L'essentiel Luxembourg n°2546 31 oct 2018
L'essentiel Luxembourg n°2546 31 oct 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2546 de 31 oct 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 52

  • Taille du fichier PDF : 8,4 Mo

  • Dans ce numéro : les radars ont récolté 12,5 millions d'euros.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 34 - 35  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
34 35
34 Cinéma MERCREDI 31 OCTOBRE 2018/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 6NOVEMBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG 7Uczuz (vo. pl.) ven19:00 Alad'2 (vo.fr.) tlj 14:30 Astar isborn (vo. en.) tlj 16:45,19:30 +mer samdim lun mar 21:30 +ven 22:00 Bohemian Rhapsody (vo. en.) tlj 14:15,19:15,22:00 +mer venlun mar 12:00 +mer jeu samlun mar 16:30 +ven dim16:15 Capt'n Sharky (vo.de.) mer vensam dim 10:30 Casse-noisette et les Quatre… (v.fr.) jeu lun 14:00,sam 14:30 The Nutcracker and the Four Realms(v. de.) mer vendim mar 14:00 The Nutcracker and the Four Realms (vo. en.) tlj 14:00,17:00,22:00 +mer venlun mar 12:00 Casse-noisette et lesQuatre…(v.fr.) (3D) mer vendim mar 16:30 The Nutcracker andthe Four…(v. de.) (3D) jeu samlun 16:30 The Nutcracker and the Four…(vo. en.) (3D) mer jeu samlun mar 19:15,ven dim19:00 Chair de poule 2(v.fr.) mer jeu vendim lun mar 14:30 Goosebumps 2(v. de.) tlj 14:30 Goosebumps 2(vo.en.) mer venlun mar 12:00,mer vendim mar 16:30,sam dim 10:30 Croc-Blanc (vo. en.) vendim 10:30 En liberté ! (vo.fr.) tlj 16:30,19:30 +mer jeu samdim lun mar 22:00 +ven 22:15 First man -lepremier homme… (vo. en.) mer jeu vensam dim lun 21:30,mar 22:00 Halloween (vo. en.) tlj 19:00 +mer 20:55 +jeu samlun 16:30+ jeu vensam dimlun mar 21:30 +dim 00:00 Hell Fest (vo. en.) mer 19:00 Johnny English strikes again (v.de.) mer vendim mar 17:00 Johnny English strikes again (vo. en.) tlj 19:30 +jeu samlun 17:00,21:30 +dim 00:00 Juzni vetar (vo. sr.) ven21:30 League of Legends European Summer Finals 2018 (vo.fr.) sam08:00 Le flic de Belleville (vo.fr.) tlj 17:00 +mer jeu vensam dim lun19:00 +mer 22:15 +jeu 21:30 +dim 00:00 +mar 19:30 Le jeu (vo.fr.) mer vendim 21:30,jeu samlun 19:30, dim 00:15,mar 22:00 Les Indestructibles 2(v.fr.) mer dim 10:30 The Incredibles 2(v. de.) mer vensam dim 10:30 Meng Kollegen aus dem all (vo. de.) mer sam10:30 Overlord (vo. en.) mer 23:07 Pettersson &Findus  : Findus… (vo. de.) tlj 14:00 +sam dim 10:30 Bad times atthe El Royale (vo. en.) tlj 21:30 Samlepompier -Les feux de la rampe (v.fr.) mer vensam dim 10:30 Sarkar (vo. hi.) mar 19:00 Superjhemp retörns (vo. lb.) tlj 14:00,16:30,19:00,21:30 +mer venlun mar 12:00 +sam dim 10:30 Neproshchennyy (vo. ru.) dim 19:00 Venom (vo. en.) tlj 17:00,19:30 +jeu samdim lun mar 22:15 Yéti &compagnie (v.fr.) tlj 14:30 +sam 10:30 Smallfoot (v.de.) tlj 14:00 +ven dim10:30 Smallfoot (vo. en.) mer venlun mar 12:00,sam dim 10:30 UTOPIA 303 (vo. de.) lun 19:00 Ànous de jouer ! (vo.fr.) sam19:00,mar 21:15 BlacKkKlansman (vo. en.) mer jeu 18:45 Zimna wojna (vo. pl.) mer ven14:30,mer sam16:45,mer jeu dim mar 19:15,mer jeu dim lun 21:15,jeu ven dim mar 16:30,ven sam19:30,21:30, dim 14:15,lun 17:00, 19:00,mar 14:00 Dilili àParis (vo.fr.) tlj 14:15 Girl (v.nl.) mer jeu 16:30,mer jeu vendim lun 21:30, vensam 16:45,sam 21:00,dim 17:00, lun mar 16:15 Grand H(vo.fr.) mer jeu vensam lun mar 17:00, dim 19:30 Le grand bain (vo.fr.) mer jeu vensam lun mar 16:30,mer jeu samdim 19:00,21:30,ven lun18:45,ven mar 21:15,dim 16:45 The Sisters brothers (vo. en.) tlj14:00 +mer jeu vensam mar 21:15 +dim lun 21:30 Les secrets de notre mémoire (conférence France Inter) (vo.fr.) mar 20:00 The breadwinner (vo. en.) jeu sam14:30,lun 14:15 Loro (vo. it.) tlj18:30 +mer jeu dim lun 16:15 +ven sam16:30 +mar 16:00 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer jeu vensam mar 19:00,dim lun 19:15 The happy prince (vo. en.) mer jeu sammar 21:30,ven 21:15,dim lun 21:00 The house that Jack built (vo. en.) tlj 14:00 The place beyond the pines (vo. en.) ven19:00 Acasa tutti bene (vo. it.) dim 16:30 Voyez comme on danse (vo.fr.) mer jeu vensam dim lun 14:30,mar 14:15 DUDELANGE STARLIGHT Ashcan (vo. de.) jeu 18:45,ven 16:00,dim 10:30 The Nutcracker and the Four Realms(v. de.) mer 20:30,dim 10:30,14:00,mar 18:30 The Nutcracker andthe Four… (v.de.)(3D) jeu 18:30,dim 10:30,14:00 Goosebumps 2(v. de.) mer jeu 14:00,mar 15:00 Festival du film italien de Villerupt (vo. it.) mer venlun mar 18:30,mer jeu venlun mar 20:30,jeu 17:00, samdim 16:00, 19:00,sam 21:00 First man -lepremier homme… (v.de.) mer 16:00,lun 20:30 Halloween (vo. en.) mer 18:30,ven 14:00,sam 21:00 Johnny English strikes again (v.de.) jeu 18:30,sam 16:00,mar 15:00 Le grand bain (vo.fr.) jeu 20:30,dim 19:00,lun 15:00 The Incredibles 2(v. de.) mer jeu ven10:30, dim 14:00 Meng Kollegen aus dem all (vo. de.) sam14:00 Photo de famille (vo.fr.) ven14:00 Superjhemp retörns (vo. lb.) mer jeu ven16:00,sam 19:00,dim 16:15, mar 20:30 Venom (v.de.) ven21:00,lun 18:30 Smallfoot (v.de.) mer jeu ven10:30, mer jeu sam14:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Alad'2 (vo.fr.) mer vendim 10:30,jeu samlun 17:00 Astar is born (vo. en.) mer jeu vensam dim 19:00,jeu sam21:30, lun mar 20:00 Bohemian Rhapsody (vo. en.) tlj 16:30 +mer jeu vensam dim 14:00, 21:30 +mer 19:00 +jeu vensam dim 19:15 +lun mar 14:15,20:00 Capt'n Sharky (vo. de.) mer vensam dim 10:30 Casse-noisette et les Quatre… (v.fr.) mer vendim 14:30,mar 14:00 The Nutcracker and the Four… (v.de.) jeu sam14:30,lun 14:00 The Nutcracker and the Four… (vo. en.) mer 21:30,jeu vensam dim 22:00 Casse-noisette et lesQuatre…(v.fr.) (3D) mer jeu vensam dim 17:00,lun mar 16:30 The Nutcracker and the… (v.de.) (3D) mer jeu vensam dim 16:30,lun mar 17:00 The Nutcracker and the… (vo. en.) (3D) mer jeu vensam dim 19:00,lun mar 20:00 Chair de poule 2(v.fr.) tlj 16:30 Goosebumps 2(v. de.) tlj 14:00 Goosebumps 2(vo.en.) sam10:30 Zimna wojna (vo. pl.) mer jeu vensam dim 19:30,lun mar 20:30 Croc-Blanc (vo. en.) mer sam10:30 First man -lepremier homme… (vo. en.) vendim 21:30 Halloween (vo. en.) mer 20:55,mer jeu vensam dim 22:00, jeu vensam dim 19:30,lun mar 20:30 Hell Fest (vo. en.) mer 19:00 Johnny English strikes again (v.de.) tlj 17:00+jeu sam19:15 +lun 20:15 Johnny English strikes again (vo. en.) mer 19:30,ven dim19:15,mar 20:15 Le flic de Belleville (vo.fr.) mer vendim mar 17:00, mer 22:00, jeu vensam dim 21:30 Les Indestructibles 2(v.fr.) mer sam10:30 The Incredibles 2(v. de.) mer vendim 10:30,jeu samlun 14:15 Meng Kollegen aus dem all (vo. de.) vendim 10:30 Overlord (vo. en.) mer 23:07 Pettersson &Findus  : Findus… (vo. de.) tlj 14:30 +mer vensam dim 10:30 Samlepompier -Les feux de la rampe (v.fr.) mer vensam dim 10:30 Superjhemp retörns (vo. lb.) tlj 14:30 +mer jeu vensam dim 16:45, 21:30 +mer 19:15 +jeu vensam dim 19:00 +lun mar 17:00,20:15 Venom (vo. en.) mer jeu vensam dim 22:00 Yéti &compagnie (v.fr.) tlj 14:00 +ven dim10:30 Smallfoot (v.de.) mer dim mar 14:30,ven 14:00,sam 10:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Alad'2 mer jeu vensam dim 15:50,lun mar 16:00 Astar isborn mer jeu vensam dim 19:40,lun mar 14:00, 17:00 Bohemian Rhapsody tlj 14:00,16:50 +mer jeu vensam dim 19:40,22:25 +lun mar 20:15 Brel ne nous quitte pas -40 ans déjà (Pathé Live) lun 20:00 Chair de poule 2 mer jeu vensam dim 13:40,15:45,17:50, lun mar 14:00,16:10,18:20 Conjuring  : les dossiersWarren mer 22:30 Dilili àParis mer jeu vensam dim 13:40 En liberté ! mer jeu vensam dim lun 14:10, 16:45, mer jeu vensam dim 19:45,22:20, lun mar 20:30,mar 13:40,16:00, 18:20 First man -lepremier homme sur la Lune mer jeu vensam dim 22:15,lun mar 20:15 Girl (v.nl.) jeu ven10:55 Halloween tlj 14:10+mer jeu vensam dim 11:00, 22:40 +mer jeu vensam 19:40 +dim 19:50 +lun 20:45 Hôtel Transylvanie 3 mer jeu vensam dim 10:30 La prophétie de l'horloge mer samdim 10:55 Le flic de Belleville mer jeu vensam dim 10:55 Le grand bain tlj 16:40 +mer jeu vensam dim 10:50, 13:50,19:45,22:30 +lun mar 14:00 +lun 20:30 +mar 20:45 Le jeu mer jeu vensam dim 20:00,lun mar 13:50, 20:30 Les frères Sisters jeu ven11:00 Les Indestructibles 2 mer samdim 10:40 Les secrets de notre mémoire (conférence France Inter) mar 20:00 Soprano (concert privé) dim 16:00 The Predator jeu vensam dim 22:30 Venom mer jeu vensam lun mar 17:00, mer jeu ven samdim 20:10, 22:35,dim 17:25 Yéti &compagnie mer jeuven samdim 10:30,16:30,18:00,mer jeu vensam 14:15,dim 13:40, lun mar18:15 THIONVILLE KINEPOLIS Alad'2 mer jeu vensam lun mar 13:45,mer jeu ven samlun 16:00,mer jeu sam20:00, dim 13:40,17:45,mar 15:55 Astar is born mer jeu vensam dimmar 13:55,mer jeu ven samlun mar19:30,22:20,dim 19:55,22:15 Bohemian Rhapsody tlj 13:40,22:25 +mer jeu vensam dim 10:30 +mer jeu vendim lun mar 16:30 +mer jeu samdim mar 19:40 Bohemian Rhapsody (vo. en.) venlun 19:40,sam 16:30 Brel ne nous quitte pas -40 ans déjà (Pathé Live) lun 20:00 Chacun pour tous tlj 13:40,15:45,18:10, 20:25,22:30 +mer jeu vensam dim 11:00 Chair de poule 2 tlj 18:20+mer jeu vensam dim 11:00 +mer 13:50,15:50 +jeu vensam dim lun mar 13:55,16:00 Conjuring  : les dossiersWarren mer 22:30 CDM -Australia, sur les pistes durêve lun 14:30,20:30 Destination Pékin ! mer jeu vensam dim 10:40 Dilili àParis mer jeu vensam dim 10:45 First man -lepremier homme sur la Lune mer jeu vensam lun 22:25,ven lun mar 19:30,dim 20:30 Halloween tlj 13:40,16:00, 22:40 +mer 20:10 +jeu vensam dim lun mar 20:20 Harry Potter et les reliques delamort dim 19:30 Jean-Christophe &Winnie mer jeu vensam dim 10:50,mer jeu ven sammar 14:00,16:30,mer jeu ven20:15, dim lun 13:40,dim 16:00,lun 16:50 La prophétie de l'horloge mer 17:50, jeu vensam dim lun 18:00 Le flic de Belleville mer jeu ven22:35,sam 20:15, samlun mar 22:40,dim 22:45 Le grand bain tlj 14:00,16:30,17:50,19:40,22:15 +jeu ven 10:50 Le jeu tlj 16:10+mer jeu vensam lun 20:20 +mer jeu vensam lun mar 22:25 +dim mar 20:30 +dim 22:30 +lun mar 14:15 Les Indestructibles 2 mer jeu vensam dim 10:40 Les secrets de notre mémoire (conférence France Inter) mar 20:00 Sam lepompier -Les feux de la rampe mer samdim 10:45 Sarkar (vo. hi.) mar 19:45 Soprano (concert privé) dim 16:00 The Predator mer jeu vensam dim lun 20:20, mar 22:25 The Predator (3D) jeu vensam dim lun 22:40 Venom tlj 13:45,16:45 +mer jeu vensam dim 10:50,19:50 +mer jeu vensam dim lun 22:30 +mar 20:15,22:40 Yéti &compagnie tlj 16:45 +mer jeu vensam dim 10:35,14:15 +mer jeu vensam 18:10+dim 18:20 +mar 18:05 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Alad'2 mer jeu samdim 11:00,mer jeu dimlun mar 13:40,15:50,mer jeu mar 18:00,mer jeu ven samlun 20:10, ven13:45,sam 13:35,15:45, 17:50, sammar 22:20, dim 20:50,lun 18:05 Astar isborn mer jeu vensam dim 10:45,mer vensam dim lun mar 19:30,22:20, jeu 19:25,22:15, lun mar 16:30 Bohemian Rhapsody tlj 13:50 +mer jeu vensam dim 10:35 +mer jeu vendim lun mar 16:45+mer jeu sam mar 19:40+mer vensam dim lunmar 22:25 +jeu 22:15 +sam 17:55 +dim 18:00,19:35 Bohemian Rhapsody (vo. en. st.fr.) venlun 19:40,sam 16:45 Brel ne nous quitte pas -40 ans déjà (Pathé Live) lun 20:00 Chacun pour tous mer jeu vensam 11:00,mer samlun mar 13:45,mer vensam lun mar 15:50,18:00, 22:35,mer sam20:15,jeu 13:35,15:40, 17:45,20:10, jeu dim 22:30,ven mar20:20, dim 13:30,16:25,17:25,20:00 Chacun pour tous ven13:45, dim 11:00,lun 20:20 Chair de poule 2 mer jeu vensam dim 10:50,mer jeu ven dim 13:50,15:50,mer 18:10, mer vensam dim 20:00,jeu vendim 18:15,sam 13:40, 15:40,sam lun mar 18:20 Conjuring  : les dossiersWarren mer 22:30 Dilili àParis mer jeu vensam dim 10:40,13:40 En liberté ! tlj 14:00,16:50, 22:25 +mer jeu vensam dim mar 19:50 +lun 20:20 First man -lepremier homme sur la Lune tlj 16:30 +mer jeu vensam dim lun 19:30 + mer vensam dim lun mar 22:25 +jeu 22:15 Girl jeu lun mar 20:00,lun mar 13:50 Halloween tlj 22:30+mer jeu vensam dim11:00+mer jeu vensam lun mar 14:10+mer jeu vensam dim lun 17:00 +mer 19:50 +jeu vensam dim lun mar 20:10+dim 14:00 +mar 16:50 Harry Potter et les reliques delamort dim 19:30 Jean-Christophe &Winnie mer jeu vensam dim 11:00,mer 13:30, 15:50,jeu vendim 13:35,15:55,jeu vendim lun mar 17:40,sam lun mar 13:40,16:00, sam20:20 L'amour flou lun mar 14:00 L'intelligence des arbres lun 20:00 La nonne mer mar 22:45,jeu vensam dim lun 22:40 La prophétie de l'horloge mer jeu vensam dim 10:50,jeu vensam dim 16:40 Le flic de Belleville mer jeu samlun 22:30,jeu dim 20:15, dim 22:25,lun mar 16:50,mar 20:20 Le grand bain tlj 14:00,16:45,19:40,22:15 +mer jeu ven samdim 10:45 +mer jeu vendim lun mar 17:50 +mer 20:10+jeu dim 16:30 +sam 17:40, 19:55 Le jeu tlj 13:40,15:40 +mer jeu vendim lun mar 20:30 +mer jeu vensam dim mar 22:15 +sam 20:40 Les Indestructibles 2 mer jeu vensam 10:45,dim 10:40 Les secrets de notre mémoire (conférence France Inter) mar 20:00 Première année jeu venlun 22:25 Sam lepompier -Les feux de la rampe jeu dim 10:30 Sarkar (v.ta. st.fr.) mar 19:45 Seule la vie tlj 13:45,19:40,22:30 +mer vensam lun mar 16:45 Soprano (concert privé) dim 16:00 The Predator tlj 22:30 +jeu samdim lun mar 14:00 +jeu venmar 20:00 +ven sam10:50 Venom tlj 13:50 +mer jeu vensam dim 11:00 +mer jeu vensam lun mar 16:40 +mer sammar 20:10+mer jeu vendim lun mar 22:35 +jeu 19:50 +ven 20:15 +sam 22:40 +dim 19:45 +lun 20:05 Voyez comme on danse lun mar 13:40,15:45 Yéti &compagnie mer jeu vensam dim10:40, mer 13:50,16:20, 17:45,jeu vensam dim13:40, 15:50, 18:00 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Alad'2 mer jeu 16:30,mer vensam 19:20, dim 16:20 Astar is born mer sam21:25 Bohemian Rhapsody mer jeu vensam 16:10, mer vensam 21:30, jeu dim lun mar 20:00,lun 17:15 Casse-noisette et les Quatre Royaumes mer jeu vensam dim 14:30,16:50,mer ven sam19:10, jeu 20:30,dim 20:15,lun 17:30 Chair de poule 2 mer jeu vensam dim 14:20, vensam 19:15, lun 17:30 First man -lepremier homme sur laLune mer sam21:35,jeu dim 16:40,lun mar20:05 Halloween jeu 20:20, vensam 21:20, dim lunmar 20:10 Johnny English contre-attaque mer jeu vensam dim 14:15 La nonne ven21:25 La prophétie de l'horloge mer jeu vensam dim 16:30 Le flic de Belleville mer vensam dim 14:10, mer vensam 19:00, jeu 20:10, dim 20:05,lun 17:30,mar 20:15 Le jeu mer vensam 16:40,19:30,jeu 20:15, dim lun mar 20:20, lun 17:30 Sale temps àl'hôtel El Royale ven21:35 Soirée Halloween  : Halloween +Overlord mer 20:00 Venom mer samdim 21:40,jeu 14:10, vensam dim 16:30,lun 20:15 Yéti &compagnie mer jeu vensam dim 14:00 CityPresse0033491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Vite lu Retraité mais contrôlé CYCLISME Bram Tankink, 39 ans, (ex Lotto-Jumbo), retraité depuis octobre, a raconté sur Twitter avoir été stoppé en pleine balade familiale pour un contrôle antidopage inopiné. « Ce n’est peutêtre pas clair pour tout le monde que j’ai arrêté », a-t-il ironisé. Ericsson file en IndyCar AUTO Actif en Formule 1 depuis 2014, Marcus Ericsson (Sauber) va rejoindre l’IndyCar. Poussé vers la sortie par Kimi Räikkönen et Antonio Giovinazzi, le Suédois disputera ce championnat américain de monoplaces avec l’écurie Schmidt Peterson. Biles encore couronnée GYMNASTIQUE Pour sa première compétition internationale depuis les JO à Rio en 2016, Simone Biles a remporté l’or mondial par équipes avec les États- Unis mardi, à Doha, décrochant le onzième titre mondial de sa carrière à seulement 21 ans. MERCREDI 31 OCTOBRE 2018/LESSENTIEL.LU Sport Thompson étincelant, les Warriors épatants NBA Avec 14 paniers à trois points réussis lors du succès de Golden State à Chicago (124-149), Klay Thompson s'est offert un record. L’arrière de Golden State, Klay Thompson, a établi dans la nuit de lundi à mardi un nouveau record de paniers à trois points en NBA, réussissant 14 tirs hors de l’arc, lors de la large victoire des Warriors face à Chicago (124-149). Thompson, détenteur depuis 2015 du record de points sur un quart-temps (37), a battu dans l’enceinte des Bulls le record de 13 paniers à trois points en un match de son coéquipier Stephen Curry. Et conduit la balade des Warriors, leaders de la Conférence Ouest. En seulement douze minutes, le joueur de 28 ans, en retrait depuis le début de saison, a réussi six de ses sept tentatives de loin, avant de finir avec 52 points en 26 minutes de jeu. « Avant que je ressorte pour la seconde moitié du match, Les plates excuses de Sabalenka TENNIS La Biélorusse Aryna Sabalenka, n°12 mondiale, s’est excusée mardi après son geste d’humeur visant un ramasseur de balles à Pékin en octobre. Lors de sa défaite en quarts contre Wang Qiang, Sabalenka, 20 ans, avait lancé une bouteille vide par terre pour protester contre la lenteur du ramasseur. « Je ne le referai plus », a-t-elle promis. Sabalenka a admis son erreur. Steph (Curry) a regardé le tableau d'affichage et a dit  : "Vas-y, bats-le". Cela montre sa générosité. Pareil avec K.D. (Kevin Durant), Draymond (Green) et tous les autres qui étaient sur le parquet », a dit le héros du soir. « Je suis béni de pouvoir jouer avec ces gars. C’était une nuit extraordinaire que je n’oublierai jamais ». Ses coéquipiers se sont ainsi mis en tête de lui faire battre le record en lui offrant des passes. Car avec un avantage de 42 points à la mi-temps (50- 92), le record est vite devenu l'enjeu n°1 de la partie. Sa mission accomplie moins de cinq minutes avant la fin du troisième quart, Thompson a été sorti par son coach. Histoire que le record anime encore la saison des Warriors où Alfonzo McKinnie épate. Avec 19 points (4/6 à trois points) et 10 rebonds en 26 minutes, l'ex-joueur des East Side Pirates (2015-2016) en N2 luxembourgeoise a, selon la star Stephen Curry, « à peine effleuré la surface de son potentiel ». TENNIS Le suspense aura duré 48 heures, mais Roger Federer a fini par dire oui au Masters 1000 de Paris. Pour la première fois depuis trois ans, le Suisse aux 20 couronnes en Grand Chelem va jouer dans la capitale française. Exempté de 1er tour, il affrontera ce mercredi le Canadien Milos Raonic tombeur de Jo-Wilfried Tsonga (6-7, 7-6, 7-6). Sa participation Football Le F91 peut reprendre la tête de la BGL Ligue ce mercredi face à la Jeunesse Esch. Page 37 35 Klay Thompson a inscrit 14 paniers à trois points en 24 tentatives. Federer jouera bien à Paris entérinée, Federer, 37 ans, reste cependant très prudent sur ses chances de soulever dimanche un historique centième trophée. « C’est très compliqué, d’autant plus avec le retour de Nadal et Djokovic tellement en forme ». Mardi, Gilles Simon a écarté Lucas Pouille (6-3, 6-4) au 1er tour et Djokovic a sorti João Sousa au 2 e tour (7-5, 6-1). Federer débutera face à Raonic.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 1L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 2-3L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 4-5L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 6-7L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 8-9L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 10-11L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 12-13L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 14-15L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 16-17L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 18-19L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 20-21L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 22-23L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 24-25L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 26-27L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 28-29L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 30-31L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 32-33L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 34-35L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 36-37L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 38-39L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 40-41L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 42-43L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 44-45L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 46-47L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 48-49L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 50-51L'essentiel Luxembourg numéro 2546 31 oct 2018 Page 52