L'essentiel Luxembourg n°1870 25 nov 2015
L'essentiel Luxembourg n°1870 25 nov 2015
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°1870 de 25 nov 2015

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : Edita SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 56

  • Taille du fichier PDF : 8,8 Mo

  • Dans ce numéro : les lèvres cousues pour protester.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 40 - 41  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
40 41
40 Cinéma MERCREDI 25 NOVEMBRE 2015/WWW.LESSENTIEL.LU JUSQU’AU MARDI 1er DÉCEMBRE LUXEMBOURG UTOPOLIS KIRCHBERG Spectre (v. de.) tlj 13:30,16:00,22:00 + mer jeu ven sam dim lun 18:45 Spectre (vo.st. de.fr.) tlj 13:30,16:15 +mer jeu vendim lun 18:30 +mer jeu samlun 21:30 +ven dim mar 21:45 +sam mar 18:45 Spectre (v.fr.) mer vensam dim lun 16:30,mer jeu ven sam dim lun 19:00,jeu mar 16:15,mar 22:00 Burnt (vo. st.fr. nl.) mar 19:30 Er ist wieder da (vo. de.) mer jeu vensam dim lun 21:45 HotelTransylvania 2(v. de.) mer jeu venlun mar 14:15,sam dim 14:00 HotelTransylvania 2(v.fr.) tlj 14:00 The Hunger Games 3- part 2(v. de.) tlj 19:00 +mer lun 16:15 +mer jeu ven samdim lun 22:00 +jeu samlun 13:30 + jeu vensam dim mar 16:00 The Hunger Games 3-part 2 (vo. st.fr. nl.) tlj 13:30,16:00 +mer jeu vendim lun mar 18:45+mer jeu lun mar 21:45 +ven sam dim 22:00 + sam 18:30,00:00 The Hunger Games 3- part 2(v.fr.) mer mar 13:30,mer jeu vensam dim lun 16:30,vendim 13:45,mar 16:15 The last witch hunter (vo. st.fr. nl.) mer vendim 22:00 The intern (vo. st.fr. nl.) mer vensam dim lun mar 22:00 Pawn sacrifice (vo.st.fr.nl.) tlj 19:15 +mer jeu venlun mar 12:00 + mer lun 13:45 +mer vendim 21:30 +mar 22:15 The good dinosaur (3D) (v. de.) jeu vensam dim lun mar 14:00 The good dinosaur (3D) (vo.st. de.fr.) mer jeu ven lun mar 12:00,mer 14:00, mer vensam dim lun 19:30,jeu vensam dim lun mar 13:45 The good dinosaur (3D) (v.fr.) tlj 16:15 The good dinosaur (v.de.) jeu vensam dim lun mar 16:30 The good dinosaur (vo. st. de.fr.) mer vensam dim lun 16:45,jeu mar 16:30 The good dinosaur (v.fr.) mer jeu venlun mar 14:15,sam dim 14:00 Les nouvelles aventures d'Aladin (vo.fr.) ven dim mar 13:45 Ooops ! Noah is gone (v.lb.) jeu sam14:00 Paranormal activity 5(vo.st.fr.nl.) sam00:15 The Martian (3D) (vo.st. de.fr.) mer vendim 19:00,mar 21:45 The Martian (vo.st. de.fr.) jeu samlun 19:00 Black mass (vo.st. de.fr.) tlj 16:30,19:30 +mer jeu venlun mar 12:00 +mer 13:30 +mer jeu lun mar 22:00 +ven samdim 22:15 +sam 00:00 The gift (vo. st.fr. nl.) mer jeu ven lun mar 12:00,mer 16:30, mer jeu vensam dim lun 19:15,jeu sam lun 21:30,sam 00:15,mar 22:15 The program (vo. st.fr. nl.) mer vensam dim lun 21:45,jeu 22:00, mar 22:15 The visit (vo. st. de.fr.) jeu samlun 22:00 UTOPIA Ange et Gabrielle (vo.fr.) mer jeu mar 16:30,ven 21:15,sam 17:00, dim 21:30,lun 19:00 Monkey kingdom (v.fr.) jeu samdim mar 14:00 Eng Nei Zäit (v.de. st.en.fr.) mer 14:15,mer jeu lun mar 16:15,mer lun mar 21:15,jeu dim 19:00,ven dim lun mar 14:00,ven sam 19:15,21:30,sam 17:00, dim 16:45 Ixcanul (vo. st.fr. nl.) mer jeu lun mar 14:00,21:00,ven sam dim 14:30,19:15 KBTC  : Winter's tale live (vo.en.) jeu 20:15 L'hermine (vo.fr.) mer ven lun14:00,mer jeu lun mar 16:30, 21:15,ven 16:15,ven sam dim 19:30,sam dim 17:00 El botón de nácar (vo. st.fr. nl.) ven21:15,mar 19:00 Saul fia (vo. st.fr. nl.) dim21:15 Pawn sacrifice (vo.st.fr.nl.) dim11:00 Le tout nouveau testament (vo. st. en.) jeu lun mar 18:45,sam 21:30 The good dinosaur (v.de.) dim11:00 The good dinosaur (vo. st. de.fr.) dim11:00 The good dinosaur (v.fr.) dim11:00 Les cowboys (vo.fr.) mer ven lun14:00,mer jeu ven sam lun mar 16:30,mer jeu ven lun mar 19:00, sam 21:15,dim 17:00,19:15 As mil euma noites  : Volume 2, Odesolado (vo. st.fr. nl.) mer lun 18:30,ven 16:30,sam 14:00 Suffragette (vo.st.fr.nl.) mer 14:00,mer jeu lun mar 16:15,21:30, ven dim 16:30,ven sam dim 19:00,sam 16:45 Mia madre (vo.st.fr.nl.) dim11:00 Mon roi (vo.fr.) mer 18:30,dim 21:30 Mos stellarium (vo. st.fr.) ven18:15,sam dim 15:45 Ritter Trenk (vo. de.) jeu vensam dim mar 14:00 The lobster (vo. st.fr. nl.) mer jeu ven dim lun mar 21:15,sam 19:00, 21:45 Me and Earland the dying girl vo.st.fr.nl.) mer lun 19:00,jeu mar 18:45,ven dim 16:45,sam 21:15,lun 16:15 Inside out (v.de.) jeu mar 14:00,dim 14:30 Inside out (v.fr.) sam14:30 La giovinezza (vo.st.fr.nl.) ven 21:30,dim 21:15,mar 18:30 DUDELANGE STARLIGHT Spectre (v. de.) mer ven 15:00,sam 18:30,dim 19:00,mar 20:30 Spectre (vo.st. de.fr.) jeu 21:00,ven20:30,lun 15:00 Eng Nei Zäit (vo. st.en.fr.) mer jeu sam 21:00,ven lun mar 18:30, dim16:00 Duane Michals,the man who invented himself (vo. st.fr.) jeu18:30 Er ist wieder da (vo. de.) mer 15:00,sam 21:15,lun 20:30,mar 21:00 HotelTransylvania 2(v. de.) sam 16:00,dim 10:30,mar 15:00 The hunger games -Mockingjay  : part 1(v. de.) mer jeu sam lun 18:30,dim 13:30 The Hunger Games 3-part 2 (vo. st.fr. nl.) mer 21:00,ven lun 15:00,sam 16:00 The good dinosaur (3D) (v. de.) jeu 15:00,ven18:30, sam 14:00,dim 10:30,16:00,lun 21:00 Mon roi (vo.fr.) mer mar 18:30,ven 20:30,dim 19:00 Ritter Trenk (vo. de.) samdim 14:00 Inside out (v.de.) jeu mar 15:00 ESCH-SUR-ALZETTE CINÉ ARISTON Spectre (v. de.) ven 18:00,sam 20:15,dim 17:30 Spectre (vo.st. de.fr.) jeu mar 20:15 The Hunger Games 3- part 2(v. de.) jeu sam mar 17:45,ven 20:45 The Hunger Games 3-part 2 (vo. st.fr. nl.) dim20:15 The good dinosaur (v.de.) jeu sam mar 15:45,dim 15:30 Ritter Trenk (vo. de.) mar14:00 Me rosvolat (v.de.) sam 14:00,dim 13:45 KINOSCH Eng Nei Zäit (vo. lb.) jeu vensam 20:00,sam 18:00 UTOPOLIS BELVAL Spectre (v. de.) tlj 16:30 +mer lun 13:45 +mer jeu lun mar20:00 +ven 13:30 +ven samdim 18:45,21:45 Spectre (vo.st. de.fr.) mer jeu lun mar 20:00,ven sam 18:45, ven sam dim 21:45,dim 19:00 Spectre (v.fr.) jeu 20:15,ven sam dim 21:30 Eng Nei Zäit (vo. st.en.fr.) mer 17:00,mer mar 20:30,ven lun 14:15, sam19:30 Er ist wieder da (vo. de.) ven 19:30,dim 19:15,lun 20:30 Hotel Transylvania 2(v. de.) mer jeu lun mar 17:00,jeu mar 14:30,ven sam 16:45,sam dim 13:45,dim 10:30, 17:15 The Hunger Games 3- part 2(v. de.) mer jeu lun mar 14:00,16:30,20:00,ven samdim 13:45,16:15,19:00,22:00,dim 10:30 The Hunger Games 3-part 2 (vo. st.fr. nl.) mer jeu lun mar 14:00,20:00,ven sam dim13:45,18:45,21:45 The Hunger Games 3- part 2(v.fr.) mer jeu lun mar 14:00,17:00,ven sam 13:45,16:45,dim 16:15 The good dinosaur (3D) (v. de.) jeu vensam dim lun mar 16:30,jeu lun 20:15,ven sam dim 21:30 The good dinosaur (3D) (vo.st. de.fr.) mer mar 20:15,ven sam dim 19:30 The good dinosaur (3D) (v.fr.) tlj 14:00 The good dinosaur (v.de.) jeu vensam dim lun mar 14:00,ven sam dim 19:15,dim 10:30 The good dinosaur (vo. st. de.fr.) mer 14:00,mer jeu lun mar 17:00,ven sam dim 16:30,dim 10:30 The good dinosaur (v.fr.) mer jeu lun mar 16:45,ven sam dim 16:15, dim10:30 Les nouvelles aventures d'Aladin (vo.fr.) mer mar 14:15,dim 10:30,14:00 Paranormal activity 5(vo.st.fr.nl.) jeu lun 20:30,sam 22:00 The visit (vo. st. de.fr.) mer mar 20:30,ven dim 22:00 Prem Ratan Dhan Payo (vo. st. en.) dim14:00 Inside out (v.de.) jeu sam 14:15,dim 10:30 FRANCE - LONGWY UTOPOLIS 007 Spectre (Twavox) tlj 14:00,20:30 + mer ven sam dim 17:15, 22:15 +jeu lun mar 17:45 Ange et Gabrielle (Twavox) mer sam 17:00,jeu ven lun mar 14:00,dim 11:00 Babysitting 2(Twavox) dim17:00,mar 20:30 Birdman (Twavox) (vo. st.fr.) mar 20:00 Docteur Frankenstein (Twavox) mer samdim 14:00,mer vensam dim 20:00,22:30,jeu lun mar 18:00,20:30, ven dim 17:00 Hôtel Transylvanie 2(Twavox) mer samdim 14:00 Hunger Games –La révolte  : partie 2 (3D,Twavox) tlj 20:30 +mer vensam dim 17:00,22:15 +jeu lun mar 17:45 Hunger Games –La révolte  : partie 2 (Twavox) tlj 14:00 +dim 11:00 Ici najac,à vous la terre ven20:00 L'hermine (Twavox) mer vensam dim 17:00,20:00,jeu venlun mar 14:00,jeu lun mar 18:00,20:30,dim 11:00 L'homme irrationnel (Twavox) (vo. st.fr.) mer samdim 20:00,jeu venlun mar 14:00,jeu lun 20:30,dim 11:00 Le dernier chasseur de sorcières (Twavox) mer vensam 17:00 Le voyage d'Arlo (Twavox) tlj 14:00 +dim 11:00 Le voyage d'Arlo (3D) (Twavox) mer vensam dim 17:00,20:00,22:30,jeu lunmar 18:00,20:30 Les nouvelles aventures d'Aladin (Twavox) mer samdim 14:00,mer vensam 17:00, jeu lun mar 18:00,dim 11:00 Strictly criminal (Twavox) tlj 14:00 + mer ven sam dim 20:00,22:30 +jeu lun mar 18:00,20:30 +dim 11:00, 17:00 THIONVILLE KINEPOLIS 007 Spectre tlj 13:40,16:45,17:10,19:30,20:45,22:15 + dim 10:55 Àvif ! jeu ven mar 14:05,dim 11:00 Ange et Gabrielle tlj14:15,20:15 Au royaume des singes dim11:00 Belle et Sébastien  : l'aventure continue dim16:50 Docteur Frankenstein tlj 14:10, 17:00,19:50,22:40 Hôtel Transylvanie 2 mer sam dim 14:00,dim 10:45 Hunger Games –La révolte  : partie 2 tlj 13:40,14:00,16:40,19:35,22:30 +dim 10:50 Hunger Games –La révolte  : partie 2 (3D) tlj 16:45,19:40,22:25 L'hermine tlj 13:40 +mer jeu vensam dim mar 15:50,20:15,22:25 +lun 16:20, 20:00, 22:15 Le dernier chasseur de sorcières mer jeu samdim lun mar 22:35 Le labyrinthe  : la terre brûlée dim10:50 Le voyage d'Arlo tlj 16:15,22:15 +mer vensam dim lun mar 14:00 +mer jeu vensam dim mar 20:00 Le voyage d'Arlo (3D) tlj 18:30 +dim 10:50 Le voyage d'Arlo (S.et Malentendants) jeu 14:00,sam 10:45,dim 20:00 Les nouvelles aventures d'Aladin tlj 13:55 +mer jeu sam16:45 +mer sam dim19:45 +dim 11:00,17:15 +mar 16:40 Lulu lun 14:00 Mune  : legardien de la lune dim10:45 Nous trois ou rien mer jeu vensam lun mar 16:30,mer jeu vensam dim mar 18:00 Seul sur Mars tlj 22:30 +jeu lun mar 19:30 +ven 20:05 Strictly criminal tlj 13:55,16:55,19:50,22:35 Vincent Niclo ven18:00 SAINT-JULIEN-LÈS-METZ KINEPOLIS 007 Spectre tlj 14:00,16:30,17:50,19:30,20:55,22:10 + dim 10:45 Àvif ! mer samdim lun mar 22:25,jeu ven 13:45,jeu ven mar 16:00,ven 22:20, lun mar 13:40 Ange et Gabrielle tlj 13:40,15:45 +mer vensam dim lun mar 20:10 Au royaume des singes sam 14:00,dim 11:00 Belle et Sébastien  : l'aventure continue dim16:30 CrazyAmy mer vensam dim lun mar 22:20, jeu 22:30 Docteur Frankenstein tlj 14:00,17:05,19:40,22:35 Hôtel Transylvanie 2 mer samdim 14:00,16:05 Hunger Games –La révolte  : partie 2 tlj 13:50,16:40,22:15 + mer ven sam dim lun mar 19:35 +jeu 19:40 Hunger Games –La révolte  : partie 2 (3D) tlj 13:40,22:20+mer jeu samdim lun mar 16:40,19:45 +ven 16:30,20:15 +dim 10:45 L'hermine tlj 14:15,17:00 +mer jeu vensam dim lun 20:00,22:15 +mar 20:10, 22:30 La dernière leçon mer jeu vensam dim mar 14:20 Le dernier chasseur de sorcières mer jeu samdim lun mar 22:45 Le labyrinthe  : laterrebrûlée (3D) mer jeu samdim lun mar 16:30 Le pont desespions mar 19:45 Le voyage d'Arlo tlj 17:00,22:00 +mer vensam dim lun mar 14:10+mer jeu vensam dim lun 18:10 + mer jeu ven sam dim mar 19:45 +mar 18:05 Le voyage d'Arlo (3D) mer samdim 13:45, 16:00, mer jeusam dim lun mar 18:15 Le voyage d'Arlo (S.etMalentendants) jeu 14:10, dim 10:45,lun 19:45 Les cowboys tlj 14:00,17:05,19:40 + mer jeu ven 22:40 +sam dim lun mar 22:35 Les Minions dim 11:10 Lesnouvellesaventures d'Aladin tlj 13:55 +mer sam16:45 +mer jeu sam dim lun mar 20:25 Les suffragettes mer jeu vensam mar 17:00, dim 17:05, lun 15:55 Lolo mer jeu sam dim 20:05,jeu ven 13:40,ven 15:50,18:00,20:10, lun mar 13:35,15:45, 17:55,lun 20:15 Lulu lun 14:00 Nous trois ou rien mer jeu ven 20:25,jeu ven 13:40,15:55, samdim lun mar 20:20, lun mar 13:35, 15:50 Pan mer dim 13:40 Paranormal activity 5(3D) mer jeu samdim lun mar 22:35 Seul sur Mars tlj 19:25,22:15 Strictly criminal tlj 14:15,16:55,19:35 +mer vensam dim lun mar 22:30 +jeu 22:20+dim 10:50 Vice versa dim 11:00 Vincent Niclo ven18:00 BELGIQUE - ARLON CINÉ-ESPACE 007 Spectre mer sam14:00, mer jeu dim mar 20:00, ven sam 19:00,22:00,dim 17:00,lun 17:15,20:05 Ange etGabrielle ven 19:20, sam 16:50,dim 20:20 Crimson Peak mer mar 20:20, jeu lun 20:15, ven sam 19:15,dim 16:30 Hôtel Transylvanie 2 mer sam dim 14:20 Hôtel Transylvanie 2(3D) sam17:00 Hunger Games –Larévolte  : partie 2 mer samdim 14:10, mer jeu dim lun mar 20:05,ven sam 19:00,22:00,sam 16:30, dim 17:10, lun 17:20 Le dernier chasseur de sorcières sam17:00 Le voyage d'Arlo mer dim 14:30,ven sam 19:30,sam 16:40, lun 17:30 Le voyage d'Arlo (3D) sam 14:30,dim 16:40 Lesnouvellesaventures d'Aladin mer dim 14:15,sam 14:05 Lolo sam19:20, dim 16:50 Mon roi mer jeu dim mar 20:10, lun 17:30 Pan dim 14:00 Paranormal activity 5 vensam 21:30 Regression mer dim mar 20:15,jeu lun 20:20, ven sam21:50,lun 17:30 Seul sur Mars vensam 21:40,lun 20:10 City Presse 04 91 27 01 16 Flashez ce code pour retrouver nos programmes en ligne
1 ; essentiel Sport Basket-ball - MERCREDI 25 NOVEMBRE 2015/WWW.LESSENTIEL.LU 41 Barcelone et le Bayern étaient en démonstration FOOTBALL - Le Barça et le Bayern ont validé leur place en huitièmes de finale de la Ligue des champions, hier. Le Bayern Munich s’est qualifié pour les huitièmes de finale de la Ligue des champions avec la manière (4-0) contre l’Olympiakos hier, lors de la 5 e journée, tout comme le FC Barcelone assuré de terminer premier de son groupe après son carton contre l’AS Roma (6-1). Les deux cadors européens rejoignent le Real Madrid, le Zénith Saint-Pétersbourg et Manchester City au tour suivant de la compétition. À Munich, en 20 minutes, la messe était dite. Le temps pour Douglas Costa, Robert Lewandowski et Thomas Müller de faire mouche à trois reprises. Face à un adversaire clairement dépassé, les Bavarois ont dominé quasiment sans partage. L’expulsion de Holger Badstuber à la 52 e n'a rien changé et Coman a aggravé la marque. Le FC Barcelone a lui aussi signé un festival offensif contre l’AS Roma. Le tenant du titre fait trembler l’Europe ! Après son récital samedi face au Real (0-4) en PROGRAMME Ligue des champions 5 e journée – Ce soir (20 h 45) Groupe A Malmö-Paris SG Chakthior-Real Madrid Groupe B CSKA Moscou-Wolfsburg (18 h) Manchester United-Eindhoven Groupe C Astana-Benfica (16 h) Atlético Madrid-Galatasaray Groupe D M'Gladbach-FC Séville Juventus-Manchester City Messi est bel et bien de retour et a retrouvé le chemin des filets hier face à une Roma dépassée. Liga, le Barça a livré une nouvelle prestation spectaculaire au Camp Nou  : doublé de Luis Suarez (15e, 44 e), doublé de Messi pour sa première titularisation après sa blessure (18e, 60 e), plat du pied de Gerard Piqué (56 e) et reprise d’Adriano après un penalty de Neymar repoussé (77 e). Edin Dzeko a réduit le score de la tête (90 e +1) après avoir raté un penalty (82 e). Au total, cela fait dix buts inscrits en l’espace de trois jours pour le Barça, dont sept pour le Zlatan à domicile FOOTBALL - La star du PSG Zlatan Ibrahimovic a jugé que le « scénario idéal » du match de Ligue des champions ce soir à Malmö, club de sa ville natale, serait de voir Paris l’emporter, avec trois buts de sa part et qu’il hérite d’une ovation du public suédois. « Le scénario parfait serait  : on gagne le match, je marque trois buts et tout le monde hurle mon nom », a dit Ibrahimovic, qui affrontera pour la première fois son club formateur, pour la 5 e journée de C1. Le PSG peut valider sa place en huitièmes et y rejoindre le Real Madrid, premier du groupe. L’entraîneur des Merengue, Rafael Benitez, conforté lundi malgré l’humiliante défaite subie samedi en Liga face au FC Barcelone (0-4), a toutefois assuré que son équipe avait « soif de revanche » contre le Chakhtior Donetsk. trio offensif « MSN » (Messi- Suarez-Neymar), titularisé ensemble pour la première fois depuis deux mois. Cette démonstration met le Barça (1 er, 13 points) hors de portée de tous ses poursuivants dans le groupe E. Ibrahimovic de retour à Malmö. Les Luxembourgeoises vont affronter les championnes d'Europe serbes ce soir. 43 Groupe E Résultats BATE Borisov-Leverkusen 1-1 Barcelone-AS Roma 6-1 Classement 1Barcelone 5 14 3 13 2Roma 5 11 16 5 3Leverkusen 5 12 11 5 4BATE Borisov 5 5 12 4 Groupe F Résultats Arsenal-Dinamo Zagreb 3-0 Bayern-Olympiakos 4-0 Classement 1Bayern 5 17 3 12 2Olympiakos 5 6 10 9 3Arsenal 5 9 10 6 4Dinamo Zagreb 5 3 12 3 Groupe G Résultats FC Porto-Dynamo Kiev 0-2 M. Tel-Aviv-Chelsea 0-4 Classement 1Chelsea 5 11 3 10 2FC Porto 5 9 6 10 3Dynamo Kiev 5 7 4 8 4Tel-Aviv 5 1 15 0 M Groupe H Résultats Zénith-Valence 2-0 Lyon-La Gantoise 1-2 Classement 1Zénith 5 12 4 15 2La Gantoise 5 6 6 7 3Valence 5 5 7 6 4Lyon 5 3 9 1 La Gantoise sort Lyon de l'Europe FOOTBALL - L’Olympique Lyonnais s’est fait éliminer de toutes compétitions européennes après sa défaite contre La Gantoise (1-2) hier, lors de la 5 e journée de Ligue des champions. Avec un petit point, les Lyonnais sont derniers du groupe et ne peuvent même plus accrocher la troisième place. En revanche, La Gantoise, victorieuse grâce à un but dans les dernières secondes de Coulibaly, s'est emparée de la deuxième place de la poule. Elle devra faire un résultat face au Zénith pour espérer la conserver, où alors prier pour un exploit de Lyon à Valence.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 1L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 2-3L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 4-5L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 6-7L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 8-9L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 10-11L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 12-13L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 14-15L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 16-17L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 18-19L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 20-21L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 22-23L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 24-25L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 26-27L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 28-29L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 30-31L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 32-33L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 34-35L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 36-37L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 38-39L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 40-41L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 42-43L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 44-45L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 46-47L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 48-49L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 50-51L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 52-53L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 54-55L'essentiel Luxembourg numéro 1870 25 nov 2015 Page 56