Arte Magazine n°23 2 jun 2018
Arte Magazine n°23 2 jun 2018
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°23 de 2 jun 2018

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 1,7 Mo

  • Dans ce numéro : les enfants de la mémoire.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE RESPONSABLE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr RÉDACTRICE EN CHEF Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION Irène Berelowitch (72 32) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Christine Guillemeau (71 29) Pascal Mouneyres (70 58) Hélène Porret (75 25) MAQUETTE Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) PHOTOGRAVURE Armelle Ritter (70 57) TRADUCTION Julia Coiffard (70 61) Amanda Postel (70 62) COLLABORATION Sarah Ahnou Laure Naimski François Pieretti Ludovic Perrin Maria Angelo artepro.com ; @ARTEpro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr MAGAZINES DE L’ANTENNE SITES ET RÉSEAUX SOCIAUX Brigitte Chahinian (74 80) Nathalie van den Broeck (72 96) Alix Nguyen Van (72 89) Thomas Carrié (75 82) GRAPHISME Blanche Viart (73 35) ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : ZADIG PRODUCTIONS Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°23 Vendredi 11 mai 2018 Design graphique  : Bronx (Paris) Impression  : L’Artésienne C F DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Stéphanie Gavardin (70 34) s-gavardin@artefrance.fr ASSISTANTE Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr DIRECTRICE ADJOINTE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr SERVICE DE PRESSE HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET SOCIÉTÉ Thema mardi, Investigation, Documentaires culturels, Histoire, Géopolitique, Le dessous des cartes, Société, La lucarne, Au cœur de la nuit, Cuisines des terroirs, Xenius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr ASSISTANTE Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES Événements, spectacles, Maestro, Personne ne bouge !, ARTE Concert, documentaires du dimanche après-midi Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr ARTE FRANCE DÉVELOPPEMENT RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, Fiction, ARTE Junior, Karambolage, Atelier de recherche Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr ASSISTANTE Pauline Trarieux (76 32) p-trarieux@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure hujuinne, Sciences, ARTE Découverte, 360° GEO, série documentaire de 17.45 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Cinéma, Court-circuit, ARTE France Cinéma, Séries courtes de 20.50, ARTE Journal, ARTE Reportage, ARTE Regards Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, Square, Invitation au voyage Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr SERVICE PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr DOCUMENTALISTE ICONOGRAPHE Murielle Chamand (76 24) m-chamand@artefrance.fr SERVICE MARKETING RESPONSABLE Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr CHARGÉE DE MISSION MARKETING INTERACTIF Églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr CHARGÉ DE MARKETING Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr PARTENARIATS RESPONSABLE Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr CHARGÉ DE PARTENARIATS Pierre Mottais (72 38) p-mottais@artefrance.fr ASSISTANTE PARTENARIATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr CHARGÉE D’ADMINISTRATION PARTENARIATS Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr ARTE GEIE 4, quai du Chanoine-Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél.  : 03 88 14 22 22 PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 RESPONSABLE DU MARKETING ET DU SPONSORING Valentin Duboc 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 COMMUNICATION ET MARKETING Thomas P.Schmid ARTE BELGIQUE (00 32) 2737 2177 COMMUNICATION Pascale Navez artepro.com/@ARTEpro/artemagazine.fr
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR ARTE CHÀTEAU (d.> DUCS OE eFeETAQH'E MUSÉE -..H ! STOIRE N.4NTF5 I RocK1 Atexpeichatn. hreC r'ir ; MÛS WWW.Chateaunankesjr re AI R CEf arrima h-r.ekty:diarl ; - - F UNE HISTOIRE NANTAISE ExposmoN 1 24.02,18 > 1011,19



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :