Arte Magazine n°2017-27 1er jui 2017
Arte Magazine n°2017-27 1er jui 2017
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2017-27 de 1er jui 2017

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 1,8 Mo

  • Dans ce numéro : O.J. Simpson.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
direction de la communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE RESPONSABLE Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr RÉDACTRICE EN CHEF ADJOINTE Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr RÉDACTION Irène Berelowitch (72 32) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Christine Guillemeau (71 29) Pascal Mouneyres (70 58) Hélène Porret (75 25) François Pieretti (76 14) Emmanuelle Bour (75 31) MAQUETTE Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) PHOTOGRAVURE Armelle Ritter (70 57) TRADUCTION Julia Coiffard (70 61) Amanda Postel (70 62) COLLABORATION Sarah Ahnou Jonathan Lennuyeux-Comnène artepro.com ; @ARTEpro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr ÉDITION WEB arte.tv ACCOMPAGNEMENTS DE PROGRAMMES ET SITES DES MAGAZINES Brigitte Chahinian (74 80) Nathalie van den Broeck (72 96) Alix Nguyen Van (72 89) Thomas Carrié (75 82) GRAPHISME Blanche Viart (73 35) ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : DOUGLASC. PIZAC/SIPA Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire N°27 Vendredi 9 juin 2017 Design graphique  : Bronx (Paris) Impression  : Jouve DIRECTRICE DE LA COMMUNICATION Stéphanie Gavardin (70 34) s-gavardin@artefrance.fr ASSISTANTE Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr RESPONSABLE DU SERVICE PRESSE/RELATIONS PUBLIQUES Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR RELATIONS PUBLIQUES Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr RESPONSABLE DU SECTEUR PRESSE Nadia Refsi (70 23) n-refsi@artefrance.fr SERVICE DE PRESSE HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET SOCIÉTÉ Thema mardi, Investigation, Documentaires culturels, Histoire, Géopolitique, Le dessous des cartes, Invitation au voyage, Société, La Lucarne, Au cœur de la nuit, Cuisines des terroirs, Xenius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr ASSISTANTE Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr ARTS ET SPECTACLES Événements, spectacles, Maestro, Personne ne bouge !, ARTE Concert, documentaires du dimanche après-midi Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, Fiction, ARTE Junior, Karambolage, Atelier de recherche Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@ artefrance.fr ASSISTANT Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr DÉCOUVERTE ET CONNAISSANCE L’aventure humaine, Sciences, ARTE Découverte, 360° GEO, série documentaire de 17.45, Terres d’ailleurs, documentaire du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr CINÉMA, INFORMATION, ARTE RADIO Cinéma, Court-circuit, ARTE France Cinéma, Moyen métrage, ARTE Journal, ARTE Reportage, ARTE Regards Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, Square Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr ARTE FRANCE DÉVELOPPEMENT RESPONSABLE DE LA COMMUNICATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr SERVICE PHOTO RESPONSABLE Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr CHARGÉ DE L’ICONOGRAPHIE Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr DOCUMENTALISTE ICONOGRAPHE Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr MARKETING INTERACTIF CHARGÉE DE MISSION Églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr PUBLICITÉ, MARKETING RESPONSABLE DE SECTEUR Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr CHARGÉ DE MARKETING Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr PARTENARIATS RESPONSABLE DE SECTEUR Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr CHARGÉ DE PARTENARIATS Pierre Mottais (72 38) p-mottais@artefrance.fr ASSISTANTE PARTENARIATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr CHARGÉE D’ADMINISTRATION PARTENARIATS Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du Chanoine-Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél.  : 03 88 14 22 22 PRESSE ET RELATIONS PUBLIQUES Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 RESPONSABLE DU MARKETING ET DU SPONSORING Valentin Duboc 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 COMMUNICATION ET MARKETING Thomas P.Schmid ARTE BELGIQUE (00 32) 2737 2177 COMMUNICATION Pascale Navez artepro.com/@ARTEpro/artemagazine.fr
UN ÉVÉNEMENT SOUTENU PAR ARTE 3e ES IVAL Angehn Prelecal é itele perA I ygirLug Inde aile. Ernanu.,nçur.Arcl. MONTPELLIE... na. Gallel'eAn Mallen é Mathilde Meneirr h ? Idln P..ul:s DANSE-23.06—Ehir hritrteiLS Çanale € dII.I Can'FAIM.) Mecei 0 7 1 7tiCa FlAtitaillnelet Matli1JI Ulm 2 A-rt.1.1 DJ Wampaçh 0 800 600 7.10 www.m trtii le ed anse. co m MI LIIILECT.R)11 ;  : PLAN-PAUL MON 11 I F



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :