Arte Magazine n°2021-47 20 nov 2021
Arte Magazine n°2021-47 20 nov 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2021-47 de 20 nov 2021

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 2 Mo

  • Dans ce numéro : festival du documentaire.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
DIRECTION DE LA COMMUNICATION ARTE France 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel ARTS ET SPECTACLES Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Karambolage etif Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Clara Brunel (76 32) c-brunel@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES ARTE GEIE PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin - 03 90 14 21 45 26 ARTE MAG N°47 LE PROGRAMME DU 20 au 26 novembre 2021 ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE RÉDACTION ARTE MAG RÉDACTRICE EN CHEF Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Pascal Mouneyres, Élise Pontoizeau, Margaux Gluntz, Amanda Postel arte-magazine@artefrance.fr CORRECTION  : Sarah Ahnou MAQUETTE  : Frédéric Moret ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr — espacepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PARTENARIATS CHARGÉES DE PARTENARIATS MÉDIAS Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr Nos outils en ligne km 1JI Ge 1 4. CE VI uJ IJJ artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. espacepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel. ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Exemplaire n°47 - Jeudi 28 octobre 2021 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite Couverture  : Ciné Archives, Athénaïse, Cinétévé Directeur de la publication  : Bruno Patino Design graphique  : agence Drôles d’oiseaux Impression  : L’Artésienne o
PARIS UN ÉVÉNEMENT SOUTENU ÉDITIONS PAR forum des Images G TUTO Paris]. école de la création numérique pour les 12-18 ans 9000 élèves en 3 ans ! cinéma, dessin, design graphique, musique, animation, Jeu vidéo, modélisation 30, programmation Inscriptions toute l'année sur poris.tumo.fr eOliDAVFON uniel Ct TikTok



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :