L'essentiel Luxembourg n°2537 18 oct 2018
L'essentiel Luxembourg n°2537 18 oct 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2537 de 18 oct 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 8,4 Mo

  • Dans ce numéro : le Canada peut fumer des joints.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
OFFRE SPECIALE* g&—fr nealeq - snq - uoine - mea ; 11114% S39VA0A 3a 33N391f st zeo 319die 1143101(13S 311ii0 uoproLuoy3 axe alpol pane uou\qe\nuinD uou ampeo.o.1 *Offresoumise àconditions. La deuxième personne dans une même réservation d’un forfait Luxair Toursvole et séjourne gratuitement (vols+hôtel). La gratuitéest calculée comme réduction (50%) sur le prix totald’un forfait Luxair Toursetce, après déduction du code promo CFLEVASIONOCT18 àindiquer lorsdelaréservation. Cette offre est uniquement valable àpartir du 18 octobre 2018, et dans la limite des places disponibles, sur une nouvelle réservation d’un forfait Luxair Tours pour deux (2) personnes faite auprès de CFL Evasion S.A. avec un départ en avion de Luxembourgentrele18octobre2018 et le 31 octobre2018 inclus. Pour touteinformation concernant cetteoffreetdeplus amples renseignements sur les conditions, veuillezprendrecontact avec notreagence. Renseignement et Réservation auprès de votreagencedevoyageCFL Evasion 9, PlacedelaGare L-1616 Luxembourg Tél  : +352 4990 4800 Email  : cfl-evasion@cfl.lu OFFRE SEULEMENT VALABLE CHEZ CFL EVASION SJOOD non rétroactive et non cumulable avec touteautrepromotion en cours. www.cflevasion.lu
JEUDI 18 OCTOBRE 2018/LESSENTIEL.LU Cinéma 21 JUSQU’AU MARDI 23 OCTOBRE LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Alad'2 (vo.fr.) tlj 14:00,16:30 +mer 21:30 +jeu dim mar 22:00 +ven sam22:30 Astar is born (vo. en.) tlj 16:45 +mer jeu vendim lun 19:15 +mer jeu dim 22:00 +ven samlun mar 21:30 +sam mar 19:00 BlacKkKlansman (vo. en.) mer jeu dim 21:45,jeu samlun 19:00, ven21:30,sam lun mar 22:00 Zimna wojna (vo. pl.) mer 19:00 DerVorname (vo. de.) tlj 14:30,17:00,19:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +dim 00:00 First man - le premier homme sur la Lune (v.de.) mer jeu venlun mar 13:45,mer vendim mar 19:00 First man - le premier homme sur la Lune (vo. en.) tlj 16:30 +mer jeu samdim lun mar 13:45 +mer jeu dim 19:15 +mer lun 22:00 +jeu vensam mar 21:30 +ven 13:30,19:30 +sam 18:45 +dim 22:15 +lun mar 19:00 Johnny English strikes again (v.de.) tlj 17:00 Johnny English strikes again (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu vensam dim lun 16:30,mer jeu dim 19:00,21:30, vensam lun mar 19:30,ven sam21:45, dim 00:00,lun mar 22:00,mar 16:45 Klassentreffen (vo. de.) mer jeu dim 19:00 Kler (vo. pl.) dim 19:30 Asimple favor (vo.en.) tlj 21:30 +mer jeu dim 19:30 +ven 19:00 The house with aclock in its walls (vo. en.) mer lun 16:45,jeu vensam mar 17:00 Le jeu (vo.fr.) tlj 14:30,17:00,19:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer lun 21:30 +jeu samdim 22:00 +ven 22:30 +dim 00:00 +mar 21:45 The Incredibles 2(v. de.) tlj 14:00 Bad times atthe El Royale (vo. en.) jeu 19:00 Sam lepompier -Les feux de la rampe (v.fr.) dim 14:00 Samson et Dalila (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Superjhemp Retörns (vo. lb.) sam19:30,dim 17:00 The Predator (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun 22:00,dim 00:15,mar 21:45 Venom (v.fr.) mer vendim mar 22:00,jeu samlun 14:30 Venom (v.de.) mer vendim mar 14:30,jeu sam22:00, lun 21:45 Venom (vo. en.) tlj 14:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer jeu samdim lun mar 16:45 +mer lun 19:30 +mer jeu vendim 22:15 +ven 16:30 +sam lunmar 22:00 +dim 00:15 Venom (vo. en.) (3D) jeu dim mar 19:30,ven 19:00,sam 21:45, lun 22:00 Yéti &compagnie (v.fr.) jeu vensam dim lun mar 14:30 Smallfoot (v.de.) jeu vensam dim lun mar 14:30 Smallfoot (vo. en.) mer 14:30,jeu venlun mar 17:00, sam14:00, 16:45,dim 16:30 UTOPIA Ànous de jouer ! (vo.fr.) mer 19:00,dim 17:00 Zimna wojna (vo. pl.) sam19:00 Girl (v.nl.) mer 14:00,16:00,mer mar 21:30, jeu venlun mar 14:15,jeu mar 16:15, jeu 21:45,ven lun 17:00,ven dim lun 19:15, samdim 16:45,sam 19:00 Grand H(vo.fr.) mer venmar 14:30,mer vendim lun mar 19:30,jeu 18:45,sam 21:15 Ifeel good (vo.fr.) vendim lun 21:30 The Incredibles 2(v. de.) dim 14:00 Lucrèce Borgia (Comédie-Française - Pathé Live) (vo.fr.) jeu 20:15 Mademoiselle de Joncquières (vo.fr.) mer 14:15,jeu vensam dim lun mar 14:00 The Children Act (vo. en.) vendim lun mar 21:00,sam 21:30 Nos batailles (vo.fr.) vendim lun mar 21:00,sam 14:30 The breadwinner (vo. en.) jeu samlun 16:30 Photo de famille (vo.fr.) vensam dim lun mar 21:30 Première année (vo.fr.) vendim lun 21:15 Samson et Dalila (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Sandstern (vo. de.) mer jeu 14:00,ven samdim lun mar 14:15 The happy prince (vo.en.) mer 16:00,mer mar 21:30,jeu vensam dim lun 16:30,jeu 18:45,ven dim lun 19:00,sam 19:15,mar 16:15 The house that Jack built (vo.en.) mer jeu ven lun mar 14:00,mer vensam dim lun mar 16:15,18:30,jeu 16:00,21:00 Voyez comme on danse (vo.fr.) mer jeu 17:00,mer 21:00,jeu vendim lun mar 19:00,ven samlun mar 16:30, sam21:15,dim 14:30 Yéti &compagnie (v.fr.) sam14:00, dim 14:30 Smallfoot (vo.en.) jeu sam14:30,lun 14:00 DUDELANGE STARLIGHT Ànous de jouer ! (vo.fr.) jeu 19:00 Ashcan (v.en.) mer 18:30, ven15:00,sam 21:15,dim 16:15 Buh-ning (vo. ko.) jeu 20:30,sam mar 18:30,lun 15:00 First man - le premier homme sur la Lune (v.de.) mer 20:45,sam mar 18:30,dim 16:00, lun 15:00,20:30 Johnny English strikes again (v.de.) mer lun 20:30,ven 21:00,dim 19:00 The Incredibles 2(v. de.) jeu mar 15:00 The Incredibles 2(v. de.) (3D) samdim 14:00,sam16:00 Meng Kollegen aus dem all (v. lb.) dim 10:30 Meng Kollegen aus dem all (v. lb.) (3D) sam14:00 The Children Act (vo.en.) mer 15:00,ven19:00,lun 18:30 The breadwinner (vo.en.) dim 14:00 The breadwinner (vo. en. st.de.) vendim 19:00 On Chesil Beach (vo. en.) jeu 18:30,mar 21:15 The Predator (v. de.) (3D) mer ven15:00,lun 18:30 Venom (v.de.) (3D) mer 18:30,ven sammar 21:00 Smallfoot (v.de.) jeu mar 15:00,sam 16:15,dim 10:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Alad'2 (vo.fr.) mer jeu samlun mar 14:15,mer jeu lun mar 16:30,mer jeu 20:00,vendim 14:30, 19:30,ven samdim 17:00,lun mar 20:30 Astar is born (vo. en.) mer jeu lun mar 20:00,ven samdim 19:00,21:30 DerVorname (vo. de.) mer jeu lun mar 14:30,17:00, mer jeu 20:30,ven samdim 14:15,16:30,19:00, lun mar 20:00 First man - le premier homme sur la Lune (v. de.) mer jeu vensam lunmar 14:00,jeu lun 20:00,sam 19:00 First man - le premier homme sur la Lune (vo.en.) tlj 16:30 +mer mar 20:00 +ven dim 19:00 +ven samdim 21:30 Johnny English strikes again (v.de.) mer mar 20:30,ven dim 19:30,sam 22:30 Johnny English strikes again (vo. en.) tlj 17:00 +jeu lun 20:30 +ven dim 22:00 +sam 19:30 Klassentreffen (vo. de.) mer jeu 20:00,sam 21:45,lun mar 20:15 Asimple favor (vo. en.) vensam dim 21:45 Les Indestructibles 2(v.fr.) mer jeu vensam lunmar 16:45,dim 14:00 The Incredibles 2(v. de.) mer jeu lun mar 14:15,ven samdim 14:00 Samson et Dalila (Met -Pathé Live) (vo.fr.) sam18:55 Superjhemp Retörns (vo. lb.) sam19:30,dim 17:00 The Predator (vo. en.) vendim 21:45 Venom (v.fr.) jeu lun 17:00,sam 16:30 Venom (v.de.) mer mar 17:00,ven dim 16:30,19:15 Venom (vo. en.) mer jeu vensam lun mar 14:00, mer jeu lun mar 16:30,ven dim 17:00, 22:00,sam 21:45 Venom (v.fr.)(3D) vendim 22:00 Venom (v.de.) (3D) jeu lun 20:30,sam 22:00 Venom (vo. en.) (3D) mer mar 20:30,ven dim 19:30,sam 19:15 Yéti &compagnie (v.fr.) mer jeu lun mar 14:00,ven samdim 14:15 Smallfoot (v.de.) tlj 14:30 Smallfoot (vo. en.) sam16:30, dim 14:00 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Alad'2 mer samdim lun mar 16:50,20:00, jeu 16:15,18:30,20:35,ven 15:30,17:40, dim lun 11:00 Astar is born mer 22:20, jeu 20:30,ven samdim lun mar 22:25,sam lun 19:30 Dilili àParis mer 13:40,18:00,jeu 18:10, ven18:20, samlun 14:10, dim lun mar 10:40, dim mar 13:45,18:05 First man - le premier homme sur la Lune tlj 14:00,17:00 +mer samdim lun mar 19:35 +mer sam22:15 +jeu 20:45 +ven 19:25,22:20+dim lun mar 22:25 Girl mer 15:45,20:05,mer jeu samdim lun mar 18:10, jeu dim mar 15:50,ven 16:05, 17:50,sam lun 16:40,dim mar 20:10 Halloween ven21:00 Hôtel Transylvanie 3  : des vacances monstrueuses lun mar 10:30 Johnny English contre-attaque mer samdim lun mar 22:30 La prophétie de l'horloge dim lun mar 11:00 Le flic de Belleville mer samdim lun mar 14:00,mer vensam dim lun mar 16:30,20:10, 22:35,jeu 15:55, 18:20, 20:30 Le jeu tlj 20:25 +mer jeu samdim lun mar 13:50, 16:00 +mer samdim lun mar 22:30 +ven 13:40,15:45,22:40 Les frères Sisters dim mar 10:50 Les Indestructibles 2 dim lun mar 10:45 Sam lepompier -Les feux de la rampe dim 10:45,lun mar 10:30 The Predator mer samdim lun mar 14:10, 16:40,19:50, 22:35,jeu 16:05,18:25,20:45,ven 16:10, 18:30,20:00, 22:30 Venom mer samdim lun mar 14:10, 22:35, mer ven20:10,jeu 20:45,ven 22:40, samdim lun mar 20:00 Yéti &compagnie tlj 13:40 +mer vensam dim lun mar 15:50,18:00 +jeu 16:10, 18:20 +dim lun mar 10:30 THIONVILLE KINEPOLIS Alad'2 tlj 14:10, 18:00 +mer jeu vensam dim mar 15:55 +mer jeu vendim lun mar 20:15, 22:30 +sam 20:00,22:40 +dim lun mar 10:55 +lun 15:50 Astar is born mer vensam dim lun mar 19:50,22:15,jeu 19:30,22:20, dim lun mar 11:00 Chair de poule 2:les fantômes d'Halloween lun 18:00 Destination Pékin ! dim lun mar 10:50 Dilili àParis tlj 13:40,15:50 +mer vensam dim lun mar 17:40+jeu 18:05 +dim lun mar 10:40 First man - le premier homme sur la Lune mer vensam dim lun mar 13:50,mer ven dim lun mar 16:50,mer jeu samdim lun mar 19:30,mer jeu vensam dim mar 22:25,jeu 13:40,16:35 First man - le premier homme sur la Lune (vo. en.) ven19:30,sam 16:50,lun 22:25 Halloween ven21:00 Harry potter et le prince desang mêlé jeu 19:30 Johnny English contre-attaque mer jeu vensam dim mar 13:50,mer ven dim mar 18:10, mer jeu dim mar 22:25, samlun 22:30,lun 13:45 La nonne mer jeu vendim lun mar 22:40,dim 19:50 La prophétie de l'horloge tlj 16:30 Le flic de Belleville tlj 14:10, 16:40,19:50,22:20 Le grand bain mar 19:45 Le jeu tlj 20:15,22:25 +mer vensam dim lun mar 13:40,15:40 +jeu 14:00,16:30 +dim lun mar 11:00 Les Indestructibles 2 dim lun mar 10:40 Sam lepompier -Les feux de la rampe dim lun mar 10:30 Samson et Dalila (Met -Pathé Live) sam18:55 The Predator tlj 14:00,19:50 +ven 22:25 The Predator (3D) tlj 17:00 +mer jeu samdim lun mar 22:20 Venom tlj 14:00,16:40,20:45,22:30 +dim lun mar 11:00 Venom (3D) mer jeu vendim lun 19:40 Voyez comme on danse tlj 13:45,15:55,18:00 +mer jeu vensam dim lun 20:20+dim lun mar 10:50 +mar 20:15 Yéti &compagnie tlj 14:00,16:15,18:30 +mer samlun mar 19:45 +dim lun mar 10:30 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Alad'2 mer jeu vendim lun mar 13:40,15:50,mer jeu venlun 18:00,mer jeu ven20:15,mer jeu vendim mar 22:30,sam 14:00,16:05, 18:25,20:35,22:45,dim lun 11:00,dim 18:20, dim mar 20:20, lun 20:25,22:35, mar 17:50 Astar is born tlj 13:50 +mer vensam dim lun mar 16:45,22:10+mer jeu samdim lun 19:30 +jeu 16:25,22:00 +ven 19:40 +mar 19:25 Chair de poule 2:les fantômes d'Halloween lun 18:15 Dilili àParis tlj 18:10+mer samdim lun mar 13:40, 15:50 +dim lun mar 10:50 First man - le premier homme sur la Lune tlj 14:00,17:00,20:45 +mer jeu vensam dim lun 22:20+dim lun mar 10:40 +mar 22:15 Frères ennemis mer jeu samdim lun 22:35,jeu ven14:00 Girl tlj 20:00 +mer jeu samdim lun mar 22:30 +jeu ven13:40,15:55 Halloween ven21:00 Harry potter et le prince desang mêlé jeu 19:30 Ifeel good jeu ven13:50 Jean-Christophe &Winnie mar 14:00 Johnny English contre-attaque mer dim 20:35,mer vendim lun mar 22:35,jeu sam22:45,dim mar 10:50 L'amour flou mer samdim lun 13:50,mer dim 16:00, mer vensam dim mar 20:15,jeu ven 13:40,15:50,dim lun mar 10:45 La nonne mer ven20:00,mer jeu vensam dim 22:40,jeu sam20:35,sam lun mar 16:00, dim 20:30,lun 20:20, mar 22:35 La prophétie de l'horloge mer 14:00,mer mar 16:50,sam 16:30, dim lun mar 11:00,dim 13:40, dim lun 16:00,mar 13:45 Le flic de Belleville mer vendim lun mar 14:00,mer jeu ven dim lun mar 16:30,22:15,mer jeu vendim mar 19:45,sam 13:40,16:00, 20:00, 22:20, lun mar 11:00 ; r Le flic de Belleville jeu 14:00,dim 11:00,lun 19:45 Le grand bain mar 19:50 Le jeu tlj 14:10, 16:30 +mer jeu vendim lun mar 20:20+mer jeu dim lun mar 22:25 +ven sam22:30 +sam 20:25 +dim 11:10 +lun mar 11:00 Les frères Sisters mer jeu vensam dim mar 18:00 Les Indestructibles 2 mer samdim lun mar 14:10, mer samdim lun 16:45,dim lun mar 10:40 Lucrèce Borgia (Comédie-Française - Pathé Live) jeu 20:15 Première année jeu ven16:50,dim lun mar 10:40 Sam lepompier -Les feux de la rampe dim lun mar 10:45 Samson et Dalila (Met -Pathé Live) sam18:55 The Predator tlj 14:10+mer jeu vendim lun mar 19:50 +sam 20:00 +dim lun mar 10:45 The Predator (3D) tlj 17:00,22:30 Un peuple et son roi jeuven 16:45 Upgrade samdim mar 22:30,lun 22:45 Venom tlj 13:40,16:30,19:30,22:00 +dim lun mar 11:00 +mar 18:00 Venom (3D) tlj 20:00 +mer jeu vensam dim 14:30 +mer jeu vensam dim lun 18:00 +mer jeu vendim lun mar 22:35 +sam 22:40 +lun 13:35 Voyez comme on danse mer samdim 14:10, 16:20, 18:20, mer jeu samdim 20:25,mer ven22:30, jeu mar 13:50,15:50,17:50,ven 13:40, 15:40,17:40,ven lun mar 20:35,lun 14:00, 16:00,18:05 Yéti &compagnie mer jeu vendim lun mar 13:50,16:00, 18:10, mer vensam dim lun mar 19:40, jeu 19:50,sam 13:40,15:50,18:15, dim lun mar 10:45 YolArkadasim 2(vo.tr.) ven22:20, sam13:40,dim 18:00, lun 20:25 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 22 miles sam21:40 Alad'2 mer samdim 14:20, jeu dim 20:05, vensam 19:00,sam 16:40,dim 17:00, lun 17:30 Astar isborn mer lun mar 20:05,ven sam21:25 First man - le premier homme sur la Lune mer jeu dim mar 20:00,ven sam21:15, samdim 16:30,lun 17:20, 20:10 Johnny English contre-attaque mer samdim 14:25,ven sam19:00,lun mar 20:10 L'ombre d'Emily mer dim 20:10, vensam 19:10, lun17:30 La nonne sam21:45 La prophétie de l'horloge samdim 14:15 Le jeu mer sam14:30,mer jeu dim lun mar 20:20, vensam 19:30,ven 21:40, samdim 16:40,lun 17:30 Léo et les extraterrestres dim 14:30 The Predator jeu 20:10, vensam 21:40,sam 16:30, dim 16:50 Venom mer 14:15,mer jeu dim lun mar 20:15, vensam 19:20, ven21:45,sam dim 16:45, lun 17:30 Yéti &compagnie mer dim 14:10, sam14:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :