20 minutes Genève n°2020-01-29 mercredi
20 minutes Genève n°2020-01-29 mercredi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2020-01-29 de mercredi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 11,6 Mo

  • Dans ce numéro : la paix selon Trump récolte la colère.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
20 Agenda, PUB GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 15.05. Les filles du docteur March/Little Women 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 11.00, 18.55. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vo 13.15, 17.00, 21.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 20.45. Marche avec les loups 6/10 De Jean-Michel Bertrand, avant-première et séances spéciales. vf 19.00. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 17.10. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Le miracle du saint inconnu (The Unknown Saint) 16/16 D’Alaa Eddine Aljem, avec Younes Bouab, Salah Bensalah, Bouchaib Essamak, MohamedNaimane. vo 18.00. Notre Dame 12/16 De Valérie Donzelli, avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps, Thomas Scimeca, Bouli Lanners, Virginie Ledoyen, Isabelle Candelier, Philippe Katerine. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott, 4K. vo 12.05, 16.25, 21.00. Les filles du docteur March/Little Women 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, 4K. vo 14.05. Star Wars  : L’Ascension de Skywalker (Star Wars  : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega, 4K. vo 18.30. FONCTION CINÉMA Général-Dufour 16, 022 328 85 54 Le goût de l’espoir/Taste of Hope De Laura Coppens, suivi d’un débat, dans lecadre de Metro Boulot Kino. vf 19.00. CONSULTATIONS, VOYANCE LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 14.00, 16.15, 18.30, 20.45. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 14.00, 16.20, 18.40, 20.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 20.50. La vérité/The Truth 12/16 De Hirokazu Kore-eda, avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Ludivine Sagnier. vf 16.10. Le voyage du prince 6/6 De Jean-François Laguionie, Xavier Picard, présentation de la saison Relax. vf 18.30. The Lighthouse 14/16 De Robert Eggers, avec Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman. vo 13.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Les enfants du temps/Weathering with you (Tenki no ko) 16/16 De Makoto Shinkai. vo 18.45, 21.00. Programme de Courts métrages Free Cinema 1 DeL. Anderson, K. Reisz, T. Richardson,L. Mazzetti, A.Tanner,C. Goretta. vo 17.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Les enfants du temps/Weathering with you (Tenki no ko) 16/16 De Makoto Shinkai. vo 16.15. Piranhas/La paranza dei bambini 16/16 De Claudio Giovannesi, avec Francesco Di Napoli, Viviana Aprea, Mattia Piano Del Balzo, Ciro Vecchione, Ciro Pellechia. vo 20.45. Un goût de miel (A Taste of Honey) De Tony Richardson, avec Rita Tushingham, Dora Bryan, Robert Stephens, Murray Melvin. vo 18.30. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 allo voyance Juste la vérité 0901 147 147 Fr. 2.-/min. votre avenir en toute sérénité MARC RÉPONSES PRÉCISES 0901 201 201 –FR. 3,10/MIN. Bruno Manser-La voix de la forêt tropicale (Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes) 10/12 De Niklaus Hiber, avec Sven Schelker, Nick Kelesau, Elizabeth Ballang, Matthew Crowley, David Ka-Shing Tse. vo 13.30, 18.00. It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 13.25, 18.30. DIVERS J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric,s.-t. angl.. vf 18.20. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant,s.-t. angl.. vf 13.40, 20.45. Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica,s.-t. angl.. vf 16.05, 21.00. Seules les bêtes 16/16 De Dominik Moll, avec Denis Ménochet, Laure Calamy, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon,s.-t. angl.. vf 15.35. The Whistlers/Les siffleurs (La Gomera) 16/16 De Corneliu Porumboiu, avec Vlad Ivanov, Catrinel Marlon, Rodica Lazar, Antonio Buil. vo 16.20, 20.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 10.10, vf 10.25, vo 12.45, vf 12.55, vo 15.15, vf 15.30, vo 17.45, vf 18.00, vo 20.20, vf 20.30. 21 Bridges/Manhattan Lockdown 16/16 De Brian Kirk (III), avec Chadwick Boseman, Keith David, J.K. Simmons, Sienna Miller. vf 12.00, 16.20, vo 18.30, vf 20.45. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vo 15.25, 20.45. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 10.15, vo 11.15, vf 12.45, vo 14.15, vo 15.30, vf 17.15, vo 17.15, vo 20.15, vf 20.45. Charlie’s Angels 12/12 D’Elizabeth Banks, avec Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks. vf 10.10, 12.45. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 11.15, 13.30, 15.45, 18.00, 20.15. Jumanji  : Next Level (Jumanji  : The Next Level) 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 20.45. Jumanji  : Next Level-3D (Jumanji  : The Next Level - 3D) 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 18.00. L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 13.00. Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 18.10. Achète manteaux de fourrures vison, astrakan, léopard, rat musqué, renard etc... en tout état. Maison Fourrures &Cie Tél.  : 078 888 28 24 Pour les casaniers. Le programme TV le plus actuel. search Les filles du docteur March/Little Women 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 11.15, vf 14.15, vo 20.15. Rendez-vous chez les Malawas 8/12 De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 10.00, 14.15. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 10.30, 15.30, 18.00, vo 18.15, vf 20.30. Sol 8/16 De Jézabel Marques, avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci, Serge Bagdassarian. vf 10.20. Star Wars  : L’Ascension de Skywalker (Star Wars  : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 14.00, vo 17.15, vf 20.15. The Peasant/Kholop 16/16 De Klim Shipenko, avec Milos Bikovic, Ivan Okhlobystine, Alexandra Bortitch, Alexander Samoylenko. vo 21.00. Une belle équipe 8/12 De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 12.30, 14.30, 16.40, 18.50. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Contre ton cœur (Colo) 16/16 De Teresa Villaverde, avec Joao PedroVaz, Beatriz Batarda, Alice Albergaria Borges, Clara Jost. vf 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vo 18.00. Le photographe (Photograph) 0/10 De Ritesh Batra, avec Nawazuddin Siddiqui, Sanya Malhotra, Sachin Khedekar, Denzil Smith, Brinda Trivedi, Lubna Salim, Rajesh Kumar Sharma. vo 15.50, 20.45. Les deux papes (The Two Popes) 16/16 De Fernando Meirelles, avec Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Juan Minujín, Sidney Cole, Federico Torre. vo 13.30. Rembrandt (Rembrandt from the National Gallery, London and Rijkmuseum, Amsterdam) 16/16 De Kat Mansoor, Salle Patricia Plattner. vo 16.45, 18.30. Une belle équipe 8/12 De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani, Salle Patricia Plattner. vf 15.00, 20.20. LA PRAILLE ARENA CINÉMAS LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 14.45, 17.45, vf 18.10, vo 20.35, vf 20.50. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vf 20.30. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vo 14.00, vf 15.00, vo 17.40, vf 17.50, vo 20.30, vf 20.40. cinema.20min.ch Jumanji  : Next Level-3D (Jumanji  : The Next Level - 3D) 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vo 15.45, 18.20. La famille Addams (The Addams Family) 6/10 De Conrad Vernon, Greg Tiernan, avec Mélanie Bernier, Kev Adams, Alessandra Sublet. vf 18.20. Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 18.00. Les vétos 6/10 De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 18.15. Rendez-vous chez les Malawas 8/12 De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 16.00. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 14.30, vo 15.30, vf 18.20, vo 20.40, vf 20.55. Star Wars  : L’Ascension de Skywalker (Star Wars  : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 14.30. Star Wars  : L’Ascension de Skywalker-3D (Star Wars  : The Rise of Skywalker - 3D) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 20.55. The Grudge (Grudge) 16/16 De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 20.30. PETIT-LANCY CINÉ-SAUSSURE Vieux-Chemin-d’Onex 9, 022 388 43 28 Le royaume des chats 7/7 De Hiroyuki Morita. vf 16.45. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 16.45. It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 18.15. L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 14.30. Les filles du docteur March/Little Women 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vf 15.30. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 20.30. The Irishman 16/16 De Martin Scorsese, avec Robert De Niro, Al Pacino, Joe Pesci, Harvey Keitel. vo 19.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 La vie invisible d’Euridice Gusmao (A vida invisível de Eurídice Gusmao) De Karim Aïnouz, avec Carol Duarte, Julia Stockler, Gregório Duvivier, Bárbara Santos. vo 20.30. Proxima D’Alice Winocour, avec Eva Green, Matt Dillon, Sandra Hüller, Lars Eldinger, Nancy Tate. vf 18.00. LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 19.30. Les vétos De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 19.30.
GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 12.00, 14.35, vf 17.10, vf 19.45, 22.20. Bad Boys for Life D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vf 13.45, vo 15.35, vf 16.30, 19.15, 20.55, 21.55. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 14.00, 16.05, 18.15, 20.20, 22.25. Jumanji  : Next Level (Jumanji  : The Next Level) De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 11.45, 16.15, 19.35. L’art du mensonge/The Good Liar De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vf 15.20. L’esprit de famille D’Eric Besnard, avec Guillaume De Tonquédec, François Berléand, Josiane Balasko, Isabelle Carré. vf 20.00. Les enfants du temps/Weathering with you (Tenki no ko) De Makoto Shinkai. vf 18.00. Les filles du docteur March/Little Women De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vf 17.15. Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 22.05. Marche avec les loups De Jean-Michel Bertrand. vf 12.30, 14.15, 16.55. Nanga Parbat, la montagne tueuse De Gerhard Baur. vo 16.10, 20.30. Notre Dame De Valérie Donzelli, avec Valérie Donzelli, Pierre Deladonchamps, Thomas Scimeca, Bouli Lanners, Virginie Ledoyen, Isabelle Candelier, Philippe Katerine. vf 14.00. Rendez-vous chez les Malawas De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 21.20. Scandale/Bombshell De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 12.35, 15.05, 17.35, vo 20.05, vf 22.35. Selfie De Thomas Bidegain, Cyril Gelblat, avec Manu Payet, Blanche Gardin, Elsa Zylberstein, Max Boublil. vf 14.15, 16.40, 19.15, 22.05. Star Wars  : L’Ascension de Skywalker (Star Wars  : The Rise of Skywalker) De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 13.20, 16.20, 19.00, 22.00. The Grudge (Grudge) De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 13.10, 17.50, 20.15, 22.35. Underwater De William Eubank, avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick, Vincent Cassel. vf 15.05, 20.05, 22.15. Une belle équipe De MohamedHamidi, avec Kad Merad, Alban Ivanov, Céline Sallette, Sabrina Ouazani. vf 12.55, 14.45, 19.05. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 18.00. Bad Boys for Life D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vf 15.15, 20.30. Agenda 21 Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 18.35, 21.00. Les filles du docteur March De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 18.00. Scandale/Bombshell De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 16.00, vo 20.45. Une vie cachée (A Hidden Life) De Terrence Malick, avec August Diehl, Valerie Pachner, Maria Simon, Tobias Moretti. vo 14.30. ia GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Cats De Tom Hooper, avec Francesca Hayward, Jennifer Hudson, Taylor Swift, Idris Elba. vo 18.30. Le diabolique Dr Mabuse (Die 1000 Augen des Dr. Mabuse) De Fritz Lang, avec Dawn Addams, Peter van Eyck, Gert Fröbe, Wolfgang Preiss, Werner Peters, Howard Vernon. vo 14.00. Le faucon maltais (The Maltese Falcon) De John Huston, avec Humphrey Bogart. vo 16.15. Seules les bêtes De Dominik Moll, avec Denis Ménochet, Laure Calamy, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon. vf 20.45. LAUSANNE BELLEVAUX Aloys-Fauquez 4, 021 647 46 42 Les enfants du temps 16/16 De Makoto Shinkai. vo 20.30. Ne croyez surtout pas que je hurle 16/16 De Frank Beauvais. vf 19.00. CINÉMATHÈQUE (CINÉMATOGRAPHE) Casino de Montbenon, 058 800 02 00 Comment j’ai fêté la fin du monde 10/16 De Catalin Mitulescu, avec Dorotheea Petre, Timotei Duma, Marius Stan. vo 21.00. Médaille d’honneur 16/16 De Peter Calin Netzer, avec Victor Rebengiuc, Camelia Zorlescu, Mimi Br ? nescu. vo 15.00. Portrait Plans-fixes 7/10 Bertrand Kiefer, médecin et journaliste vf 18.30. CINÉTOILE MALLEY LUMIÈRES Viaduc 1, Prilly, 021 621 88 20 1917 14/14 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vf 15.30, vo 18.00, vf 20.30. Bad Boys for Life 16/16 D’Adil El Arbi, Bilall Fallah, avec Will Smith, Martin Lawrence, Joe Pantoliano, Paola Núnez, Vanessa Hudgens. vf 13.00, 15.30, 18.00, 21.00. Je voudrais que quelqu’un m’attende quelque part 12/16 D’Arnaud Viard, avec Jean-Paul Rouve, Alice Taglioni, Benjamin Lavernhe, Camille Rowe. vf 15.00, 19.00. Jumanji  : Next Level 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 17.30, 20.30. La Belle équipe 16/16 De Julien Duvivier, avec Jean Gabin. vf 13.15. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 13.15, 15.15. Les Incognitos (Spies in Disguise) 8/8 De Nick Bruno, Troy Quane. vf 13.15. Marche avec les loups 6/10 De Jean-Michel Bertrand. vf 13.00, 17.00. Scandale/Bombshell 14/14 De Jay Roach, avec Charlize Theron, Nicole Kidman, Margot Robbie, John Lithgow. vf 15.30, o 18.00, vf 20.30. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré Offres d’emploi Tous les lundis, mercredis et vendredis D’autres offres sur www.jobup.ch Nous nous engageons en faveur de la Suisse – Tu nous rejoins ? L‘Administration fédérale des douanes recrute de nouveaux collaborateurs. Rends-toi sur www.ezv.admin.ch/professions et prends contact avec nous ! 5chweizerische Eidgerlossenschaft Confédération suisse Confederazione 5vizzera Confederaziun svizra Sidgendssische 2ollverwaltung EZV Administration fédérale des douanes AFD Amministrashsne federale delle douane AFD Administresion federala da doene AFD ÊTRE PRÉSENT POUR LES AUTRES MÊME APRÈS LA MORT Ce n’est pas un rêve, c’est faisable. Grâce àunlegs àl’Armée du Salut. Commandez gratuitement notre guide sur la planification de la prévoyance et de la succession ou renseignez-vous auprès de notre conseiller en succession indépendant. Fondation Armée du Salut Suisse, AnjaKistler, Tél. 031 388 06 39, testament@armeedusalut.ch



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :