20 minutes Genève n°2019-11-21 jeudi
20 minutes Genève n°2019-11-21 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-11-21 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 32

  • Taille du fichier PDF : 12,5 Mo

  • Dans ce numéro : les élus ne sont pas prêts à siéger gratis.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 24 - 25  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
24 25
24 Jeux, Mots fléchés PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 1 × 1 lit d’eau Aqua Dynamic d’une valeur de 2030 francs. Le lit d’eau Aqua Dynamic de qualité suisse, No 1 depuis 1982, se caractérise par sa température, réglable graduellement – en hiver agréablement chaud, en été agréablement frais – et par son adaptation incomparable à tout le corps, sans compression. Idéal pour un soutien parfait de la colonne vertébrale dans toutes les positions. Livraison incluse. www.aqua.ch PARTICIPATION SMS  : Envoyez MOTS suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. MOTS Soleil Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 081 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fi xe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20AHG7589 (gratuit depuis le réseau portable) S A R D C E C E I D S P O U S O F F I C I E R N E P E S S I N G E T L A S S E D U I T R E C T E U R E D E E E R S A T Z E V A E P I E U X U E V I S E R T I C S N I L R E G I O N A N O T E A S I L E N E T O C O T O I E T R E N N E E N N S Solution 20.11.  : OUVRER Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. FAIT DU TUNING AIMABLE MUETTE SAVANE PRÈS DU CAP ÉQUIPES CRACK OPUS COUP DE POING MESURE DE RAYONS À DEUX TEMPS CARILLON- NER LAC INDIVIDU PISTOLET EFFLUVES PETIT NOM 2 1 3 5 4 9 7 2 6 1 7 9 4 5 3 6 2 9 3 1 2 4 8 7 1 9 3 4 4 6 8 6 CACHET S'EXHALA QUALITÉ SUISSE MARTIEN CHARMANT ROUGÉ NACRÉ FINANCES PUBLIQUES HARMONIE AFFLUENT DU DANUBE MAQUILLER Sudoku facile Sudoku moyen PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 4 × 1 bon pour le Restaurant Ascot – c’est le régal des papilles à l’état pur, d’une valeur de 250 francs. Le Restaurant Ascot vit à l’heure du charme britannique. Réjouissez-vous des meilleures spécialités de steak et de fruits de mer, ainsi que du roastbeef tendre à souhait servi à l’anglaise. De vrais classiques qui vous donneront l’eau à la bouche. www.ascot.ch PARTICIPATION Solution 20.11.  : 196 SMS  : Envoyez SUDOKU F suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/8 4 7 9 3 2 6 5 1 5 1 6 8 4 7 9 2 3 3 2 9 5 6 1 7 4 8 SMS) P.ex. SUDOKU F 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville 7 5 2 1 9 6 3 8 4 9 8 1 3 2 4 5 6 7 6 3 4 7 8 5 2 1 9 Téléphone  : 0901 500 082 (1 fr. 50/1 6 5 4 7 3 8 9 2 appel depuis le réseau fixe)* 4 7 8 2 5 9 1 3 6 2 9 3 6 1 8 4 7 5 Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20GHG7595 (gratuit depuis le réseau portable) 6 2 1 PRIX DU JOUR 1 × 100 francs BRUIT D'EAU NÉGLIGÉE MARTEAU DE COUVREUR POIL ÉNERGIE PRIX DE LA SEMAINE 5 × 1 bon d’achat de diga meubles d’une valeur de 200 francs. Chez diga, on y va ! Le bon d’achat est valable sur le prix catalogue de tout l’assortiment régulier de canapés et fauteuils relax – découvrez dans nos 10 magasins le monde de l’habitat ! Par ailleurs, vous trouverez chez diga le plus grand assortiment en bois naturel de Suisse ! www.diga.ch 3 ASSÉCHÉ MUSCADE GRAND LAC 1 2 3 Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. MARIERAS AFICIONA- DOS INTIME SYMBOLE DE L'ERBIUM L'ARGENT DU LABO CHAMOIS 4 jeux.20min.ch RÉUNION IVAN, PIERRE OU NICOLAS BIVALVE DÉMENTIR 8 3 7 2 8 6 4 9 1 2 5 9 6 3 1 5 9 5 4 9 1 2 1 8 5 2 PARTICIPATION Solution 20.11.  : 314 SMS  : Envoyez SUDOKU C suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/7 3 6 1 4 9 8 5 2 1 2 5 6 3 8 9 4 7 8 4 9 5 2 7 1 3 6 SMS) P.ex. SUDOKU C 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville 5 7 2 3 1 4 6 9 8 6 1 3 9 8 5 2 7 4 4 9 8 2 7 6 5 1 3 Téléphone  : 0901 500 083 (1 fr. 50/9 8 4 7 5 2 3 6 1 appel depuis le réseau fixe)* 2 5 1 4 6 3 7 8 9 3 6 7 8 9 1 4 2 5 Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20THG7608 (gratuit depuis le réseau portable) Le délai de participation est aujourd’hui (voire dimanche pour le prix de la semaine) à 24 heures (minuit). Aucune correspondance ne sera échangée au sujet des jeux. Les collaboratrices et collaborateurs de Tamedia ne peuvent pas participer. La voie judiciaire est exclue. Cette page de jeux est également publiée dans « 20 Minuten » et « 20 minuti ». * Les frais pour le réseau mobile/prépayé peuvent diverger fortement. 5 4 6 5
JEUDI 21 NOVEMBRE 2019/20MINUTES.CH GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 La Reine des neiges 2-3D 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 11.00, 15.00, 19.15, 21.00. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) 12/12 De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vo 16.45, 22.45. Marriage Story 16/16 De Noah Baumbach, avec Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda et Ray Liotta. vo 12.45. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 17.00. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Mon nom est clitoris 10/12 De Daphné Leblond, Lisa Billuart Monet. vf 20.00. Pour Sama/For Sama 16/16 De Waad al-Kateab, Edward Watts. vo 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, 4K. vo 11.55. Marriage Story 16/16 De Noah Baumbach, avec Scarlett Johansson, Adam Driver, Laura Dern, Alan Alda et Ray Liotta, 4K. vo 18.00. The Irishman 16/16 De Martin Scorsese, avec Robert De Niro, Al Pacino, Joe Pesci, Harvey Keitel, 4K. vo 14.00, 20.15. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica,s.-t. angl.. vf 14.00, 16.20, 18.40, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler,s.-t. angl.. vf 16.10, 20.45. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant,s.-t. angl.. vf 16.00, 18.30, 21.00. Papicha 12/14 De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 18.25. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 13.30. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 13.40. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi,s.-t. angl.. vf 14.20. Demain est à nous 6/10 De Gilles de Maistre. vf 14.00, vo 18.50. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 16.00, 18.30. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric,s.-t. angl.. vf 15.00, 18.00, 20.40. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.00. Les éblouis 14/14 De Sarah Suco, avec Camille Cottin, Jean-Pierre Darroussin, Eric Caravaca, Céleste Brunnquell,s.-t. angl.. vf 16.40, 20.50. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 10.15. Demain est à nous 6/10 De Gilles de Maistre. vf 11.45, 13.50, 18.40. Depeche Mode  : Spirits in the Forest16/16 D’Anton Corbijn. vo 20.00. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 10.00, 16.00. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 15.15, 20.30. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 10.00, 15.00, 17.45, 20.30. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 10.00, vf 12.45, vo 15.15, 20.30, vf 20.45. Joyeuse retraite 8/14 De Fabrice Bracq, avec Michèle Laroque, Thierry Lhermitte, Nicole Ferroni, Omar Mebrouk, Judith Magre.. vf 10.15, 13.20, 15.45, 18.00, 20.30. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 12.30, 15.10, 17.50, 20.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 10.00, vo 10.30, vf 12.45, vo 15.00, vo 15.30, vf 17.45, vo 20.00. La Reine des neiges 2-3D 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 10.00, vf 10.15, vo 12.30, vo 12.30, vo 13.00, vo 15.00, vf 15.15, vo 17.30, vo 17.30, vo 18.00. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) 12/12 De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vf 10.30, 13.45, vo 17.00, vo 20.00, vf 20.15. Les misérables 14/14 De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 10.30, 13.00, 15.30, 18.00, 20.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 11.15, 14.00. Midway 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 16.45, vo 20.00. Mon chien stupide 12/14 D’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 12.45, 18.00. Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 20.45. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 12.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Sans frapper 16/16 D’Alexe Poukine, dans le cadre du Festival Les Créatives. vf 20.30. FILMAR -CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Les oiseaux de passage 16/16 De Ciro Guerra, Cristina Gallego, avec Natalia Reyes, Carmina Martinez, Jhon Narváez, Greider Meza. vo 21.00. FONCTION CINÉMA Général-Dufour 16, 022 328 85 54 Huahua 16/16 De Joshi Espinosa, Citlalli Andrango. vo 18.30. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Cartero 16/16 D’Emiliano Serra, avec Tomas Raimondi. vo 19.00. El baile de la gacela 16/16 D’Iván Porras Meléndez. vo 15.00. Ixcanul/Volcan 16/16 De Jayro Bustamante, avec Maria Mercedes Croy, Maria Telon, Manuel Antun, Justo Lorenzo. vo 21.15. Perro Bomba 16/16 De Juan Cáceres, avec Daniel Antivilo, Alfredo Castro, Blanca Lewin, Erto Pantoja. vo 17.15. Sœurs Jarariju 16/16 De Jorge Cadena. vo 21.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Baracoa 16/16 De Pablo Briones, avec Leonel Aguilera, Antuàn Alemàn. vo 21.00. Jazmines en Lídice 16/16 De Rubén Sierra Salles, avec Gladys Prince, Patrizia Fusco, Rossana Hernández. vo 16.45. Lallorona 16/16 De Jayro Bustamante, avec María Mercedes Coroy, Sabrina De La Hoz, Margarita Kenéfic. vo 18.45. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 18.00. Le Cercle des petits philosophes 6/8 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 15.30. Le jeune Picasso/Young Picasso 16/16 De Phil Grabsky. vo 13.45. Le Traitre/Il Traditore 16/16 De Marco Bellocchio, avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Candido, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Luigi Lo Cascio. vo 20.30. Madame 12/16 De Stéphane Riethauser,s.-t. angl.. vf 17.15, 19.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 13.45. The Operative 16/16 D’Yuval Adler, avec Diane Kruger, Martin Freeman, Cas Anvar, Werner Daehn. vo 20.45. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 15.45. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30. C’est quoi cette mamie ? ! 8/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Chantal Ladesou, Julie Gayet, Lucien Jean-Baptiste, Claudia Tagbo, Thierry Neuvic, Julie Depardieu. vf 16.10. Dora et la cité perdue (Dora and the Lost City of Gold) 6/8 De James Bobin, avec Isabela Moner, Michael Pena, Eva Longoria, Benicio Del Toro, Danny Trejo. vf 18.30. Gemini Man 12/16 D’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.55. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 18.10. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.30, 20.45, vo 20.45. Joyeuse retraite 8/14 De Fabrice Bracq, avec Michèle Laroque, Thierry Lhermitte, Nicole Ferroni, Omar Mebrouk, Judith Magre.. vf 13.50, 16.00, 18.20, 20.40. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 14.30, 17.55, 20.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 13.30, vo 13.30, 15.50, vf 15.55, 18.20, vo 18.20, vf 20.45. La Reine des neiges 2-3D (Frozen II - 3D) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 18.20, 20.45. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) 12/12 De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vf 14.00, vo 17.20, 20.35. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 17.20, 20.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 15.45. PETIT-LANCY FILMAR -CINÉ-SAUSSURE Vieux-Chemin-d’Onex 9, 022 388 43 28 Insoumises (Insumisa) 14/14 De Fernando Perez Valdes, Laura Cazador, avec Sylvie Testud, Yeni Soria, Mario Guerra, Héctor Noas. vo 16.45,vo 19.00. PLAN-LES-OUATES FILMAR -LA JULIENNE Route de Saint-Julien 116, 022 884 64 60 Retablo/Mon père 16/16 D’Alvaro Delgado-AparicioL.. vo 20.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 18.00. J’accuse 10/14 De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 15.15, 20.30. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 18.00. La Reine des neiges 2 (Frozen II) 6/8 De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 15.30, 20.30. ANNEMASSE LES SALÈVE Rue du Clos-Fleury, 0033/8 36 68 00 41 J’accuse De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 19.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 19.30. GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Countdown De Justin Dec, avec Elizabeth Lail, Jordan Calloway, Talitha Eliana Bateman, Peter Facinelli, Anne Winters,. vo 13.15, vf 15.35, 18.00, 20.15, 22.20. Depeche Mode  : Spirits in the Forest D’Anton Corbijn. vo 20.00. Gemini Man D’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 22.20. Agenda 25 Hors normes D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.45, 17.10, 19.50, 22.25. J’accuse De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 13.30, 16.20, 19.10, 22.10. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 13.15, 16.00, vo 18.55, vf 21.50. Joyeuse retraite De Fabrice Bracq, avec Michèle Laroque, Thierry Lhermitte, Nicole Ferroni, Omar Mebrouk, Judith Magre.. vf 12.15, 14.35, 16.50, 19.15. La belle époque De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 12.15, 14.50, 17.25, 20.00, 22.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 11.50, 14.10, 16.30, 19.00, 21.25. La Reine des neiges 2-3D (Frozen II - 3D) De Chris Buck, Jennifer Lee. vo 13.00, 15.25, 17.50, 20.30. La vie d’Adèle-Chapitres 1&2 D’Abdellatif Kechiche, avec Léa Seydoux. vf 19.30. Le Mans 66 (Ford v. Ferrari) De James Mangold, avec Matt Damon, Christian Bale, Caitriona Balfe, Josh Lucas. vf 12.30, 15.45, vo 19.20, vf 21.50. Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 12.50, 15.10, 17.30, 19.50, 22.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 12.00, 14.35. Midway De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 21.35. Papicha De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 16.15. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 16.35. Terminator  : Dark Fate De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 13.50. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Connaissance du monde De Film-conférence, La Perse  : au coeur de l’Iran. vf 14.30, 18.00. Hors normes D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 16.10. J’accuse De Roman Polanski, avec Jean Dujardin, Louis Garrel, Emmanuelle Seigner, Mathieu Amalric. vf 13.30, 18.30. La Reine des neiges 2 (Frozen II) De Chris Buck, Jennifer Lee. vf 15.50, 20.45. Les misérables De Ladj Ly, avec Damien Bonnard, Alexis Manenti, Djebril Zonga, Issa Perica. vf 13.30, 21.15. FILMAR -CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Cómprame un revolver De Julio Hernandez Cordòn, avec Ámgel Leonel Corral. vo 20.30. Las niñas bien/La Bonne réputation D’Alejandra Márquez Abella, avec Ilse Salas, Flavio Medina, Cassandra Ciangherotti. vo 18.15. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :