Arte Magazine n°2021-48 27 nov 2021
Arte Magazine n°2021-48 27 nov 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2021-48 de 27 nov 2021

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 1,9 Mo

  • Dans ce numéro : Nona et ses filles.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
DIRECTION DE LA COMMUNICATION ARTE France 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. eg DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE ÉDITIONS Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel ARTS ET SPECTACLES Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Karambolage 26 ARTE MAG N°48 LE PROGRAMME DU 27 nov. au 3 déc. 2021 Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Clara Brunel (76 32) c-brunel@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr ÉDITIONS RÉDACTION ARTE MAG RÉDACTRICE EN CHEF Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Pascal Mouneyres, Élise Pontoizeau, Margaux Gluntz, Amanda Postel arte-magazine@artefrance.fr CORRECTION  : Sarah Ahnou MAQUETTE  : Garance de Galzain ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr — espacepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PARTENARIATS CHARGÉES DE PARTENARIATS MÉDIAS Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr ICONOGRAPHE Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr Nos outils en ligne artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Exemplaire n°40 - Jeudi 9 septembre 2021 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite Couverture  : DR Directeur de la publication  : Bruno Patino Design graphique  : agence Drôles d’oiseaux Impression  : L’Artésienne o ARTE GEIE PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin - 03 90 14 21 45 espacepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
BASSINS DE LUMIÈRES BORDEAUX - BASE SOUS-MARINE IL d t f i>114 d -6 4 401.T ri BI Me UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR 4 r rbr f->r MONET, RENOIR...CHAGAL Voyages en Méditerranée arts 19 MAI 2021 - 2 JANVIER 2022 GIANFRANCO IANNUZZI ENATO GATTO Ni ASSIMILIANO SICCAROI...01.0TBACK YVES KLEIN, Linfini bleu IPROGRAMME COURT ! ln (I ! 5.041114 Mil *ru. CLICLMESPACES.uu1tur.eupa DIGITAL Dl int irtçht.elorakia "Ji âv il 3 NoA Ir, r 4.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :