Bubble mag n°2 mai/juin 2007
Bubble mag n°2 mai/juin 2007
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2 de mai/juin 2007

  • Périodicité : trimestriel

  • Editeur : Elbbub

  • Format : (170 x 240) mm

  • Nombre de pages : 60

  • Taille du fichier PDF : 4,6 Mo

  • Dans ce numéro : vacances par ordinaires.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 58 - 59  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
58 59
City Guide petites adresses Chichi Pompon - La boutique Des vêtements et des accessoires pour les enfants de 0 à 12 ans... (et les mamans !) Plus de créateurs, plus d’inédits ! Une collection printemps/été de rêve ! Avec Florence et Juliette, bien sûr ! 13, rue Pierre-Demours, 75017 Paris Tél. : 01 40 68 96 46 Du mardi au samedi entre 10 h 30 et 19 h www.chichipompon.fr MammaFashion est une boutique multimarque créée pour la femme enceinte qui veut avoir du style. Des vêtements pour une grossesse fashion, tellement beaux que vous pourrez les reporter après. Jeans vintages taille basse, robes et petits hauts originaux mais surtout des coupes modernes et de la couleur ! Nouveau : une sélection unique de belle lingerie et de vêtements pour l’allaitement. 17, rue de Nevers, 75006 Paris Métro : Pont-Neuf, Saint-Michel, Odéon Tél. : 01 46 34 89 37 Du mardi au samedi entre 11h et 19h Boutique à Paris et on-line sur : www.mammafashion.com Dans une ambiance chaleureuse, la boutique de Delphine et Nathalie est le repère des mamans « chics et tendances ». Située à la Garenne Colombes, à 2 pas de la porte Maillot, nul besoin de vous presser dans les rues de Paris pour faire vos emplettes. Vêtements, déco, jeux, jouets, cadeaux de naissance et linge de maison. Le tout créatif et original ! 82, avenue Foch, 92250 La Garenne-Colombes Tél. : 09 54 01 70 80 Du mardi au vendredi de 10 h 30 à 19 h Samedi de 10 h à 19 h Chez Poulet Poulette, vous trouverez plein de turbulettes, d’hiver et d’été, pour vos enfants de 0 à 3 ans. Également des plaids, des housses de matelas à langer, des coussins de chaises hautes et des petites séries de vêtements jusqu’à 6 ans. Au choix dans de nombreux tissus d’ici et d’ailleurs, Afrique, Asie, Amérique… Boutique - atelier 11 bis, rue Jean-Baptiste-Say, 75009 Paris Tél. : 01 45 26 09 30 Métro Anvers ou Pigalle Mercredi et jeudi de 14 h à 19 h Vendredi et le samedi de 11 h à 13 h et de 14 h à 19 h 30 58 58 Vous souhaitez annoncer : 01 71 16 10 24 Aude Chabrier
Annuaire Agnès b : 01 40 03 45 00 www.agnesb.com € Anne Claire Petit : www.anneclairepetit.nl Antik Batik : 01 48 87 95 95 www.antikbatik.fr Antoine & Lili : 01 40 37 41 55 www.altribu.com € Atelier LZC : 01 42 87 81 34 www.atelierlzc.fr Bathroom Graffiti : 01 47 04 23 12 www.bathroomgraffiti.com € Benetton : 01 55 35 97 00 www.benetton.com Bill Tornade : 01 45 48 73 88 www.billtornade.com Bo de Bo : 01 43 66 06 09 Bonton : 01 44 39 09 20 www.bonton.fr € Bragard : 01 42 09 78 09 Bubble : 01 48 87 02 60 Calesta : 01 42 72 15 59 www.calesta.fr Caoutchouc : 01 46 34 51 91 Catimini : 0 800 50 01 95 www.catimini.com Chipie : 04 68 10 54 54 www.chipie.fr Clayeux : 03 85 67 47 47 www.clayeux.fr Comptoir des Cotonniers : 01 55 80 80 00 www.comptoirdescotonniers.com Conran Shop : 01 42 84 10 01 www.conranshop.fr € Coquelicot & Paprika : 01 42 22 69 68 www.coquelicotpaprika.com € Creeks chez La Halle ! : 0800 10 23 20 CSAO : 01 44 54 55 88 www.csao.fr € Derhy Kids : 01 47 70 56 90 www.derhy-kids.com € Du pareil au même : 01 69 81 46 46 www.dpam.fr Facteur Céleste : 01 42 77 12 46 www.facteurceleste.com Vous souhaitez nous contacter : contact@bubblemag.fr. Floriane : 04 72 01 30 90 www.groupezannier.fr Fnac : 01 40 41 40 00 www.fnac.com € Habitat : 0800 010 800 www.habitat.net H & M : 01 55 34 96 86 www.hm.com.fr Isabel Marant enfant : 01 49 23 75 40 Ikéa : 0 825 10 3000 www.ikea.com € IKKS : 02 41 75 21 21 www.groupezannier.fr Joe Black : 04 91 81 04 34 www.joeblack.fr Judih Lacroix : 01 48 78 22 37 www.judithlacroix.com Kiabi : 0820 84 58 45 www.kiabi.com € La Grande Récré : 01 40 26 12 20 www.la-grande-recre.com La Halle ! : 0800 10 23 20 www.lahalle.com La Pinata : 01 40 35 01 45 Lili Gaufrette : 01 45 11 80 80 www.liligaufrette.com Le Cri de la Girafe : 01 53 26 09 86 www.lecridelagirafe.com € Le Marchand d’Etoiles : 06 22 92 31 13 www.marchand-etoiles.com Les Prairies de Paris : 01 47 00 49 19 Les Touristes : 01 42 72 10 84 Louis Louise : 01 53 34 69 98 Luco : 01 45 48 86 09 Madame Pomme : 01 47 04 41 20 Mademoiselle non-non : 09 54 01 70 80 Maloup : 01 45 56 07 58 www.maloup.fr € Marlybag : 04 72 26 45 45 Miki House : 01 46 33 77 55 Formulaire d’abonnement Pourquoi s’abonner ? Pour ne pas rater un numéro, pour faire un cadeau, parce que vous habitez en dehors des lieux de diffusion ou parce que vous souhaitez soutenir bubblemag Les 100 premiers abonnés recevront une entrée gratuite au Cineaqua, le nouvel aquarium du Trocadéro. www.cineaqua.com ❍ Oui, je souhaite m’abonner à bubblemag pour 1 an, soit 6 numéros. Je joins un chèque d’un montant de 17 i à l’ordre de « Elbbub ». Nom :.Prénom :.. Société : Email :.. Adresse :. CP :...Ville :.. Vous souhaitez nous distribuer : distributeurs@bubblemag.fr. BONNES VACANCES ! Comment avez-vous connu bubblemag :... Merci d’envoyer ce formulaire à l’adresse suivante : bubblemag abonnement, 13/15 rue de la Ferme, 92100 Boulogne-Billancourt Moi, le Héros : 01 42 21 07 17 www.moileheros.com € Monoprix : 01 55 20 70 00 www.monoprix.fr Naf Naf : 01 42 66 10 13 www.nafnaf.com Nature & découvertes : 01 47 03 47 43 www.natureetdecouvertes.com € Oona l’Ourse : 01 42 84 11 94 www.oonalourse.com Pare Gabia : 05 59 56 32 38 www.paregabia.com € Pepe Jeans : 01 53 40 95 95 www.pepejeans.com Petit Bateau : 01 44 76 93 93 www.petit-bateau.com € Poème : 01 42 67 50 23 www.molli.com Pom d’Api : 02 51 66 36 36 www.pomdapi.fr Pomme Framboise : 04 99 13 04 29 Printemps : 01 42 82 50 00 www.printemps.com Quincy : 00 32 9 360 16 95 Robeez : 0800 906 200 www.robeez.fr € Sentou : 01 45 49 00 05 www.sentou.fr Tartine et Chocolat : 01 45 56 10 45 www.tartine-et-chocolat.fr Ten : 05 56 44 68 27 The Fabulous Garlandes by Sophie Cuvelier : www.sophiecuvelier.com Veja bébé : 01 40 29 40 80 www.veja.fr Wowo : 01 42 74 56 00 www.wowo.fr € Zef : 01 42 60 61 04 www.zef.eu € Zôa : 01 44 52 01 67 www.zoa.fr € : vente en ligne PROCHAIN NUMÉRO en septembre Informatique et libertés : le droit d’accès et de rectification des données concernant les abonnés peut s’exercer auprès du Service des abonnements. Sauf opposition formulée par écrit, les données peuvent être communiquées à des organismes extérieurs. 59 59



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :