Arte Magazine n°2020-50 5 déc 2020
Arte Magazine n°2020-50 5 déc 2020
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2020-50 de 5 déc 2020

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 1,9 Mo

  • Dans ce numéro : les nuits magnétiques de la Lucarne.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE RÉDACTION ARTE MAG Rédactrice en chef  : Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction  : Irène Berelowitch, Manon Dampierre, Sylvie Dauvillier, Christine Guillemeau, Clara Le Quellec, Pascal Mouneyres, Laure Naimski, Margaux Gluntz, Amanda Postel, Élise Pontoizeau arte-magazine@artefrance.fr ÉDITION NUMÉRIQUE @ARTEpro/artemagazine.fr/espacepresse.arte.tv Marie-Delphine Guillaud md-guillaud@artefrance.fr (ri PARTENARIATS Chargées de partenariats médias  : Marie-Charlotte Ferré (72 38) mc-ferre@artefrance.fr Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr PHOTO Responsable  : Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Documentaliste iconographe  : Géraldine Heras (76 24) g-heras@artefrance.fr ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France - ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR - Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite - Couverture  : Les films de pierre Directeur de la publication  : Bruno Patino Exemplaire n°50 - Jeudi 12 novembre 2020 Design graphique  : Bronx (Paris) - Impression  : L’Artésienne ARTE GEIE DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom @artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE MARKETING Stéphanie Boisson (70 59) s-boisson@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PARTENARIAT Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE COMMUNICATION ÉDITORIALE ET NUMÉRIQUE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 90 14 21 45 SERVICE DE PRESSE INVESTIGATION, HISTOIRE, SOCIÉTÉ 28 minutes, Le dessous des cartes, La lucarne, Le documentaire culturel Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES FICTIONS ET SÉRIES ARTE Junior, Karambolage Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Charlotte Corniot (76 32) c-corniot@artefrance.fr ÉDITIONS, VOD, DVD, ARTE ÉDUCATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr NOS OUTILS EN LIGNE 4p ad DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences (11 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION Séries courtes de 20.50 Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CRÉATIONS NUMÉRIQUES PROGRAMMATIONS SPÉCIALES Pauline Trarieux (76 44) p-trarieux@artefrance.fr artemagazine.fr L’intégralité de la programmation quatre semaines à l’avance, avec le visionnage des programmes. espacepresse.arte.tv Tous les communiqués et dossiers de presse, les bandes-annonces et les extraits vidéo. phototele.com La plate-forme qui rassemble les photos de tous les programmes. @ARTEpro Temps forts, déprogrammations, vie de la chaîne...  : le fil pour suivre les actus d’ARTE en temps réel.
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR ARTE jeudi 19 novembre 2020 Avec Sylvie Briand. OMS - Marie-Laure Denis, CNIL - Tony Estanguet, Paris 2024 Pierre Louette, Groupe Les Echos-Le Parisien - Olivier Nakache et Éric Toledano, réalisa Leurs - Bruno Patina, ARTS Fra n ce - Julie Posetti, international Canter for 3ourna I ists - Charlotte Puchows ki, Louie Media - Maxime Sa ada, Groupe Canal-F Sibyte Veil, Patio France - Clifford Young, Ipsos USA Au programme  : Crise sanitalrelcomment parler au grand public d'un virus inconnu et évolutif ? Podcasts  : qui gagnera la bataille de la distribution ? Sport  : encore de la place pour aes nouveaux entrants ? Climat & médias  : pourquoi n'a-t-il jamais été aussi urgent de Changer ? Ansim Festival 100% digital et gratuit Réservation indispensable sur  : medi asenseine.com reerloPp partners Partenaees p.crrluT AFP. E..1 t 7+ s-""'Pr aeme CK/34:1e1S1 ferra r 4,yirg.i.. ! III griP PARIBAS › ; L rie Vartaraet-s.rnérhas errertC frtv



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :