Arte Magazine n°33 10 aoû 2019
Arte Magazine n°33 10 aoû 2019
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°33 de 10 aoû 2019

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 1,8 Mo

  • Dans ce numéro : l'odyssée interstellaire...

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE RESPONSABLE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr RÉDACTRICE EN CHEF Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION Irène Berelowitch (72 32) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Christine Guillemeau (71 29) Pascal Mouneyres (70 58) Clara Le Quellec (75 25) François Pieretti (76 14) MAQUETTE Garance de Galzain (70 55) PHOTOGRAVURE Armelle Ritter (70 57) TRADUCTION Margaux Gluntz (70 61) Amanda Postel (70 62) COLLABORATION Sarah Ahnou Stéphane Deschamps Laetitia Moller Julien Piron artepro.com ; @ARTEpro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : ARTE France/Curiosity Stream/ZED/Essential Media and Entertainment Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°33 Jeudi 18 juillet 2019 Design graphique  : Bronx (Paris) Impression  : L’Artésienne DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Stéphanie Gavardin (70 34) s-gavardin@artefrance.fr ASSISTANTE Christelle Nectou (76 49) c-nectou@artefrance.fr DIRECTRICE ADJOINTE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr ASSISTANTE Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr SERVICE DE PRESSE HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET SOCIÉTÉ Thema mardi, Investigation, Documentaires culturels, Histoire, Géopolitique, Le dessous des cartes, Société, La lucarne, Au cœur de la nuit, Cuisines des terroirs, Xenius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES Événements, spectacles, Maestro, ARTE Concert, documentaires du dimanche après-midi Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, Fiction, ARTE Junior, Karambolage, Atelier de recherche Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr ASSISTANTE Charlotte Corniot (76 32) c-corniot@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences, ARTE Découverte, GEO Reportage, série documentaire de 17.35 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Cinéma, Court-circuit, ARTE France Cinéma, Séries courtes de 20.50, ARTE Journal, ARTE Reportage, ARTE Regards Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, Square, Invitation au voyage Un air de déjà-vu Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES, DOCUMENTAIRES, PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr DOCUMENTALISTE ICONOGRAPHE Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr MARKETING RESPONSABLE Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr CHARGÉE DE MISSION MARKETING NUMÉRIQUE Églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr CHARGÉES DE MARKETING Maëlle Roland (76 61) m-roland@artefrance.fr Léah Galmiche (76 47) l-galmiche@artefrance.fr PARTENARIATS RESPONSABLE Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr CHARGÉE DE PARTENARIATS Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr ASSISTANTE PARTENARIATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr CHARGÉE D’ADMINISTRATION PARTENARIATS Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr ARTE GEIE 4, quai du Chanoine-Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél.  : 03 90 14 22 22 PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 90 14 21 45 RESPONSABLE DU MARKETING ET DU SPONSORING Valentin Duboc 03 90 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 COMMUNICATION ET MARKETING Thomas P.Schmid ARTE BELGIQUE (00 32) 2737 2177 COMMUNICATION Pascale Navez artepro.com/@ARTEpro/artemagazine.fr ARTE FRANCE DÉVELOPPEMENT RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR ARTE



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :