L'essentiel Luxembourg n°2597 18 jan 2019
L'essentiel Luxembourg n°2597 18 jan 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2597 de 18 jan 2019

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 5,8 Mo

  • Dans ce numéro : le Luxembourg fait le plein d'emplois.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
JOS JEF1f1-111FIRIE BOULANGERIE & PÂTISSERIE ROLLINGER. Dépôt et exposition Bureaux administratifs. Service Dépannage VENDEUR (H/F) Contrat  : CDI Rémunération  : selon profil Secteur  : Alimentaire Lieu  : Luxembourg (15 magasins) Vous êtes responsable de la vente des produits spécifiques et de la relation commerciale avec les clients. Votre dynamisme et votre relationnel sont des atouts indispensables pour réussir dans cette fonction. POSTE A POURVOIR IMMEDIATEMENT Envoyer CV et Lettre de motivation à  : christiane@jjm.lu BÄCKEREI JOS & JEAN-MARIE 4, Zone Industrielle L-9166 MERTZIG T. 88 92 86 F. 88 91 56 boulangerie@jjm.lu CHAUFFAGE SANITAIRE Recrute  : www.jjm.lu Mec-U*14 watry... +,_.,\_., Votre mission  : 44 rue de l'Industrie L-8069 STRASSEN Luxembourg Ill baucenter depuis 1895 Glaesener-Betz Redange/Attert Conteur 23 64 64 recherche (h/f) pour le développement de ses services pour Redange/Attert ou pour Contern Chauffeur camion semiplateau Chauffeur camion grue Permis CE obligatoire Transport national (= pas déloger) Français obligatoire Portugais, Allemand, Luxembourgeois sont des avantages. Envoyez vos CV à glaesener-betz@glaesener-betz.lu -Monteur chauffage sanitaire (m/f) -Dépanneur sanitaire (m/f) -Dessinateur AutoCAD (m/f) 0 0 0 depuis 1908 -Deviseur/Métreur chauffage sanitaire (m/f) Contact  : Collard Christian +352 691 550 271 christian.collard@rollinger.com www.rollinger.com Afin de renforcer notre équipe Nous recherchons pour entrée immédiate ou à convenir avec CDI UN ÉLECTRICIEN EN COURANT FAIBLE (M/F) - Installation et programmation détection incendie - Installation et programmation détection intrusion - Installation et programmation contrôle d'accès - Installation et programmation vicléosurveillance La connaissance du matériel BOSCH constitue un atout. Les personnes intéressées peuvent envoyer leur CV avec lettre de motivation, accompagnée d'une photo récente à notre adresse  : Electricite Watrys.àr.l. 17h, rue du chemin de fer L-8057 Bertrange. ICLAUDE constructions Recherche  : 1 Machiniste qualifié ouvrier polyvalent (mg) Vous maîtrisez les pelles hydrauliques, sur pneus et sur chenille. Langues parlées  : Français - Portugais EnvoyerCvà  : contact@claude-constructions.lu iieHENR) éGLSONÇA. 04ALIPPACE - SANITAIRE Nous recrutons pour renforcer notre équipe  : 1 technicien en chauffage (mit) Société spécialisée dans le tirage de câbles électriques Activité bâtiment et industrie Recrute en CDD/CDI Pour entrée immédiate >TIREURS DE CÂBLES >ÉLECTRICIENS >CHEFS D’ÉQUIPE Expérimentés et autonomes Lecture deplans -Permis B+ Moyen delocomotion –CFA/CFO EnvoyerCVenprécisantleposte à  : T2E -15rue du Chemin de Fer L-8057 BERTRANGE t2e@groupe-staff.com +352 2611 96 29 ou +352 621 554 995 Nous recrutons pour renforcer notre équipe  : 1technicien en chauffage (m/f) votre mission- dépannages et entretiens des systèmes de chauffage au gaz et au fioul. expérience minimum 5ans détenteur des certificats de contrôleur pour installations de combustion au gaz et installations de combustion alimentées en combustion liquide. permis de conduire cat.B En cas d’intérêt, veuillez adresser votre CV par courrier ou par e-mail. hgilson@pt.lu Henri Gilson SA B.P.88 -L-3801 Schifflange 1 T BATIPRO Entreprise généralede constructionsimmobilières nous recrutons : DÉVISEUR- MÉTREUR CONDUCTEUR DE TRAVAUX CHEF D’ÉQUIPE CHAUFFEUR PL MACHINISTE EXPÉRIENCE MINIMALE REQUISE  : 5années En casd’intérêt, Veuillez adresser votre CV pare-mailà  : cv.technicien@hotmail.com ou nous contacter au gsm  : 621 208 262 Ti HAI R RECRUTE COIFFEURS/SES MIXTES Tél:621 261 747 COIFFEURS/SES BARBIERS Tél:621 190 291 Veuillez envoyer votre CV à info@t-hair.com R Trouver les bons collaborateurs, c'est L'ose". c’est L’essentiel annonces placer vos pour dans L'essentiel Pour placer vos annonces dans L’essentiel contactez-nous contactez-nous au 26 58 66-635 au 26 58 66-635
VENDREDI 18 JANVIER 2019/LESSENTIEL.LU Cinéma 25 JUSQU’AU MARDI 22 JANVIER LUXEMBOURG - KINEPOLIS KIRCHBERG 100 dinge (vo.de.) mer 14:00,mer lun mar 22:00,jeu 19:15, 22:15,ven lun 19:30,sam 18:00,23:00 Aquaman (vo. en.) mer jeu venlun mar 19:00,mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 17:45,23:00,dim 19:15 Aquaman (vo. en.) (laser ultra) tlj 22:00 Astar is born (vo. en.) mer jeu dim lun mar 19:00,ven 19:15,sam 18:00,20:30 Astérix -Lesecret... (vo.fr.) mer vendim lun mar 14:00,jeu 14:30,sam 12:45,dim 10:30 Night School (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer 14:30,ven 22:00,sam 23:15,dim 22:15,lun mar 14:15 Bohemian Rhapsody (vo. en.) mer jeu venlun mar 16:15,mer venlun mar 19:00,jeu dim 19:30,sam 17:30, 20:15,dim 16:45 Colette (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer lun mar 14:00,mer jeu vendim lun mar 17:00,19:30, mer jeu vendim lun 22:00,jeu 14:15,sam 15:45,18:15,20:45,23:15,mar 22:15 Creed II (v.fr.) mer 14:00,jeu lun 21:45,sam 23:15,mar 14:30 Creed II (v.de.) mer dim mar 21:45,ven 14:30,22:00,lun 14:00 Creed II (vo. en.) mer venlun mar 16:30,mer jeu vendim lun mar 19:15,mer jeu venlun mar 21:45, sam15:15,20:15,23:00,dim 22:15 Dragons 3:Le monde caché (v.fr.) sam12:45,dim 16:30 HowToTrain Your Dragon 3(v. de.) sam15:15,dim 14:00 HowToTrain Your Dragon 3(vo.en.) dim 19:00 Dragons 3:Le monde caché (v.fr.)(3D) dim 14:30 HowToTrain Your Dragon 3(v. de.) (3D) sam13:15 HowToTrain Your Dragon 3(vo.en.) (3D) sam15:45,18:00,dim 14:30 Glass (v.fr.) mer jeu lun 14:00,mer vendim 21:45,ven 16:30,mar 21:30 Glass (v. de.) mer venlun mar 16:45,jeu dim 16:30,jeu lun 21:45,ven mar 14:00,sam 15:30,22:45 Glass (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu lun mar 14:15,mer vendim mar 16:45,mer jeu dim lun mar 19:30,mer 22:15,jeu lun 16:30,jeu venmar 22:00,ven 14:00,19:15, sam12:45,15:15,20:15,22:45,dim 13:45, 21:30,lun 21:45 The possession of Hannah Grace(vo.en.) mer jeu vendim lun mar 22:15,sam 20:45 La Bayadère (Bolchoï -Pathé Live) dim 16:00 The favourite (vo. en.) mer mar 14:15,mer 19:30,jeu lun 14:00, jeu mar 21:45,ven dim 19:15,sam 18:00, 20:45,lun 22:00 Le Grinch (v.fr.) sam13:15 The Grinch (v.de.) ven14:15, dim 10:30,14:30 The Grinch (vo. en.) dim 10:30 Le retour de Mary Poppins (v.fr.) mer jeu vendim mar 14:00,sam 13:00, dim 10:30,lun 14:30 Mary Poppins returns (v.de.) mer jeu lun mar 16:45,ven dim 16:30,sam 15:15,dim 10:30 Mary Poppins returns (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 14:15,mer 22:00, sam13:00,18:00 Fantastic beasts 2(vo.en.) mer jeu 22:00,ven lun mar 21:45,sam 23:15,dim 21:30 Widows (vo. en.) mer mar 19:30,ven 22:00,sam 20:30, dim 21:45 Mia et le lion blanc (vo.fr.) sam13:00,dim 10:30,14:15 NTR  : Kathanayakudu (vo. te.) sam17:45 Pachamama (vo.fr.) dim 10:30 Ralph 2.0 (v.fr.) ven14:00, sam12:45,dim 10:30,13:45 Ralph breaks the Internet (vo. en.) ven14:00, sam12:45,dim 10:30 Second act (vo. en.) mer 16:45,mer jeu vendim lun mar 19:30, jeu lun mar 14:00,ven 14:15,sam 18:15, 20:30,23:00,lun 17:15 Spider-Man  : Into the Spider-Verse (vo. en.) mer jeu lun mar 17:00,jeu 19:30,ven 16:45,sam 15:15,dim 16:30,lun 19:15 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer 17:00,jeu dim lun mar 16:45,jeu lun mar 19:30,ven 17:15,sam 15:45,20:45, dim 10:30 Underdog (vo. en.) ven19:00 Zabawa, zabawa (vo. pl.) dim 19:00 UTOPIA Amanda (vo.fr.) sam21:15,dim 21:30 Au bout des doigts (vo.fr.) mer sam16:30,mer jeu vensam 21:15, dim 16:45,dim lun mar 21:30,lun 16:15 Climax (vo.fr.) mer 19:00,dim 17:00 Ouzeri Tsitsanis (vo. el. st.en.) mar 18:30 How totrain your dragon 3(vo.en.) dim 11:00 How totrain your dragon 3(v. de.) dim 11:00 Dragons 3:Le monde caché (v.fr.) dim 11:00 Edmond (vo.fr.) mer vensam dim lun 14:00,mer lun mar 21:00,jeu ven21:30,sam dim 19:00 Green Book (vo. en.) dim 11:00 K.G.F:Chapter 1(v. kn. st.en.) jeu 18:30 La Bayadère (Bolchoï -Pathé Live) dim 16:00 The favourite (vo. en.) mer mar 21:30,jeu vensam lun18:45, dim 19:15 The Mule (vo. en.) dim 11:00 Le grand bain (vo.fr.) sam21:30,dim 21:15 Les chatouilles (vo.fr.) mer 14:15,jeu vensam dim lun mar 14:00 Les invisibles (vo.fr.) mer sam16:45,jeu venmar 16:30,ven 21:00, samdim lun 21:15 Mary Shelley (vo.en.) mer jeu 14:00,ven samlun mar 14:30 Sir (vo. en.) mer jeu 16:30,mer jeu samdim 19:15,ven samlun mar 17:00,ven lun mar 19:00, dim 14:30 Peterloo (vo. en.) tlj 16:15,18:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer vensam 14:15,jeu dim lun mar 14:00 The wife (vo.en.) mer 19:00,jeu vensam dim mar 16:15,jeu 21:15,ven samlun mar 19:15,dim 19:30 Manbiki kazoku (vo. ja.) mer 21:15,jeu mar 14:00,jeu vensam dim lunmar 21:30,sam dim 14:15,lun 16:15 DUDELANGE STARLIGHT Aquaman (v.de.) mer 18:30,dim 14:00,mar 15:00 Bohemian Rhapsody (v.de.) jeu18:30,sam 21:00,dim 19:00,lun 20:30 Zimna wojna (vo. pl. st.fr. nl.) jeu 20:30,dim 19:00 Glass (v. de.) jeu venlun 15:00,jeu 21:00,sam 18:45, dim 18:30 Histoire(s) de femme(s) (vo. lb.st.fr.) mer 15:00,ven lun 18:00,sam 16:15 La Dame de Pique (ROH) (vo. ru. st.fr.) mar 19:45 The Grinch (v.de.) dim 10:30,14:00 Mary Poppins returns (v.de.) sam16:00, dim 10:30 Mary Poppins returns (vo. en. st.de.fr.) mer 15:00,ven 21:00 Spider-Man  : Into the Spider-Verse (v.de.) sam14:00, mar 15:00 Superjhemp retörns (vo. lb.st.fr.) mer 21:00,ven 19:00,sam 14:00,lun 18:30 The wife (vo.en. st.fr. nl.) mer jeu 18:30,ven 21:00, sam19:00,dim 16:00,lun 15:00 Werk ohne Autor (vo. de.st.fr.nl.) jeu 15:00,sam 21:00 Kona fer ístríð (vo. is.st.fr.nl.) mer lun 20:30,ven 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 100 dinge (vo.de.) mer lun 14:30,mer jeu lun mar 20:30,ven samdim 22:15 Aquaman (vo. en.) mer jeu lun mar 16:45,20:00,ven 16:15,ven samdim 19:00,ven sam21:45,dim 22:00 Astérix -Lesecret...(vo.fr.) jeu vensam dim mar 14:15 Bohemian Rhapsody (vo. en.) mer lun 14:00,mer jeu lun mar 20:00,ven 19:00, samdim 19:15 Bumblebee (v.de.) mer jeu lun mar 17:00,ven 16:30 Creed II (v.fr.) vensam 22:00 Creed II (v.de.) mer jeu vensam lunmar 14:00,mer lun 20:15,ven sam19:15,dim 13:45,21:45 Creed II (vo. en.) mer lun 14:00,mer jeu vensam lunmar 16:45,jeu mar 20:15,ven sam19:30,ven 21:45,sam dim 22:00,dim 16:30,19:00 Dragons 3:Le monde caché (v.fr.) sam14:30, dim 17:00 - (3D) sam17:00, dim 14:30 HowToTrain Your Dragon 3(v. de.) sam16:30, dim 14:00 - (3D) sam14:00, dim 16:30 HowToTrain Your Dragon 3(vo.en.) sam16:45, dim 19:00 - (3D) sam19:00 Glass (v.fr.) mer lun 17:00,jeu vensam mar 16:30,ven dim 22:00,dim 16:15 Glass (v. de.) tlj 14:00 +jeu mar 20:15 +ven 19:15 + sam22:00 +dim 19:30 Glass (vo.en.) mer jeu lun mar 14:00,17:00,mer lun 20:15,ven 13:45,16:15, 19:00,21:45,sam dim 19:15,21:30 The possession of Hannah Grace(vo.en.) vensam dim 22:15 La Bayadère (Bolchoï -Pathé Live) dim 16:00 Le Grinch (v.fr.) jeu vensam dim mar 14:15 The Grinch (v.de.) jeu vensam mar 14:15,dim 14:00 Mary Poppins returns (v.de.) tlj 16:45 Mary Poppins returns (vo. en.) mer jeu lun mar 20:15 Ralph 2.0 (v.fr.) mer lun 16:45,jeu vensam dim mar 16:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer jeu lun mar 14:30,20:30, ven14:00, vensam 19:30,dim 19:45 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Amanda mer lun 17:00,jeu 20:30,dim 14:00 Aquaman sam19:40,dim mar 20:30 Aquaman (3D) mer sam22:15,ven 22:20 Astérix -LesecretdelaPotion Magique mer samdim 14:00 Bohemian Rhapsody mer vensam 22:25 Bumblebee mer 22:30,ven 22:45,sam 22:35 Burning (vo. ko.) ven 19:45,sam 16:50,mar 17:00 Cold war (vo.pl.) mer sam17:00,ven 14:00,mar 20:30 Creed II mer jeu vensam dim lun 14:00,mer ven 16:50,mer sam19:45,mer vensam 22:30,jeu dim lun 17:00,jeu dim 20:30, mar 13:40,16:20 Creed II (vo. en.) ven19:45,sam 16:50,lun 20:30 Dragons 3:Le monde caché dim 10:45 - (3D) dim 11:00 Edmond mer 16:40,jeu dim lun mar 16:00,ven 16:30 Girl (v.nl.) jeu ven14:00,lun 20:30,mar 17:00 Glass tlj 13:50 +mer jeu vendim lun mar 16:45 +mer sam19:40 +mer vensam 22:25 + jeu dim lun 20:15 Glass (vo.en.) ven19:40,sam 16:45,mar 20:15 Green Book  : sur les routes dusud ven19:45 L'Île aux chiens mer samdim 14:00,dim 11:00 L'incroyable histoire duFacteur Cheval mer jeu vensam dim lun 13:50,16:50,mer vensam 19:40,22:00,jeu dim lun 20:10, mar 13:45,16:00,20:30 La dernière folie de Claire Darling sam20:00 La mort de Staline (vo. en.) mer 19:55,sam 14:00,dim 11:00,lun 17:00 La prière mer 20:00,ven 17:00,sam lun 14:00 Le Grinch dim 10:30 Le journal de Bridget Jones mar 19:00 Le retour de Mary Poppins sam16:40 Les animaux fantastiques 2 ven22:25 Les frères Sisters (vo.en.) jeu dim mar 17:00,ven 19:45 Les invisibles mer 13:40,mer sam19:50,22:10, jeu dim lun 18:25,jeu dim mar 20:40,ven lunmar 13:45,mar 18:15 - jeu 13:45,lun 20:40 Leto (vo. ru.) mer 14:00,jeu sam17:00,dim 20:00 Liberté mer 20:00,ven 17:00,dim lun 14:00 Masha et Michka dim 10:30 My HeroAcademia  : Two Heroes(vo.ja.) mar 19:30 Nos batailles jeu mar 14:00,ven 20:00,lun 17:00 Phantom thread (vo.en.) mer 17:00,jeu 20:30,dim 20:00,mar 14:00 Plaire, aimer et courir vite ven14:00, dim 17:00,lun 20:30 Spider-Man  : New Generation dim 10:55 The rider (vo. en.) jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 Une affaire defamille (vo. ja.) jeu 14:00,sam 19:50, dim17:00 Une pluie sans fin jeu 20:30,ven 17:00,lun 14:00 THIONVILLE KINEPOLIS Aquaman tlj 22:20+mer dim lun mar 13:40 +mer jeu ven19:35 +jeu ven13:45 +jeu 16:25 + samdim mar 16:35 +sam dim lun 19:30 + dim 10:40 Astar is born tlj 22:25 Astérix -Lesecret de la Potion Magique mer 14:00,sam dim 13:40,dim 11:00 Bohemian Rhapsody mer vensam dim lun 16:40,jeu venmar 13:55,jeu 16:45,jeu vensam dim lun mar 19:30,mar 16:10 Bumblebee mer dim 20:10, jeu venmar 17:00,jeu lun 20:00,ven lun mar13:45,sam dim 14:00 Casse-noisette et les Quatre Royaumes dim 10:50 Cdm  : LaTerre Sainte lun 14:30,20:30 Creed II tlj 13:50,22:30 +mer jeu vendim lun mar 16:40 +mer jeu 19:40 +sam dim mar 19:45 Creed II (vo. en.) ven19:40,sam 16:40,lun 19:45 Dragons 3:Le monde caché dim 10:45,11:00 - (3D) dim 11:00 Edmond mer jeu venlun mar 14:00,16:30, mer jeu vensam mar 18:10, mer lun 19:55,jeu ven 20:00,sam dim15:40,20:15,mar 20:20 Glass tlj 13:50 +mer vendim lun mar 16:45 + mer jeu samdim mar 19:40 +mer ven samdim lun mar 22:30 +jeu 16:35,22:25 +sam 22:05 Glass (vo.en.) venlun 19:40,sam 16:45 Green Book  : sur les routes dusud ven19:45 Holy lands mer vensam dim lun 13:40,mer vendim lun 15:50,mer jeu samdim 20:35,mer 22:35,jeu 13:45,22:45,jeu mar 15:55, samdim 22:30,lun mar 22:40 Holy lands (vo. en.) venmar 20:35,sam 15:50 Incassable sam17:30 L'Empereur de Paris jeu 13:50,ven lun 16:50,mar 14:00 L'exorcisme d'Hannah Grace mer vensam dim mar 22:45 L'incroyable histoire duFacteur Cheval mer samdim 13:45,16:00,20:15,mer ven lun 22:25,jeu venlun mar 13:40,jeu ven lun 15:55,20:25,jeu 22:30,sam dim 22:40,mar 16:45,19:40,22:45 La Bayadère (Bolchoï -Pathé Live) dim 16:00 Le Grinch mer dim 13:50,15:50,mer samdim 18:15, sam14:00, dim 10:50 Le journal de Bridget Jones (ciné-filles) mar 19:00 Le retour de Mary Poppins mer dim 16:50,sam dim 13:45 Les animaux fantastiques 2 mer dim 19:40,jeu vensam dim lun 22:25, sam19:35,mar 22:30 Les invisibles mer samdim 13:45,mer vensam dim lun 18:00,mer vensam dim mar 20:15,mer jeu vensam dim 22:35,jeu venmar 15:55, jeu mar 18:05,jeu 20:20, venmar 13:40, lun 13:50,16:30,lun mar 22:30 - jeu 13:40,lun 20:15 Masha et Michka dim 10:30 Mia et le lion blanc mer sam16:00,sam dim 18:05 My HeroAcademia:TwoHeroes(vo.ja.) mar 19:30 Oscar et le monde des chats dim 10:30 Premières vacances jeu venlun 18:10 Rémi sans famille mer dim 17:50 Spider-Man  : New Generation dim 10:45 Split sam19:50 Undercover -Une histoire vraie mer dim lun 22:35,jeu 22:45,ven 22:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Aquaman tlj 16:35 +mer jeu vensam dim lun 19:30 +mer 22:10+jeu vendim lun 22:15 +mar 22:00 Aquaman (3D) tlj 16:35 +mar 19:30 Astar is born tlj 22:20+sam 19:40 Astérix -LesecretdelaPotion Magique mer samdim 13:45,17:45,dim 10:45 Ben isback mer samdim 14:00,mer dim 20:00, 22:20, jeu venlun mar 13:30,15:45,jeu lun 20:15,jeu vensam lunmar 22:30 Ben isback (vo. en. st.fr.) venmar 20:15,sam 18:05 Bienvenue àMarwen jeu venlun mar 13:50 Bohemian Rhapsody tlj 13:50 +mer 16:40,22:15 +mer ven19:30 +jeu vensam dim lun mar 16:45,22:25 + jeu sam19:40 +dim lun mar 19:35 Bumblebee tlj 22:40 +mer jeu dim 19:40 Casse-noisette et les Quatre Royaumes dim 10:45 Creed II tlj18:10, 19:40,20:50,22:25 +mer jeu ven dim lun mar 13:50,16:40+sam 14:00,16:35 Doubles vies mer jeu vensam lun mar 14:00,mer jeu vensam lun 16:55,mer jeu vensam dim lun 19:50,22:20, dim 13:25,17:00,mar 16:25,20:10, 22:15 Dragons 3:Le monde caché dim 10:45,11:15 - (3D) dim 11:00 Edmond tlj 14:00,16:40+mer jeu vensam dim mar 20:15 +lun 19:40 Forgiven jeu venlun mar 14:00 Glass tlj 14:00,18:20, 21:00 +mer jeu vendim lun mar 16:50 +mer jeu samdim mar 19:40 +mer 22:25 +jeu vensam dim lun mar 22:30 +sam 22:05 Glass (vo.en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:50 Green Book  : sur les routes dusud ven19:45 Holy lands mer 14:00,mer samdim 20:00,mer jeu samdim lun 22:25,jeu lun mar 13:30, 15:40,jeu 20:10, ven14:10, 17:00,dim 18:10, mar 22:30 Holy lands (vo. en. st.fr.) ven22:25,sam 14:00,lun 20:10 Incassable sam17:30 L'Empereur de Paris jeu venlun mar 16:25 L'heure delasortie jeu venlun mar 13:30,15:45,jeu venmar 18:00 L'incroyable histoire duFacteur Cheval tlj 13:40,15:55,19:50,22:10+dim 11:00 La Bayadère (Bolchoï) (v.ru. st.fr.) dim 16:00 Le Grinch mer samdim 15:45,dim 10:40 Le journal de Bridget Jones (ciné-filles) mar 19:00 Le retour de Mary Poppins mer samdim 13:50,16:40,dim 10:50 Les animaux fantastiques 2 mer dim 16:30,jeu venlun mar 16:45,ven 19:40,sam 16:25 Les invisibles tlj 18:00 +mer venlun mar 14:10+mer jeu venlun mar 16:35,22:15 +mer jeu ven mar 20:00 +sam 13:35,15:50 +sam dim 20:20, 22:35 +dim 13:40,15:55 - jeu 14:10, lun 20:00 Masha et Michka dim 10:30 Mia et le lion blanc mer samdim 13:40,15:50,dim 10:50 My HeroAcademia  : 2Heroes(vo.ja. st.fr.) mar 19:30 Oscar et le monde des chats dim 10:35 Premières vacances jeu lun mar 17:55,dim 11:00 Rémi sans famille dim 10:50 Spider-Man  : New Generation mer 16:20, dim 14:10 Split sam19:50 The front runner tlj 13:30,22:15 +mer jeu vendim lun mar 15:55 +mer jeu samdim lun 19:45 The front runner (vo. en. st.fr.) venmar 19:45,sam 15:55 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Aquaman mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:00 Astérix -LesecretdelaPotion Magique dim 14:20 Bohemian Rhapsody sam21:35,lun 17:10 Bumblebee ven21:35,dim 20:15 Creed II mer 14:20, mer jeu dim lun mar 20:05, vensam 19:10, 21:50,dim 16:30,lun 17:20 Dragons 3:Le monde caché samdim 14:00,sam 16:30,19:20 Glass mer 14:00,mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam19:00,21:40,sam dim 16:20, lun 17:20 L'exorcisme d'Hannah Grace mer jeu lun mar 20:15,ven sam21:55 Le gendre demavie mer 14:15,mer jeu dim lun mar 20:20, ven sam19:30,dim 16:40 Le Grinch samdim 14:20 Le retour de Mary Poppins samdim 16:40,lun 17:30 Les animaux fantastiques 2 vensam 21:45 Mia et le lion blanc mer 14:10, ven19:20, samdim 14:30, 16:50,lun 17:30 Ralph 2.0 mer 14:05,sam dim 14:10 Rémi sans famille sam14:20 Spider-Man  : New Generation sam16:40 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :