Arte Magazine n°2015-08 14 fév 2015
Arte Magazine n°2015-08 14 fév 2015
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2015-08 de 14 fév 2015

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 2,5 Mo

  • Dans ce numéro : classe moyenne.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. PÔLE ÉDITION MAGAZINE ET NUMÉRIQUE responsable Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr Rédaction en chef adjointe Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction Irène Berelowitch (72 32) Raphaël Badache (71 29) Manon Dampierre (72 45) Sylvie Dauvillier (75 10) Pascal Mouneyres (70 58) (en remplacement de Barbara Levendangeur) François Pieretti (75 25) Maquette Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) Photogravure Armelle Ritter (70 57) Traductions Josie Mély (70 61) Amanda Postel (70 62) Collaboration Jacqueline Letteron Kristel Le Pollotec Nicolas Lopez Rafik Djoumi Fabrice Guyot artepro.com ; @ARTEpro artemagazine.fr Marie-Delphine Guillaud (71 04) md-guillaud@artefrance.fr Édition WEB arte.tv Accompagnements de programmes et sites des magazines Brigitte Chahinian (74 80) Ingrid Bellot (70 76) Nathalie Van den Broeck (72 96) Sabrina Bouzourène (75 20) Graphisme Blanche Viart (73 35) ARTE MAGAZINE Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : Frédéric Brunnquell Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°8 jeudi 22 janvier 2015 Impression  : Jouve Direction de la Communication directrice de LA communicATion Marie-Danièle Boussières (70 34) md-boussieres@artefrance.fr secrétariat Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr Responsable du service presse/reLATions publiques Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr Responsable du secteur reLATions publiques Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr Responsable du secteur presse Nadia Refsi (70 23) n-refsi@artefrance.fr Service de presse histoire, GÉOPOLITIQUE ET Société Thema mardi, Investigation, DocumeNTAires CULTURels, HiSTOire, GÉOPOLitique, Le deSSOUS des CARTes, Yourope, Société, LA Lucarne, Au cœur de LA nuit, Cuisines des terroirs, X:enius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr assistante Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr arts et SPECTACLES Événements speCTACLes, MaeSTRO, PeRSONNe ne bouge !, ARTE CONCeRT, documeNTAires du dimanche après-midi, ARTE CRÉATive Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, FiCTiON, ARTE JuniOR, KARAMBOLAGe, Atelier de recheRCHe Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@ artefrance.fr assistant Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Découverte et Connaissance L’aventure humaine, Sciences, ARTE DÉCOUVeRTe, 360 °-GÉO, série documeNTAire de 17.45, Terres d’ailleurs, future, documeNTAire du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr Cinéma, INFORMATION, ARTE Radio Cinéma, Court-circuit, ARTE FRANCe Cinéma, MOYen MÉTRAGe, ARTE Journal, ARTE RePORTAGe Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP culture Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, SQUARe Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr Communication interactive églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr Service photo Responsable Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Chargé de l’iCONOGRAPHie Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr DocumeNTALiSTe iCONOGRAPHe Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr publicité, marketing Chef de service Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr chargé de marketing Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr partenariats responsable du secteur partenariATs Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr chargée de PARTenariATS Raphaella Saada (72 38) r-saada@artefrance.fr ASSiSTANTe PARTenariATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr arte france développement responsable de LA COMMUNiCATion Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr chargée de COMMUNiCATion Maïlys Affilé (70 86) m-affile@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du chanoine Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél. 03 88 14 22 22 Presse et relations publiques Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 Responsable du marketing et du SPONSORing Paulus G. Wunsch 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 CommuniCATion et marketing Thomas P.Schmid arte belgique (00 32) 2737 2177 CommuniCATion Pascale Navez
UNE COPRODUCTION arte sélectionnée aux oscars



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :