L'essentiel Luxembourg n°2423 9 avril 2018
L'essentiel Luxembourg n°2423 9 avril 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2423 de 9 avril 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 5 Mo

  • Dans ce numéro : scandale Facebook, le pays est touché.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
22 Cinéma LUNDI 9 AVRIL 2018/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 10 AVRIL LUXEMBOURG KINEPOLIS KIRCHBERG Black Panther (vo. en.) tlj 16:15,19:00,21:45 Fifty shades freed (vo. en.) mer venmar 22:15,dim 21:30 Croc-Blanc (v.fr.) tlj 14:30 +jeu samlun 10:30 Croc-Blanc (vo. en.) tlj 14:00 +mer vensam dim mar 10:30 Cro man (v.fr.) jeu samlun 10:30 Early man (vo. en.) mer vendim mar 10:30 Ferdinand (v.fr.) mer vendim mar 10:30 Ferdinand (v.de.) jeu samlun 10:30 Fünf freunde und das tal der… (vo. de.) tlj 17:00 +sam dim 10:30 Game night (vo. en.) tlj 22:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer jeu vendim 14:30 +mer jeu ven17:00 + mer jeu sam19:15 +ven dim lun mar 19:30 +sam dim lun mar 16:45 +sam 00:15 Gaston Lagaffe (vo.fr.) tlj 14:30,17:00 Ghostland (vo. en.) mer jeu venlun mar 12:00,mer jeu 19:30, mer vendim lun mar 22:00,jeu 21:45,ven samdim lun mar 19:00,sam 22:15,00:15 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (vo. de.) jeu lun 12:00,sam 10:30 Hostiles (vo.en.) mer jeu 19:00,mer vensam dim lun mar 21:30 Isle of dogs (vo.en.) vendim 19:00 La ch'tite famille (vo.fr.) tlj 19:00 +mer jeu ven14:00 +sam lun 17:00 The shape of water (vo. en.) mer vendim mar 21:30,jeu samlun 19:30 Real Madrid -Atlético Madrid… (vo.fr.) dim 16:00 Les nouvelles aventures de Peppa Pig (vo.fr.) tlj 10:30 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) mer jeu vensam dim mar 14:00,lun 12:00 Mickey et ses amis  : top départ ! (v.fr.) dim 10:30 Pacific Rimuprising (v.de.) tlj 14:30 Pacific Rimuprising (vo. en.) mer jeu venmar 17:00,mer jeu sam 22:00,ven dim lun mar 21:30,sam 00:00 Pierre Lapin (v.fr.) mer vendim mar 10:30,mer jeu vensam dim lun 13:45,mar 14:00 Peter Rabbit (v.de.) mer jeu vensam lun mar 14:30,jeu sam lun 10:30,dim 13:45 Peter Rabbit (vo. en.) mer jeu venmar 12:00,mer jeu vensam dim mar 16:45,sam dim 10:30,lun 14:00 Ready player one (v.fr.) mer venmar 16:00 Ready player one (v.de.) jeu samlun 16:00 Ready player one (vo. en.) tlj 13:45 +mer jeu sam21:30 +ven dim 22:00 +lun mar 21:45 Ready player one (vo. en.) (3D) tlj 16:00,19:00 Red sparrow (vo. en.) tlj 21:30 +mer jeu vensam lun mar 19:30 +dim 19:15 Sherlock Gnomes (v.fr.) (3D) samdim lun mar 16:30 Sherlock Gnomes (v. de.) (3D) samdim mar 14:00,lun 16:45 Sneak preview (v.fr.) jeu 22:00 Taxi 5(vo.fr.) samdim lun mar 19:00,sam 21:30,lun mar 14:30 The strangers  : prey atnight (vo. en.) jeu lun 22:15,sam 00:15 TombRaider (vo. en.) mer jeu vensam lun mar 17:00,19:00, 21:30,dim 16:30,22:00 Tout le monde debout (vo.fr.) tlj 19:30 Un nouveau jour sur Terre (v.fr.) mer venmar 12:00 Earth  : one amazing day (v. de.) mer jeu venlun mar 12:00,sam dim 10:30 Verpiss dich, schneewittchen (vo. de.) mer jeu ven16:30,mer vendim mar 19:30,jeu samlun 22:00,sam 14:30,00:00,lun 14:00 UTOPIA Three billboards outside Ebbing… (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 19:00,sam 21:15 Dopo la guerra (vo.it.) mer jeu vendim lun mar 21:30,sam 21:00 Belle et Sébastien 3(vo.fr.) jeu samlun 14:15 Call me by your name (vo. en.) jeu samlun 21:15 Croc-Blanc (v.fr.) mer vendim mar 14:30 Croc-Blanc (vo. en.) jeu lun 14:30,sam 14:00 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 Hannah (vo.fr.) mer venmar 16:30,dim 17:00 Isle of dogs (vo.en.) sam19:00 Lady Bird (vo.en.) tlj 16:45 +mer jeu venlun mar 19:30 +sam 19:00 +dim 19:45 The death of Stalin (vo. en.) tlj 16:30,19:00 +jeu lun 14:00 +dim 14:15 La prière (vo.fr.) mer venmar 21:15 Darkest hour (vo. en.) jeu lun 21:30,sam 21:15 Madame Hyde (vo.fr.) mer jeu vensam lun mar 17:00,19:15, dim 16:30,19:00 I, Tonya (vo.en.) mer venmar 21:30,dim 21:15 The Post (vo. en.) tlj 14:00 +mer jeu vensam lun mar 21:30 +dim 21:00 Phantom thread (vo.en.) tlj 18:45 Pierre Lapin (v.fr.) ven14:00 Schwaarze Mann, un noir parmi nous (v.fr.) mer jeu venlun mar 16:30,18:00,sam 16:00,17:30,dim 14:00,15:30 God's own country (vo.en.) mer vensam mar 14:00,jeu lun 21:15, dim 21:30 Der Hauptmann(vo. de.) jeu samlun 16:15 The rider (vo. en.) mer venmar 21:15,dim 21:45 Un conte peut en cacher un autre(vo.fr.) mer jeu vensam lun mar 14:30,dim 14:00, 15:30 DUDELANGE STARLIGHT Three billboards outside Ebbing… (vo. en.) mer sam18:30,ven 16:00 Croc-Blanc (v.fr.) mer jeu mar 10:30,ven lun 14:00,sam 16:00 Fünf freunde und das tal der dinosaurier (vo. de.) mer jeu vensam mar 14:00,sam 10:30, lun 16:00 The shape of water (vo. en.) jeu 20:30,sam 20:45,lun 18:30,mar 21:00 Darkest hour (vo. en.) jeu 20:45,dim 19:00 Macbeth (Royal Opera House) (vo. it.) mer 20:15 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) mer lun 14:00,jeu samdim 10:30 The Post (vo. en.) jeu mar 18:30,ven 18:45,sam lun 21:00 Phantom thread (vo.en.) mer lun 20:45,ven 18:45, dim16:00, mar 18:30 Peter Rabbit (v.de.) mer jeu vensam mar 10:30,jeu 16:00, dim 14:00 Ready player one (v.de.) (3D) mer dim mar 16:00,ven 21:00, samlun 18:30 Schwaarze Mann, un noir parmi nous (v.fr.) mer mar 16:00,jeu 18:30,ven 21:15,dim 19:00 TombRaider (v.de.) (3D) mer vensam lun mar 16:00,mar 20:45 Earth  : one amazing day (v. de.) ven10:30,sam dim 14:00 Wendy 2-Freundschaft für… (vo. de.) jeu mar 14:00,ven lun 10:30 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL Blackmail (vo. hi.) vendim lun mar 19:00,sam 14:00 Black Panther (v.de.) mer jeu ven19:15,dim mar 22:00 Black Panther (vo. en.) mer jeu 21:30,ven samlun 22:00 Cinquante nuances plus claires (v.fr.) jeu 22:00 Fifty shades freed (v.de.) mer 22:00 Croc-Blanc (v.fr.) mer 16:30,jeu samlun 10:30,jeu samdim lun mar 14:00,ven 14:15 Croc-Blanc (vo. en.) mer vendim mar 10:30,mer jeu samdim lun mar 14:30,ven 17:00 Ferdinand (v.fr.) jeu samlun 10:30 Ferdinand (v.de.) mer dim mar 10:30,ven 14:00 Fünf freunde und das tal der… (vo. de.) mer 14:00,jeu vensam dim lun mar 16:30 Game night (vo. en.) tlj 16:45 +mer jeu vensam lun mar 19:15, 21:30 +dim 19:30,21:45 Gaston Lagaffe (vo.fr.) tlj 14:30,17:00 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 Jumanji -Bienvenue dans la jungle (v.fr.) jeu 16:45 Jumanji  : welcome to the jungle (v.de.) mer ven16:45 La ch'tite famille (vo.fr.) tlj 19:15 The shape of water (vo. en.) mer jeu 19:00,ven 22:00,sam dim lun 21:30,mar 21:45 Les nouvelles aventures de Peppa Pig (vo.fr.) tlj 10:30 Maya the bee  : the honeygames(vo.de.) mer jeu sam17:00,ven 10:30,dim lun mar 16:30 Pacific Rimuprising (v.de.) mer jeu vendim lun mar 14:15,jeu sam lun 21:30,sam 19:30 Pacific Rimuprising (vo. en.) mer vendim mar 21:30 Pierre Lapin (v.fr.) tlj 10:30 +mer jeu samdim lun mar 14:15 +mer venmar 16:30 +ven 14:00 Peter Rabbit (v.de.) tlj 10:30 +mer jeu samdim lun mar 14:00 +jeu samlun 16:30 +ven 14:15 Ready player one (v.fr.) mer vendim mar 16:15,jeu samlun 19:00 Ready player one (v.de.) mer jeu ven14:00,mer venmar 19:00, jeu samlun 16:15 Ready player one (vo. en.) tlj 19:00 Ready player one (vo. en.) (3D) tlj 22:00 Red sparrow (vo. en.) mer jeu venlun mar 22:00,sam dim 21:30 Sherlock Gnomes (v.fr.) (3D) samdim lun mar 17:00 Sherlock Gnomes (v. de.) (3D) samdim lun mar 14:30 Taxi 5(vo.fr.) samdim lun mar 19:00 TombRaider (v.de.) mer jeu ven19:30,sam dim lun mar 19:00 TombRaider (vo. en.) tlj 22:00 Un nouveau jour sur Terre (v.fr.) tlj 10:30 Earth  : one amazing day (v. de.) tlj 10:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY Apocalypse now ven19:45 Croc-Blanc mer samdim 14:00,16:00, 18:00,dim 10:30 Ferdinand dim 10:30 Gaston Lagaffe mer vensam dim lun mar 13:45,mer jeu vensam lun mar 15:40,mer 20:15, mer sam22:10, jeu samdim mar 20:10, ven20:00,22:30,dim 16:20 Gaston Lagaffe jeu 13:45,lun 20:15 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 L'apparition jeu venmar 14:00,jeu venlun mar 17:00, jeu dim lun 20:00 La ch'tite famille mer 16:30,ven 20:00,sam dim 15:40, sam20:50,dim 20:35 La finale mer 22:30,sam 22:00 La princesse des glaces dim 10:30 Larguées (ciné-filles) jeu 20:00 Le collier rouge mer lun 14:00,mer sam16:00,mer sam mar 20:00,mer ven22:00,sam dim13:40 Mickey et ses amis  : top départ ! dim 10:45 Pacific Rimuprising (3D) mer vensam 22:40 Pierre Lapin tlj 14:00 +mer samdim 16:15,18:00 +mer jeu dim lun mar 19:30 +jeu 16:50 + jeu venlun mar 18:20+ven lun mar 17:00 +ven 20:25 +sam 19:40 +dim 10:30 Razzia (vo. ar.st.fr.) mer 19:50,jeu venlun mar 14:00,16:50, dim11:00,lun 20:00 Ready player one mer vensam dim lun mar 13:50,mer ven sam19:45,jeu 15:30,20:30,sam 18:00, dim 10:50,dim lun mar 20:15 Ready player one (3D) tlj 16:45 +mer vensam 22:15 Red sparrow tlj 13:40,16:35 +mer vensam 19:40, 22:00 +jeu dim lun mar 20:00 Taxi 5 mar 19:45 TombRaider (3D) mer vensam 22:40 Tout le monde debout mer jeu vendim lun mar 14:00,mer jeu vensam lun 17:35,mer vensam 19:55, jeu venlun mar 16:00,jeu dim lun mar 20:30,sam 13:40,dim 18:15 THIONVILLE KINEPOLIS Apocalypse now redux ven19:45 Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre dim 11:00 Black Panther jeu vendim 22:25 Blue mer 17:55,jeu venlun mar 13:50,18:00, samdim 18:25 Croc-Blanc tlj 17:55 +mer samdim 13:50,15:50 Dans la brume tlj 15:00,20:10, 22:15 +mer jeu samdim lun mar 13:45,18:00 +ven 13:40,17:40 Ferdinand dim 10:30 Gaston Lagaffe tlj 15:50,22:30 +mer vensam dim lun mar 13:50 +mer jeu vensam dim mar 20:15 Gaston Lagaffe jeu 13:50,dim 10:50,lun 20:15 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 La ch'tite famille mer dim 15:35,jeu venlun mar 14:10, 16:40,sam 15:40,dim 10:45 La finale mer jeu vensam lun mar 18:00,jeu ven lun mar 14:00,dim 17:55 La princesse des glaces dim 11:00 Larguées jeu 19:00 Le collier rouge mer dim 13:40,mer samdim 18:20, jeu venlun mar 14:00,16:00,18:15,sam 13:45 Le labyrinthe  : leremède mortel samlun 22:30 Les dents,pipi et au lit tlj 22:35 +mer sam16:05 +mer jeu sam dim lun 20:15 +jeu venlun mar 16:00 Mickey et ses amis  : top départ ! dim 10:45 Pacific Rimuprising mer samdim 13:40,mer jeu vensam lun mar 22:40,jeu vensam dim lun mar 19:55,dim 11:05,22:45 Pierre Lapin tlj 14:00,16:10, 18:20, 19:30 +dim 10:40 Ready player one tlj 13:40,20:30,22:25 +mer vendim lun mar 16:35 +jeu sam16:30 +sam 18:00 +dim 10:45 Ready player one (3D) tlj 19:30 +mer jeu vensam dim lun 14:00 +mer vendim lun 17:00 +jeu mar 16:50 +sam 16:55 +mar 13:55 Red sparrow tlj 13:40,16:35,22:00 +mer sammar 19:45 +jeu venlun 19:40 +dim 19:55 Taxi 5 mar 19:45,22:20 TombRaider mer 19:55,mer jeu ven22:25,jeu venlun mar 20:00,sam dim 13:35,20:15,22:45, lun mar 22:35 Tout le monde debout mer vendim lun 19:55,mer dim lun 22:20, jeu venlun mar 15:40,jeu 22:30,sam dim 16:05,sam 20:25,22:45,mar 20:10, 22:40 Un raccourci dans le temps dim 10:40 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 3billboards,les panneaux de la vengeance dim 11:00 Apocalypse now redux (vo. en.) ven19:45 Belle et Sébastien 3, le dernier chapitre dim 11:00 Black Panther mer vensam dim lun mar 22:30,jeu 22:20, vensam dim 16:55,ven dim 19:40 Blue mer samdim 16:20, mer venlun mar 18:00,jeu sam18:30,dim 18:35 Carnivores mer venlun mar 20:00,22:00,jeu 20:35, 22:35,sam 20:10, 22:10, dim 20:25,22:25 Coco dim 10:30 Comme des garçons jeu 19:45 Criminal Squad mer mar 22:30,jeu samdim 22:20 Croc-Blanc tlj 18:20+mer samdim 13:50,15:50 +dim 11:00 Dans la brume tlj 22:35 +mer vensam dim lun mar 13:40,20:25 +mer vendim lun mar 15:45 +jeu 13:50,16:40,20:00 Ferdinand mer samdim 14:00,dim 10:30 Gaston Lagaffe tlj 16:05 +mer vendim lun mar 13:50 +mer lun mar 18:30 +mer jeu vendim mar 20:10+mer jeu samdim lun mar 22:10+jeu 18:20+ven 17:50,22:15 +sam 13:40,20:25 +sam dim 18:25 Gaston Lagaffe jeu 13:50 Ghostland mer jeu samdim 22:30,lun 22:35 Giselle (Bolchoï) dim 17:00 Hostiles jeu mar 13:55,jeu 19:40 Kaybedenler Kulübü Yolda ven22:30,dim 10:45 La ch'tite famille mer vendim lun 13:50,mer jeu lun mar 15:45,mer dim lun 19:50,mer jeu ven samdim 22:35,jeu sammar 13:40, jeu sam20:20, ven16:00,sam 15:35, dim 16:30,lun 22:30,mar 20:15 La finale mer jeu vensam lun mar 16:00,mer samdim 18:00,20:15,jeu vensam dim lun mar 14:00, jeu ven18:20, lun 18:35,20:35,mar 18:15 La forme de l'eau mer vensam dim lun mar 17:50,jeu 18:00, dim 16:00 La princesse des glaces dim 10:30 Larguées ven19:00 Le collier rouge mer 14:00,mer samdim 18:15,mer venlun mar 20:30,jeu venlun 13:50,jeu venlun mar 16:00,jeu 20:15,sam 15:55,dim 20:20 Le labyrinthe  : leremède mortel mer jeu vensam lun 16:40,jeu venmar 13:40 Les dents,pipi et au lit mer vensam dim lun mar 13:40,mer jeu vensam dim mar 16:00,mer samdim 20:00,22:15,jeu lun 20:20, jeu venlun mar 22:35,ven mar 20:10, lun 16:20 LesTuche 3 mer jeu lun mar 18:05,sam 18:00 Le voyage de Ricky dim 10:45 Marie Madeleine jeu venmar 16:45,ven 13:45,lun 13:40 Mickey et ses amis  : top départ ! dim 10:45 Pacific Rimuprising tlj 13:40,20:00 Pacific Rimuprising (3D) mer jeu lun mar 17:00,mer jeu vensam dim lun 22:30,mar 22:35 Pierre Lapin mer jeu samdim lun mar 13:45,15:50, 17:55,20:00,ven 13:40,15:45,18:15, 20:20, dim 10:40 Ready player one tlj 13:40 +mer jeu venlun mar 16:40 + mer jeu dim 19:30 +mer ven22:30 +jeu 22:25 +ven 19:35 +sam dim 16:30,22:20 +sam 18:00,19:25 +lun mar 19:40,22:40 Ready player one (3D) tlj 14:00,18:00,20:50 Red sparrow tlj 13:55,16:45,19:40 +mer jeu samdim lun mar 22:10+ven 22:35 +dim 10:45 Taxi 5 mar 19:45,22:20 TombRaider mer vendim lun mar 16:45,mer sam 20:00, jeu sam16:00 TombRaider (3D) mer sam13:40,mer ven22:15, jeu sam22:40,lun 22:30,mar 22:35 Tout le monde debout tlj 13:40,16:00,20:20, 22:40 Un raccourci dans le temps dim 10:50 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE Game night mer jeu vendim mar 16:40,mer jeu dim lun mar 20:40,ven sam19:30,21:45,lun 17:40 Gaston Lagaffe tlj 14:30 +mer lun 20:30 +jeu venmar 16:30 +ven sam19:20 La ch'tite famille mer jeu vensam dim mar 17:00,mer jeu dim lun mar 20:10, vensam 19:20, lun 17:10 La finale mer 16:30,jeu dim 20:30,ven sam16:20, ven21:50,lun 17:20, mar 20:20 Le voyage de Ricky tlj 14:40 Pacific Rimuprising mer jeu ven14:20, jeu 20:20, ven21:30, sam16:40,dim 16:50 Pierre Lapin tlj 14:10 Ready player one mer jeu dim mar 16:20, mer jeu dim lun mar 20:00,ven sam18:50,21:25,lun 17:00 Ready player one (3D) vensam 16:20 Red sparrow sam21:30 Sherlock Gnomes samdim lun mar 14:20 Taxi 5 samdim 16:30,sam 21:50,lun 17:30,mar 20:30 TombRaider tlj 14:30 +ven sam21:40 Tout le monde debout mer jeu 16:50,mer dim lun 20:20, ven sam19:10, mar 17:00 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
Sixième titre de suite pour le Bayern Munich FOOTBALL Le Bayern s’est assuré le titre de champion d’Allemagne pour la 6 e fois d’affilée en gagnant samedi (1-4) face à Augsbourg, à cinq journées de la fin. Nouveau décès Un joueur du centre de formation du Havre, Samba Diop, est décédé vendredi à l'âge de 18 ans. Le joueur a été retrouvé inanimé samedi matin au domicile de ses parents, puis transporté aux urgences, où son décès a été prononcé. LUNDI 9 AVRIL 2018/LESSENTIEL.LU Sport Le Bayern Munich peut se lancer à la poursuite du triplé championnat-Coupe-Ligue des champions. Ce titre du Bayern, le 28 e de l’histoire du club, vient couronner une saison en deux temps : chaotique en août-septembre jusqu’au limogeage de l’entraîneur Carlo Ancelotti, puis impressionnante depuis l’arrivée sur le banc de JuppHeynckes, le « vieux » coach de 72 ans appelé au secours début octobre. Au soir de cette 29 e journée, le « Rekordmeister » (détenteur du record de championnats) écrase la concurrence avec 72 points, contre 52 à son dauphin, Schalke, battu 3-2 sur le terrain de la lanterne rouge Hambourg. Munich a gagné 23 matches pour trois nuls et trois défaites, et possède de très loin la meilleure attaque (76 buts) et la meilleure défense (21 buts). « Un verre de champagne, pas plus ! ». Le rigoureux Heynckes, le regard fixé sur le quart de finale retour de Ligue des champions contre Séville mercredi (victoire 1-2 à l’aller en Espagne), avait prévenu ses joueurs qu’il FOOTBALL Ils seront couronnés plus tard : Manchester City et Pep Guardiola ont été battus dans le derby contre Manchester United (2-3), Paul Pogba jouant les trouble-fêtes avec un doublé samedi lors de la 33 e journée de Premier League. Une victoire et City était sacré. Mais, entre les deux manches de leur quart de Ligue des n’était pas question de célébrations débridées ce weekend. « Nous pourrons faire la fête lorsque nous en aurons l’opportunité. Là on pourra se lâcher », a-t-il promis. champions contre Liverpool, les Citizens n’ont pas eu 90 minutes dans les jambes, même si plusieurs cadres avaient été laissés au repos. Pourtant, Kompany ouvrait le score (25 e) puis Gundogan doublait la mise (31 e). Mais Pogba (53 e et 55 e) a douché les locaux avec un doublé, avant le but de la victoire de Smalling (69 e). La rigueur n’a pas empêché les joueurs de se lancer dans une joyeuse farandole au coup de sifflet final, brandissant une copie du « Schale », le trophée qui sera remis au champion. United retarde le sacre de City Pogba (d.) a inscrit un doublé. Allemagne 29 e journée Hanovre-Werder 2-1 Augsbourg-Bayern 1-4 M'Gladbach-Hertha Berlin 2-1 Fribourg-Wolfsburg 0-2 Cologne-Mayence 1-1 Hambourg-Schalke 3-2 Dortmund-Stuttgart 3-0 Francfort-Hoffenheim 1-1 Leipzig-Leverkusen 20 h 30 Classement 23 Formule 1 L’Allemand Sebastian Vettel (Ferrari) a remporté le Grand Prix de Bahreïn. Page 26 1Bayern 29 76-21 72 2Schalke 29 45-33 52 3Dortmund 29 57-39 51 4Francfort 29 40-33 46 5Leipzig 28 43-37 46 6Leverkusen 28 47-35 45 7Hoffenheim 29 53-42 43 8M'Gladbach 29 38-43 40 9Stuttgart 29 26-34 38 10 Hertha Berlin 29 33-34 36 11 Augsbourg 29 38-40 36 12 Werder 29 33-35 36 13 Hanovre 29 37-43 35 14 Fribourg 29 26-48 30 15 Wolfsburg 29 30-37 29 16 Mayence 29 30-47 27 17 Hambourg 29 23-46 22 18 Cologne 29 28-56 21 Benfica toujours un point devant Benfica en tête du championnat. FOOTBALL Entre la crise au Sporting et la lutte pour le titre, la fin de saison est chaude au Portugal. En gagnant (2-0) face au Desportivo Aves hier, le FC Porto est revenu à un point du leader Benfica, vainqueur à Setubal (1-2) la veille. De quoi donner encore plus de piment à « la finale » du championnat qui se déroulera le week-end prochain entre les deux équipes.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :