20 minutes Genève n°2019-11-07 jeudi
20 minutes Genève n°2019-11-07 jeudi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-11-07 de jeudi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 11,8 Mo

  • Dans ce numéro : moteurs sales bannis en cas de pic de smog.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 20 - 21  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
20 21
20 Agenda, GENÈVE CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 11.05, 17.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.05. The Operative 16/16 D’Yuval Adler, avec Diane Kruger, Martin Freeman, Cas Anvar, Werner Daehn. vo 15.00, 19.05. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 13.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Parasite (Gisaengchung) 14/16 De Bong Joon-ho, avec Song Kang-Ho, Lee Sunkyun, Cho Yeo-jeong, Choi Woo-sik. vo 16.30. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 14.30, 19.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Pour Sama/For Sama 16/16 De Waad al-Kateab, Edward Watts. vo 18.00. Volontaires 16/16 De Chloé Seyssel. vf 20.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, 4K. vo 14.15, 16.20. Midway 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vo 11.45, 18.25. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.30, 16.00, 18.30, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Chambre 212 16/16 De Christophe Honoré, avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay,s.-t. angl.. vf 20.50. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 13.30, 16.00, 18.30, 21.00. Papicha 12/14 De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 13.30, 18.20. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 15.50. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 L’évaporation de l’homme 16/16 De Shohei Imamura, avec Shigeru Tsuyuguchi, Yoshie Hayakawa, Sayo Hayakawa, Shohei Imamura. vo 18.15. Le Traitre/Il Traditore 16/16 De Marco Bellocchio, avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Candido, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Luigi Lo Cascio. vo 15.30, 20.45. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 La vague/Die Welle 14/14 De Dennis Gansel, avec Jürgen Vogel, Frederick Lau, Max Riemelt, Jennifer Ulrich. vo 20.00. Le Traitre/Il Traditore 16/16 De Marco Bellocchio, avec Pierfrancesco Favino, Maria Fernanda Candido, Fabrizio Ferracane, Fausto Russo Alesi, Luigi Lo Cascio. vo 17.15. Mon deuxième frère (Nianchan) 16/16 De Shohei Imamura, avec Hiroyuki Nagato, Kayo Matsuo, Takeshi Okimura, Akiko Maeda, Kô Nishimura. vo 15.15. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler,s.-t. angl.. vf 16.05, 20.35. Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi,s.-t. angl.. vf 16.00, 18.25. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman,s.-t. angl.. vf 16.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 20.45. Matthias et Maxime 14/16 De Xavier Dolan, avec Gabriel D’Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval, Pier-Luc Funk. vo 14.10, 20.55. Mon nom est clitoris 10/12 De Daphné Leblond, Lisa Billuart Monet,s.-t. angl.. vf 19.05. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 13.40. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 13.50, 18.20. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Au nom de la terre 12/14 D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 15.30, 18.00, 20.30. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 15.00, 17.30. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman. vf 10.00, 12.30. Hansard-National Theatre Live 16/16 De Simon Godwin, avec Alex Jennings, Lindsay Duncan. vo 20.00. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 10.40, 13.15, 15.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 10.00, vo 10.00, vf 10.20, vo 12.40, vf 13.00, vo 15.20, vf 15.40, vo 18.00, vf 18.20, vo 20.45, vf 21.00, vo 21.00. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 10.00, 12.25, 14.50, 17.15, 20.45. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 12.40. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 10.00, 15.20, 18.00. Midway 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vo 17.00, vf 20.20. Midway-3D 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 11.00, 14.00. Mon chien stupide 12/14 D’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 10.15, 15.20, 17.45, 20.30. Mylène Farmer 2019 16/16 De François Hanss, avec Mylène Farmer. vf 20.00. Mylène Farmer 2019 16/16 De François Hanss, avec Mylène Farmer, Atmos. vf 20.00. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vo 10.30, 13.00, vf 15.40, vo 18.00. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 10.15, vo 13.00, vf 15.45, vo 18.15, vf 20.30. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vo 11.15, vf 14.30, vo 20.15. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vf 12.30, vo 12.45, 15.30, vf 17.50, vo 18.15, vf 20.45. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18, Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. GIFF -CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Leaving Afghanistan (Bratsvo) 16/16 De Pavel Lungin. vo 21.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Crash 18/18 De David Cronenberg, avec James Spader, Holly Hunter, Elias Koteas, Deborah Unger, Rosanna Arquette, en présence du réalisateur. vo 21.00 (en présence du réalisateur). MAISON COMMUNALE DE PLAIN- PALAIS Rue de Carouge 52, Birdly-Paradise Lost 16/16 De Max Rheiner, Fabian Troxler, Gian Klainguti, Simon Pfaff. vo 14.00. Black Power Program 16/16 De Divers réalisateurs. vo 16.00,vo 19.00. Experimenta Program 16/16 De Bande Originale International Immersive Works Competition. vo 15.00,vo 18.00. New Narratives Program 16/16 De Divers réalisateurs. vo 20.00. The Tide (Jo-eui Young-yeok) 16/16 D’Yoo Tae-kyung. vo 14.00,vo 21.00. MINIMA CINÉMA Rue de Carouge 52, Lost in Traplanta 16/16 De Mathieu Rochet, avec Kody Kim, Masta Ace. vo 13.00. Séries Web De Divers réalisateurs, GIFF. vf 13.00. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 Nina Wu (Zhuo Ren Mi Mi) 16/16 De Midi Z, avec Wu Ke-Xi, Vivian Sung, Ming- Shuai Shih, Shang-Ho Huang. vo 21.45. Present.Perfect. 16/16 De Zhu Shengze, en présence du réalisateur. vo 19.00 (en présence du réalisateur). THÉÂTRE PITOËFF Rue de Carouge 52, 0022 418 49 50 It must be heaven 16/16 D’Elia Suleiman, avec Elia Suleiman, Tarik Kopty, Kareem Ghneim, Ali Suliman, en présence du réalisateur. vo 20.00 (en présence du réalisateur). Territoires virtuels 16/16 De Divers réalisateurs. vo 14.00. Years and Years 16/16 De Russell T Davies, GIFF. vo 14.00. THÉÂTRE SAINT-GERVAIS Rue du Temple 5, 022 908 20 00 Juste la fin du monde 16/16 De Xavier Dolan, avec Gaspard Ulliel. vf 18.30. Siblings of the Cape 16/16 De Shinzo Katayama, avec Kenji Iwatani, Yuki Kazamatsuri, Masayasu Kitayama, Yuya Matsuura. vo 13.45. Une grande fille/Beanpole (Dylda) 16/16 De Kantemir Balagov, avec Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Timofey Glazkov, Andrey Bykov. vo 15.45. cinema.20min.ch Voici celui qui incarnera JoeyStarr à ses débuts Vous l’avez vu dans un rôle secondaire dans le long métrage « La finale », avec Thierry Lhermitte, et surtout sur le petit écran dans « La dernière vague » (photo) sur France 2 et « La guerre des mondes » sur Canal+. Le jeune acteur Théo Christine vient de décrocher le rôle de JoeyStarr (médaillon) dans « Suprêmes », le biopic d’Audrey Estrougo consacré à la genèse du groupe de rap NTM. Il rejoint Sandor Funtek, qui interprétera Kool Sheen. Ce sera le premier rôle principal de Théo Christine sur grand écran. Bonjour le défi ! Une jeunesse dorée/Golden Youth 16/16 d’Eva Ionesco, avec Isabelle Huppert, Melvil Poupaud, Galatea Bellugi, Lukas Ionesco,s.-t. angl.. vf 20.45. CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 JPZ-Jean-Pierre Zaugg...comme un morceau de l’Univers 16/16 d’Anne-Marie Fallot. vf 18.30. Le Cercle des petits philosophes 6/8 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 13.45. Madame 12/16 De Stéphane Riethauser,s.-t. angl.. vf 15.30, 20.00. Moi, belle et jolie/I Feel Pretty 12/14 d’Abby Kohn, Marc Silverstein, avec Amy Schumer. vo 14.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 18.30, 20.40. Tandems 16/16 De Cyril Delachaux. vf 17.15. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 16.15. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30, 15.50, 18.00. C’est quoi cette mamie ? ! 8/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Chantal Ladesou, Julie Gayet, Lucien Jean-Baptiste, Claudia Tagbo, Thierry Neuvic, Julie Depardieu. vf 16.10. Comme des bêtes 2 (The Secret Life of Pets 2) 0/6 De Chris Renaud, Jonathan Del Val. vf 13.30. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 13.30.
JEUDI 7 NOVEMBRE 2019/20MINUTES.CH Dora et la cité perdue 6/8 De James Bobin, avec Isabela Moner, Michael Pena, Eva Longoria, Benicio Del Toro, Danny Trejo. vf 13.30, 15.50. Gemini Man 12/16 D’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.50. Hors normes 12/12 D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 17.25, 20.00. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 13.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 15.40, vo 16.00, 17.50, vf 18.10, vo 20.30, vf 20.50. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 14.40, 18.10, 20.20. La grande cavale (Marnie’s World) 6/6 De Christoph et Wolfgang Lauenstein. vf 13.30, 15.45. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 18.20, 21.00. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 14.10. Midway 16/16 De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 20.45. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 18.30. PUB PRÉSENTE Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 18.40, 21.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque (A Shaun the Sheep, Movie  : Farmageddon) 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 13.30, 15.40. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 17.00, 20.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 15.30, 18.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 20.30. La belle époque 12/16 De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 15.30, 20.30. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 18.15. ANNEMASSE CINÉ ACTUEL Rue du 8-Mai 3, 0033/4 50 92 10 20 Atlantique De Mati Diop, avec Mama Sané, Amadou Mbow, Ibrahima Traore, Nicole Sougou. vo 18.00. Faut-il arrêter de manger les animaux ? De Benoît Bringer, suivi d’un débat. vf 20.30 (suivi d’un débat). GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Abominable De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.00, 15.10, 17.20. Au nom de la terre D’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 16.50. Chambre 212 De Christophe Honoré, avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay. vf 16.00. Donne-moi des ailes De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 18.55, 21.35. Gemini Man D’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 17.55. Hors normes D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 14.00, 16.30, 19.50, 22.20. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.20, vo 15.30, vf 17.10, 19.50, vo 20.55, vf 22.10. La belle époque De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 14.10, 16.40, 19.00, 22.30. La vie scolaire De Mehdi Idir, Grand Corps Malade, avec Bakary Diombera, Adèle Galloy, Gaspard Gevin-Hié, Soufiane Guerrab, Zita Hanrot. vf 13.20. Maléfique  : Le pouvoir du mal De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 13.45, 16.20, 19.30. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 12.45. Midway De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 13.15, 16.10, 19.20, vo 21.30. Mon chien stupide d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 12.30, 14.50, 17.10, 19.30. Mylène Farmer 2019 De François Hanss, avec Mylène Farmer. vf 20.00. Queens/Hustlers De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 21.50. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 13.35, 15.50, 18.05, 20.20, 22.35. Stephen King’s Doctor Sleep (Doctor Sleep) De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 12.35, 15.40. Terminator  : Dark Fate De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vf 14.00, vo 18.10, vf 20.20, 22.20. FERNEY-VOLTAIRE CINÉS VOLTAIRE La Poterie, 0033/8 92 68 00 39 Hors normes D’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.45, 18.35. Agenda 21 Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.00. La belle époque De Nicolas Bedos, avec Daniel Auteuil, Guillaume Canet, Doria Tillier, Fanny Ardant. vf 13.30, 18.45. Midway De Roland Emmerich, avec Luke Evans, Patrick Wilson, Nick Jonas, Woody Harrelson. vf 15.55, vo 21.15. Mon chien stupide D’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 16.15, 21.00. Place des victoires D’YoannGuillouzouic, avec Guillaume De Tonquédec, Piti Puia, Richard Bohringer, Clara Ponsot. vf 13.45. Sorry we missed you De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 16.05. Une joie secrète De Jérôme Cassou, avec Nadia Vadori-Gauthier. vf 19.00. GEX CINÉMA-CLUB LE PATIO Av. de la Gare, 0033/4 50 41 89 49 Ceux qui travaillent D’Antoine Russbach, avec Olivier Gourmet, Adèle Bochatay, Michel Voïta, Delphine Bibet, Pauline Schneider. vf 18.30. Vif-argent De Stéphane Batut, avec Thimotée Robart, Judith Chemla, Djolof Mbengue, Saadia Bentaïeb, en présence du réalisateur. vf 20.30 (en présence du réalisateur). JEUDI 21 NOVEMBRE Arena-Genève BILLETS DISPONIBLES DÈSMAINTENANT Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :