20 minutes Genève n°2019-11-04 lundi
20 minutes Genève n°2019-11-04 lundi
  • Prix facial : gratuit

  • Parution : n°2019-11-04 de lundi

  • Périodicité : quotidien

  • Editeur : 20 minutes SA

  • Format : (230 x 300) mm

  • Nombre de pages : 28

  • Taille du fichier PDF : 11,6 Mo

  • Dans ce numéro : fils de parents gays refusés à la garderie.

  • Prix de vente (PDF) : gratuit

Dans ce numéro...
< Pages précédentes
Pages : 18 - 19  |  Aller à la page   OK
Pages suivantes >
18 19
18 Agenda, GENÈVE AUDITORIUM FONDATION ARDITI Av. du Mail 1, Max mon amour 12/14 De Nagisa Oshima, avec Charlotte Rampling, Anthony Higgins, Bernard-Pierre Donnadieu, Victoria Abril, Fabrice Luchini. vo 20.00. CINÉ 17 Rue de la Corraterie 17, 022 312 17 17 Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 11.05, 15.00, 19.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 21.05. Un jour de pluie à New York 10/16 De Woody Allen, avec Timothée Chalamet, Elle Fanning, Kelly Rohrbach, Suki Waterhouse. vo 13.15, 17.15. CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 17.00. CINÉMA CDD Sentier des Saules 3 (Jonction), 076 567 12 91 Pour Sama/For Sama 16/16 De Waad al-Kateab, Edward Watts. vo 20.00. Volontaires 16/16 De Chloé Seyssel. vf 18.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, 4K. vo 13.35, 18.30. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino, 4K. vo 15.45. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles, 4K. vo 11.45. LE CITY Pl. des Eaux-Vives 3, 022 736 89 20 Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.30, 16.00, 18.30, 21.00. LE NORD-SUD Rue de la Servette 78, 022 733 19 00 Chambre 212 16/16 De Christophe Honoré, avec Chiara Mastroianni, Vincent Lacoste, Camille Cottin, Benjamin Biolay,s.-t. angl.. vf 18.30, 20.40. La fameuse invasion des ours en Sicile 8/8 De Lorenzo Mattotti. vf 14.00. Portrait de la jeune fille en feu 12/16 De Céline Sciamma, avec Noémie Merlant, Adèle Haenel, Luàna Bajrami, Valeria Golino. vf 16.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 13.45, 18.35, 20.50. Tout est possible/The biggest little farm0/6 De John Chester, avec John Chester, Molly Chester, Matthew Pilachowski. vo 16.20. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE LANGLOIS Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Devant la gare de Ginza 16/16 De Shohei Imamura, avec Frank Nagai, Shin’ichi Yanagisawa, Hisano Yamaoka, Masahiko Shimazu, Kô Nishimura. vo 21.15. Filles et gangsters 16/16 De Shohei Imamura, avec Hiroyuki Nagato, Jitsuko Yoshimura, Masao Mishima, TetsurôTanba, Shiro Osaka. vo 19.15. LES CINÉMAS DU GRÜTLI SALLE SIMON Rue du Général-Dufour 16, 022 320 78 78 Panorama de l’Iran en cinq courts métrages 16/16 De Divers réalisateurs. vo 20.00. LES SCALA Rue des Eaux-Vives 23, 022 736 04 22 Alice et le maire 8/16 De Nicolas Pariser, avec Fabrice Luchini, Anaïs Demoustier, Nora Hamzawi, Maud Wyler,s.-t. angl.. vf 16.00, 20.35. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman,s.-t. angl.. vf 16.15. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vo 20.45. Matthias et Maxime 14/16 De Xavier Dolan, avec Gabriel D’Almeida Freitas, Xavier Dolan, Anne Dorval, Pier-Luc Funk. vo 13.50, 18.15, 20.55. Mon nom est clitoris 10/12 De Daphné Leblond, Lisa Billuart Monet,s.-t. angl.. vf 14.05, 18.45. Papicha 12/14 De Mounia Meddour, avec Lyna Khoudri, Shirine Boutella, Amira Hilda Douaouda, Zahra Manel Doumandji, Yasin Houicha, Aida Guechoud, Meryem Medjkane. vo 13.55, 18.35. Pavarotti 6/10 De Ron Howard. vo 16.20. PATHÉ BALEXERT Av. Louis-Casaï 27, 0901 30 20 10 (80ct l’appel + 80ct la min.) Ad Astra 12/12 De James Gray, avec Brad Pitt, Tommy Lee Jones, Ruth Negga, Donald Sutherland. vo 10.15, 15.45, 20.15. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 15.15, 17.45. Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vo 15.10. Fahim 6/6 De Pierre-François Martin-Laval, avec Isabelle Nanty, Gérard Depardieu, AhmedAssad, Mizanur Rahaman. vf 10.10, 12.30, 17.45. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 18.00. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 10.15, 12.45, 15.15, 17.45, 20.15. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 13.00. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 10.10, vo 10.15, vf 15.15, vo 15.15, vf 17.50, vo 18.00, vo 18.10, vf 20.30, vo 20.40, vo 20.45. La vérité si je mens ! Les débuts 8/14 De Michel Munz, Gérard Bitton, avec Yohan Manca, Mickael Lumière, Anton Csaszar, Jeremy Lewin. vf 12.50. Maléfique  : Le pouvoir du mal (Maleficent  : Mistress of Evil) 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 10.30, 15.30, vo 20.45. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 13.00. Mon chien stupide 12/14 d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 10.40, 13.00, 15.40, 18.00, 20.30. Once Upon a Time… in Hollywood 16/16 De Quentin Tarantino, avec Leonardo DiCaprio, Brad Pitt, Margot Robbie, Al Pacino. vo 12.00, 20.20. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 13.20, vo 18.30, vf 21.00. Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 12.00, 14.15, 16.30, vo 18.45, vf 21.00. Stephen King’s Doctor Sleep 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 10.30, vo 11.00, vf 13.45, vo 14.10, vf 17.00, vo 17.15, vf 20.15, vo 20.30. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vf 10.00, 12.45, 15.30, vo 15.30, vo 18.15, vf 21.00. SPLENDID Pl. Grenus 3, 022 732 73 73 Films X en continu 18/18 Permanent de 10.30 à 23h. 2 films X pour 1 entrée. GIFF -CINÉLUX Bd Saint-Georges 8, 022 329 45 02 L’ombre des femmes 16/16 De Philippe Garrel, avec Stanislas Merhar, GIFF. vf 19.00. CINERAMA EMPIRE Rue de Carouge 72-74, 022 310 72 74 Brooklyn Affairs 16/16 d’Edward Norton, avec Edward Norton, Bruce Willis, Alec Baldwin, Willem Dafoe, GIFF. vo 21.00. MAISON COMMUNALE DE PLAIN- PALAIS Rue de Carouge 52, Black Power Program 16/16 De Divers réalisateurs. vo 15.00,vo 20.00. Experimenta Program 16/16 De Bande Originale International Immersive Works Competition. vo 14.00,vo 21.00. New Narratives Program 16/16 De Divers réalisateurs. vo 16.00,vo 19.00. The Tide (Jo-eui Young-yeok) 16/16 d’Yoo Tae-kyung. vo 18.00. MINIMA CINÉMA Rue de Carouge 52, Lost in Traplanta 16/16 De Mathieu Rochet, avec Kody Kim, Masta Ace. vo 13.00. Séries Web De Divers réalisateurs, GIFF. vf 13.00. SPOUTNIK Rue de la Coulouvrenière 11, 022 328 09 26 The Bull (Byk) 16/16 De Boris Akopov, en présence du réalisateur. vo 21.15 (en présence du réalisateur). This Teacher 16/16 De Mark Jackson, avec Hafsia Herzi, Sarah Kazemy, Lucy Walters, Kevin Kane, en présence de Hafsia Herzi. vo 19.00 (en présence de Hafsia Herzi). THÉÂTRE PITOËFF Rue de Carouge 52, 0022 418 49 50 Le lac aux oies sauvages/The Wild Goose Lake 16/16 De Diao Yinan, avec Ge Hu, Tang Wei, Liao Fan, Lun-mei Gwei, GIFF. vo 18.30. Territoires virtuels 16/16 De Divers réalisateurs. vo 14.00. Une grande fille/Beanpole (Dylda) 16/16 De Kantemir Balagov, avec Viktoria Miroshnichenko, Vasilisa Perelygina, Timofey Glazkov, Andrey Bykov, GIFF. vo 21.00. THÉÂTRE SAINT-GERVAIS Rue du Temple 5, 022 908 20 00 Deliver Us (Fred til Lands) 16/16 De Marie Osterbye, Christian Torpe, GIFF. vo 17.00. Junichi 16/16 De Hirokazu Kore-Eda, Mitsunobu Kawamura, Eiji Kitahara, GIFF. vo 20.30. Nehama 16/16 De Reshef Levi, en présence de Yoav Gross et Reshef Levi. vo 18.30 (en présence de Yoav Gross et Reshef Levi). CAROUGE BIO Rue Saint-Joseph 47, 022 301 54 43 La preuve scientifique de l’existence de Dieu 16/16 De Frédéric Baillif, avec Jean-Luc Bideau, Irène Jacob, Makala, Derek Simon Robin, Paulo dos Santos, petite salle -s.-t. angl.. vf 13.45. Le Cercle des petits philosophes 6/8 De Cécile Denjean, avec Frédéric Lenoir. vf 17.15. Le milieu de l’horizon 12/12 De Delphine Lehericey, avec Luc Bruchez, Laetitia Casta, Clémence Poésy, Lisa Harder, Patrick Descamps. vf 20.50. Madame 16/16 De Stéphane Riethauser,s.-t. angl.. vf 15.20, 19.00. Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor. vo 14.00, 18.30, 20.40. Un monde plus grand 8/8 De Fabienne Berthaud, avec Cécile de France, Narantsetseg Dash, Tserendarizav Dashnyam, Arieh Worthalter, Ludivine Sagnier. vf 16.15. COLLONGE-BELLERIVE CINÉMARGAND Chemin de Mancy 61, 022 752 12 00 Raoul Taburin a un secret 6/6 De Pierre Godeau, avec Benoît Poelvoorde, Édouard Baer, Suzanne Clément, Victor Assié, Grégory Gadebois. vf 14.00, 20.00. LA PRAILLE ARENA - LA PRAILLE Rte des Jeunes 10, 0900 916 916, Abominable 6/6 De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.30, 15.50, 17.50. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) 6/8 De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.30. C’est quoi cette mamie ? ! 8/12 De Gabriel Julien-Laferrière, avec Chantal Ladesou, Julie Gayet, Lucien Jean-Baptiste, Claudia Tagbo, Thierry Neuvic, Julie Depardieu. vf 16.10. Comme des bêtes 2 0/6 De Chris Renaud, Jonathan Del Val. vf 13.30. Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 13.30. Gemini Man 12/16 d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 20.50. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 17.25, 20.00. Inséparables 8/10 De Varante Soudjian, avec AhmedSylla, Alban Ivanov, Julien Duverger, John Sehil. vf 13.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.30, vo 16.00, vf 18.10, vo 18.10, vf 20.50, vo 20.50. Maléfique  : Le pouvoir du mal 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 15.40, 18.20. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D 12/12 De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 14.10. Queens/Hustlers 16/16 De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 18.30. Retour à Zombieland 16/16 De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 15.50, 18.40, 21.00. Shaun le mouton, le film  : La ferme contre-attaque 0/0 De Will Becher, Richard Phelan. vf 13.30, 15.40. Stephen King’s Doctor Sleep 16/16 De Mike Flanagan, avec Ewan McGregor, Rebecca Ferguson, Kyliegh Curran, Cliff Curtis. vf 14.10, 17.20, vo 20.10, vf 20.30. Terminator  : Dark Fate 14/16 De Tim Miller, avec Arnold Schwarzenegger, Linda Hamilton, Mackenzie Davis, Gabriel Luna. vo 17.00, 20.00, vf 21.00. NYON CINÉMAS CAPITOLE Rue Neuve 5, 022 566 30 71 cinema.20min.ch Donne-moi des ailes 6/8 De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 15.30. Downton Abbey 0/12 De Michael Engler, avec Michelle Dockery, Hugh Bonneville, Maggie Smith, Imelda Staunton. vf 15.30, vo 18.00. Hors normes 12/12 d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 17.45. Joker 16/16 De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy, Monday Movies. vo 20.30 (Monday Movies). Sorry we missed you 12/14 De Ken Loach, avec Kris Hitchen, Debbie Honeywood, Rhys Stone, Katie Proctor, Monday Movies. vo 20.30 (Monday Movies). GAUMONT 0033/4 50 43 28 00 ARCHAMPS Abominable De Jill Culton, Todd Wilderman. vf 13.20, 15.30, 17.40. Angry Birds 2  : Copains comme cochons (The Angry Birds Movie 2) De Thurop Van Orman, John Rice. vf 13.00, 15.15, 17.25. Atlantique De Mati Diop, avec Mama Sané, Amadou Mbow, Ibrahima Traore, Nicole Sougou. vo 17.45. Au nom de la terre d’Edouard Bergeon, avec Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi. vf 14.55. Donne-moi des ailes De Nicolas Vanier, avec Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Lilou Fogli. vf 12.25, 20.05. Gemini Man d’Ang Lee, avec Will Smith, Mary Elizabeth Winstead, Clive Owen, Benedict Wong. vf 19.35, 22.05. Hors normes d’Eric Toledano, Olivier Nakache, avec Vincent Cassel, Reda Kateb, Hélène Vincent, Bryan Mialoundama. vf 13.50, 16.30, 19.55, 22.30. J’irai ou tu iras De Géraldine Nakache, avec Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco. vf 21.20. Joker De Todd Phillips, avec Joaquin Phoenix, Robert De Niro, Zazie Beetz, Frances Conroy. vf 14.10, 16.50, vo 19.30, vo 20.55, vf 22.15. La vérité si je mens ! Les débuts De Michel Munz, Gérard Bitton, avec Yohan Manca, Mickael Lumière, Anton Csaszar, Jeremy Lewin. vf 18.55. Maléfique  : Le pouvoir du mal De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vf 12.10, 14.40, 17.10, 19.05, 21.50. Maléfique  : Le pouvoir du mal-3D (Maleficent  : Mistress of Evil - 3D) De Joachim Ronning, avec Angelina Jolie, Elle Fanning, Michelle Pfeiffer, Ed Skrein. vo 15.20. Mon chien stupide d’Yvan Attal, avec Yvan Attal, Charlotte Gainsbourg, Pascale Arbillot, Eric Ruf. vf 12.45, 15.10, 17.45, 20.15, 22.35. Queens/Hustlers De Lorene Scafaria, avec Jennifer Lopez, Constance Wu, Lili Reinhart, Julia Stiles. vf 19.20, 21.40. Rambo V  : Last Blood d’Adrian Grunberg, avec Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal. vf 22.30. Retour à Zombieland (Zombieland  : Double Tap) De Ruben Fleischer, avec Woody Harrelson, Jesse Eisenberg, Abigail Breslin, Emma Stone. vf 13.35, 15.50, vo 18.15, vf 19.45, 22.05. Agenda Cinéma 7/14 = âge légal/âge suggéré
LUNDI 4 NOVEMBRE 2019/20MINUTES.CH Mots fléchés PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 1 × 1 lit d’eau Aqua Dynamic d’une valeur de 2030 francs. Le lit d’eau Aqua Dynamic de qualité suisse, No 1 depuis 1982, se caractérise par sa température, réglable graduellement – en hiver agréablement chaud, en été agréablement frais – et par son adaptation incomparable à tout le corps, sans compression. Idéal pour un soutien parfait de la colonne vertébrale dans toutes les positions. Livraison incluse. www.aqua.ch PARTICIPATION SMS  : Envoyez MOTS suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. MOTS Soleil Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 081 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fi xe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20AHG7198 (gratuit depuis le réseau portable) U E A H A P E E A S Z O T I L I S A T I O N S Y O Y O R E M O I S M U T I E N A R U O R R E S O G I V E L T E R A T E T A O E S T R E S O N T G E D F S U A S E S L I P S T S T R E O R A L A T O N T O N R E I N E E E N U T I L E Solution 1.11.  : TRIEUR Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. BON POUR LE SERVICE PEU CLAIRES HARDIESSE SOMMET ALPIN RADIAN NUMÉRO DE PC MAIS SCÈNE D'EXPOSI- TION REÇU OUVER- TURE DE MOULIN ENCAUSTI- QUONS RÉGENTÉE COLOS- SAUX MORCEAU CHANTÉ ROI VAGABOND 3 1 2 5 2 5 4 3 7 5 8 8 2 9 5 8 3 2 7 9 4 3 6 9 2 9 7 8 7 9 8 3 1 SEIGNEUR MOT INTERCALÉ SOLDAT ÉTRANGER EXPLOSIF STABILISER ME RISQUAI MORNE MOT DE SURPRISE APPÂT FAIRE ÉCLATER LE TRONC EXAMINÉE Sudoku facile Sudoku moyen PRIX DU JOUR 1 × 100 francs PRIX DE LA SEMAINE 5 × 1 bon de voyage à forfait du spécialiste de vacances BENTOUR VOYAGES, d’une valeur de 200 francs. Découvrez la diversité de BENTOUR VOYAGES avec de nouvelles destinations  : la Turquie, l’Espagne, la Grèce, Chypre, les Émirats, la Thaïlande et beaucoup d’autres encore. Bon de voyage, non transmissible, ne peut être monnayé, valable 1 an. www.bentour.ch/fr PARTICIPATION Solution 1.11.  : 294 SMS  : Envoyez SUDOKU F suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU F 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 082 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20GHG7204 (gratuit depuis le réseau portable) 6 4 5 7 1 2 3 8 9 6 8 2 9 4 6 7 3 1 5 1 3 6 8 5 9 7 4 2 2 7 5 3 1 6 4 8 9 3 6 8 2 9 4 1 5 7 9 4 1 5 7 8 6 2 3 7 8 3 9 4 5 2 6 1 5 1 4 6 3 2 9 7 8 6 9 2 7 8 1 5 3 4 3 5 PRIX DU JOUR 1 × 100 francs EMPILÉE MACCHA- BÉE CHASSEUR DÈS POTRON- MINET PRIX DE LA SEMAINE 4 × 1 bon de SwissWellness d’une valeur de 250 francs. Les bons-cadeaux SwissWellness sont échangeables dans plus de 180 hôtels Wellness. Choisissez votre séjour dans l’un de nos établissements. Les bons-cadeaux seront déduits de votre facture. Vous pouvez les utiliser en Suisse, en Autriche, en Allemagne et dans le Tyrol du Sud. Information  : www.swisswellness.com LETTRE GRECQUE EMBARRAS 1 2 3 Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. Les gagnants du prix de la semaine dernière seront avisés par écrit. DISCOURS RASOIR VENIR AU VENT POISSON ROUGE POIGNARD INDIEN Jeux 19 4 DANS LE VENT ALCALOÏDE BOUCLIER ÂNERIE GUIDE 4 6 1 7 1 8 9 6 3 7 4 8 1 5 9 9 8 2 7 8 2 5 1 8 2 4 PARTICIPATION Solution 1.11.  : 984 SMS  : Envoyez SUDOKU C suivi de la solution, vos nom et adresse au 421 (1 fr. 50/SMS) P.ex. SUDOKU C 123 Pierre Lexemple, Rue Lexemple 22, 1234 Modèleville Téléphone  : 0901 500 083 (1 fr. 50/appel depuis le réseau fixe)* Participation par WAP à chances égales et sans frais supplémentaires  : http://m.vpch.ch/20THG7217 (gratuit depuis le réseau portable) 5 2 6 4 7 8 3 6 1 2 9 4 5 6 2 9 4 3 5 1 7 8 5 4 1 7 9 8 6 3 2 4 6 7 3 2 1 8 5 9 2 1 5 9 8 4 7 6 3 9 3 8 5 6 7 2 1 4 8 7 2 1 4 3 5 9 6 1 9 4 2 5 6 3 8 7 3 5 6 8 7 9 4 2 1 Le délai de participation est aujourd’hui (voire dimanche pour le prix de la semaine) à 24 heures (minuit). Aucune correspondance ne sera échangée au sujet des jeux. Les collaboratrices et collaborateurs de Tamedia ne peuvent pas participer. La voie judiciaire est exclue. Cette page de jeux est également publiée dans « 20 Minuten » et « 20 minuti ». * Les frais pour le réseau mobile/prépayé peuvent diverger fortement.



Autres parutions de ce magazine  voir tous les numéros


Liens vers cette page
Couverture seule :


Couverture avec texte parution au-dessus :


Couverture avec texte parution en dessous :