mar 16:30 +jeu 17:00 +jeu samlun 21:30 +dim 14:00 Schindler's list (vo.en. st.de.fr.) ven18:15 Les invisibles (vo.fr.) mer jeu dim 14:15,ven lun mar 14:00,sam 14:30 Sir (v.hi.) tlj 14:00 +mer dim 19:15 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer vensam lun mar 14:15,jeu 14:30 Manbiki kazoku (vo. ja.) mer lun mar 21:15,jeu dim 21:00,ven sam 21:30 DUDELANGE STARLIGHT Bohemian Rhapsody (v.de.) jeu 20:30,ven 21:00,sam 16:00,dim 19:00,lun 18:30 Capharnaüm (vo. ar.st.fr.nl.) mer jeu 18:30,ven 21:00,mar 20:30 How totrain your dragon (v.de.) jeu lun mar 15:00,sam 19:00,dim 10:30 Glass (v. de.) mer 15:00,ven 18:30,sam 21:00,dim 16:00,mar 20:30 Histoire(s) de femme(s) (vo. lb.st.fr.) mer venlun 15:00 La Traviata (Royal Opera House) (vo. it.st.fr.) mer 19:45 Mary Poppins (v.de.) sam16:15,dim 14:00 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) jeu mar 18:30,ven 15:00,sam dim 14:00, lun 21:00 Ralph breaks the Internet (v.de.) jeu mar 15:00,sam 14:00,dim 10:30 Superjhemp retörns (vo. lb.st.fr.) ven19:00,dim 16:30,mar 18:30 The wife (vo.en. st.fr. nl.) mer jeu 21:00,sam dim 19:00,lun 18:30 Werk ohne Autor (vo. de.st.fr.nl.) sam21:00,lun 20:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Ben isback (vo. en.) mer jeu lun mar 16:30,20:30,ven 16:45, vensam dim 19:30 Carmen (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Creed II (v.fr.) sam21:45 Creed II (v.de.) vendim 21:45 Creed II (vo. en.) mer lun 14:15,mer jeu lun mar 17:00, 20:15,ven sam16:45,22:00,ven 19:00, samdim 19:15,dim 21:45 Dragons 3:le monde caché (v.fr.) tlj 17:00 How totrain your dragon (v.de.) tlj 14:00 +mer jeu lun mar 20:30 +ven 19:15 +sam dim 19:30 Dragons 3:le monde caché (v.fr.)(3D) tlj 14:30 How totrain your dragon (v.de.) (3D) tlj 16:30 Glass (v. de.) vensam dim 21:45 Glass (vo.en.) mer jeu venlun mar 14:00,mer jeu lun mar 20:00,ven dim 19:00,ven 21:45,sam 19:15,sam dim 22:00 Green Book (vo. en.) mer jeu venlun mar 14:00,mer jeu lun mar 16:45,20:15,ven samdim 16:30, 19:15,22:00 The possession of Hannah Grace(vo.en.) ven21:30,dim 22:00 Le Grinch (v.fr.) dim 14:00 The Grinch (v.de.) sam14:00 Mary Poppins returns (v.de.) samdim 16:30 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? (vo.fr.) tlj 14:30,16:45 +mer jeu lun mar 20:00 +ven samdim 19:00,21:30 Ralph 2.0 (v.fr.) samdim 14:00 Ralph breaks the Internet (v.de.) mer jeu samdim lun mar 17:00,mer jeu lun mar 20:00,ven 16:45,ven dim 19:15 Ralph breaks the Internet (v.pt.) dim 16:45 Ralph breaks the Internet (v.de.) (3D) jeu vensam dim mar 14:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer jeu lun mar 14:15,ven samdim 14:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Aquaman (3D) vensam 22:20 Astérix -Lesecret delaPotion... samdim 13:50 Bohemian Rhapsody mer vensam 22:25 Creed II mer 19:35,jeu venmar 16:45,jeu 20:20, vensam 19:40,sam 16:25,dim 16:10, 20:35,lun 16:00,20:00,mar 21:00 Être libre (conférence endirect) ven20:00 Glass mer 19:55,jeu 16:20, 20:30,ven 13:40, 19:40,sam dim 16:10, sam19:35,22:25, dim 20:40,lun 17:00,mar 15:55 Glass (vo.en.) mer ven22:25 Green Book  : sur les routes dusud mer vensam dim 16:45,mer vensam 22:20, jeu dim 20:30,ven sam19:35,sam dim mar 13:55,mar 17:50,20:40 Green Book  : sur les routes dusud jeu 14:00,lun 20:55 L'homme fidèle mer jeu mar 15:55,jeu ven13:50, ven 16:20, dim 10:55,lun 16:25,20:35 L'incroyable histoire duFacteur Cheval mer 17:40,jeu vensam 18:10, dim lun 18:15,mar 18:40 La mule mer vensam dim mar 14:00,16:35,mer vensam 19:45,mer 22:40,jeu lun 13:40, 16:10, jeu 21:00,ven sam22:15,dim mar 20:20, lun 20:55 Le Grinch dim 10:30 Le retour de Mary Poppins dim 11:00 Les invisibles mer jeu 14:00,mer 20:00,dim 13:55,lun 18:40,mar 13:40 Maintenance lun mar 09:05 Masha et Michka dim 10:30 Minuscule 2 mer jeu samdim lun mar 13:50,16:00, 18:10, mer samlun 20:15,jeu dim mar 20:30,ven 13:45,15:50,17:55,20:25 My HeroAcademia  : Two Heroes mer dim 14:00,mer 16:15,dim 11:00 My HeroAcademia  : Two Heroes(vo.ja.) sam14:00 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? mer vensam 14:00,16:30,19:50,22:20, jeu dim lun mar 13:50,16:10,18:30,20:45 Ralph 2.0 dim 10:45 Spider-Man  : New Generation dim 10:55 Yao mer sammar 13:40,mer sam22:40,jeu lun 18:40,ven 22:30,sam dim 15:55,sam 20:25,dim 20:40 THIONVILLE KINEPOLIS Aquaman mer jeu vendim lun mar 19:30,mer jeu vensam dim lun 22:20, jeu venlun 13:50, mar 13:55,22:10 Astar is born mer jeu vendim lun mar 22:25 Astérix -Lesecret delaPotion... mersam dim 13:40 Bohemian Rhapsody tlj 22:25 +mer 19:35 +jeu venlun mar 14:00 +jeu vendim lun 19:30 +sam 19:40 Bumblebee dim 10:55 Carmen (Met -Pathé Live) sam18:55 Creed II tlj 13:50,16:40,22:25 +mer jeu vendim lun mar 19:40 +sam 19:35 Glass tlj 13:40 +mer jeu vensam dim lun 16:45 +mer samdim 19:55,22:35 +jeu venlun mar 19:50,22:30 +mar 16:55 Green Book  : sur les routes dusud mer vensam dim mar 13:55,mer jeu sam dim 19:40,mer jeu vensam dim lun 22:25, jeu vendim lun mar 16:40,mar 22:30 Green Book  : sur les routes dusud (vo. en.) venmar 19:40,sam 16:40 Green Book  : sur les routes dusud jeu 13:55,lun 19:40 L'incroyable histoire duFacteur Cheval mer dim 17:40,jeu venlun mar 17:35 L'intervention tlj 13:40,17:00,20:30,22:40 La mule tlj 14:00,22:15 +mer jeu vendim lun mar 17:00 +mer jeu samdim mar 19:40 La mule (vo. en.) venlun 19:40,sam 17:00 Le Grinch mer samdim 15:40 Le retour de Mary Poppins dim 10:40 Les animaux fantastiques 2 dim 10:40 Les clés de l’attention... (conférence) mar 20:00 Les invisibles tlj 18:05 +jeu venlun mar 15:50 Les petits flocons jeu venlun mar 13:40,15:40 Mia et le lion blanc mer samdim 15:55 Minuscule 2 tlj 13:45,16:20, 20:20+mer jeu vendim lun mar 18:25 +sam 17:45+dim 10:30 My HeroAcademia  : Two Heroes mer dim 14:00,mer 16:15,dim 11:00 My HeroAcademia  : TwoHeroes (vo. ja. st.fr.) sam14:00 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? tlj 14:00,15:50,16:30,18:00,19:50,22:20 +mer jeu vendim lun mar 20:45 +sam 20:20, 22:35 +dim 11:00 Ralph 2.0 dim 10:45 Ralph 2.0 (3D) dim 11:00 Spider-Man  : New Generation mer samdim 14:00,dim 10:35 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Aquaman mer venlun 19:45,mer jeu vensam dim lun 22:20, jeu vensam dim lun mar 13:40, dim 19:50,mar 22:15 Astar is born tlj 22:20 Astérix -Lesecret delaPotion... mer13:40,mer sam18:10, sam13:35, dim 11:00,15:35 Ben isback tlj 18:00 Bohemian Rhapsody mer vendim lun mar 22:10, sam19:55, dim 16:40 Carmen (Met -Pathé Live) sam18:55 Creed II tlj 13:50,16:45,22:25 +mer jeu vensam dim lun 19:35 +mar 19:50 Edmond jeu venlun mar 13:55,16:40 Être libre (conférence endirect) ven20:00 Everybody's talking about Jamie (vo. en. st.fr.) jeu 20:00 Glass mer jeu vendim lun mar 13:55,16:50, 19:45, 22:30,sam 13:40,16:45,19:40,22:10 Green Book  : sur les routes dusud mer vensam dim lun mar 14:00,mer jeu vendim lun mar 16:55,mer jeu samdim 19:40,mer jeu vensam 22:25, dim 22:30, lun mar 22:20 Green Book  : sur les routes dusud (vo. en. st.fr.) venmar 19:40,sam 16:55 Green Book  : sur les routes dusud jeu 14:00,lun 19:40 L'incroyable histoire duFacteur Cheval tlj 18:10+jeu venlun mar 15:55 +ven 20:25 L'intervention tlj 13:40,15:50 +mer vensam dim lun mar 20:10, 22:30 +jeu 20:25,22:40 La mule mer jeu vendim lun mar 13:55,16:50,mer jeu sam19:40,mer jeu vensam dim mar 22:15,sam 13:40,dim mar 19:35,lun 22:10 La mule (vo. en. st.fr.) ven19:40,sam 16:55,lun 19:35 Le Grinch dim 10:40 Le retour de Mary Poppins dim 10:40 Les animaux fantastiques 2 dim 10:40 Les clés de l’attention... (conférence) mar 20:00 Les estivants tlj 14:15,17:00,19:50,22:30 Les invisibles tlj 13:40 +mer jeu samdim lun mar 20:25 Les petits flocons tlj 13:40 +mer jeu venlun mar 15:35 Masha et Michka dim 10:30 Mia et le lion blanc samdim 15:55,dim 10:40 Minuscule 2 tlj 13:40,20:15 +mer vensam dim lun mar 15:50,18:00 +jeu 15:45,17:50 +dim 10:45 My HeroAcademia  : Two Heroes mer dim 14:00,mer 16:15,dim 11:00 My HeroAcademia  : Two Heroes (vo. ja. st.fr.) sam13:45 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? tlj 14:00,15:00,16:30,18:00,19:50,20:30, 22:40 +mer sam22:20+jeu vendim lun mar 22:10+dim 10:55 Ralph 2.0 dim 10:45,11:15 Ralph 2.0 (3D) dim 11:00 Rémi sans famille dim 10:55 Sorry tobother you mer jeu vensam mar 14:00,22:40,mer jeu venmar 16:45,mer jeu sam19:45 Sorry tobother you (vo.en. st.fr.) ven19:45,sam 16:45 Spider-Man  : New Generation mer 15:40,sam 15:41, dim 14:00,16:45, 19:45,22:45 The Hate UGive – La haine qu'on donne mer vendim lun mar 19:30,mer jeu ven dim lun mar 22:15,sam 22:25 Yao tlj 22:40 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer jeu venlun mar 17:30+mer sam dim 20:10+jeu lun mar 19:50 +sam 16:10, 17:40 +dim 17:35 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Aquaman dim 16:20 Astérix -Lesecret de la Potion... samdim 14:10 Bohemian Rhapsody ven19:00,sam 21:30,lun 20:05 Creed II mer 14:10, mer jeu dim mar 20:05,ven 21:50,sam 21:20, lun 17:30 Dragons 3:le monde caché mer samdim 14:30,mer jeu dim lun mar 20:15,ven sam19:20, lun 17:30 Dragons 3:le monde caché (3D) sam16:50,dim 16:40 Glass mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam 19:00,21:45,lun 17:20 L'exorcisme d'Hannah Grace ven21:30 La mule mer jeu dim lun mar 20:10, ven21:30,sam 16:40,19:15,21:45,lun 17:30 Le gendre demavie sam19:10 Le Grinch dim 14:15 Le retour de Mary Poppins sam16:35 Les animaux fantastiques 2 sam16:20 Les petits flocons mer sam14:15,ven 19:15,dim 16:30 Mia et le lion blanc dim 16:40 Qu'est-ce qu'on aencore fait au Bon Dieu ? mer samdim 14:20, mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:30,21:50,sam dim 17:00,lun 17:30 Ralph 2.0 mer samdim 14:00 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Participez sur Mitmachen auf Participateon facebook.com/cflinfos Köln Cologne Du/Vom/from 01.02.2019 au/zum/until 10.02.2019 www.cfl.lu



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :