Arte Magazine n°2015-06 31 jan 2015
Arte Magazine n°2015-06 31 jan 2015
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2015-06 de 31 jan 2015

  • Périodicité : hebdomadaire

  • Editeur : Arte France

  • Format : (210 x 270) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 2,5 Mo

  • Dans ce numéro : les années Pif.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 26 - 27  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
26 27
Contacts ARTE FRANCE 8, rue Marceau 92785 Issy-les-Moulineaux Cedex 9 Tél.  : 01 55 00 77 77 Pour joindre votre interlocuteur, tapez 01 55 00 suivi des quatre chiffres de son poste. ARTE MAGAZINE arte-magazine@artefrance.fr Publication d’ARTE France ISSN 1168-6707 Rédacteur en chef Nicolas Bertrand (70 56) n-bertrand@artefrance.fr Rédactrice en chef adjointe Noémi Constans (73 83) n-constans@artefrance.fr Rédaction/édition web Pascal Mouneyres (70 58) en remplacement de Barbara Levendangeur b-levendangeur@artefrance.fr Rédacteurs Irène Berelowitch (72 32) i-berelowitch@artefrance.fr Raphaël Badache (71 29) r-badache@artefrance.fr Manon Dampierre (72 45) m-dampierre@artefrance.fr Sylvie Dauvillier (75 10) s-dauvillier@artefrance.fr François Pieretti (75 25) f-pieretti@artefrance.fr Maquette Garance de Galzain (70 55) Serdar Gündüz (74 67) Photogravure Armelle Ritter (70 57) Traductions Josie Mély (70 61) Amanda Postel (70 62) émilie Fline Collaboration Christine Guillemeau Jonathan Lennuyeux-Comnène Jacqueline Letteron Vincent Lunel Laure Naimski Crédits photos  : X-DR Toute reproduction des photos sans autorisation est interdite. Couverture  : vents d’ouest/éditions glénat Directrice de la publication  : Véronique Cayla Exemplaire n°6 jeudi 8 janvier 2015 Impression  : Jouve ARTE Magazine et les dossiers de presse des programmes sont sur artepro.com artemagazine.fr Direction de LA Communicationei, directrice de la COMMunication Marie-Danièle Boussières (70 34) md-boussieres@artefrance.fr secrétariat Christel Lamontagne (70 35) c-lamontagne@artefrance.fr Responsable du service presse/relations publiques Céline Chevalier (70 63) c-chevalier@artefrance.fr Responsable du secteur relations publiques Grégoire Mauban (70 44) g-mauban@artefrance.fr Responsable du secteur presse Nadia Refsi (70 23) n-refsi@artefrance.fr Service de presse HISTOIRE, GÉOPOLITIQUE ET Société Thema mardi, Investigation, DocumenTAires cuLTurels, HiSTOire, GÉOPOLitique, Le DESSOus des CARTES, Yourope, Société, LA Lucarne, Au cœur de LA nuit, Cuisines des terroirs, X:enius, 28 minutes Rima Matta (70 41) r-matta@artefrance.fr assistante Pauline Boyer (70 40) p-boyer@artefrance.fr arts et SPECTACLES Événements spectacles, MAESTRO, PERSOnne ne bouge !, ARTE COnCERT, documenTAires du dimanche après-midi, ARTE CRÉATive Clémence Fléchard (70 45) c-flechard@artefrance.fr FICTIONS ET SÉRIES Série, FiCTion, ARTE JuniOR, KARAMBOLAGE, ATELier DE REChERChe Dorothée van Beusekom (70 46) d-vanbeusekom@ artefrance.fr C41 C assistant Grégoire Hoh (70 48) g-hoh@artefrance.fr Découverte et ConnaiSSANce L’aventure humaine, Sciences, ARTE DÉCOuVERTE, 360 °-GÉO, série documenTAire de 17.45, Terres d’ailleurs, future, documenTAire du dimanche à 20.40 Martina Bangert (72 90) m-bangert@artefrance.fr Marie-Charlotte Ferré (73 25) mc-ferre@artefrance.fr Cinéma, INFORMATION, ArtE Radio Cinéma, CouRT-circuit, ARTE FRAnce Cinéma, MOYEn MÉTRAGE, ARTE Journal, ARTE REPORTAGE Agnès Buiche Moreno (70 47) a-buiche@artefrance.fr Cécile Braun (73 43) c-braun@artefrance.fr MAGAZINES ET POP CULTURE Tracks, Pop culture, Philosophie, Vox pop, Metropolis, SQuare Audrey Jactat (70 43) a-jactat@artefrance.fr CoMMunication interactive églantine Dupuy (72 91) e-dupuy@artefrance.fr Service photo Responsable Elisabetta Zampa (70 50) e-zampa@artefrance.fr Chargé de l’iCOnOGRAPhie Olivier de Clarembaut (70 49) o-declarembaut@artefrance.fr DocumenTALiSTE iCOnOGRAPhe Geneviève Duigou (70 53) g-duigou@artefrance.fr publicité, marketing Chef de service Olivia Olivi (70 59) o-olivi@artefrance.fr chargé de marketing Antoine Julien (70 88) a-julien@artefrance.fr partenariats responsable du secteur partenariats Françoise Lecarpentier (71 28) f-lecarpentier@artefrance.fr chargée de PARTEnariATS Raphaella Saada (72 38) r-saada@artefrance.fr ASSiSTAnte PARTEnariATS Nathalie Mitta (70 88) n-mitta@artefrance.fr arte france développement responsable de LA COMMuniCATion Henriette Souk (70 83) h-souk@artefrance.fr chargée de COMMuniCATion Maïlys Affilé (70 86) m-affile@artefrance.fr ARTE G.E.I.E. 4, quai du chanoine Winterer CS 20035 67080 Strasbourg cedex Tél. 03 88 14 22 22 Presse et relations publiques Claude-Anne Savin 03 88 14 21 45 Responsable du marketing et du sponSORing Paulus G. Wunsch 03 88 14 21 43 ARTE DEUTSCHLAND (00 49) 7221 93690 CommuniCATion et marketing Thomas P.Schmid arte belgique (00 32) 2737 2177 CommuniCATion Pascale Navez
arts FESTa44L L7 6L7ESSAj tJj 7 31w d0 4'N ISTOiAE 6F P6SSAt ftYY MLL LSC IkII1nL1 r1111111M1 Illlll NI/III 1[1111 ri111111 (1lPJii. nu I run + lQiRTU LI YM 1r1[Ir11 J'EL IÉGLL JA1 ALE NOV OU LA VIE TUMULTUEUSE U'IJF ! ARTISTE SOvItTIüUE PARA une coproduction arte au cinéma le 7 janvier UN FILM DE SERGE AVÉDlI4IAN & OLENA FETISOVA FESTIYA IaILSsaR11E Rik 7 ? Eü11 h [u..._'. Elü fULlb PEE IIInIll1IJII IIU vo+mrthcMoo ! Fin JIM p1111'IE111Q ; mail ! 11L111 1k11k.` 41111 0E1111 w1L1 R111EliINil[I r Ar [çQ1 h'I :. I.:i,L.l.,±i.LE,. a IL11111r1I1111111rI IMC711 F11IE11 [f11r ! 1r.1, Pair Iu11LN1[hpIlr EIr1111i1ü1 111In 111NI111II1I11.Nl1i411CI111FER1l FIRM im111u1llluTjlrlllr1ul ; unllu'Furl ! iuu11111s1ra Mgrcom 121111Tpil arty'ChiC OW— Ailik °'z



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :