20 minutes Genève n°2020-01-14 mardi
20 minutes Genève n°2020-01-14 mardi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2020-01-14 de mardi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 24

  • Taille du fichier PDF : 11,5 Mo

  • Dans ce numéro : le juge a donné raison aux proclimat.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 16 - 17  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
16 17
16 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Cats 6/10 De Tom Hooper, avec Francesca Hayward, Jennifer Hudson, Taylor Swift, Idris Elba. vo 16.25. L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 12.05, 18.15. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 14.00, 20.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 20.30. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 16.30. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 18.30. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Abou Leila 16/16 D’Amin Sidi-Boumédiène, avec Slimane Benouari, Lyes Salem, Azouz Abdelkader, Fouad Megiraga, Meryem Medjkane. vo 20.00. Léa Tsemel, avocate (Advocate) 16/16 De Philippe Bellaiche, Rachel Leah Jones. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 21 Bridges/Manhattan Lockdown 16/16 De Brian Kirk (III), avec Chadwick Boseman, Keith David, J.K. Simmons, Sienna Miller. vo 17.15. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen, 4K. vo 12.15, 19.00. Star Wars : L’Ascension de Skywalker 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega, 4K. vo 14.30, 21.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 L’adieu/The Farewell 10/16 De Lulu Wang, avec Awkwadina, Tzi Ma, X Mayo, Ines Laimins. vo 14.00, 16.15, 18.30, 20.45. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 14.00, 16.20, 18.40. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.00. Les éblouis 14/14 De Sarah Suco, avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca, Céleste Brunnquell,s.-t. angl.. vf 13.50. Play 12/14 D’Anthony Marciano, avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Arthur Périer, Noémie Lvovsky. vf 16.10, 20.50. The Lighthouse 14/16 De Robert Eggers, avec Willem Dafoe, Robert Pattinson, Valeriia Karaman. vo 18.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 La Cordillère des songes 16/16 De Patricio Guzmán, avec Jorge Baradit, Vicente Gajardo, Francisco Gazitúa, Pablo Salas. vo 16.45. La vie invisible d’Euridice Gusmao 16/16 De Karim Aïnouz, avec Carol Duarte, Julia Stockler, Gregório Duvivier, Bárbara Santos. vo 20.45. Les enfants du temps 8/12 De Makoto Shinkai. vo 18.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Echo/Bergmál 16/16 De Rúnar Rúnarsson, avec Sigurmar Albertsson. vo 19.00. Madame de... 14/14 De Max Ophüls, avec Danielle Darrieux, Charles Boyer, Vittorio De Sica, Jean Debucourt, Lia Di Leo. vf 17.00. Pereira prétend (Sostiene Pereira) 16/16 De Roberto Faenza, avec Marcello Mastroianni, Joaquim de Almeida, Daniel Auteuil, Stefano Dionisi, Nicoletta Braschi, Marthe Keller. vo 20.30. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Bruno Manser-La voix de la forêt tropicale 10/12 De Niklaus Hiber, avec Sven Schelker, Nick Kelesau, Elizabeth Ballang, Matthew Crowley, David Ka-Shing Tse. vo 13.10, 18.05. Gloria Mundi 14/14 De Robert Guédiguian, avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark, Grégoire Leprince,s.-t. angl.. vf 16.05. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric,s.-t. angl.. vf 13.10, 18.10. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant,s.-t. angl.. vf 20.40. La vérité/The Truth 12/16 De Hirokazu Kore-eda, avec Catherine Deneuve, Juliette Binoche, Ethan Hawke, Ludivine Sagnier. vf 13.30, 18.20. Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica,s.-t. angl.. vf 15.50, 21.00. Seules les bêtes 16/16 De Dominik Moll, avec Denis Ménochet, Laure Calamy, Valeria Bruni Tedeschi, Damien Bonnard, Bastien Bouillon,s.-t. angl.. vf 15.40, 20.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) 21 Bridges/Manhattan Lockdown 16/16 De Brian Kirk (III), avec Chadwick Boseman, Keith David, J.K. Simmons, Sienna Miller. vo 11.00, vf 13.45, 16.00, 18.15, vo 20.30. A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vf 10.15, 18.00, 20.45. Cats 6/10 De Tom Hooper, avec Francesca Hayward, Jennifer Hudson, Taylor Swift, Idris Elba. vo 11.00, 13.30. Charlie’s Angels 12/12 D’Elizabeth Banks, avec Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks. vf 10.10, 12.40, 15.15, 17.50, vo 20.30. Docteur ? 6/12 De Tristan Séguéla, avec Michel Blanc, Hakim Jemili. vf 13.30. Jumanji : Next Level-3D 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vo 18.00. L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vf 15.30, vo 18.00, 20.45. Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 16.00. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 11.15, vf 14.15, vo 17.15, vf 20.15. Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 20.45. Les vétos 6/10 De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 11.45, 13.45, 18.30. Play 12/14 D’Anthony Marciano, avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Arthur Périer, Noémie Lvovsky. vf 13.00, 15.30. Rendez-vous chez les Malawas 8/12 De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 10.00, 12.00, 14.00, 16.10, 18.20, 20.30. Sol 8/16 De Jézabel Marques, avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci, Serge Bagdassarian. vf 11.15, 13.30, 15.45, 18.00, 20.15. Star Wars : L’Ascension de Skywalker (Star Wars : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 11.45, 14.45, vo 17.45, vf 20.45. Star Wars : L’Ascension de Skywalker-3D (Star Wars : The Rise of Skywalker - 3D) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 10.30, vo 11.00, vo 13.30, vo 14.00, vf 16.30, vo 17.00, vo 19.30, vo 20.00. The Grudge (Grudge) 16/16 De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 16.00, 18.30, vo 20.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Ne croyez surtout pas que je hurle 16/16 De Frank Beauvais. vf 20.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vo 15.45. Aznavour-Le regard de Charles 6/12 De Marc di Domenico, avec Charles Aznavour, Romain Duris, Salle Patricia Plattner. vf 17.00. L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 20.50. Les deux papes (The Two Popes) 16/16 De Fernando Meirelles, avec Jonathan Pryce, Anthony Hopkins, Juan Minujín, Sidney Cole, Federico Torre. vo 13.30. Marriage Story 16/16 De Noah Baumbach, avec Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda et Ray Liotta. vo 18.15. Paddy, la petite souris (Gordon Och Paddy) 0/0 De Linda Hambäck, Salle Patricia Plattner. vf 14.00, 15.30. Van Gogh et le Japon (Van Gogh & Japan) 16/16 De David Bickerstaff, Salle Patricia Plattner. vo 18.45. Viendra le feu/O que arde (Fire Will Come) 16/16 D’Oliver Laxe, avec Amador Arias, Benedicta Sánchez, Elena Mar Fernandez. vo 20.30. LA PRAILLE ARENA CINÉMAS LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, A couteaux tirés/Knives Out 8/12 De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vf 20.55. Charlie’s Angels 12/12 D’Elizabeth Banks, avec Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks. vf 21.00. Jumanji : Next Level (Jumanji : The Next Level) 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 13.30, 16.10, vo 17.50, 20.40. Jumanji : Next Level-3D 12/12 De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vo 15.45, 18.20. La famille Addams 6/10 De Conrad Vernon, Greg Tiernan, avec Mélanie Bernier, Kev Adams, Alessandra Sublet. vf 13.30, 15.40, 18.45. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 14.10. Le meilleur reste à venir 6/14 De Matthieu Delaporte, Alexandre De La Patellière, avec Fabrice Luchini, Patrick Bruel. vf 17.55. Les Incognitos (Spies in Disguise) 8/8 De Nick Bruno, Troy Quane. vf 13.40, 16.00. Les vétos 6/10 De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 16.30, 18.45. Play 12/14 D’Anthony Marciano, avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Arthur Périer, Noémie Lvovsky. vf 14.30, 18.10. Rendez-vous chez les Malawas 8/12 De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 15.40, 20.35. Star Wars : L’Ascension de Skywalker (Star Wars : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 14.10, 17.20, 20.30, vo 20.40. Star Wars : L’Ascension de Skywalker-3D 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 20.55. The Grudge (Grudge) 16/16 De Nicolas Pesce, avec Andrea Riseborough, Demian Bichir, John Cho, Lin Shaye. vf 15.45, 18.25, 21.00. Tolo Tolo 12/14 De Checco Zalone, avec Checco Zalone, Barbara Bouchet, Alexis Michalik, Manda Touré. vo 18.20, 20.30. Vic le Viking 6/6 D’Eric Cazes. vf 13.40. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Bruno Manser-La voix de la forêt tropicale (Bruno Manser - Die Stimme des Regenwaldes) 10/12 De Niklaus Hiber, avec Sven Schelker, Nick Kelesau, Elizabeth Ballang, Matthew Crowley, David Ka-Shing Tse. vo 15.30. It must be heaven 8/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman. vo 18.15. L’art du mensonge/The Good Liar 12/12 De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vo 18.15. La promesse de l’aube 12/14 D’Eric Barbier, avec Pierre Niney, Ciné-Seniors. vf 14.30. Les filles du docteur March 12/14 De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 20.30. Star Wars : L’Ascension de Skywalker (Star Wars : The Rise of Skywalker) 12/12 De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 20.30. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Gloria Mundi De Robert Guédiguian, avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark, Grégoire Leprince. vf 20.30. Les éblouis De Sarah Suco, avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca, Céleste Brunnquell. vf 18.00. 11 cinema.20min.ch LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 19.30. Rendez-vous chez les Malawas De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS 1917 De Sam Mendes, avec George MacKay, Dean- Charles Chapman, Mark Strong, Andrew Scott. vo 20.55. 21 Bridges/Manhattan Lockdown De Brian Kirk (III), avec Chadwick Boseman, Keith David, J.K. Simmons, Sienna Miller. vf 12.45, vo 17.30, vf 22.30. A couteaux tirés/Knives Out De Rian Johnson, avec Daniel Craig, Chris Evans, Ana de Armas, Jamie Lee Curtis. vf 12.45. Charlie’s Angels D’Elizabeth Banks, avec Kristen Stewart, Naomi Scott, Ella Balinska, Elizabeth Banks. vf 22.20. Gloria Mundi De Robert Guédiguian, avec Ariane Ascaride, Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark, Grégoire Leprince. vf 14.00. Jumanji : Next Level De Jake Kasdan, avec Dwayne Johnson, Kevin Hart, Karen Gillan, Jack Black. vf 13.45, 16.30, 19.10, 21.50. L’art du mensonge/The Good Liar De Bill Condon, avec Helen Mirren, Ian Mc- Kellen, Russell Tovey, Jim Carter. vf 15.00, 20.10, 22.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 17.30. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vf 15.50. Les enfants du temps De Makoto Shinkai. vf 12.15, vo 14.45, vf 17.15, 19.50. Les filles du docteur March De Greta Gerwig, avec Saoirse Ronan, Emma Watson, Florence Pugh, Eliza Scanlen. vo 13.20, vf 16.15, 19.15, 22.05. Les Incognitos (Spies in Disguise) De Nick Bruno, Troy Quane. vf 18.20. Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 22.30. Les vétos De Julie Manoukian, avec Noémie Schmidt, Clovis Cornillac, Lilou Fogli, Carole Franck. vf 14.00, 16.15, 20.05, 22.20. Play D’Anthony Marciano, avec Max Boublil, Alice Isaaz, Malik Zidi, Arthur Périer, Noémie Lvovsky. vf 16.25, 21.35. Rendez-vous chez les Malawas De James Huth, avec Christian Clavier, Michaël Youn, Ramzy Bedia, Sylvie Testud. vf 13.00, 15.15, 19.20. Sol De Jézabel Marques, avec Chantal Lauby, Camille Chamoux, Giovanni Pucci, Serge Bagdassarian. vf 13.20, 15.35, 17.50, 20.15. Star Wars : L’Ascension de Skywalker De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vf 13.00, 16.00, 20.35, 22.05. Star Wars : L’Ascension de Skywalker-3D De J.J. Abrams, avec Daisy Ridley, Adam Driver, Oscar Isaac, John Boyega. vo 14.15, 17.25, vf 19.00. Underwater De William Eubank, avec Kristen Stewart, T.J. Miller, Jessica Henwick, Vincent Cassel. vf 13.30, 15.45, 18.00, 19.50, 22.20. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré
MARDI 14 JANVIER 2020/20MINUTES.CH Mots fléchés PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 2 × 1 bon pour AquaLux – lit à eau de qualité suisse d’une valeur de 1500 francs. 30 nuits d’essai de sommeil – Aqua Lux – Le lit à eau de qualité suisse. Issu de la dernière technologie, il assure votre bien-être. Parfait pour les personnes souffrant d’allergies et celles qui ont de maux de dos. Hotline 24h/24 pour toute la Suisse. Inscrivez-vous pour une inspection gratuite de votre lit à eau à König Wasserbettservice by EQS GmbH. En Suisse, indépendamment de la marque, de l’âge et de l’origine de votre lit. www.wbc.ch 4 U LUX'.,'Das Sch _[zer Qualitats Wasserbeit PARTICIPATION SMS : Envoyez MOTS suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. MOTS Soleil Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone : 0901 500 081 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fi xe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires : http://m.vpch.ch/20AHH0436 (gratuit depuis le réseau portable) S A S E E V QUINTESSENCE P L A I N E S F A N F E E G O M E R A I R O D E R N I N A S A C N E I N T A C T E H R A T A I E T P E D A L A G E S A H R E N E E L A N C E P I G R A U B A H T E M E T R E L I E R A S T R E S S E N S E Solution 13.1. : GRAINE Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit./Smart Lite C are 11110 ATTITUDES SOUPLES BOMBENT LE TORSE CUVETTE AGAÇANT TROISIÈME PERSONNE FLEUVE DE SIBÉRIE IMPARTIAL MASSIF BÉTONNÉ IDEM ANALYSE ESCA- MOTÉE ARROSE ROMANS DÉESSE GARANTIE ROI D'ISRAËL TUBER- CULE 8 7 9 5 5 3 2 9 6 4 7 3 2 6 7 2 4 6 1 4 5 4 6 1 2 1 5 9 2 8 3 7 y PIED-DE- VEAU POUR ABRÉGER ROI DE JUDA CORIACE y PENSIONS PIÈCE FLORALE FORME D'AVOIR POÈTE GREC y FRAUDE CRISES DE COLÈRE Sudoku facile Sudoku moyen PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 2 × 1 élégant SmartLife Care Flex d’une valeur de 499 francs. Avec le Flex de SmartLife Care, vous pouvez profiter de votre liberté. En cas de problème, vous serez en contact avec une personne de contact ou le centre d’appels d’urgence professionnel 24h/24. En ce qui concerne le haut-parleur intégré, vous pouvez directement informer votre correspondant de votre position et obtenir rapidement l’aide appropriée. Incl. GPS. Des informations complémentaires sont disponibles sur : www.smartlife-care.ch PARTICIPATION Solution 13.1. : 542 SMS : Envoyez SUDOKU F suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/3 6 4 7 5 1 2 8 9 1 5 7 9 2 8 6 3 4 8 9 2 4 6 3 5 1 7 SMS) P.ex. SUDOKU F 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville 7 3 1 5 4 2 8 9 6 5 4 9 8 7 6 1 2 3 2 8 6 1 3 9 4 7 5 Téléphone : 0901 500 082 (1 fr. 50/4 1 5 2 9 7 3 6 8 appel depuis le réseau fixe)* 9 2 3 6 8 4 7 5 1 6 7 8 3 1 5 9 4 2 Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires : http://m.vpch.ch/20GHH0442 (gratuit depuis le réseau portable) 2 3 PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRISES EN PARTIE RASE RUISSEAU FROMAGE JETS DE FERS y PRIX DE LA SEMAINE 10 × 1 set de fitness pour la maison, offerts par Mepha d’une valeur de 100 francs. Avec le set de fitness de Mepha, le leader suisse des fournisseurs de génériques, un entraînement complet du corps est possible chez vous. Le set se compose d’un ballon de gymnastique, d’une bande de fitness, d’une planche d’équilibre et des instructions d’exercice. Cela vous permet d’entraîner vos muscles, votre endurance et votre coordination. www.mepha.ch 5 FLEUVE FRANCO- BELGE RAPIDE- MENT 1 2 3 PRODUC- TRICES D’ÉNERGIE MOT DE NÉGATION Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. ROUE EMBLÈME ROYAL FORÊT Jeux 17 1 NICKEL DANS LE COUP 4 BOMBAR- DIER NÉODYME ILLUSTRE RAYÉS 6 5 1 9 2 5 8 4 1 7 2 6 4 8 6 1 4 5 9 4 8 6 9 4 2 3 PARTICIPATION Solution 13.1. : 416 SMS : Envoyez SUDOKU C suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/8 1 3 7 5 2 4 9 6 4 9 6 1 3 8 7 2 5 5 2 7 9 6 4 8 1 3 SMS) P.ex. SUDOKU C 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville 3 7 2 4 1 6 5 8 9 1 4 9 2 8 5 3 6 7 6 5 8 3 9 7 2 4 1 Téléphone : 0901 500 083 (1 fr. 50/7 6 4 5 2 1 9 3 8 appel depuis le réseau fixe)* 9 8 5 6 4 3 1 7 2 2 3 1 8 7 9 6 5 4 Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires : http://m.vpch.ch/20THH0455 (gratuit depuis le réseau portable) Le délai de participation est aujourd’hui (voire dimanche pour le prix de la semaine) à 24 heures (minuit). Aucune correspondance ne sera échangée au sujet des jeux. Les collaboratrices et collaborateurs de Tamedia ne peuvent pas participer. La voie judiciaire est exclue. Cette page de jeux est également publiée dans « 20 Minuten ». * Les frais pour le réseau mobile/prépayé peuvent diverger fortement. 5 6 4 6



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :