20 minutes Genève n°2020-02-04 mardi
20 minutes Genève n°2020-02-04 mardi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2020-02-04 de mardi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 12,9 Mo

  • Dans ce numéro : Shakira et J.Lo affolent le Super Bowl.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
20 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 10.30. La voie de la justice/Just Mercy 14/16 De D. Daniel Cretton, avec M. B. Jordan, J. Foxx, B. Larson, R. Morgan (IV). vo 14.15, 18.45. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 16.30. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vo 12.25, 21.05. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Etre avec les animaux 12/12 De Salomé Pitschen, avant-première. vo 18.30. Hors normes 12/12 D’E. Toledano, O. Nakache, avec V. Cassel, R. Kateb, H. Vincent, B. Mialoundama. vf 21.00. Marche avec les loups 6/10 De Jean-Michel Bertrand, avant-première et séances spéciales. vf 16.40. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Notre Dame 12/16 De V. Donzelli, avec V. Donzelli, P.Deladonchamps, Th. Scimeca, B. Lanners, V. Ledoyen, I. Candelier, P.Katerine. vf 20.00. One mind, une vie zen 16/16 D’Edward A. Buger. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 1917 14/14 De S. Mendes, avec G.e MacKay, D.-Ch. Chapman, M. Strong, A. Scott, 4K. vo 12.15, 16.45, 21.15. Les filles du docteur March 12/14 De G. Gerwig, avec S. Ronan, E. Watson, F. Pugh, E. Scanlen, 4K. vo 14.15. The Accountant Of Auschwitz 16/16 De Matthew Shoychet, avec Oskar Gröning, suivi d’un débat, entrée libre ! vo 19.00. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Jojo Rabbit 16/16 De T. Waititi, avec R. Griffin Davis, T. Waititi, S. Johansson, Th. McKenzie. vo 14.00, 16.20, 18.40, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’A. Viard, avec J.-P. Rouve, A. Taglioni, B. Lavernhe,C. Rowe. vf 14.15, 16.20. La vérité/The Truth 12/16 De H. Kore-eda, avecC. Deneuve, J. Binoche, E. Hawke,L. Sagnier. vf 14.00. Les misérables 14/14 DeL. Ly, avec D. Bonnard, A. Manenti, D. Zonga, I. Perica,s.-t. angl.. vf 21.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 303 De H. Weingartner, avec M. Emde, A. Spieker, A. Schwering-Sohnrey, Th. Schmuckert. vo 19.00. Les corps sauvages 14/16 De Tony Richardson, avec Richard Burton, Claire Bloom, Mary Ure, Donald Pleasence, Edith Evans. vo 17.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 If... 16/16 De Lindsay Anderson, avec Malcolm McDowell, David Wood, Richard Warwick, Christine Noonan, Peter Jeffrey. vo 18.45. Les enfants du temps 16/16 De Makoto Shinkai. vo 16.30. Little Joe 16/16 De Jessica Hausner, avec Emily Beecham, Ben Whishaw, Kerry Fox, Kit Connor. vo 21.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Bruno Manser-La voix de la forêt tropicale 10/12 De Niklaus Hiber, avec Sven Schelker, Nick Kelesau, Elizabeth Ballang, Matthew Crowley, David Ka-Shing Tse. vo 15.50. It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 13.40, 18.30. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric,s.-t. angl.. vf 13.30, 18.20. L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 16.10, 18.40, 21.00. La belle époque 12/16 De N. Bedos, avec D. Auteuil, G. Canet, D. Tillier, F. Ardant,s.-t. angl.. vf 13.35, 20.45. Seules les bêtes 16/16 De Dominik Moll, avec Denis Ménochet, Laure Calamy, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon,s.-t. angl.. vf 16.00. Les siffleurs (La Gomera) 16/16 De Corneliu Porumboiu, avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buil. vo 20.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 10.00, vf 12.35, vo 15.15, 17.50, vf 20.30. 21 Bridges/Manhattan Lockdown 16/16 De Brian Kirk (III), avec Chadwick Boseman, Keith David, J.K. Simmons, Sienna Miller. vf 21.00. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vo 10.00, 15.15. Bad Boys for Life 16/16 D’A. El Arbi, B. Fallah, avec W.Smith, M. Lawrence, J. Pantoliano, P.Núnez, V. Hudgens. vo 12.50, 15.30, 18.10. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 10.00, 20.50. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 10.15, 16.15. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 13.15. Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn14/16 De Cathy Yan, avec Margot Robbie, Mary Elizabeth Winstead, Jurnee Smollett-Bell, Rosie Perez. vo 19.30. Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn14/16 DeC. Yan, avec M. Robbie, M. Elizabeth Winstead, J. Smollett-Bell, R. Perez. vo 19.30. Countdown 16/16 De Justin Dec, avec Elizabeth Lail, Jordan Calloway, Talitha Eliana Bateman, Peter Facinelli, Anne Winters,. vf 10.00, 14.30, 18.50, 21.00. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’A. Viard, avec J.-P. Rouve, A. Taglioni, B. Lavernhe,C. Rowe. vf 12.35, 14.40, 16.45, 19.00. Jojo Rabbit 16/16 De Taika Waititi, avec Roman Griffin Davis, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Thomasin McKenzie. vo 12.45, 18.00. Jumanji : Next Level 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 10.00, 14.15. Jumanji : Next Level-3D 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vo 20.00. L’esprit de famille 8/12 D’E. Besnard, avec G. De Tonquédec, F. Berléand, J. Balasko, I. Carré. vf 11.15, 13.45, 16.00, 18.15, 20.30. La voie de la justice 14/16 De Destin Daniel Cretton, avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, Rob Morgan (IV). vf 11.00, vo 14.00, 17.00, 20.00. Le Lion 10/10 De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 11.30, 13.45, 16.00, 18.15, 20.30. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 11.15, 17.15, vf 20.15. Les traducteurs 12/14 De Regis Roinsard, avec Lambert Wilson, Olga Kurylenko, Riccardo Scamarcio, Sidse Babett Knudsen. vf 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vo 10.00, vf 13.00, 15.45, vo 18.15, vf 20.45. Star Wars : L’Ascension de Skywalker 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 11.00. Star Wars : L’Ascension de Skywalker-3D 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 14.00, 17.00. Une belle équipe 8/12 De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 12.10, 16.40. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 A Tale of Three Sisters 16/16 D’Emin Alper, avec Helin Kandemir, Müfit Kayacan, Kubilay Tunçer, Hilmi Özçelik, Salle Patricia Plattner. vo 20.50. La voie de la justice/Just Mercy 14/16 De Destin Daniel Cretton, avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, Rob Morgan (IV). vo 15.50. Le photographe (Photograph) 0/10 De Ritesh Batra, avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Brinda Trivedi, Lubna Salim, Rajesh Kumar Sharma. vo 18.30. Le photographe (Photograph) 0/10 De Ritesh Batra, avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Brinda Trivedi, Lubna Salim, Rajesh Kumar Sharma, Salle Patricia Plattner. vo 15.15. Les deux papes (The Two Popes) 16/16 De Fernando Meirelles, avec Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Juan Minujín, Sidney Cole, Federico Torre. vo 13.30. Les traducteurs 12/14 De Regis Roinsard, avec Lambert Wilson, Olga Kurylenko, Riccardo Scamarcio, Sidse Babett Knudsen. vf 20.40. Rembrandt 16/16 De Kat Mansoor, Salle Patricia Plattner. vo 13.30. Talking about Trees 16/16 De Suhaib Gasmelbari, avec Suleiman Ibrahim, Ibrahim Shaddad Salle Patricia Plattner. vo 19.00. Une belle équipe 8/12 De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Salle Patricia Plattner. vf 17.15. LA PRAILLE ARENA CINÉMAS LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 14.15, vo 17.55, vf 20.40. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vf 20.35. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 14.30, vo 14.30, vo 17.30, vf 17.50, vo 20.30, vf 20.40. Countdown 16/16 De Justin Dec, avec Elizabeth Lail, Jordan Calloway, Talitha Eliana Bateman, Peter Facinelli, Anne Winters,. vf 18.10, 20.30. Jumanji : Next Level-3D 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vo 18.00. L’esprit de famille 8/12 D’Eric Besnard, avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko, Isabelle Carré. vf 15.30, 18.15, 20.40. La famille Addams 6/10 De Conrad Vernon, Greg Tiernan, avec Mélanie Bernier, Kev Adams, Alessandra Sublet. vf 18.20. Le Lion 10/10 De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 14.00, 16.15, 18.30, 20.45. Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 18.00. Les vétos 6/10 De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 15.40. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 20.30. Star Wars : L’Ascension de Skywalker 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 14.30. Star Wars : L’Ascension de Skywalker-3D 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 20.35. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 20.30. L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 15.30. Le Lion 10/10 De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 20.30. Les deux papes (The Two Popes) 16/16 De Fernando Meirelles, avec Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Juan Minujín, Sidney Cole, Federico Torre. vo 18.00. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vf 15.15. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vo 18.00. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Sympathie pour le diable De Guillaume de Fontenay, avec Niels Schneider, Ella Rumpf, Vincent Rottiers, Clément Métayer. vf 17.45. Une vie cachée (A Hidden Life) De Terrence Malick, avec August Diehl, Valerie Pachner, Maria Simon, Tobias Moretti. vo 20.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 19.30. Une belle équipe De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 13.35, vo 15.30, vf 19.05, 21.40. cinema.20min.ch Bad Boys for Life D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 12.45, vf 14.00, 16.45, vo 18.10, vf 19.30, vo 20.55, vf 22.15. Cuban Network D’Olivier Assayas, avec Penélope Cruz, Edgar Ramirez, Gael García Bernal. vf 12.00, 16.15, 19.15, vo 21.55. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 13.20, 18.20, 20.30, 22.35. Jojo Rabbit De Taika Waititi, avec Roman Griffin Davis, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Thomasin McKenzie, vos.-t.. vf 12.50, 15.15, 17.40, vo 20.10 (vos.-t.), vf 22.35. L’esprit de famille D’Eric Besnard, avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko, Isabelle Carré. vf 17.15, 19.45, 22.15. La vérité/The Truth De Hirokazu Kore-eda, avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Ludivine Sagnier. vf 14.00. La voie de la justice/Just Mercy De Destin Daniel Cretton, avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, Rob Morgan (IV). vf 16.15, vo 19.20, vf 22.10. Le Lion De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 13.50, 16.00, 18.10, 20.20, 22.35. Les enfants du temps De Makoto Shinkai. vf 14.45. Les traducteurs De Regis Roinsard, avec Lambert Wilson, Olga Kurylenko, Riccardo Scamarcio, Sidse Babett Knudsen. vf 14.15, 16.35, 19.05. Marche avec les loups De Jean-Michel Bertrand. vf 12.00. Scandale/Bombshell De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 12.15, 14.40. Selfie De Thomas Bidegain, Cyril Gelblat, avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein, Max Boublil. vf 17.25. Star Wars : L’Ascension de Skywalker De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 16.45, 21.25. The Gentlemen De Guy Ritchie, avec Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Colin Farrell. vf 19.30, vo 22.00. The Grudge (Grudge) De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 14.00, 15.40. Underwater De William Eubank, avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick, Vincent Cassel. vf 22.35. Une belle équipe De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 20.15. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 17.00. Bad Boys for Life D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vf 20.30. L’esprit de famille D’Eric Besnard, avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko, Isabelle Carré. vf 18.15. Le Lion De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 18.45.
MARDI 4 FÉVRIER 2020/20MINUTES.CH Scandale/Bombshell De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 16.00. The Gentlemen De Guy Ritchie, avec Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Michelle Dockery, Colin Farrell, avant-première. vf 21.00. Une belle équipe De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 16.00. PUB GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 La famille Addams De Conrad Vernon, Greg Tiernan, avec Mélanie Bernier, Kev Adams, Alessandra Sublet. vf 18.00. Le miracle du saint inconnu D’Alaa Eddine Aljem, avec Younes Bouab, Salah Bensalah, Bouchaib Essamak, MohamedNaimane. vo 14.00. Le tombeau hindou De Fritz Lang, avec Debra Paget. vo 16.00. Les filles du docteur March De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 20.30. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Ne croyez surtout pas que je hurle 16/16 De Frank Beauvais. vf 19.00. The Lighthouse 14/16 De Robert Eggers, avec Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman. vo 20.30. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 SPINAS CIVIL VOICES, Bienvenue dans lemouvement pour laprotection du climat:.e- - greenpeace.ch Une équipe hors du commun 10/10 De Penny Marshall, avec Tom Hanks, Geena Davis, Madonna, Lori Petty, Rosie O’Donnell. vo 15.00. CINÉMATHÈQUE (SALLE PADEREWSKI) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Le tambour 16/16 De V. Schlöndorff, avec D. Bennent, A. Winkler, M. Adorf, D. Olbrychski, H. Bennent,C. Aznavour, A. Ferreol. vo 19.00. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 1917 14/14 De S. Mendes, avec G. MacKay, D.-Ch. Chapman, M. Strong, A. Scott. vo 18.15, vf 20.45. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vf 13.00, 15.30, 18.00, 21.00. Jojo Rabbit 16/16 De Taika Waititi, avec Roman Griffin Davis, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Thomasin McKenzie. vo 18.15, vf 20.30. Jumanji : Next Level 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 13.15, 15.45. La Reine des neiges 2 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 13.15, 15.30. La voie de la justice 14/16 De Destin Daniel Cretton, avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, Rob Morgan (IV). vo 18.15, vf 21.00. Le Lion 10/10 DeL. Colbeau-Justin, avec D. Boon, Ph. Katerine, A. Serra, S. Jouy. vf 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 20.30. Les Incognitos (Spies in Disguise) 8/8 De Nick Bruno, Troy Quane. vf 13.30, 15.45. Marche avec les loups 6/10 De Jean-Michel Bertrand. vf 13.00. PEACE ENTRE HUMAINS ET CLIMAT angeENIVACE Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 18.00. Star Wars : L’Ascension de Skywalker 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 15.00, 20.30. CITYCLUB PULLY Lavaux 36, 021 711 31 91 Une mère incroyable 16/16 De Franco Lolli, avec Vladimir Durán, Leticia Gómez, Carolina Sanín, Antonio Martinez. vo 20.00. MODERNE Av. Fraisse 2, 021 616 28 77 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 3 films X pour 1 entrée. PATHÉ FLON Port-Franc 16, 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 13.00, vf 15.30, vo 18.00, vf 20.30, vo 20.45. 21 Bridges/Manhattan Lockdown 16/16 De B. Kirk (III), avec Ch. Boseman, K. David, J.K. Simmons, S. Miller. vf 14.00, 16.15, 18.30. Bad Boys for Life 16/16 D’A. El Arbi, B. Fallah, avec W. Smith, M. Lawrence, J. Pantoliano, P.Núnez, V. Hudgens. vf 13.00, vo 14.15, vf 15.30, vo 17.15, vo 18.10, vo 20.15, vf 20.50. Countdown 16/16 De J. Dec, avec E. Lail, J. Calloway, T. Eliana Bateman, P.Facinelli, A. Winters,. vf 13.00, 15.10, 21.00. Jumanji : Next Level 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 13.15, 18.00. Le Lion 10/10 De Ludovic Colbeau-Justin, avec Dany Boon, Philippe Katerine, Anne Serra, Samuel Jouy. vf 14.00, 16.10, 18.20, 20.30. DIVERS Star Wars : L’Ascension de Skywalker 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 17.15. The Grudge (Grudge) 16/16 De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 15.50. PATHÉ LES GALERIES Petit-Chêne 27, 1917 14/14 De S. Mendes, avec G. MacKay, D.-Ch. Chapman, M. Strong, A. Scott. vo 11.30. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vo 13.00, 15.40. It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 13.00. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 14.10, 16.10, 18.10, 20.10. Jojo Rabbit 16/16 De Taika Waititi, avec Roman Griffin Davis, Taika Waititi, Scarlett Johansson, Thomasin McKenzie. vo 10.40, vf 15.30, vo 18.00, 20.15. L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 10.30, 18.20. L’esprit de famille 8/12 D’Eric Besnard, avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko, Isabelle Carré. vf 13.10, 18.10, 20.30. La voie de la justice/Just Mercy 14/16 De Destin Daniel Cretton, avec Michael B. Jordan, Jamie Foxx, Brie Larson, Rob Morgan (IV). vo 10.00, vf 15.10, vo 18.00, vf 20.45. Achète manteaux de fourrures vison, astrakan, léopard, rat musqué, renard etc... en tout état. Maison Fourrures &Cie Tél. : 078 888 28 24 Parlez iciavec vosclients de demain. annonces@20minutes.ch advertising.tamedia.ch 021 6218787T Croix-Rouge vaudoise Assodolion cantonale de la Croix-Rouge suisse Donnons du sens àl’entraide Agenda 21 Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 20.30. Le miracle du saint inconnu 16/16 D’Alaa Eddine Aljem, avec Younes Bouab, Salah Bensalah, Bouchaib Essamak, MohamedNaimane. vo 13.00. Le photographe (Photograph) 0/10 De Ritesh Batra, avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Brinda Trivedi, Lubna Salim, Rajesh Kumar Sharma. vo 15.50. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 10.15, 15.15, 20.15. Les traducteurs 12/14 De Regis Roinsard, avec Lambert Wilson, Olga Kurylenko, Riccardo Scamarcio, Sidse Babett Knudsen. vf 11.45, 16.00, 18.15, 20.30. Marche avec les loups 6/10 De Jean-Michel Bertrand. vf 14.00, 18.10. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vo 11.00, vf 16.00, vo 18.20, vf 20.40. Seules les bêtes 16/16 De Dominik Moll, avec Denis Ménochet, Laure Calamy, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon. vf 13.30. Les siffleurs (La Gomera) 16/16 De Corneliu Porumboiu, avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buil. vo 11.15. Une belle équipe 8/12 De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 13.40. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré CONSULTATIONS, VOYANCE allo voyance JUSTe la vÉRITÉ 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute Sérénité RÄCHEL Voyance précise et sérieuse. Vos réponses sont au bout du fil. Fr. 2.80/min. -7/7j -24/24h -0901 909 910 lillDIDE PHILIPPE Médium-Occultiste Spécialistedes rituelsd’amoursur photos et Dagydes. Techniques de dégagements de maléficesetondes négatives.Protectioncontresort,maléfice,envoûtement HauteMagie Rituelle Imitative 027-7227261 Devenez bénévole www.croixrougevaudoise.ch



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :