Arte Magazine n°5 25 janvier 2020
Arte Magazine n°5 25 janvier 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°5 de 25 janvier 2020

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 2 Mo

  • Dans ce numéro : l'émission Tracks fait sa mue.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. 1 C CI À ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite - Couverture  : FLAMINGO OBSESSION/MODÈLE  : TIGGY THORN, PAR JEAN RANOBRAC & HASIM AKBABA, MAI 2018 Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°5 - Vendredi 3 janvier 2020 Design graphique  : Bronx (Paris) - Impression  : L’Artésienne ARTE GEIE DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Stéphanie Gavardin (70 34) s-gavardin@artefrance.fr ASSISTANTE (76 49) DIRECTRICE ADJOINTE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE RÉDACTION ARTE MAG Rédactrice en chef  : Noémi Constans n-constans@artefrance.fr Rédaction  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Clara Le Quellec, Pascal Mouneyres, Margaux Gluntz, Roxane Borde, François Pieretti arte-magazine@artefrance.fr Correction  : Sarah Ahnou Maquette  : Serdar Vincent Gunduz ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr/servicepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 90 14 21 45 SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES FICTIONS ET SÉRIES ARTE Junior, Karambolage Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr ASSISTANTE Charlotte Corniot (76 32) c-corniot@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr PARTENARIATS Chargées de partenariats médias  : Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO Responsable  : Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Documentaliste iconographe  : Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr NOS OUTILS EN LIGNE 4p ad DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. servicepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
Photos/Vlad Cioplea UNE COPRODUCTION ARTE AU CINÉMA LE 8 JANVIER 42 KM FILM, LES FILMS DU WORSO & KOMPLIZEN FILM PRÉSENTENT LES SIFF 9 VLAD IVANOV CATRINEL MARLON U N F I L M D E C O R N E L I U P O R U M B O I U FESTIVAL DE CANNES COMPÉTITION SÉLECTION OFFICIELLE 2019 AVEC VLAD IVANOV CATRINEL MARLON RODICA LAZAR ANTONIO BUIL AGUSTI VILLARONGA SABIN TAMBREA AVEC LE SOUTIEN DE ROMANIAN NATIONAL FILM CENTER EURIMAGES CINEMA CITY BORD CADRE FILMS PRODUIT PAR 42 KM FILM LES FILMS DU WORSO KOMPLIZEN FILM EN CO-PRODUCTION AVEC ARTE FRANCE CINÉMA FILM I VÄST FILMGATE FILMS STUDIOUL DE CREATIE CINEMATOGRAFICA EN ASSOCIATION AVEC MK2 FILMS ARTE FRANCE WDR PRODUIT PAR MARCELA MÎNDRU PATRICIA POIENARU CO-PRODUIT PAR SYLVIE PIALAT BENOÎT QUAINON JANINE JACKOWSKI JONAS DORNBACH MAREN ADE SEAN WHEELAN ANTHONY MUIR PETER POSSNE IMAGE TUDOR MIRCEA R.S.C. MONTAGE ROXANA SZEL DIRECTION ARTISTIQUE ARANTXA ETCHEVERRIA PORUMBOIU COSTUMES DANA PAPARUZ DÉCORS SIMONA PADURETU ÉCRIT ET RÉALISÉ PAR CORNELIU PORUMBOIUeitrso



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :