L'essentiel Luxembourg n°2371 24 jan 2018
L'essentiel Luxembourg n°2371 24 jan 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2371 de 24 jan 2018

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 4,7 Mo

  • Dans ce numéro : les antidouleurs sont de loin les plus vendus.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Cinéma MERCREDI24JANVIER 2018/LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 30 JANVIER LUXEMBOURG - KINEPOLIS KIRCHBERG Three billboards outside Ebbing, Missouri (vo. en.) mer venlun 14:30,mer jeu vensam lun mar 17:00,mer jeu vendim lun mar 19:30, sam19:00,dim 16:30 24 hours tolive (vo.en.) tlj 19:30 +mer jeu venlun mar 12:00 + mer venlun mar 16:45 +mer jeu vendim lun mar 22:00 +sam 22:30,00:15 Brillantissime (vo.fr.) mer jeu venlun mar 12:00,mer venlun 14:30,mer venlun mar 16:30,mer ven samdim lun mar 19:00,mer mar 21:45, jeu samdim 16:45,jeu 19:15,lun 22:00 Coco (v.fr.) jeu samdim mar 14:15 Coco (v.de.) jeu samdim mar 14:00 Coco (vo. en.) mer vendim mar 14:15 Dieses bescheuerte Herz (vo.de.) mer jeu vensam lun mar 14:00 Downsizing (vo. en.) mer jeu samlun mar 19:00,jeu samlun 16:30,ven samdim lun 21:30 Ferdinand (v.fr.) tlj 14:00 Ferdinand (v.de.) jeu sammar 14:15,dim 14:00 Ferdinand (vo. en.) sam14:30 Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (vo. de.) mer jeu vendim lun mar 14:00,sam 13:45 Hot dog (vo. de.) mer jeu venlun mar 17:00,mer vendim mar 19:30,jeu 21:30,sam 16:15,sam lun 19:15 Insidious  : the last key (v.de.) mer vendim mar 22:00,sam 00:15 Insidious  : the last key (vo. en.) jeu samlun 22:00,sam 00:15 Jumanji -Bienvenue dans la jungle (v.fr.) jeu samlun 16:30 Jumanji  : welcome to the jungle (v.de.) mer vensam dim lun mar 14:00 Jumanji  : welcome to the jungle (vo. en.) mer vendim mar 16:30,sam 00:00 Jumanji  : welcome to the... (vo. en.) (3D) mer jeu vendim lun mar 19:00,mer ven dim mar 21:30,sam 21:45 Murder on the Orient Express (vo. en.) mer venmar 17:00,mer jeu samlun 19:30, vendim 19:00,dim 16:30,mar 22:00 Molly's game (vo. en.) tlj 21:30 Mazerunner  : the death cure(vo.en.) (3D) ven21:30,sam 16:00 Darkest hour (vo. en.) tlj 19:15 +mer jeu venlun mar 12:00 LesTuche 3(vo.fr.) dim 17:00 Paddington 2(v.fr.) mer vendim mar 14:30 Paddington 2(v. de.) jeu samlun 14:30 Paddington 2(vo.en.) jeu lun 14:30,sam 14:00 The Post (vo. en.) tlj 16:30,19:00 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer venlun 14:00 +mer jeu sam dim lun mar 21:30 +ven 22:00 Pitch Perfect 3(vo.en.) mer venlun 14:15,jeu dim mar 14:30 Star Wars  : the lastJedi (vo. en.) tlj 16:30 +mer vensam dim lun mar 21:30 The greatest showman (vo. en.) tlj 17:00 +mer dim 22:00 +jeu vensam lun mar 19:30 The maze runner 1, 2&3(vo.en.) dim 14:00 The commuter (vo. en.) mer vendim mar 19:15,mer vensam dim mar 22:00,jeu samlun 17:00,jeu lun 21:45 Tosca (opéra) (vo. it.) sam18:55 All the money inthe world (vo. en.) tlj 21:30 Wonder (vo. en.) mer venmar 16:30,jeu samlun 22:00, dim 17:00 UTOPIA Three billboards outside Ebbing, Missouri (vo. en.) jeu mar 21:30,ven 21:00,sam 21:15,dim 18:45,lun 19:00 Drôles depetites bêtes (vo.fr.) sam14:15,dim 14:30 La Cordillera (vo.es.) tlj 21:30 Human flow (vo.en.) tlj 18:45 +mer 16:30 +jeu vensam dim lun mar 16:45 Aus dem nichts (vo. de.) mer 14:15,ven dim mar 14:00 The leisure seeker (vo. en.) mer jeu ven14:00,mer sam21:30,jeu 19:00,ven dim mar 21:15,lun 14:15,18:45, mar 14:30 Aala Kaf Ifrit (vo. ar.) jeu samlun 14:15 The shape of water (vo. en.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 Laissez bronzer les cadavres (vo.fr.) (ciné-rencontre) mer 19:00 La promesse del'aube (vo.fr.) mer jeu samlun 16:30,mer venlun 21:30, vendim 16:00,mar 16:15 Le brio (vo.fr.) mer 19:00,jeu vensam dim lun mar 19:30 Murder on the Orient Express (vo. en.) jeu dim mar 21:30 Le maître est l'enfant (vo.fr.) ven19:00 Darkest hour (vo. en.) tlj 14:00 +mer jeu vendim lun mar 16:30 +mer jeu dim lun mar 19:00 +ven sam 18:45 +sam 16:15 +dim 21:30 Les nouvelles aventures de Sam le pompier (vo.fr.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 Normandie nue (vo.fr.) mer vendim lun 14:15,mer jeu vendim mar 16:45,mer 19:15,jeu mar 14:30,jeu lun 21:15,ven samdim mar 19:00,sam 14:00,sam lun 16:30 Normandie nue (vo.fr.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 The Post (vo. en.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 The Florida project (vo. en.) mer jeu vendim lun mar 16:30,mer jeu lun mar 21:30,ven samdim 21:15 The party (vo. en.) mer 14:30,ven dim mar 14:15 The Square (vo.sv.) jeu samlun 14:00 Tosca (opéra) (vo. it.) sam18:55 Victoria (v.de.) lun 21:00 Wonder wheel (vo. en.) (ciné-p'tit déj) dim 11:00 DUDELANGE STARLIGHT Suburbicon (vo. en. st.fr. nl.) mer mar 18:30,jeu 20:45,ven 21:00 Coco (v.fr.) sam14:00,mar 15:00 Coco (v.de.) sam16:00 Dieses bescheuerte Herz (vo.de.) mer 15:00,ven 19:00,sam 21:00,dim 16:00 Drôles depetites bêtes (v. lb.) jeu 15:00,sam dim 14:00,dim 10:30 Ferdinand (v.de.) sam16:00,dim 10:30 Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (vo. de.) jeu mar 15:00,dim 14:00 Hot dog (vo. de.) mer 18:30,ven 21:00,dim 19:00 Aus dem nichts (vo. de.) mer 20:30,ven 15:00,ven dim 19:00,sam 21:00,lun 18:30 Jumanji  : welcome to the jungle (v.de.) mer mar 20:30,ven 15:00,lun 18:30 Murder on the Orient Express (v.de.) mer 15:00,lun 20:30 Wonderstruck (vo. en. st.fr. nl.) jeu 18:30,sam 18:45,dim 16:00,lun 15:00,mar 20:30 Star Wars  : the lastJedi (vo. en. st.de.fr.) jeu 20:30,lun 20:45 The greatest showman (v.de.) jeu mar 18:30,sam 19:00,lun 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE KINEPOLIS BELVAL 24 hours tolive (vo.en.) mer 20:15,ven dim 22:00,sam 22:30 Coco (v.fr.) jeu 14:15,sam dim 14:00 Coco (v.de.) jeu 17:00,sam dim mar 16:45 Dieses bescheuerte Herz (vo.de.) mer lun 14:30,mer jeu venlun 17:00,ven 14:00, vendim 21:30,sam 16:30,dim mar 16:45 Downsizing (v.de.) mer lun 14:00,mer mar 20:00,ven 14:15, vendim 19:15 Downsizing (vo. en.) mer lun 16:45,jeu vensam mar 16:30,jeu lun 20:00,sam 19:15 Drôles depetites bêtes (vo.fr.) jeu sam14:30 Drôles depetites bêtes (v. lb.) dim mar 14:30 Ferdinand (v.fr.) jeu mar 14:00,sam dim 14:30 Ferdinand (v.de.) jeu mar 14:00,sam dim 14:15 Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (vo. de.) jeu mar 14:30,jeu sammar 17:00,sam dim 14:15 Hot dog (vo. de.) mer jeu lun mar 14:30,20:30,mer sam dim lun mar 17:00,jeu 16:30,ven 14:15, 16:15,21:45,ven dim 19:15,sam 19:30, samdim 21:30 Insidious  : the last key (v.de.) mer venlun 14:00,jeu 20:30,ven 19:30, sam19:15,dim 21:45,mar 20:15 Insidious  : the last key (vo. en.) mer 20:30,ven 21:45,sam 22:00,lun 20:15 Jumanji -Bienvenue dans la jungle (v.fr.) mer jeu lun 16:45,ven dim mar 16:30,sam 17:00 Jumanji  : welcome to the jungle (v.de.) mer venlun 14:00,mer jeu 20:00,ven samdim 19:30,lun mar 20:30 Jumanji  : welcome to the jungle (vo. en.) vensam 21:30,dim 21:45 LesTuche 3(vo.fr.) dim 16:30 Paddington 2(v.fr.) dim mar 14:00 Paddington 2(v. de.) jeu sam14:00 Padmaavat (vo.hi.) jeu lun mar 20:00,ven dim18:30,sam 13:30 Pitch Perfect 3(v. de.) mer venlun 17:00, sam22:00 Star Wars  : the lastJedi (v.de.) mer jeu samlun mar 16:30,ven dim 16:15 The greatest showman (vo. en.) vensam dim 22:00 The maze runner 1, 2et3(vo.en.) dim 14:00 The commuter (vo. en.) mer lun 14:00,16:30,mer jeu lun mar 20:15,ven 14:30,17:00,ven samdim 19:15,ven dim 21:30,sam 21:45 Tosca (opéra) (vo. it.) sam18:55 Wonder (vo. en.) mer venlun mar 14:30,mer jeu lun mar 20:15,ven dim 19:00,sam 19:30 FRANCE -LONGWY KINEPOLIS LONGWY 120 battements par minute ven19:40,sam mar17:00 Barbara mer sam17:00,ven 14:00,mar 20:30 Blade Runner 2049 (vo. en. st.fr.) ven14:00,dim 17:00,lun 20:30 Brillantissime mer 18:35,mer jeu dim lun mar 20:35,jeu 16:25,18:25,ven 14:10, 20:20, venmar 16:10, 18:10, sam20:10, lun mar 14:05,lun 18:45 Certaines femmes (vo.en. st.fr.) mer 20:00,sam 14:00,dim 11:00,lun 17:00 Coco mer samdim 18:10 Cro man dim 10:45 Downsizing mer sam22:20, ven22:25,dim 20:15 Ernest et Célestine en hiver dim 10:30 Faute d'amour (vo. ru. st.fr.) mer 17:00,jeu 20:30,dim 20:00,mar 14:00 Ferdinand mer 13:45,sam 14:15,dim 10:50,14:00 Insidious  : ladernière clé mer vensam 22:45 In the fade jeu lun mar 18:20 Jumanji -Bienvenue dans la jungle mer 16:05,22:25,ven 22:35, sam16:10, 22:10, dim 11:00 Jusqu'à la garde sam20:00 L'atelier mer 20:00,sam 17:00,dim lun 14:00 La villa jeu14:00,sam 20:00,dim 17:00,mar 20:30 Le Caire confidentiel (vo. ar.st.fr.) jeu dim mar 17:00,ven 20:00 Le grand méchant renardetautres contes mer samdim 14:00,dim 11:00 Les nouvelles aventures de Sam le pompier dim 10:45 LesTuche 3 dim 16:30 Logan Lucky (vo.en. st.fr.) mer lun 17:00,jeu 20:30,dim 14:00 Normandie nue mer jeu venlun mar 18:10 Padmaavat (vo.hi. st.fr.) dim 16:20 Patients jeu 14:00,ven mar17:00,lun 20:30 Pentagon papers mer jeu ven14:00,mer jeu vensam 16:45, mer vensam 19:50,mer 22:30,jeu 20:15, ven22:20, samlun mar 13:50,sam 22:25, dim 13:40,18:25,20:50,lun 16:20, 20:45, mar 16:50,20:30 Star Wars -Les derniersJedi mer 22:05,ven sam22:10 The greatest showman mer vensam dim 14:10, mer vensam 16:40,20:10, 22:30,jeu lun mar 13:45, 16:00,20:40,dim 16:10, 18:35,20:50 The lost city of Z(vo.en. st.fr.) jeu 17:00,lun 20:30,mar 14:00 The passenger mer jeu vensam dim 13:40,mer jeu ven samdim mar 15:55,mer vensam dim lun mar 20:30,mer 22:40,ven 22:25,sam 22:45,lun 15:50 The passenger jeu 20:30,lun 13:40 Tosca (opéra) (vo. it.st.fr.) sam18:55 Une femme douce jeu 20:30,ven 17:00,lun 14:00 Une vie violente jeu mar 14:00,ven 20:00,lun 17:00 Un homme intègre (vo.fa. st.fr.) mer ven14:00,jeu 17:00,dim 20:00 Valmont (vo. en. st.fr.) jeu 14:00,lun 17:00,mar 20:30 Visages villages mer 20:00,ven 17:00,sam lun 14:00 THIONVILLE KINEPOLIS 3billboards, les panneaux de la vengeance tlj 14:00,19:50 +mer jeu samlun mar 22:30 +jeu vendim lun mar 16:40 24H limit tlj 22:40 +mer jeu vendim lun mar 18:30 +mer jeu dim lun mar 20:35 +jeu venlun mar 14:10 Ami-ami mer jeu dim lun mar 13:40,mer jeu lun mar 18:00,mer jeu 20:00,ven 20:40,sam 18:25,dim 20:45 Brillantissime tlj 13:55 +mer jeu vensam lun mar 16:00 +mer jeu venlun mar 20:25,22:30 +sam 20:20+dim 15:40,20:35,22:40 Burn out mer jeu 22:00,dim 22:45,lun 22:25,mar 22:20 Coco mer 13:50,16:45,sam dim 14:00,sam 16:05,dim 10:35,16:00 Cro man dim 10:45 Downsizing mer jeu vendim 22:15,jeu venlun mar 13:50,jeu ven17:00,jeu lun mar 19:40, sam22:25 Ernest et Célestine en hiver dim 10:30 Ferdinand mer samdim 14:10, mer dim 16:35,dim 10:30 Insidious  : ladernière clé vendim 22:35 Jumanji -Bienvenue dans la jungle mer jeu vensam dim 13:50,mer jeu sam dim lun mar 16:40,mer vensam dim 19:55,dim 11:00 Jumanji -Bienvenue dans la jungle (3D) jeu samlun mar 16:40 Les nouvelles aventures de Sam le pompier dim 10:45 LesTuche 3 dim 16:30 Normandie nue dim 11:00 Paddington 2 dim 10:35 Pentagon papers tlj 13:40,19:50,22:30 +mer jeu vendim lun mar 16:05 +sam 16:40 Star Wars -Les derniersJedi mer jeu vensam lun mar 16:30,dim 17:40 The greatest showman tlj 14:00,16:45,19:55,22:20+dim 11:00 The passenger tlj16:50,22:30 +mer vensam dim lun mar 14:10+mer jeu vensam dim mar 20:00 The passenger jeu 14:10, lun 20:00 Tosca (opéra) sam18:55 Verónica tlj 22:35 +mer jeu lun mar 15:40 +mer jeu samlun mar 18:05 +mer jeu vendim 19:50 +ven 16:25,19:05 +sam 16:35, 20:25 +dim 18:15 +lun mar 20:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 3billboards, les panneaux de la vengeance tlj 16:40,19:45,22:15 +mer jeu vensam lun mar 14:00 +dim 13:40 24H limit mer jeu samlun mar 14:00,mer vensam 20:40,mer samdim lun mar 22:20, jeu 20:10, 22:40,ven 22:45,dim mar 20:00 Ami-ami mer jeu 18:15,mer vendim 20:45,jeu lun mar 13:40,15:40,20:40,ven 14:10, 15:45, vensam dim lun mar 18:10 Brillantissime tlj 13:40,15:45,22:30 +mer 20:20+jeu vensam dim lun mar 20:15 +dim 10:55 Burn out mer samdim lun mar 22:45 C'est tout pour moi dim 10:45 Coco mer samdim 13:40,dim 11:00,16:00 Cro man dim 10:45 Deliha 2(vo.tr. st.fr.) jeu 17:55,sam 16:00,dim 14:00,lun 19:50 Downsizing tlj 16:10+mer vensam dim lun mar 19:40 Drôles depetites bêtes dim 10:55 Ernest et Célestine en hiver dim 10:45 Ferdinand mer 16:00,sam 16:15,dim 11:00,16:05 Garde alternée mer sam18:25,dim 18:15,lun mar 18:00 Insidious  : ladernière clé tlj 22:45 +dim 20:30 In the fade mer 13:40,16:00,mer dim20:15,jeu ven dim lun mar 14:00,jeu venlun mar 16:40, sam13:50,16:10, 20:00 Jumanji -Bienvenue dans la jungle tlj 16:45,19:45,22:20+mer jeu venlun mar 13:55 +sam 13:40 +dim 10:45,14:00 La douleur tlj 13:50,16:50,19:40 La surface deréparation jeu venlun mar 13:40,jeu lun mar 15:50, ven18:35 Le grand jeu jeu vendim lun mar 22:20 Les heures sombres mer dim 22:35,jeu lun mar 19:45,jeu ven samlun mar 22:30,ven 13:40,lun mar 14:00 Les nouvelles aventures de Sam lepompier dim 10:45 LesTuche dim13:30 LesTuche 2-Lerêve américain dim 15:30 LesTuche 3 dim 17:20 LesTuche 3(ciné-rencontre) ven19:15 Momo mer vensam dim lun mar 18:20, jeu 18:10 Normandie nue mer lun mar 16:40,jeu lun mar 20:20, ven 16:15,dim 18:25 Paddington 2 mer 13:40,sam dim 14:00,dim 10:50 Padmaavat (vo.hi. st.fr.) dim 16:45 Pentagon papers tlj 22:30 +mer jeu samdim lun mar 14:10, 16:50,19:55 +mer 17:55 +jeu vensam dim lun mar 17:45 +ven 13:50,16:15,19:50 Santa &Cie dim 10:50 Star Wars -Les derniersJedi tlj 13:50,17:00,20:30 +mer ven17:45 + mer 22:20+jeu lun mar 17:40 +jeu ven samdim lun mar 22:15 +dim 10:30 The greatest showman tlj 13:50,16:30,19:50,22:15 +dim 10:55 The passenger tlj 22:30 +mer vensam dim lun mar 13:40 +mer 15:40,20:00 +jeu vensam dim lun mar 15:55 +jeu vensam dim mar 20:10 The passenger jeu 13:40,lun 20:10 Tosca (opéra) (vo. it.st.fr.) sam18:55 Verónica tlj 13:40,16:00,20:15,22:35 BELGIQUE -ARLON CINÉ-ESPACE 24H limit mer lun mar 20:15,jeu 20:10, vensam 21:35,dim 16:45,lun 17:30 Au revoir là-haut jeu dim mar 20:05,ven 19:00,sam 16:40, lun 17:30 Brillantissime mer jeu dim lun mar 20:20, ven19:40, 21:45,sam dim 14:40,sam 16:45,19:30, lun 17:30 Coco mer 14:10, samdim 14:00 Ferdinand mer 14:15,sam dim 14:20 Insidious  : ladernière clé vensam 21:40,dim 20:10 Jumanji -Bienvenue dans la jungle mer 14:05,20:00,sam dim 14:10, sam 19:05,dim 16:40 L'expérience interdite -Flatliners mer lun 20:05,ven 21:30,sam 21:35 Le crime de l'Orient-Express ven21:45 Le procès du siècle jeu 20:05 LesTuche 3 ven19:30,sam 14:30,19:20, 21:45,sam dim 16:50,dim 20:00 Paddington 2 mer 14:20, sam16:45,dim 14:30 Star Wars -Les derniersJedi mer 14:00,sam 18:50,dim 16:55 The greatest showman ven19:20, sam21:55,dim 20:15,lun 17:30, lun mar 20:00 Wonder mer jeu lun mar 20:10, vensam 19:10, samdim 16:35,lun 17:30 CityPresse 00 33 491270116 Flashezcecode pour retrouver nos programmesenligne
La Belge Mertens fait sensationàMelbourne TENNIS Pour sa première participation,laBelge Élise Mertens,22ans,adécroché sonbilletpourles demies de l'Open d'Australie hier. La Belge Élise Mertens, 37 e mondiale, afait sensation en battant l’Ukrainienne Elina Svitolina(4 e) endeuxsets (6-4, 6-0) à Melbourne. Mertens, 22 ans, n’avait joué jusque-là que quatre tournois majeurs. Elle avaitperdu àtrois reprises au premier touret une fois autroisième. La toute dernière Belge demi-finaliste à Melbourne était Kim Clijsters, en 2012 (qui avait remporté le tournoi l’année précédente,en2011). C’est dans l’académie de cette dernière que Mertens s’estentraînée cestroisdernières années. Elle est aussi passée untemps par lecentre de PatrickMouratoglou. Aidée par un tableau relativement favorable jusqu’en quarts de finale (la mieuxclasséedeses cinq premières rivales était l’Australienne Daria Gavrilova,23 e mondiale),ellea cette fois-ci réussi une grosse performance enbattant pour la première fois une joueuse classée dans le top5. « Je nem’y attendais pas, Rebensburg s'illustre àKronplatz Rebensburg s'adjuge le géant. MERCREDI24JANVIER2018/LESSENTIEL.LU Sport encore moins aujourd’hui parce que j’avais joué contre elle l’année dernièreetçaavait ététrèsdur (défaite 6-2, 6-4en finaleàIstanbul). Maisentennis tout est possible quand on croit en soi », a ditcette néerlandophonenée à Louvain, qui se décrit comme une jeune femme « calme et normale ». En demies,elledéfieraCaroline Wozniacki (2 e) , qui a vaincu l'Espagnole Carla SuarezNavarro (6-0,6-7,6-2). Mertensest la première Belgeàse qualifierpourles demiesdel'Open d'Australie depuis Clijsters. SKI L’AllemandeViktoria Rebensburg,championne olympique de la discipline en 2010,aremportéhier le slalom géantdeKronplatz, en Italie. Favorite, l’Américaine Mikaela Shiffrin achuté et cède àRebensburg la tête de la Coupe du monde de géant. JO Les identités des sportifs russesexclus desJeuxolympiques de Pyeongchang(9-25 février) pour dopage ont commencé àtomber hier et ce ne sont pas des inconnus. Après la légende dushort-track ViktorAhn,les noms du médaillé de biathlon Anton Shipulin et de la patineuse Ksenia Stolbova, sacrée vice-championne Football Le tirageausortdela NationsLeaguese dérouleraaujourd'hui àLausanne. Page 27 d’Europe la semaine dernière, sont venus compléter la liste des sportifs non sélectionnables aux JO, faisant l’effet d’unedouchefroideenRussie. Le Comité international olympique (CIO) avait prévenu que 111 noms avaient été éliminés sur les 500 proposés par les instancesrussespourconcourirsousdrapeau olympique. Nadal renonce e:>ei 25 Rafael Nadal, blessé àlajambe. TENNIS Plus capable decourir, l’Espagnol Rafael Nadal, n°1mondial, aabandonné à cause d’une blessure à une jambelorsducinquièmeset de son quart de finale del’Open d’Australie face àMarin Cilic (6 e) , qui menait (3-6, 6-3, 6-7, 6-2, 2-0),hier.LeCroate affrontera pour uneplace en finale le Britannique Kyle Edmund (49 e) , qui acréé lasurprise en éliminant le BulgareGrigorDimitrov (3 e) (6-4, 3-6, 6-3, 6-4). LaderdeNoah Le capitainedel’équipe de France de Coupe Davis de tennis,Yannick Noah,arévélé hier vivresa « dernière saison » àce poste. Il a conduit lesBleus àlavictoire l'annéedernière. Desstars russes privées de JO Shipulin estprivé de JO 2018.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :