Arte Magazine n°2021-07 13 fév 2021
Arte Magazine n°2021-07 13 fév 2021
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2021-07 de 13 fév 2021

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 1,9 Mo

  • Dans ce numéro : le roi Murdoch.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite - Couverture  : Orjan F. Ellingvag/Dagens Naringsliv/Corbis via Getty Images Directeur de la publication  : Bruno Patino Exemplaire n°7 - Jeudi 21 janvier 2021 Design graphique  : Bronx (Paris) - Impression  : L’Artésienne ARTE GEIE DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE RÉDACTION ARTE MAG Rédactrice en chef  : Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Pascal Mouneyres, Margaux Gluntz, Amanda Postel, Élise Pontoizeau arte-magazine@artefrance.fr Correction  : Sarah Ahnou Maquette  : Garance de Galzain ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr/servicepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 90 14 21 45 SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel wE Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES FICTIONS ET SÉRIES ARTE Junior, Karambolage Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Charlotte Corniot (76 32) c-corniot@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr PARTENARIATS Chargées de partenariats médias  : Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO Responsable  : Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Documentaliste iconographe  : Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr 0 0 CL DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences I NOS OUTILS EN LIGNE I Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. espacepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
III I 111111 1 I III III 1 11111111 1.111,111L.11 11111111111111111111 Mil 111111 II COLLECTION DOCUMENTAIRE DE PATRICK BOUCH ER 0 N ET DENIS VAN W.4 E.RE EKE Coffret DU volume 3 le 19 janvier Une remarquable série documentaire France Inter Vif et ante/lent Le Monde Clary- et pedagogique Un sans faute Télérarna L'histoire prend vie de maniere accessible et vivante La Croix Leistoire LAC Rol x EDITIONSieunD 1111:111STUIRE g 1111111111111.F1 T IODATES HAMM, ruoef der mix iMPI:Iffee hIPM11 M- 111rIMPInli 12111MIM OI ill111102, CRI MW, a al r iii r tenegri ira% aMmiania 11:1IISTOIE IIl'FAIT MDATES% Remi cleaeoibéri.ei Sur arildideilauktddli nrl las irais da port sari biens dib ; d'achat. EDITIONS 1 111 1111111111 1111111 1.1 1111111111 11 111111 11 11 111111111 1111113111111113111 1131111 g



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :