Arte Magazine n°2021-52 25 déc 2021
Arte Magazine n°2021-52 25 déc 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2021-52 de 25 déc 2021

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 2,6 Mo

  • Dans ce numéro : le grand Noël Circus.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
DIRECTION DE LA COMMUNICATION ARTE France 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE ÉDITIONS Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES, LE DOCUMENTAIRE CULTUREL Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Karambolage cl Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Clara Brunel (76 32) c-brunel@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES 26 ARTE MAG N°52 LE PROGRAMME DU 25 au 31 décembre 2021 CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50, Le dessous des cartes Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr ÉDITION RÉDACTION ARTE MAG RÉDACTRICE EN CHEF Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Pascal Mouneyres, Élise Pontoizeau, Margaux Gluntz, Amanda Postel arte-magazine@artefrance.fr CORRECTION  : Sarah Ahnou MAQUETTE  : Serdar Gündüz ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr — espacepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PARTENARIATS CHARGÉES DE PARTENARIATS MÉDIAS Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr ICONOGRAPHE Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr Nos outils en ligne artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Exemplaire n°52 - Jeudi 2 décembre 2021 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite Couverture  : Rémy Grandroques Directeur de la publication  : Bruno Patino Design graphique  : agence Drôles d’oiseaux Impression  : L’Artésienne o ARTE GEIE PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin - 03 90 14 21 45 espacepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne…  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU ÉDITIONS PAR Ultime combat Exposition 28 sept. 2021 — 16 janvier 2022 Cette exposition est organisée dans le cadre de l’Olympiade culturelle de Paris 2024. ARTS MARTIAUX D, ASIE Kazuo Kamimura, Lady Snowblood, 1973. Encre de Chine, gouache et aquarelle sur papier, dessin pour la couverture d’un album de la série « Lady Snowblood » Kazuo Koike/Kazuo Kamimura. Remerciements MEL Publisher



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :