Arte Magazine n°7 8 fév 2020
Arte Magazine n°7 8 fév 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°7 de 8 fév 2020

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 2,3 Mo

  • Dans ce numéro : Goulag, une histoire soviétique.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. 1 C À CI ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite - Couverture  : TOMASZ KIZNY Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°7 - Jeudi 16 janvier 2020 Design graphique  : Bronx (Paris) - Impression  : L’Artésienne ARTE GEIE DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Stéphanie Gavardin (70 34) s-gavardin@artefrance.fr ASSISTANTE (76 49) DIRECTRICE ADJOINTE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE RÉDACTION ARTE MAG Rédactrice en chef  : Noémi Constans n-constans@artefrance.fr Rédaction  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Clara Le Quellec, Pascal Mouneyres, Margaux Gluntz, Roxane Borde arte-magazine@artefrance.fr Correction  : Sarah Ahnou Maquette  : Garance de Galzain ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr/servicepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 90 14 21 45 SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES FICTIONS ET SÉRIES ARTE Junior, Karambolage Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr ASSISTANTE Charlotte Corniot (76 32) c-corniot@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr PARTENARIATS Chargées de partenariats médias  : Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO Responsable  : Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Documentaliste iconographe  : Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr NOS OUTILS EN LIGNE ad 4p DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. servicepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR ARTE -.- -A:1115:3A1 SON sréEzKERS CRIC (I FISTIYal LifESTril PREUNfi. SNEAKERS SUMMIT En partenariat avec COURIR Les Baskets, de la Rue au Grand Écran 25 et 26 Janvier 2020 Paris Event Center Paris XI>, CONFERENCE - COURTS MÉTRAGES - EXPOSITION SNEAKERS TOURNOIS BASKETBALL 3X3 - MARKETPLACE SKATEPARK SHOWCASES - FOODCOURT - WORKSHOPS ARTISTIQUES Culture & Baskets vomsenefsneakerair Fmeirto eJillt mea jr ; #.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :