L'essentiel Luxembourg n°2498 27 jui 2018
L'essentiel Luxembourg n°2498 27 jui 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2498 de 27 jui 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 7 Mo

  • Dans ce numéro : Demi Lovato a fini aux urgences.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
001 00 00 Omo 00 O. 000 001 00 00 Tu as enviedetravaillerpour « L’essentiel » ? Rejoins-nous dèsaujourd’huienqualité de  : Assistant(e) de direction Assistant(e) de direction Réceptionniste (MLF) Réceptionniste (M/F) Contrat en CDI Tonjob  : Tu seras chargé(e) de l’accueil téléphonique etdes visiteurs. Tu assureras la réception etladistribution du courrier. Tu assureras la gestion administrative des commandes. Tu accompliras diverses tâches en relation avec lesdifférentsservices de « L’essentiel ». Tu assumeras également les fonctions d’assistant(e) de direction. Tonprofil  : Tu es diplomate et rigoureu(se)x. Tu es autonome et organisé(e). Tu aimes lecontact. Tu as une expérience et une formation réussies dans ce domaine. Tu parles impérativement lefrançais. Le luxembourgeois etl’allemand sont considérés comme deréels atouts. Tu maîtrises imperativement les outils informatiques courants. Si tu t’y vois déjà, l’aventure commence iciennous envoyant tonCVettalettrede motivationà:jobs@lessentiel.lu EditaSAL’essentiel 115a,rue Emile-MarkL-4620Differdange. Entreprise Jules FARENZENA TRAVAUX. PUBLICS ET PRIVES 1Technicien en génie civil (m/f) VOTRE MISSION -Coordination et suivi des chantiers -Métrés et facturations clients -Etablissementdes offres VOTRE PROFIL -Expériencedemin. 3ans dans le domaine -Maîtrise du français, le luxembourgeois est un atout -Logiciels  : ERGO, Word, Excel Nous offrons un travail autonome et varié 1Mécanicien poids lourds/machines chantiers (m/f) Veuillez svp adressez votre candidatureavecCVetphotoà  : Farenzena Jules sarl81, rueduNord L-3531 Dudelange ou par mail à  : farenzena1@vo.lu I Retrouver votre Retrouver votre rubrique emploi,ût le vendredi 31 ao rubrique emploi, le vendredi 31 août Pour placer vos annonces Pour placer vos annonces dans L'essentiel dans L’essentiel contactez-nous contactez-nous au 26 58 66-635 au 26 58 66-635 PPTH IMMOSTEp EnCE 1.0BILIÉRE 1 Immostep recrute UN AGENT INDÉPENDANT Profil du candidat -Carte d’agentimmobilier. -Personne dynamique et autonome. -Persévérante et enthousiaste. -Excellentrelationnel. -Maîtrise des langues française, luxembourgeoise,anglaise et allemande. www.immostep.lu Lescandidatures sontàenvoyer à  : sfelix@immostep.lu l_urRourAce Lagerung - Verpackung Spedition Luxroutage,sociétéspécialisée dans la préparation de commande pour des sociétés de vente par correspondance recherche pour son nouvel entrepôt, 1RESPONSABLE D’ATELIER EN CDI Description de poste  : encadrement des équipes,gestion des réceptions, des inventaires.Maitrise de l’outil informatique.Salaireàconvenir. r essentiel
VENDREDI 27 JUILLET 2018/LESSENTIEL.LU Cinéma 25 JUSQU’AU MARDI 31 JUILLET LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Adrift (vo. en.) tlj 21:30 The first Purge (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu 22:00, vensam 22:30,sam 00:15,dim lun mar 22:15 Ant-Man et la Guêpe (v.fr.) mer jeu samlun 14:30 Ant-Man and the Wasp (v.de.) mer jeu vendim mar 14:30 Ant-Man and the Wasp (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu ven dim lun mar 16:30,mer vensam dim lun 22:00,jeu mar 21:30,sam 17:00 Ant-Man and the Wasp (v.de.) (3D) tlj 19:30 Ant-Man and the Wasp (vo. en.) (3D) tlj 19:30 Break (vo.fr.) tlj 14:00,17:00,19:30 +mer jeu venlun mar 12:00 Deadpool 2(vo.en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 00:00 Drôles dechiens (v.fr.) tlj 14:00 Hereditary (vo.en.) mer jeu venlun mar 12:00,sam 00:00 Hotel Artemis (vo. en.) tlj 16:30,19:00,21:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +sam 00:15 Hôtel Transylvanie 3(v.fr.) tlj 14:00 Hotel Transylvania 3(v. de.) tlj 16:30 Hôtel Transylvanie 3(v.fr.) (3D) tlj 17:00 Hotel Transylvania 3(v. de.) (3D) tlj 14:30 Jurassic World  : Fallen kingdom (vo. en.) tlj 19:00,21:45 Les Indestructibles 2(v.fr.) tlj 14:00 The Incredibles 2(vo. en.) tlj 19:30 +mer jeu vensam lun mar 14:30 +sam 17:00 +dim 14:00 Les Indestructibles 2(v.fr.)(3D) mer jeu 17:00 The Incredibles 2(vo. en.) (3D) mer jeu vendim lun mar 17:00 Mamma Mia ! Here wegoagain (v.fr.) mer jeu samlun 14:30 Mamma Mia ! Here wegoagain (v.de.) mer jeu 19:30,ven dim mar 14:30 Mamma Mia ! Here wegoagain (vo. en.) tlj 17:00,19:00 +mer vensam dim lun 21:30 Maya l'abeille 2:les jeux du miel (v.fr.) mer jeu 14:00,ven samdim lun mar 14:30 Mission  : Impossible -Fallout (vo. en.) (3D) vensam dim lun mar 14:00,16:30,ven sam19:30,sam mar 22:00,dim lun mar 19:15 Ocean's 8(vo.en.) tlj 19:00 Sicario  : day of the soldado (vo. en.) mer jeu 22:00,ven samdim lun mar 21:45 Skyscraper (vo. en.) tlj 22:00 Sneak preview (vo.en.) jeu 22:00 Solo  : aStar Wars story (vo.en.) tlj 16:15 TAG(vo.en.) tlj 16:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer jeu vendim lun mar 19:00,21:30 +sam 19:30,21:45,00:15 UTOPIA André Rieu  : Amore (vo.fr.) sam19:00,dim 15:00 Au poste ! (vo.fr.) mer venmar 17:00,mer dim lun mar 21:30,jeu 21:15,ven 22:00,sam 21:45 Escobar (vo.en.) jeu samlun 21:15 Todos losaben (vo. es.) mer vendim mar 21:00 Gueule d'ange (vo.fr.) mer ven19:15 Hôtel Transylvanie 3(v.fr.) tlj 14:15 Hotel Transylvania 3(v. de.) tlj 14:15 Kings (vo.en.) tlj 17:00 The man who killed Don Quixote (vo. en.) tlj 16:15,18:45 Book Club (vo. en.) tlj 16:30 +mer jeu vensam lun mar 14:30 +mer jeu samdim lun mar 19:00 +ven 21:30 +dim 14:00 The Guernsey literary and potato peel pie society (vo. en.) mer jeu dim lun mar 21:15,sam 21:00 Pope Francis -aman of his word (vo. it.) mer jeu vensam lun mar 14:30,mer ven dim mar 21:15,jeu dim lun mar 19:00 Madama Butterfly (Royal Opera House) (vo. it.) ven19:00 Sweet country (vo.en.) jeu lun 21:00,sam 21:30 The bookshop (vo. en.) tlj 14:00,16:30+mer jeu vendim lun mar 19:00 +sam 19:15 Den skyldige (vo.da.) mer vensam 19:00,jeu 17:00, jeu dim lun mar 21:30,sam lun 16:45 Tully (vo. en.) mer vensam 21:30,jeu dim lun mar 19:15 DUDELANGE STARLIGHT Ant-Man and the Wasp (v.de.) vendim 18:45,mar 16:15 Ant-Man and the Wasp (vo. en.) mer 14:00,sam 16:00,mar 18:45 Ant-Man and the Wasp (v.de.) (3D) mer 18:45,jeu lun 14:00 Ant-Man and the Wasp (vo. en.) (3D) jeu 21:00,dim 16:00 Hotel Transylvania 3(v. de.) jeu vendim lun mar 10:30,jeu 16:15, ven14:00 Hotel Transylvania 3(v. de.) (3D) samdim 14:00 Justice.net (vo. en.) sam19:00,dim mar 16:15 Hva vil folk si (vo. no.) mer ven16:15,mer samlun 21:00 The Guernsey literary and potato peel pie society (vo. en.) mer jeu sammar 18:45,ven dim 21:00, dim 16:15 Les Indestructibles 2(v.fr.) jeu vendim lun mar 10:30,sam lun 14:00 Les Indestructibles 2(v.fr.)(3D) mer jeu vendim mar 14:00 Mamma Mia ! Here wegoagain (v.de.) jeu 18:45,sam lun 21:00,mar 14:00 Mamma Mia ! Here wegoagain (vo. en.) mer 16:15,ven mar 21:00,lun 18:45 Ocean's 8(v. de.) jeu 21:00,lun 19:00,mar 16:15 7days inEntebbe (vo. en.) jeu 16:15,dim 19:00,mar 21:00 Skyscraper (v.de.) mer dim 21:00,ven 16:00,sam 19:00, lun 16:15 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Truth or dare (vo.en.) mer jeu 22:00,ven samdim lun mar 21:45 Adrift (vo. en.) mer 16:45,ven 14:30,lun 19:15 The first Purge (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 22:00,sam 21:45 Ant-Man et la Guêpe (v.fr.) jeu samlun 16:30 Ant-Man and the Wasp (v.de.) mer 19:00,mer jeu vendim lun mar 21:30, vendim mar 19:30,sam 22:00 Ant-Man and the Wasp (vo. en.) mer vendim mar 16:30,mer jeu 21:30, jeu 19:00,ven samdim lun mar 22:00, sam19:15,lun 19:30 Ant-Man and the Wasp (v.de.) (3D) mer jeu vendim lun mar 17:00,sam 16:45 Break (vo.fr.) mer jeu samdim lun 14:30,mer jeu ven samdim 19:15,jeu vensam dim lun 16:45, mar 14:15,16:30,21:30 Drôles dechiens (v.fr.) tlj 14:30 Hôtel Transylvanie 3(v.fr.) mer 17:00,jeu vensam lun mar 14:00 Hotel Transylvania 3(v. de.) mer 14:30,jeu vendim lun mar 16:45 Hôtel Transylvanie 3(v.fr.) (3D) mer 14:00,jeu vendim lun mar 17:00, sam16:45 Hotel Transylvania 3(v. de.) (3D) mer 16:45,jeu vensam dim lun mar 14:30 Jurassic World  : Fallen kingdom (v.de.) tlj 14:00 Les Indestructibles 2(v.fr.) tlj 14:00 The Incredibles 2(vo. en.) mer jeu 19:15,ven samdim lun mar 19:00, sam17:00,dim 14:00 Mamma Mia ! Here wegoagain (v.fr.) jeu 19:00,sam lun19:30 Mamma Mia ! Here wegoagain (v.de.) mer jeu 16:30,mer jeu vendim lun mar 19:00,sam 19:30 Mamma Mia ! Here wegoagain (vo. en.) mer 19:00,mer jeu vensam dim lun 21:30,ven dim mar 19:30 Maya l'abeille 2:les jeux du miel (v.fr.) tlj 14:30 Mission  : Impossible -Fallout (vo. en.) (3D) vensam dim lun mar 16:30,19:00 Skyscraper (v.de.) mer 21:45,jeu 19:30,ven dim mar 22:00 Skyscraper (vo. en.) mer 19:30,jeu 21:30,sam lun 22:00 TAG(vo.en.) tlj 16:45 +mer jeu vendim lun mar 19:30, 21:45 +sam 19:00,21:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY American nightmare 4:les origines mer jeu samdim lun 22:30,ven mar 22:45 Ant-Man et la Guêpe tlj 14:10, 19:40 +ven 22:25 +dim 10:45 +mar 22:30 Ant-Man et la Guêpe (3D) tlj 16:50 +mer jeu samdim lun 22:30 Christ(off) tlj 18:05 Fleuve noir mer samdim lun mar 13:40,mer jeu ven samdim 15:45,mer vensam dim 20:10 Hôtel Transylvanie 3 tlj 13:40,15:50,20:10, 22:15 +dim 10:45 Hôtel Transylvanie 3(3D) mer jeu samdim lun 18:00,ven 18:15, mar 18:05 Joueurs jeu 13:45,jeu lun mar 20:10, ven13:40, vendim lun 22:35,lun mar 15:45 L'envol dePloé dim 10:45 Les Indestructibles 2 tlj 14:00,19:40,22:20+dim 10:45 Les Indestructibles 2(3D) tlj 16:40 Mamma Mia ! Here wegoagain tlj 14:00,16:30,19:50 +mer jeu vendim lun mar 22:20+sam22:30 +dim 10:55 Ma reum tlj 16:05,22:25 +mer vensam dim lun mar 13:40 +mer jeu vensam dim 20:25 Ma reum jeu 13:40,lun 20:25 Maya l'abeille 2:les jeux du miel mer samdim lun mar 13:50,mer jeu ven 15:55,mer jeu samdim lun mar 18:00, dim 10:55 Mission  : Impossible -Fallout mar 19:45 Mission  : Impossible -Fallout (3D) ven19:45 Parvana, une enfance enAfghanistan jeu ven13:45,jeu lun mar 20:00,sam dim mar 15:55,dim 11:00,lun 15:50 Skyscraper mer samdim 20:10, mer jeu sammar 22:35 Tamara vol.2 mer jeu samdim lun 18:10, ven17:55 THIONVILLE KINEPOLIS Àladérive (ciné-filles) jeu 19:00 Avengers  : infinity war dim 10:50 Budapest tlj 14:00,16:40,22:25 +mer jeu vensam dim mar 19:45 +lun 20:00 Comment tuer sa mère tlj 18:00 +jeu ven16:00 Deadpool 2 tlj 19:50,22:30 +mer jeu vensam dim 16:45 +jeu vensam mar 14:10+dim 11:00 Hérédité tlj 22:30 Insidious  : ladernière clé mer 20:00 Jurassic World  : Fallen kingdom mer vensam 13:55,19:50,jeu dim mar 16:45,22:30,dim 10:50 Jurassic World  : Fallen kingdom (3D) mer vensam lun 16:45,22:30, jeu dim lun mar 13:55,19:50 Le Book Club lun mar 16:50 Le doudou tlj 22:35 +mer vensam dim lun mar 13:40 +mer 15:50 +jeu 16:00 +ven sam dim 15:40 +ven samdim lun mar 20:30 Léo et les extraterrestres mer samdim 13:50,mer samdim lun mar 15:55,dim 10:30 Les affamés tlj 13:50,16:00,20:30, 22:40 Les Indestructibles 2 ven20:00 Love,Simon tlj 16:40,19:50,22:20+mer jeu venlun mar 13:45 Love addict dim 11:00 Midnight sun mer jeu samlun 14:05 Mon ket lun mar 15:40 Mon voisin Totoro mer samdim 16:45,dim 10:30 Ocean's 8 tlj 16:30 +mer vensam dim lun mar 19:45 +mer jeu samdim lun mar 22:15 +jeu 20:10+vendim mar 13:40 +ven 22:30 +dim 11:00 Pierre Lapin mer dim lun 13:50, dim 10:50 Sans un bruit tlj 18:15,22:40 +mer 14:00 +mer jeu ven dim lun mar 20:15 +jeu venlun mar 13:50 +sam 20:20 Sicario -Laguerre des cartels tlj 16:55,22:35 +mer jeu samdim lun mar 13:55 +mer vensam dim lun mar 19:50 Sicario -Laguerre des cartels jeu 19:50,ven 13:55 Solo  : aStar Wars story mer jeu sam19:40,jeu vensam dim lun mar 13:50,jeu venlun mar 16:40, dim 10:45,dim lun mar 17:40 Solo  : aStar Wars story (3D) dim lun mar 19:40 Tadetlesecret du roi Midas samdim 13:45,dim 10:40 Voyage en pleine conscience mer 17:50,jeu 13:45,jeu vensam 18:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS American nightmare 4:les origines tlj 13:40,20:35, 22:45 Ant-Man et la Guêpe tlj 14:10, 16:50,19:40,22:15 +dim 10:45 Ant-Man et la Guêpe (3D) tlj 18:10, 20:45 +mer vensam dim mar 22:30 +jeu lun 22:25 Break tlj 17:00,22:20+mer vensam dim lun mar 13:45 +mer jeu vensam dim mar 20:10 Break jeu 13:45,lun 20:10 Christ(off) tlj 18:15 Fleuve noir tlj 14:10, 17:00,17:40,19:50 Hotel Artemis tlj 13:50,16:00,20:20, 22:35 Hôtel Transylvanie 3 tlj 13:40,18:00,20:10, 22:20+dim 11:00 Hôtel Transylvanie 3(3D) tlj 15:50 Jurassic World  : Fallen kingdom tlj14:00 +mer sammar 19:30 +dim 10:45 L'école est finie dim 10:55 L'envol dePloé tlj 13:50,15:45 +dim 11:00 Léo et les extraterrestres dim 11:00 Les Indestructibles 2 tlj 14:00,17:00,18:05,22:15 +mer sam dim mar 19:50 +jeu lun 19:45 +ven 19:40 +dim 11:00 Les Indestructibles 2(3D) tlj 16:00 Mamma Mia ! Here wegoagain tlj 14:10, 16:45,19:45,22:20+dim 10:50 Ma reum tlj 14:00,16:10, 20:00 +mer jeu samdim lun 22:10+ven22:15 +dim 10:55 +mar 22:30 Maya l'abeille 2:les jeux du miel tlj 13:45,15:45,17:45 +dim 11:00 Mission  : Impossible -Fallout venmar 19:45 Mission  : Impossible -Fallout (3D) venmar 19:45 Ocean's 8 tlj 22:20 Paranoïa tlj 17:50+jeu dim lun 20:00 Roulez jeunesse tlj 14:00,16:00, 18:00,20:00,22:10 +dim 10:50 Skyscraper tlj 15:50 +mer jeu vensam dim lun 20:00 + mer jeu samdim lun 22:30 +ven mar 22:45 Solo  : aStar Wars story dim 10:45 Tamara vol.2 dim 10:50 The guilty tlj 13:50,15:50 +mer vensam dim mar 20:10+mer jeu samdim lun mar 22:20 The guilty (vo. da. st.fr.) jeu lun 20:10, ven22:20 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Àladérive jeu sam19:30 American nightmare 4:les origines mer jeu vensam dim mar 19:30,ven dim 16:45,ven sam21:35,lun 17:30,20:30 Ant-Man et la Guêpe mer jeu vensam dim mar 19:10, jeu ven dim lun mar 14:30,ven samdim 16:55, vensam 21:45,lun 17:20, 20:10 Ant-Man et la Guêpe (3D) sam14:30 Budapest vensam 21:50 Hôtel Transylvanie 3 mer jeu ven14:00,ven samdim 17:00, samdim lun mar 14:20, lun 17:30 Jurassic World  : Fallen kingdom mer 19:30,ven 19:10 Les Indestructibles 2 tlj 14:10+ven16:40 Mamma Mia ! Here wegoagain tlj 14:20+jeu vensam dim mar 19:20 +ven samdim 16:45 +lun 17:10, 20:20 Mission  : Impossible -Fallout samdim lun mar 14:00,sam dim 16:30, samdim mar 19:05,lun 17:00,20:00 Sicario -Laguerre des cartels vensam 22:00 Skyscraper mer jeu ven19:05,ven sam21:50, dim mar 19:30,lun 20:10 Tamara vol.2 mer jeu ven14:30,sam 16:45 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :