20 minutes Genève n°2019-11-25 lundi
20 minutes Genève n°2019-11-25 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-11-25 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 13,1 Mo

  • Dans ce numéro : autoroute engloutie par une coulée.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 22 - 23  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
22 23
Tu participeras à la soirée de vernissage de l'album « Fine Line live - One Night Only » Harry Styles le 13 décembre 2019, au Forum de Los Angeles ai,80/vy music Pré-commande maintenant l’album « FineLine » Pré-commande maintenant l'album « Fine Line » j GAGNE des tickets vol et hôtel inclus Tu participeras àlasoiréedevernissagedel’album « FineLinelive-One NightOnly » HarryStyles le 13 décembre 2019,auForum de LosAngeles GAGNE destickets volethôtel inclus Tentetachance : cptamedia.ch/frharrystyles
LUNDI 25 NOVEMBRE 2019/20MINUTES.CH GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Loulou 14/16 De Maurice Pialat, avec Isabelle Huppert, Gérard Depardieu, Guy Marchand, Humbert Balsan. vf 20.00. CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 La Reine des neiges 2-3D (Frozen II - 3D) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 11.00, 15.00, 19.15, 21.00. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) 12/12 De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vo 16.45. Marriage Story 16/16 De Noah Baumbach, avec Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda et Ray Liotta. vo 12.45. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 17.00. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Liberté 18/18 D’Albert Serra, avec Helmut Berger, Marc Susini, Iliana Zabeth, Laura Poulvet. vf 20.00. Mon nom est clitoris 10/12 De Daphné Leblond, Lisa Billuart Monet. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, 4K. vo 11.55. Marriage Story 16/16 De Noah Baumbach, avec Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda et Ray Liotta, 4K. vo 18.00. The Irishman 16/16 De Martin Scorsese, avec Robert De Niro, Al Pacino, Joe Pesci, Harvey Keitel, 4K. vo 14.00, 20.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica,s.-t. angl.. vf 14.00, 16.20, 18.40, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler,s.-t. angl.. vf 16.10, 20.45. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant,s.-t. angl.. vf 16.00, 18.30, 21.00. Papicha 12/14 De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 18.25. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 13.30. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 13.40. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi,s.-t. angl.. vf 14.20. Demain est à nous 6/10 De Gilles de Maistre. vf 14.00, vo 18.50. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 16.00, 18.30. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric,s.-t. angl.. vf 15.00, 18.00, 20.40. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.00. Les éblouis 14/14 De Sarah Suco, avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca, Céleste Brunnquell,s.-t. angl.. vf 16.40, 20.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 10.15. Demain est à nous 6/10 De Gilles de Maistre. vf 11.40, 13.50, 18.40. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 10.00, 16.00. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 15.15, 20.30. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 10.00, 15.00, 17.45, 20.30. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 10.00, vf 12.45, vo 15.15, vf 18.00, vo 20.30, vf 20.45. Joyeuse retraite 8/14 De Fabrice Bracq, avec Michèle Laroque, Thierry Lhermitte, Nicole Ferroni, Omar Mebrouk, Judith Magre.. vf 10.15, 13.20, 15.45, 18.00, 20.30. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 12.40, 15.30, 18.15, 21.05. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 10.00, vo 10.30, vf 12.45, vo 15.00, vo 15.30, vf 17.45, vo 20.00. La Reine des neiges 2-3D (Frozen II - 3D) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 10.00, vf 10.15, vo 12.30, vo 12.30, vo 13.00, vo 15.00, vf 15.15, vo 17.30, vo 17.30, vo 18.00. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) 12/12 De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vf 10.30, 13.45, vo 17.00, vo 20.00, vf 20.15. Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Maléfique : Le pouvoir du mal (Maleficent : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 11.15, 14.00. Midway 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 16.45, vo 20.00. Mon chien stupide 12/14 D’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 12.45, 18.00. Queens/Hustlers 14/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 20.45. Retour à Zombieland (Zombieland : Double Tap) 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 20.45. Shaun le mouton, le film : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 12.45. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Nos défaites De Jean-Gabriel Périot. vf 20.30. FILMAR -CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Voy por ti 16/16 De Carmen La Roche, avec Gregory Maldonado, Génesis Vernaza, Andrea Levada. vo 21.00. FONCTION CINÉMA Général-Dufour 16, 022 328 85 54 Courts-métrages HEAD-EICTV 16/16 De divers réalisateurs. vo 18.00. Une vie meilleure/Eldorado 16/16 De Grégory Lassalle. vo 20.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Delfín 16/16 De Gaspar Scheuer. vo 14.45. Indianara 16/16 D’Aude Chevalier-Beaumel, Marcelo Barbosa. vo 18.45. La arrancada 16/16 D’Aldemar Matias. vo 16.45. Te prometo anarquía 16/16 De Julio Hernández Cordón, avec Diego Calva Hernández, Eduardo Eliseo Martinez, Shvasti Calderón. vo 21.00. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Cartero 16/16 D’Emiliano Serra, avec Tomas Raimondi. vo 16.30. Divino amor 16/16 De Gabriel Mascaro, avec Dira Paes, Julio Machado, Teca Pereira, Emilio de Mello. vo 21.15. PUB Tremblements/Temblores 16/16 De Jayro Bustamante, avec Juan Pablo Olyslager, Diane Bathen, Mauricio Armas, Rui Frati. vo 18.30. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 18.00. Le Cercle des petits philosophes 6/8 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 15.30. Le jeune Picasso/Young Picasso 16/16 De Phil Grabsky. vo 13.45. Le Traitre/Il Traditore 16/16 De Marco Bellocchio, avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Candido, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Luigi Lo Cascio. vo 20.30. Madame 12/16 De Stéphane Riethauser,s.-t. angl.. vf 17.15, 19.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 13.45. The Operative 16/16 D’Yuval Adler, avec Diane Kruger, Martin Freeman, Cas Anvar, Werner Daehn. vo 20.45. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 15.45. COLLONGE-BELLERIVE CINÉMARGAND Chemin de Mancy 61, 022 752 12 00 Au bout des doigts 8/12 De Ludovic Bernard, avec Lambert Wilson, Kristin Scott Thomas, Jules Benchetrit, Karidja Touré, Michel Jonasz, Elsa Lepoivre. vf 14.00, 20.00. Agenda 23 BECAUSE SA M FE NDIR PRÉSENTE LIVE itr.KRIFIe EibEl ia HYPERSONIC MISSILES EU TOUR LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, SEARING GUITAR-ANTHEMS BY BRITS WINNER 2019 01.03.20 Halle 622 ZURICH THE DEBUT ALBUM «HYPERSONIC MISSILES« OUT NOW Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30. C’est quoi cette mamie ? ! 8/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Chantal Ladesou, Julie Gayet, Lucien Jean-Baptiste, Claudia Tagbo, Thierry Neuvic, Julie Depardieu. vf 16.10. Dora et la cité perdue (Dora and the Lost City of Gold) 6/8 De James Bobin, avec Isabela Moner, Michael Pena, Eva Longoria, Benicio Del Toro, Danny Trejo. vf 18.30. Gemini Man 12/16 D’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.55. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 18.10. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.30, 20.45, vo 20.45. Joyeuse retraite 8/14 De Fabrice Bracq, avec Michèle Laroque, Thierry Lhermitte, Nicole Ferroni, Omar Mebrouk, Judith Magre.. vf 13.50, 16.00, 18.20, 20.40. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 14.30, 17.55, 20.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 13.30, vo 13.30, 15.50, vf 15.55, 18.20, vo 18.20, vf 20.45. SAMFENDER.COM INFOS &TICKETS : JUSTBECAUSE.CH -STARTICKET.CH - MYJUSTBECAUSE - JUSTBECAUSE.CH PARTENAIRES MEDIAS : Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :