COTE La Revue d'Azur n°204 juin 2012
COTE La Revue d'Azur n°204 juin 2012
  • Prix facial : 6 €

  • Parution : n°204 de juin 2012

  • Périodicité : mensuel

  • Editeur : Les Editions COTE

  • Format : (240 x 300) mm

  • Nombre de pages : 172

  • Taille du fichier PDF : 26,5 Mo

  • Dans ce numéro : maxi-yachts et visite d'une villa posée entre ciel et mer...

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 12 - 13  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
12 13
CONTRIBUTEURS [contributors]
Président du directoire / Directeur de la publication Claude Henri Menu assisté de Nathalie Duchesne / 04 92 12 65 02 / n.duchesne@cotemagazine.com RÉDACTION Directrice de la rédaction Kan Sperber / 04 92 12 65 03 / k.sperber@cotemagazine.com Rédacteur en chef adjoint Alexandre Benoist / 04 92 12 65 08 / a.benoist@cotemagazine.com Secrétaires de rédaction Lise Irlandes-Guilbault / 04 92 12 65 11 / redaction@cotemagazine.com Marie-Hélène Laugier / 04 92 12 65 04 / sr@cotemagazine.com Rédacteurs Mireille Sartore / 01 42 86 58 57 / m.sartore@cotemagazine.com Caroline Stefani / 04 92 12 65 13 / redac@cotemagazine.com Marjorie Modi / 04 92 12 65 14 / events@cotemagazine.com Ont collaboré à ce numéro : Évelyne Attias, Rémi Dechambre, Laurence Jacquet, Hélène Jourdan-Gassin, Julie de los Rios. Photographes : Myriam Bloch, Claude Charvin, Jean-Michel Sordello Traductrice : Sue Budden (sue@suebudden.co.uk) STUDIO Directeur de la fabrication Philippe Flautat / 04 92 12 65 10 / flautat@cotemagazine.com Secrétaire de fabrication Christine Assimon / 04 92 12 65 12 / c.assimon@cotemagazine.com Directeur artistique junior Yvan Soulier / 04 92 12 65 15 / y.soulier@cotemagazine.com Infographistes Cédric Chateau / 04 92 12 65 18 / c.chateau@cotemagazine.com Regina Ouvarova / 04 92 12 65 21 / r.ouvarova@cotemagazine.com COMPTABILITÉ Directrice administrative Brigitte Fabre / 04 92 12 65 05 / b.fabre@cotemagazine.com PUBLICITÉ Directrice commerciale Catherine Sarachmann / 04 92 12 65 06 / c.sarachmann@cotemagazine.com assistée d’Aline Thomas / 04 92 12 65 19 / a.thomas@cotemagazine.com Directeur de la publicité Jacques Magueur / 04 92 12 65 07 / j.magueur@cotemagazine.com Chefs de publicité Catherine Duponchel / 04 92 1265 17 / c.duponchel@cotemagazine.com Christine Hernandez / 04 92 12 65 27 / c.hernandez@cotemagazine.com Nathalie Marmi / 04 92 12 65 16 / n.marmi@cotemagazine.com Claudia Ricci / 06 27 69 32 85 / c.ricci@cotemagazine.com Sylvie Rudawer Chefs de publicité juniors Natacha Fantuz / 04 92 12 65 26 / n.fantuz@cotemagazine.com Vanessa Gauthier / 04 92 12 65 09 / v.gauthier@cotemagazine.com PARTENARIAT HÔTELS Marketing & relations publiques Diane Seromenho / 04 92 12 65 23 / d.seromenho@cotemagazine.com Diffusion : Philippe Flautat / 04 92 12 65 10 / flautat@cotemagazine.com Abonnements : abonnement@cotemagazine.com


© Jean-Michel Sordello

Secrétaire de rédaction : Lise Irlandes-Guilbault

© Jean-Michel Sordello

Assistante du Président du Directoire : Nathalie Duchesne

© Jean-Michel Sordello

Secrétaire de fabrication : Christine Assimon

LES ÉDITIONS COTE
Société Anonyme au capital de 500 000 € / Siège social : Cap Var, Bât. D2, Av. G. Guynemer, 06700 Saint-Laurent-du-Var / Tél. 04 92 12 65 00 / Fax 04 93 14 38 10 cote@cotemagazine.com - www.cotemagazine.com COTE PARIS Directeur délégué d’édition : Eric O’Neill Directrice de la publicité : Céline Abadie / 01 42 86 58 55 / c.abadie@cotemagazine.com COTE MARSEILLE PROVENCE Directrice : Dominique Juan / 04 91 71 86 42 /d.juan@cotemagazine.com COTE GENÈVE Éditeur : Olivier Cerdan / +41 22 736 56 56 ÉDITIONS INTERNATIONALES BEREG > Magazine russe AMOUAGE > Magazine du monde arabe WAN JIA > Magazine chinois MONTE-CARLO SOCIETY Le magazine du Groupe Monte-Carlo SBM Directrice de la publicité : Lina Cappellini / 04 92 12 65 24 / lina@leseditionscote.com PLACES & SPIRIT Le magazine du Groupe Floirat Directrice commerciale : Catherine Sarachmann NEGRESCO MAGAZINE Directrice de la publicité : Lina Cappellini CANNES IS YOURS Directrice commerciale : Catherine Sarachmann

Partenariat de diffusion auprès des FBO de l’aéroport Nice Côte d’Azur : Aviapartner, Landmark Aviation et Swissport. Impression : Rockson (13) – Imprimé en France – Tirage du numéro : 25 000 ex. – OJD 2010 Diffusion moyenne : 26 517 ex. – ISSN 1152-6351 La reproduction, même partielle, des articles et illustrations publiés dans COTE Magazine est interdite.

2010

12 | JUIN 2012 - www.cotemagazine.com

MIU MIU



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :


COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 1COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 2-3COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 4-5COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 6-7COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 8-9COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 10-11COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 12-13COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 14-15COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 16-17COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 18-19COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 20-21COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 22-23COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 24-25COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 26-27COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 28-29COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 30-31COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 32-33COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 34-35COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 36-37COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 38-39COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 40-41COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 42-43COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 44-45COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 46-47COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 48-49COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 50-51COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 52-53COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 54-55COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 56-57COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 58-59COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 60-61COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 62-63COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 64-65COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 66-67COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 68-69COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 70-71COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 72-73COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 74-75COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 76-77COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 78-79COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 80-81COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 82-83COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 84-85COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 86-87COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 88-89COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 90-91COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 92-93COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 94-95COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 96-97COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 98-99COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 100-101COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 102-103COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 104-105COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 106-107COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 108-109COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 110-111COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 112-113COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 114-115COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 116-117COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 118-119COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 120-121COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 122-123COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 124-125COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 126-127COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 128-129COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 130-131COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 132-133COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 134-135COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 136-137COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 138-139COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 140-141COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 142-143COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 144-145COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 146-147COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 148-149COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 150-151COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 152-153COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 154-155COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 156-157COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 158-159COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 160-161COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 162-163COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 164-165COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 166-167COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 168-169COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 170-171COTE La Revue d'Azur numéro 204 juin 2012 Page 172