L'essentiel Luxembourg n°2429 17 avr 2018
L'essentiel Luxembourg n°2429 17 avr 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2429 de 17 avr 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,8 Mo

  • Dans ce numéro : les bas salaires ont moins progressé.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MARDI 17 AVRIL 2018/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 17 AVRIL LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Black Panther (vo. en.) tlj 16:15,19:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer vendim mar 21:45 Croc-Blanc (v.fr.) tlj 14:30 Croc-Blanc (vo. en.) tlj 14:00 Cro man (v.fr.) mer vendim 10:30 Early man (vo. en.) jeu sam10:30 Ferdinand (v.fr.) jeu sam10:30 Ferdinand (v.de.) mer vendim 10:30 Fünf freunde und das tal der dinosaurier (vo. de.) mer jeu samdim lun mar 17:00,ven 16:45 Game night (vo. en.) tlj 19:30,22:00 +jeu samlun 16:30 +sam 00:00 Gaston Lagaffe (vo.fr.) tlj 14:30 +sam 10:30 Ghostland (vo. en.) tlj 22:15 +sam 00:15 Hostiles (vo.en.) jeu samlun 21:30 Isle of dogs (vo.en.) tlj 17:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer jeu dim lun mar 19:15 +mer jeu vendim lun mar 21:30 +ven sam19:30 +sam 22:15 La ch'tite famille (vo.fr.) tlj 19:00 The shape of water (vo. en.) jeu samlun 22:00 Les nouvelles aventures de Peppa Pig (vo.fr.) mer jeu vensam dim 10:30 Luisa Miller (Met-Pathé Live) (vo. it.) sam18:30 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) tlj 14:00 +sam dim 10:30 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) dim 10:30 Pacific Rimuprising (vo. en.) mer vendim mar 21:30,jeu samlun 17:00 Pierre Lapin (v.fr.) tlj 14:00 +jeu samdim 10:30 Peter Rabbit (v.de.) tlj 14:30 +mer vensam dim 10:30 Peter Rabbit (vo. en.) tlj 16:30 Pitbull. Ostatni pies (vo.pl.) ven19:00 Rampage (v.fr.) tlj 14:30 Rampage (vo.en.) tlj 16:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +ven 19:30 +sam 00:00 Rampage (v.fr.) (3D) tlj 16:30 Rampage (vo.en.) (3D) mer jeu samdim lun mar 19:00,21:30, ven22:00 Ready player one (vo. en.) tlj 22:00 +mer vendim mar 16:00 Ready player one (vo. en.) (3D) tlj 19:00 Red sparrow (vo. en.) tlj 19:30 +mer vendim mar 21:30 Sherlock Gnomes (v.fr.) mer vensam dim 10:30,jeu lun 17:00, sam16:30 Sherlock Gnomes (v. de.) mer vendim mar 17:00,jeu sam10:30 Sherlock Gnomes (v.fr.) (3D) tlj 14:00 Sherlock Gnomes (v. de.) (3D) tlj 14:00 Taxi 5(vo.fr.) tlj 14:30,17:00,22:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer jeu samdim lun mar 19:30 +ven 19:15 +sam 00:15 TombRaider (vo. en.) tlj 19:00 +mer vendim mar 17:00 +jeu samlun 21:30 Tout le monde debout (vo.fr.) mer dim mar 21:30,jeu vensam lun 21:45 Earth  : one amazing day (v. de.) samdim 10:30 Verpiss dich, schneewittchen (vo. de.) mer jeu dim lun mar 19:30 UTOPIA Three billboards outside Ebbing, Missouri (vo. en.) jeu samlun 21:30 Dopo la guerra (vo.it.) jeu dim lun 21:15 Belle et Sébastien 3(vo.fr.) mer vendim mar 14:00 Berliner Philharmoniker  : Sir Simon RattlesAbschie (vo. de.) ven19:30 Call me by your name (vo. en.) mer dim mar 21:15,ven 21:00 Croc-Blanc (v.fr.) jeu samlun 14:00 Croc-Blanc (vo. en.) mer vendim mar 14:00 Distant Sky  : Nick Cave &The Bad Seeds live inCopenhagen (vo. en.) jeu 19:00 Finding your feet (vo. en.) mer jeu vensam mar 16:45,mer jeu sam dim lun mar 19:00,ven 18:45,dim lun 17:00 Isle of dogs (vo.en.) mer jeu 19:15,ven samdim lun 19:30, mar 19:00 Lady Bird (vo.en.) mer 19:15,mer mar 21:30,jeu sam16:30, jeu 21:45,ven 17:00,ven sam21:15,dim lun 16:45,dim lun mar 19:30 The death of Stalin (vo. en.) tlj 16:30 +mer 14:15 +mer vensam dim lun 19:00 +jeu 19:15 +sam 14:00 +mar 21:30 Darkest hour (vo. en.) mer dim mar 21:15 Luisa Miller (Met-Pathé Live) (vo. it.) sam18:30 Madame Hyde (vo.fr.) mer dim mar 14:00,jeu samlun 21:15,ven 14:30 I, Tonya (vo.en.) jeu 21:30,lun 21:15 The Post (vo. en.) mer vensam mar 21:15,jeu samdim mar 14:15 Phantom thread (vo.en.) mer mar 16:15,ven dim 21:30 Schwaarze Mann, un noir… (v.fr.) tlj 16:30,18:00 God's own country (vo.en.) jeu lun 14:00 Der Hauptmann(vo. de.) ven14:00,lun 14:15 The rider (vo. en.) mer dim lun 21:30 Sandome no satsujin (vo. ja.) tlj 16:15,18:45 Un conte peut en cacher un autre(vo.fr.) tlj 14:30 DUDELANGE STARLIGHT Three billboards outside Ebbing, Missouri (v.de.) mer 18:30,jeu 20:45 Call me by your name (vo. en.) mer 21:00,sam 18:30,dim 16:30,mar 20:45 Croc-Blanc (v.lb.) jeu 10:30,ven 16:30,sam 14:00,lun 15:00 Fünf freunde und das tal der dinosaurier (vo. de.) mer vendim 14:00 The shape of water (vo. en.) jeu sam21:00,mar 18:30 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) mer 16:00,jeu 14:00,ven 10:30 The Post (vo. en.) jeu mar 18:30,ven 21:00 Phantom thread (vo.en.) mer jeu 18:30,lun 20:30 Peter Rabbit (v.de.) mer dim 10:30,mar 15:00 Rampage (vo.en.) (3D) mer mar 20:45,jeu 16:00,ven samdim 19:00,lun 18:30 Ready player one (v.de.) (3D) mer vendim 16:00,sam 21:00,lun 20:30 Schwaarze Mann, un noir… (vo. lb.) jeu sam16:00,ven dim 19:00,lun 18:30 Sherlock Gnomes (v. de.) (3D) mer ven14:00,jeu dim 10:30,sam 16:00, lun mar 15:00 Wendy 2-Freundschaft für… (vo. de.) jeu samdim 14:00,ven 10:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Black Panther (v.de.) jeu sam19:15,lun 20:00 Black Panther (vo. en.) mer vendim 19:15,mar 20:00 Croc-Blanc (v.fr.) mer vendim 10:30,sam lun 14:30 Croc-Blanc (vo. en.) mer vendim mar 14:30,jeu sam10:30 Distant Sky  : Nick Cave &The Bad Seeds live inCopenhagen (vo. en.) jeu 19:00 Ferdinand (v.fr.) jeu sam10:30 Ferdinand (v.de.) mer vendim 10:30 Fünf freunde und das tal der dinosaurier (vo. de.) mer jeu vendim lun mar 16:30,sam 16:15 Game night (vo. en.) mer vendim 16:45,mer jeu vensam dim 19:15,22:00,lun mar 20:30,mar 17:00 Gaston Lagaffe (vo.fr.) tlj 14:00 La ch'tite famille (vo.fr.) mer jeu vensam dim 19:00,lun mar 20:15 Les nouvelles aventures de Peppa Pig (vo.fr.) mer jeu vensam dim 10:30 Luisa Miller (Met-Pathé Live) (vo. it.) sam18:30 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) mer vensam dim 10:30,jeu samlun 17:00 Pacific Rimuprising (v.de.) jeu 21:30 Pacific Rimuprising (vo. en.) mer vendim 21:30 Pierre Lapin (v.fr.) tlj 14:30 +mer dim mar 17:00 +jeu sam 10:30 +ven 16:45 Peter Rabbit (v.de.) mer vendim 10:30,mer vensam dim lun mar 14:00,jeu 14:30,jeu samlun 17:00 Rampage (v.fr.) mer vendim 19:30,jeu 22:00,sam 21:30, lun mar 20:30 Rampage (vo.en.) mer jeu vendim 22:00,ven 19:30,sam 22:15 Rampage (v.fr.) (3D) tlj 16:30 Rampage (vo.en.) (3D) mer jeu samdim 19:00,lun mar 20:00 Ready player one (v.fr.) jeu sam16:00,lun 16:30 Ready player one (v.de.) mer vendim 16:00,mar 16:30 Ready player one (vo. en.) mer jeu vensam dim 19:00,21:30,lun mar 20:00 Red sparrow (vo. en.) mer jeu vensam dim 21:30 Sherlock Gnomes (v.fr.) mer vendim 10:30,jeu sam16:45,lun 17:00 Sherlock Gnomes (v. de.) mer dim 16:45,jeu sam10:30,ven mar 17:00 Sherlock Gnomes (v.fr.) (3D) tlj 14:00 Sherlock Gnomes (v. de.) (3D) tlj 14:30 Taxi 5(vo.fr.) tlj 17:00 +mer jeu vensam dim lun 14:30 +mer jeu samdim 19:30,21:45 +ven 19:15,22:00 +lun mar 20:30 +mar 14:45 TombRaider (v.de.) mer vendim 22:00 TombRaider (vo. en.) sam22:00 Earth  : one amazing day (v. de.) mer jeu vensam dim 10:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Croc-Blanc mer dim 15:50,sam 16:30,dim 10:50, 13:50 Ferdinand dim 11:00 Gaston Lagaffe mer samdim 14:05,16:15,jeu ven16:10, venlun mar 20:30,sam 20:20 Gaston Lagaffe jeu 20:30 L'Île aux chiens mer 14:00,mer sam20:00,mer vensam 22:35,jeu venmar 17:00,ven 20:15,sam dim lun 13:50,dim lun mar 20:10 L'Île aux chiens (vo. en. st.fr.) mer lun 17:00,jeu venmar 13:50,jeu 20:15 L'ordre des choses (vo.it. st.fr.) mer jeu lun 20:00,jeu venmar 16:45,ven lun mar 14:05 La belle et la belle mer samdim 18:10, mer 20:20, jeu ven mar 14:00,jeu 18:05,ven 18:20, dim 20:30,lun 16:50,mar 16:05 La ch'tite famille jeu dim 20:00,ven 19:50 Le collier rouge mer 14:00 Les nouvelles aventures de Peppa Pig sam14:00,dim 10:45 LuisaMiller (Met-Pathé Live) (vo. it.st.fr.) sam18:30 Mickey et ses amis  : top départ ! dim 10:45 Pacific Rimuprising mer vensam 22:35 Pierre Lapin mer jeu vensam 13:50,mer jeu vendim 15:55,mer dim 17:50,mer lun mar 20:00, sam15:30,17:40,19:50,dim 10:55,dim lun 14:00,16:40,mar 16:45 Ready player one mer dim lun mar 13:45,mer vensam 19:40,jeu dim lun mar 20:15,dim 11:00 Ready player one (3D) tlj 16:45 +mer sam22:15 +ven 22:30 Red sparrow tlj 19:40 +mer vensam 22:10+jeu ven lun mar 13:50 +sam 13:40 Sherlock Gnomes tlj 13:55,16:00 +dim 10:30 Sherlock Gnomes (3D) tlj 18:00 Showgirls (vo. en. st.fr.) jeu 14:00,lun 17:00,mar 20:30 Taxi 5 mer jeu ven14:05,16:35,18:00,mer ven sam20:20, 22:40,jeu dim lun mar 20:30, sam13:35,15:50,18:05,dim lun mar 13:45,16:00, 18:15 TombRaider mer sam22:40,ven 22:30 Tout le monde debout mer 22:30,ven dim20:00,ven 22:40, sam22:45,mar 18:10 THIONVILLE KINEPOLIS Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre dim 10:45 Blue tlj 13:50 Croc-Blanc mer samdim 14:00 Dans la brume tlj 15:50,22:10+mer vendim lun mar 13:45 +mer jeu vensam dim mar 20:00 Dans la brume jeu 13:45,lun 20:00 Ferdinand dim 10:50 Gaston Lagaffe tlj 13:50,15:45,17:40,20:10, 22:15 +dim 11:00 La ch'tite famille tlj 14:10+mer jeu vendim lun mar 16:40 La finale mer samdim 18:10 La princesse des glaces dim 10:45 Le collier rouge jeu venlun mar 14:00,18:15 Les dents,pipi et au lit tlj 16:15 +mer jeu vendim lun mar 20:20, 22:40 +sam 22:30 Luisa Miller (Met-Pathé Live) (vo. it.) sam18:30 Mickey et ses amis  : top départ ! sam14:00,dim 10:45 Pacific Rimuprising tlj 22:45 +mer dim lun mar 19:45 Pierre Lapin tlj 13:55,16:05,19:40 +mer samdim 18:15 +dim 10:40 Ready player one tlj 13:40,16:35,19:30,22:25 +jeu venlun mar 18:10+dim 10:40 Ready player one (3D) mer jeu dim lun mar 21:00 Red sparrow tlj 13:40,16:40,19:40,22:00 Sherlock Gnomes tlj 14:00,16:00 +dim 10:30 Sherlock Gnomes (3D) tlj 18:00 Taxi 5 tlj 13:35,15:50,18:05,20:20, 22:35 +ven sam21:00 TombRaider tlj 22:20+jeu vensam 19:45 Tout le monde debout tlj 15:45,20:10 +mer jeu vendim lun mar 22:35 Un raccourci dans le temps dim 10:50 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre dim 10:50 Black Panther mer jeu samdim lun mar 22:25 Blue mer dim 13:55,jeu 13:50,ven sammar 14:10, dim 10:45,lun 14:05 Can Feda (vo. tr.) ven22:20, sam13:40,dim 11:00,16:40, lun 20:30,mar 17:45 Cézanne -Portraits d'une vie (vo. en.) jeu 20:00 Coco dim 10:30 Croc-Blanc mer sam13:40,mer 16:10, 18:10, sam 16:15,18:15,dim 13:55,16:00,18:00,lun mar 16:30,18:30 Dans la brume mer lun mar 13:50,mer mar 15:55,mer vensam dim mar 20:15,jeu 16:45,jeu samdim 22:30,ven samdim 13:40,15:45, venmar 22:35,lun 15:50,22:25 Dans la brume jeu 14:15,lun 20:15 Distant Sky  : Nick Cave &The Bad Seeds live inCopenhagen (vo. en.) jeu 20:00 Gaston Lagaffe mer 14:15,20:00,22:25,mer sammar 16:00,mer vensam dim lun mar 18:30,jeu venlun mar 13:45,jeu sam13:50,jeu ven 16:45,jeu 18:15,22:35,jeu vensam 20:35, vensam dim lun mar 22:20, dim 14:10, 16:05,19:45,lun 16:40,19:55,mar 20:40 Ghostland mer jeu 22:30,sam dim 22:35,lun 23:00 Hostiles jeu 14:05,mar 13:45 L'Île aux chiens tlj 22:40 +mer vensam dim lun mar 14:00 +mer vendim lun mar 16:15 +mer vensam dim mar 20:25 +jeu 13:45,16:00,20:20 L'Île aux chiens (vo. en.) sam16:15,lun 20:25 La ch'tite famille mer sammar 13:40,mer jeu vensam lun mar 15:40,mer jeu vendim lun mar 17:55, mer dim 20:10, jeu ven14:10, sam20:15, dim 13:45,lun 14:05 La finale mer dim 18:05 La forme de l'eau jeu venlun 17:45 La princesse des glaces dim 10:30 Le collier rouge jeu vensam mar 18:40,ven 13:50,lun 14:10 Le labyrinthe  : leremède mortel mer samdim lun mar 22:15,jeu vensam 15:45,lun 16:30 Les dents,pipi et au lit mer dim 15:45,mer 20:10, mer jeu vensam dim lun 22:35,jeu 15:40,20:15, vensam 16:45,19:45,lun 15:55,mar 20:30,22:45 Les nouvelles aventures de Peppa Pig sam14:00,dim 10:45 LesTuche 3 mer 17:55,sam 18:00 Le voyage de Ricky dim 10:35 Luisa Miller (Met-Pathé Live) (vo. it.) sam18:30 Marie Madeleine jeu 16:50,ven 16:55,lun 13:45 Mickey et ses amis  : top départ ! dim 10:45 Pacific Rimuprising jeu dim lun 20:00,mar 19:45 Pacific Rimuprising (3D) mer 22:45,jeu ven22:40,sam dim 22:35 Pierre Lapin tlj 18:10+mer samdim lun 13:45,15:50 +mer vensam 19:40 +jeu ven13:40, 15:45 +dim 11:00 +mar 14:00,16:10 Pitbull  : The Last Pig (vo. pl.) ven19:45,22:30,dim 17:00,20:00 Ready player one mer mar 13:50,mer samdim mar 16:45, mer 19:55,22:20, jeu ven13:40,19:50,jeu 16:40,22:15,ven lun 16:50,ven 22:25,sam dim lun mar 19:40,22:30,dim lun 13:55 Ready player one (3D) tlj 18:00,20:50 Red sparrow mer 13:40,16:35,mer jeu 19:30,22:20, jeu 16:30,ven 13:55,19:40,22:30,sam dim lun mar 13:45,16:40,19:35,22:25,dim 10:40 Sherlock Gnomes mer 14:10, 19:40,mer sam16:45,jeu ven lun mar 13:45,15:45,20:20, sam14:15, samdim 19:45,dim 10:40,14:05, 16:40 Sherlock Gnomes (3D) mer samdim lun mar 17:55,jeu ven17:50 Taxi 5 tlj 13:40,15:55,20:20, 20:45,22:20, 22:35 +mer vendim lun mar 18:20+jeu sam 18:30 +dim 10:50 TombRaider mer vensam dim mar 16:45,jeu samlun 14:00,jeu 16:00,ven 13:55,dim mar 14:05,dim lun 19:40 Tout le monde debout mer jeu vendim 13:40,mer vendim 16:00,mer sam20:00,jeu lun 19:40, ven19:45,sam 16:05,dim mar 20:05, lun 16:55,mar 13:55,16:15 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Game night mer jeu 20:30,ven sam21:50,dim lun mar 20:10, lun 17:30 Gaston Lagaffe mer jeu vensam dim 16:50 La ch'tite famille mer jeu 20:20, vensam 19:20, dim 16:30, lun 20:05 La finale sam17:00,dim 20:05 Le voyage de Ricky mer jeu vensam dim 14:15 Pacific Rimuprising vensam 19:00 Pierre Lapin mer jeu vensam dim 14:30 Rampage mer ven14:20, mer jeu vensam dim 16:40,jeu 20:10, vensam 21:30,sam 19:10, dim lun mar 20:15,lun 17:30 Rampage (3D) mer 20:10, jeu samdim 14:20, ven19:10 Ready player one mer jeu dim 16:20, mer jeu dim mar 20:00,ven sam16:15,21:25,lun 17:20, 20:05 Red sparrow ven21:40 Sherlock Gnomes mer ven16:30,jeu samdim 14:00 Sherlock Gnomes (3D) mer ven14:00,jeu sam16:30 Taxi 5 mer jeu vensam dim 14:40,mer jeu ven dim 17:00,mer jeu 20:40,ven sam19:20, sam21:40,dim lun mar 20:20, lun 17:30 TombRaider vensam 21:45 Tout le monde debout vensam 19:30,lun 17:30,mar 20:05 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
FOOTBALL Leverkusen va recevoir un Bayern Munich très ambitieux. Cette demifinale de Coupe d'Allemagne a lieu ce soir à 20 h 45. Avant le Real en C1, le Bayern va devoir se défaire ce mardi de Leverkusen en demifinales de Coupe d’Allemagne pour pouvoir espérer décrocher un nouveau triplé historique, après 2013, sous son entraîneur fétiche JuppHeynckes. « Leverkusen est une excellente équipe de contres avec beaucoup d’imagination et de finesse technique. En Coupe, l’émotion est primordiale : ce sera un régal demain », a estimé le technicien allemand hier. Il a prévenu que son équipe, déjà sacrée championne d’Allemagne pour la 28 e fois, allait jouer à fond sur tous les tableaux. Sa victoire en championnat 5-1 samedi contre Mönchengladbach, avec une équipe bis, a d’ailleurs démontré que l’ogre bavarois avait toujours faim. MARDI 17 AVRIL 2018/LESSENTIEL.LU Sport Sauf qu’avant de décrocher un 19 e titre de Coupe d’Allemagne (finale le 19 mai), le Bayern n’aura pas la tâche facile à Leverkusen où il devra se passer de Vidal, blessé à un genou. Actuellement 3 es de Bundesliga, les hommes de Heiko Herrlich viennent d’ailleurs d’infliger des cinglants 4-1 à des concurrents directs aux places de C1, Leipzig et Francfort. La défense bavaroise devra se méfier des ailiers Formule 1 Après trois Grands Prix cette saison, Mercedes n'a toujours pas goûté à la victoire. Page 27 Le Bayern poursuit sa quête du triplé Boca Juniors veut recruter Buffon FOOTBALL En fin de contrat en juin prochain, le gardien de l'Italie et de la Juventus Turin, Gianluigi Buffon (40 ans), pourrait raccrocher les crampons. Mais selon de nombreux médias argentins, Boca Juniors espère le convaincre de traverser l’Atlantique afin de lui offrir un dernier challenge de prestige. Les Bavarois ont encore faim. Après le championnat, ils veulent gagner la Coupe d'Allemagne et la C1. FOOTBALL L’attaquant de Dortmund Michy Batshuayi va sans doute manquer la fin de saison avec son club et voit ses chances de jouer le Mondial russe compromises en raison d’une blessure à la cheville survenue dimanche. Il va « vraisemblablement manquer le reste de la saison. Une présence dans l’équipe nationale Leon Bailey, le Jamaïquain de 20 ans aux jambes de feu, et de l’Allemand Kevin Volland, deuxième meilleur buteur du championnat (14 buts) et auteur de quatre réalisations lors des deux dernières rencontres. Fin de saison pour Batshuayi Une grosse tuile pour Batshuayi. belge à la Coupe du monde en Russie reste possible », a tweeté hier le club de la Ruhr. « Ce ne sont pas des bonnes nouvelles. Ma saison est vraisemblablement terminée et je n’aurai sans doute pas la possibilité de rendre au BVB la monnaie de la confiance qu’il a placée en moi », a de son côté tweeté l’attaquant belge. Programme 25 Coupe d'Allemagne, demies Ce soir Leverkusen-Bayern 20 h 45 Demain Schalke-Francfort 20 h 45 Allemagne, 30 e journée Hier Mayence-Fribourg 2-0 Coupe de France, demies Ce soir Les Herbiers-Chambly 21 h Demain Caen-Paris SG 21 h 05 Angleterre, 34 e journée Hier West Ham-Stoke 1-1 Angleterre, match en retard Ce soir Brighton-Tottenham 20 h 45 Demain Bournemouth-M. United 20 h 45 Portugal, 30 e journée Hier Rio Ave-Tondela 1-1 Italie, 33 e journée Ce soir Inter-Cagliari 20 h 45 Belgique, play-offs 1 Ce soir La Gantoise-Genk 20 h 30 Demain Standard-Anderlecht 20 h 30 Jeudi FC Bruges-Charleroi 20 h 30 Flavio Becca au chevet de Virton ? FOOTBALL Selon la presse belge, l’homme d’affaires luxembourgeois Flavio Becca pourrait reprendre le club de Virton (D3 belge). Il a été aperçu dans les tribunes du club en compagnie de Pascal Carzaniga samedi. « Ce ne sont que des rumeurs », dit-on dans l’entourage de Flavio Becca.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :