Arte Magazine n°2016-29 16 jui 2016
Arte Magazine n°2016-29 16 jui 2016
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2016-29 de 16 jui 2016

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 2,3 Mo

  • Dans ce numéro : summer of scandals.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
Direction de LA Communication ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE responsable Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr Rédactrice en chef adjointe Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction Raphaël Badache (71 29) Irène Berelowitch (72 32) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Pascal Mouneyres (70 58) François Pieretti (75 25) Maquette Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) Photogravure Armelle Ritter (70 57) Traductions Josie Mély (70 61) Amanda Postel (70 62) Collaboration Christine Guillemeau Vincent Lunel Leatitia Møller Laure Naimski Patrick Flouriot artepro.com ; @ARTEpro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr Édition WEB arte.tv Accompagnements de programmes et sites des magazines Brigitte Chahinian (74 80) Ingrid Bellot (70 76) Nathalie van den Broeck (72 96) Sabrina Bouzourene (75 20) Graphisme Blanche Viart (73 35) ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : Robert Grischek Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°29 jeudi 23 juin 2016 Impression  : Jouve ah directrice de la COMMunication Marie-Danièle Boussières (70 34) md-boussieres@artefrance.fr assistante Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr Responsable du seRVice presse/relations publiques Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr Responsable du secteur relations publiques Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr Responsable du secteur presse Nadia Refsi (70 23) n-refsi@artefrance.fr Service de presse HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET Société Thema mardi, Investigation, DOCUMENTAIRES CULTURELS, HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE, Le DESSOUS des CARTES, Yourope, Société, LA Lucarne, Au cœur de LA nuit, Cuisines des terroirs, Xenius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr assistante Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr arts et SPECTACLES Événements spectacles, MAESTRO, PERSONNE ne bouge !, ARTE CONCERT, DOCUMENTAIRES du dimanche après-midi, ARTE CREATIVE Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, Fiction, ARTE JUNIOR, KARAMBOLAGE, ATELIER DE RECHERCHE Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@ artefrance.fr rel C assistant Simon Feuvrier (70 48) s-feuvrier@artefrance.fr Découverte et ConnaiSSANCE L’aventure humaine, Sciences, ARTE DÉCOUVERTE, 360 GÉO, série DOCUMENTAIRE de 17.45, Terres d’ailleurs, future, documentaire du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr Cinéma, INFORMATION, ARTE Radio Cinéma, Court-circuit, ARTE FRANCE Cinéma, MOYEN MÉTRAGE, ARTE Journal, ARTE REPORTAGE Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, SQUARE Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr arte france dévELOppement responsable de LA COMMUNICATION Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr Service photo Responsable Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Chargé de l’ICONOGRAPHIE Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr DOCUMENTALISTE ICONOGRAPHE Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr marketing interactif chargée de mission églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr publicité, marketing responsable de secteur Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr chargé de marketing Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr partenariats responsable de secteur Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr chargée de PARTENARIATS Raphaella Saada (72 38) r-saada@artefrance.fr ASSISTANTE PARTENARIATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr chargée d’ADMINISTRATION PARTENARIATS Caroline Amardhey (70 91) c-amardhey@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du Chanoine Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél. 03 88 14 22 22 Presse et relations publiques Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 Responsable du marketing et du SPONSORING Valentin Duboc 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 Communication et marketing Thomas P.Schmid arte belgique (00 32) 2737 2177 Communication Pascale Navez artepro.com/@ARTEpro/artemagazine.fr
arts SÉLECTION OFFICIELLE IFESTNAL DE {MUE.reje-i4:.:r. N - PAULD ElFeNÉG- P- Q.uinconc es UN FILM DE GatisoiRE LEPRINCE-RINGUET GRÉGOIRE LEPRINCE-R1NGUET PAULINE CAUPENNE AMANDINE TRUFFY MARI LYN E CANTO ANTOINE CHAPPEY THIERRY HANcissc.:..F:F,.-,:.5E,. I.- : "ir..:...*IBIU11., QUM MIMAIS(ffl.Elüb iii :. i I.. ".'i,.1 f  : Leva, GÉOlag tikEliftERmuugleLL p...,'. - Fllie4 I.4eLHFU FenHARD nuaVieltrï SéetCle MORE fi 44i...i.:140/1.C12,C1Ni INIC PI 7Dele PPIOOd El Pust-KoffleiRee., t p ; LiFigAirlf nooiri0m. :. !..iircnreNiad MITRE VeNtli (.6 CNN. ! r UNE COPRODUCTION arte actuellement au cinéma LaForêt de 2 1) rie.. r FM mr. asetb. Ei-, ter., `l'lr', l'L



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :